Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alena V., DTN, hiliv и гости: 9

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #821

Сообщение Anдреi » 04 сен 2020, 19:30

ilonka1977 писал(а) 04 сен 2020, 14:23:центры для молодёжи в Морокко, чтобы они в Испанию не ехали.

Не знаю насколько правда, испанка несколько ангажированная особа, объясняла, что якобы, марокканцам в Испании до 23 лет, может выплачиваться ежемесячное пособие 600 евро. Вот, типа, есть те, кто не работают, а хулиганят и оккупированиями занимаются.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #822

Сообщение Anna_D » 04 сен 2020, 20:08

wwesi писал(а) 03 сен 2020, 21:35:Я, например, до сих пор не понимаю почему в России арендатор оплачивает расходы типа капитального ремонта, ведь квартира - хозяина, и этот потенциальный ремонт арендатору и не достанется.
Арендатор оплачивает только счетчики и интернет/телефон. Остальное - арендодатель.
Или я не в России живу)))
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #823

Сообщение Lilechka » 04 сен 2020, 21:42

Anna_D писал(а) 04 сен 2020, 20:08:Арендатор оплачивает только счетчики и интернет/телефон. Остальное - арендодатель.
Или я не в России живу)))
Я несколько лет сдавала квартиру, и мои арендаторы оплачивали только воду, электричество и интернет, остальное я оплачивала сама. И, по-моему, это обычная практика, по крайней мере, в Москве
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #824

Сообщение КутяКутя » 05 сен 2020, 02:16

Anna_D, Lilechka, в Москве и Питере в этом плане по разному принято. Но в Питере и в 2 минутах от метро можно за 20-22 снять на конечной или за 38 в центре с новым ремонтом.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #825

Сообщение Stefan1982 » 05 сен 2020, 22:37

Anдреi писал(а) 04 сен 2020, 19:30:Вот, типа, есть те, кто не работают, а хулиганят и оккупированиями занимаются.

Н-да, обмельчали потомки героев Реконкисты, раз позволяют пришлым маврам так бепределить на христианских землях.
Этак и до второй Гвадалеты недалеко, а так и какой-нибудь Кордовский халифат нарисоваться сможет, не дай Бог
Stefan1982
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #826

Сообщение КутяКутя » 10 сен 2020, 21:23

С воскресенья до вторника у нас был забронирован кемпинг под Калельей. Но был он ближе к остановке Сан Поль де мар. Приехали мы к обеду, поели в ресторанчике, взяли по половине меню, потому что туда входит только одно блюдо и нам этого достаточно. Это были вкусные паэлья и фидеуа. В качестве напитков нам принесли каждому по бутылке домашнего вина! Бутылке!!! Куда нам, мы и одну на двоих не выпили.

Постельное белье и полотенца не включены в кемпинг, про аренду ничего не было написано, решили взять с собой. От Сан Поля идти 20 минут вдоль моря.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Я забронировала самое небольшое бунгало, но из-за того, что мало народу, нам дали самый большой мобильный дом. Как же нам понравилось!!! С террасы вид на море, в домике всё очень удобно, в 40 квадратов как-то влезли 3 спальни и приличные кухня с диваном. Ну почему, почему не делают таких домов на продажу/аренду? Сделать 2 спальни под кабинет и мы бы очень хотели в таком жить+1-2 сотки. Я даже план нарисовала, как впечатлилась(на самом деле пока я ехала в Питере в метро, там всегда были рекламы новостроек, я мысленно расставляла мебель во всех квартирах, а иногда и перепланировку делала). Говорю мужу 'сама такой могу строить, кирпичи буду голыми руками класть'.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Пляжи тут рядом просто обалденные. Я думала, что это уже коста брава, но нет, ещё маресме. А по мне так уже брава! На фото очень сложно передать красоту, но по моему это круче какого-нибудь Бали. Такие утёсы, волны... Аж дух захватывает.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Погода была переменчивой, были и ветра, и солнце, и дождь, и грозы. Но мы купались каждый день. Зато я поняла любителей августа, стабильность ведь тоже приятна, да и если море рядом- почему нет, жара явно не так утомляет. Но сентябрь нам милее, купались всё время одни.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Из минусов-мы подумали, что раз бельё не включено, то и одеял не будет. Дрожали 2 ночи, очень было холодно ночью, мы ведь ещё и особо не взяли тёплых вещей. Муж даже спал в льняной рубашке, немного переживали, что порвётся, но обошлось. У меня была толстовка, но она была с завязками и капюшоном, а я во сне очень ворочаюсь. Тут я переживала, что задушу себя, но попыталась всё запрятать. В общем, лучше брать в сентябре уже и тёплые вещи для дома.

Нам так понравилось сидеть на террасе, ходить играть в теннис(он тут бесплатный), что решили продлить на 2 дня. Мне пришлось очень быстро смотаться в Барселону:сменить всё коту, взять ноутбук мужу и заехать к зубному. Слева у меня не вырос 7ой зуб сверху, а снизу есть. И во время поедания моллюсков осколок под давлением от нижнего вошёл вверх. Я его целый час пыталась достать пинцетом, но там ничего не видно. Было страшно, что зарастёт там внутри и как его искать. Пришлось заехать, достали за 2 минуты без анестезии, бесплатно, в русской клинике где делала чистку и где сказали, что брекеты мне не помогут. Спасибо им большое. В тот день я жутко набегалась по Барселоне, всего за 2 часа сделала все дела в разных концах города, пообедала и зашла в 2 супермаркета. Вокзал Сантс-местный филиал ада)

Мужу на террасе очень понравилось работать.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Городской пляж Калельи, я такие не сильно люблю.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Мышцы мои мне кажется откажутся мне служить. Это был мой первый раз в теннис, играли мы каждый день, вчера даже 2 раза. Даже кастрюлю небольшую с кашей сложно держать. А перепад высоты домик-дорога равен 15 этажам(айфон считает). Обычно возит паровозик, но в 8 он прекращает работу и пришлось несколько раз подняться и спуститься(а это оказывается не легче). Поэтому теперь болят мышцы на спине, руках, пальцах из-за тенниса и икры с ногами от подъёмов. Но я рада, что хоть на что-то способна после этого карантина.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Не обошлось и без стрессов. Родной человек в разговоре сказал 'и зачем ты поперлась в эту Испанию?'(и нет, я тут ни на что не жаловалась). В тот момент я сидела с таким видом как на фото. Как же я мечтаю просто говорить с родными людьми, обо всём. Но самые понимающие и адекватные бабушка и дедушка умерли 3 года назад. Пора бы давно принять факт, что не будет понимания, что при общении всегда будут затюкивать и отрастить скорлупу. Но не принимается и не отращивается. Полтора месяца не звонила и теперь ещё долго не захочется. У вибера есть тариф 100 минут звонков в Россию за 5 долларов, был подключен уже 8 месяцев. Сейчас отключу, после таких разговоров долго ещё на душе поднасрато. Сегодня увидела фразу "когда вас жалит змея, вы не бежите за ней и не кричите "змея, змея, ну зачем ты так со мной?". Вы уходите зализывать раны и восстанавливаться". Звучит странно, муж мне уже примерно 7 лет про это говорит, а я только сейчас поняла. Хватит бегать(это образно, в моём случае пытаться общаться) и надеяться. Ещё согласна с мнением, что в детстве выстраивается фундамент, а у себя я сама его пытаюсь выстроить, а его, такой шаткий, каждый раз пытаются разрушить. Я сейчас осмелилась на занятия с психологом по скайпу, причём независимо от этого случая, за неделю до этого, надеюсь с ними всё пойдёт хорошо. Хотелось бы найти ответ на вопрос, почему я всё время чувствую необходимость звонить, почему чувствую этот контроль, как от него уйти. Конечно он присутствует в фразах «почему не пишешь?», «почему не звонишь?», в уничижительных фразах к твоим чувствам(когда у меня умерла бабушка, мне даже не посочувствовали, просто стояли в церкви с хмурым лицом напротив, а когда я через 2 месяца сказала, что мне очень плохо, я всё время плачу, сказали «ты не плачь. Думаешь Антону это понравится, зачем ему такое терпеть», когда радостно с сиюящими глазами сказала «Антон сделал мне предложение», опять же, серьёзно и унижительно, а не шутливо сказали « ну наконец-то, а я думала он никогда на тебе не женится»), «ты меня никогда не слушаешься», когда в школе перед егэ со мной случилось ужасное, мне не к кому было идти, я тихо плакала в подушку и ночами на балконе, если бы я рассказала, то меня бы морально уничтожили и не было бы никакого Питера и вуза. Такое ощущение, что весь мой фундамент пропитан вот такой вот хернёй. Территориально сбежать можно, но как закрыться от такого общения, если совсем прекратить, как мне кажется, не вариант. Трясёт второй день.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Когда играли в теннис, попросила себя сфотографировать. Муж кричит с другого конца корта 'встань естественно, как будто бы играешь'. А всё уже, вижу камеру, даже встать не могу как играла))
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Где-то читала, что в неделю нужно съедать 30 видов овощей, фруктов, ягод и зелени. Для того чтобы получать разные витамины и питать своих полезных жителей кишечника. Мне близок этот подход и в Испании ему очень легко следовать. В среду меню было таким:
Груша
Рисовая каша с голубикой
Шоколадный круассан с кофе
Тосты, свекольный и мятный хуммус, смесь салата(3 вида+морковь), помидор, огурец
Кальмары и кабачки на гриле, та же смесь салата с помидором и авокадо
Итого 11 видов только за день. А за предыдущие 2 дня ещё были руккола, банан, ежевика, лук, 2 вида перцев, картошка. Хоть испанские фрукты меня и разочаровали, но в общем я в восторге от того, как просто здесь есть фрукты, овощи, ягоды и зелень. Без них я голодала.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сейчас вернулись домой, уставшие и отдохнувшие одновременно. Закончили путешествие там же где и начинали, в ресторанчике у станции. Так странно, по выходным пол меню стоит 18 евро, а в будни 9.5 евро, в него включены хлеб, овощной салат, чипсы, вино, основное блюдо, десерт. При этом в будни в 2 раза дешевле за одно и то же. По моему в будни у них это не пол обеда, а благотворительность, в Барселоне одна паэлья 22 евро стоит. Ехать было достаточно близко, 50 минут на электричке и 20 на автобусе. После побережья без туристов Барселона кажется очень суетливой. Уезжали из кемпинга мы почти со слезами на глазах.

Вот в такую Испанию я влюбилась в первый и второй приезд, и хоть мне и понравилось в Салоу, на пляже торн, эти места на север от Барселоны-моя любовь. Захватывает дух каждый раз, как вижу.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Моё любимое фото
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Последний раз редактировалось КутяКутя 10 сен 2020, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #827

Сообщение КутяКутя » 10 сен 2020, 22:30

тетя Таня, мне кажется с такой формулировкой лучше бы что-то другое сделать. А фото и так человек видит каждую неделю.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #828

Сообщение Elena717 » 10 сен 2020, 22:32

А по моему просто зависть.
Человек который такое говорит сам очень обижен жизнью. Люди не могут быть великодушны если их самих всю жизнь унижали.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #829

Сообщение КутяКутя » 10 сен 2020, 22:45

Elena717, если бы зависть, я была бы рада. Мне уже давно сказали, что если что-то дети делают не так, нужно всеми силами это исправлять, биться, стараться, кричать, вопрашать, доставать из всех щелей и пытаться исправить. Стараться это исправить и ни за что не сдаваться, даже если это длится годами. Только так делают любящие родители. Как вы понимаете, всегда найдётся то что в детях не устраивает и всегда будут колупать. То есть уже обсудили не конкретный конфликт, а саму теорию.

Если и зависть у таких родственников, то глобальная, что кто-то слышит себя и не боится не идти на поводу у устоев, жить так как хочется.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #830

Сообщение Elena717 » 10 сен 2020, 22:57

Алёна, про ваших родственников уже все понятно. Изменить вы их не сможете. Измените своё отношение к ним. Обрезайте пуповину. Вы такая какая вы есть, вы замечательная! Психолог поможет.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #831

Сообщение Snusnumrik » 10 сен 2020, 22:58

Женя, спасибо за то что поделились впечатлениями и чудесными фото из поездки!

Когда будете класть голыми руками кирпичи, позовите - в отделке опыт есть, с кирпичами справлюсь тоже)))

А по поводу непонимания близких... не знаю, утешит ли, но на установление хоть какой-то более-менее "нормальности" и принятия в моих отношениях с отцом ушло 20 лет. Так что не все еще потеряно, надеюсь, и ваши смирятся и начнут наконец принимать и уважать Ваши решения и вашу жизнь взрослого, умного и состоявшегося человека.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7268
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #832

Сообщение Elena717 » 10 сен 2020, 23:09

Женя в Маниле, нет?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #833

Сообщение КутяКутя » 10 сен 2020, 23:46

Snusnumrik писал(а) 10 сен 2020, 22:58:Женя, спасибо за то что поделились впечатлениями и чудесными фото из поездки!


Я Алёна, но не страшно))


Snusnumrik писал(а) 10 сен 2020, 22:58:Когда будете класть голыми руками кирпичи, позовите - в отделке опыт есть, с кирпичами справлюсь тоже)))


Спасибо, так мы и свою бригаду строительную откроем! В квартире отделку было испортить страшно, а вот в домике, где кирпичи с нуля, я бы попробовала и сама шпаклевать))


Snusnumrik писал(а) 10 сен 2020, 22:58:надеюсь, и ваши смирятся и начнут наконец принимать и уважать Ваши решения и вашу жизнь взрослого, умного и состоявшегося человека.

У вас эта нормальность сама установилась?
У меня ещё чувство, что там и окружение такое же сложилось, докапывающееся до детей, в таком случае меньше шансов на то, что что-то поймут.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #834

Сообщение КутяКутя » 10 сен 2020, 23:48

Elena717 писал(а) 10 сен 2020, 22:57:Обрезайте пуповину.


Часто слышу это понятие, но не до конца понимаю. Под этой фразой имеют ввиду вообще не общаться или не быть привязанными морально?
Согласна с вами, что нужно дистанцироваться, иначе я проживу меньше них. Но так и тянет просто позвонить, рассказать.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #835

Сообщение Elena717 » 10 сен 2020, 23:59

Не быть привязанной морально, я думаю. У меня с мамой отношения сложные, практически никакие. Но мне не трудно не звонить. Я в какой то момент осознала: она такая, была всегда и останется навсегда. Я бы хотела других отношений, практически другую маму. Но так не бывает. Я приняла и впитала следующую точку зрения: я в этой жизни несу ответственность за себя и своего ребёнка. Все остальные взрослые люди и рулят как хотят. Хотят общаются, не хотят не звонят. Просят помощи - получают, не просят - их дело.
Вот так как то... трудно с айпада разлиться мыслью по древу...)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #836

Сообщение КутяКутя » 11 сен 2020, 00:24

Elena717 писал(а) 10 сен 2020, 23:59:Я бы хотела других отношений, практически другую маму. Но так не бывает.


У меня в каком-то плане две "мамы". Настоящая, которая родила, общалась раз в неделю до 15 лет, и каждый день после и бабушка, которая жила и обеспечивала с 3 до 20 и с которой в Питере каждый день созванивались. Так что сложнее вдвойне.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #837

Сообщение Snusnumrik » 11 сен 2020, 00:33

КутяКутя писал(а) 10 сен 2020, 23:46:Я Алёна, но не страшно))


Ой, простите, Алена, запуталась в именах - недавно писала в филиппинском дневнике. Вот он и aльцгеймер и амнезия от долгого сидения без работы...

Не сама установилась, а просто со временем папа, который всю жизнь мне доказывал, что жить я должна только с ним, а все остальное ерунда и блажь, смирился, что я взрослый человек.

Ругань началась, когда я в 16 уехала учиться в Питер и не собиралась возвращаться в Таллин. Продолжалась в мои "тайские" времена. Поутихла к Афганистану, откуда я могла высылать денег, начав прилично зарабатывать. На мировую папа пошел ближе к моей Италии. На принятие моего права жить так, как решаю я, а не так как хотел бы он, ушла практически вся жизнь.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7268
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #838

Сообщение КутяКутя » 11 сен 2020, 00:38

Snusnumrik писал(а) 11 сен 2020, 00:33:На принятие моего права жить так, как решаю я, а не так как хотел бы он, ушла практически вся жизнь.


Этого я и боюсь, я понимаю, что здесь на форуме все старше меня, но мне уже 24 и надоело. Папа умер в 25 и я его понимала всё время, что знала как умер.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #839

Сообщение Snusnumrik » 11 сен 2020, 00:50

КутяКутя писал(а) 11 сен 2020, 00:38:Этого я и боюсь, я понимаю, что здесь на форуме все старше меня


так это-то как раз и вселяет некий оптимизм, по логике вещй. У вас гораздо больше времени и шансов.

Да и насильно общаться и портить себе нервы Вы не обязаны. А то какой-то ментальный террор получается...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7268
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #840

Сообщение Тетрадона » 11 сен 2020, 02:13

Кутя, у меня тоже жуткие траблы были с мамой.
Но я попыталась понять её, от куда "ноги" у проблемы растут.
У неё с материнством.
Что помогло маму понять.
Её после этого и прощать то и не потребовалось.
Автоматом понятие пришло и прощение.
.....................
Вспомните, кто её предавал и бросал, и как обижал.
.....................
А вообще я за рванье связей. Отработал, отжил, прошел, не гляди назад, иди вперед.
....................
Хотя, слезы, возможно, будут литься рекой всю оставшуюся жизнь.
невидимые миру слёзы.
Тетрадона
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль