Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: GalaP, Maasskva и гости: 12

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #801

Сообщение КутяКутя » 03 сен 2020, 20:30

mylovelyDu писал(а) 03 сен 2020, 04:03:Спасибо за Spa.Надеюсь,очень скоро наше заточение закончится и всё вернётся на круги своя...

Приятного времяпрепровождения там! Я очень по этому спа скучаю.
У вас там целый зоопарк на природе, по этому тоже скучаю.

natachita888, ага, у неё. И в тот же вечер мне пришла рассылка от комплекса апартаментов, в том городе где мы жили, что дают скидку до 5000$. Вас тоже возмущают местные условия? Я в первый раз на них морально легко согласилась, а вот сейчас во второй...это за год в районе 6 тысяч евро потратить на съём сверху платы, ужас. Я ещё слышала историю, что человек 3 раза менял квартиру и 3 раза не возвращали залог. Вы не знаете, как тут с залогами, возвращают обычно?
Надеюсь к зиме снизятся цены, не только для того, чтобы меньше платить за аренду, а чтобы было сменить проще, не отдавать огромный гонорар и залоги.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #802

Сообщение natachita888 » 03 сен 2020, 20:42

КутяКутя писал(а) 03 сен 2020, 20:30:
mylovelyDu писал(а) 03 сен 2020, 04:03:Спасибо за Spa.Надеюсь,очень скоро наше заточение закончится и всё вернётся на круги своя...

Приятного времяпрепровождения там! Я очень по этому спа скучаю.
У вас там целый зоопарк на природе, по этому тоже скучаю.

natachita888, ага, у неё. И в тот же вечер мне пришла рассылка от комплекса апартаментов, в том городе где мы жили, что дают скидку до 5000$. Вас тоже возмущают местные условия? Я в первый раз на них морально легко согласилась, а вот сейчас во второй...это за год в районе 6 тысяч евро потратить на съём сверху платы, ужас. Я ещё слышала историю, что человек 3 раза менял квартиру и 3 раза не возвращали залог. Вы не знаете, как тут с залогами, возвращают обычно?
Надеюсь к зиме снизятся цены, не только для того, чтобы меньше платить за аренду, а чтобы было сменить проще, не отдавать огромный гонорар и залоги.

Я снимала три квартиры и нигде мне не вернули залог. НО. Это было один месяц, не так обидно. Сеичас у меня два месяца залога и я уверена на все 100, что мне его не вернут, я буду его проживать. Я начиталасьв ФБ столько истории и, практически, никогда не возвращают залог. Советую придумать историю, что бы не платить последние месяцы. У меня подруга осталась без работы, у нее четыре залога, она встала в позу и сказала, что не будет платить эти месяцы. Ковидная история на ее стороне. В обычнои жизни это бы не прокатило. Обидно, что платим не за качественное жильё, а за город, за Барселону. Очень надеюсь, что Ковид убавит цены. Но я не хочу больше жить в Испании.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #803

Сообщение ilonka1977 » 03 сен 2020, 21:00

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:Я снимала три квартиры и нигде мне не вернули залог.


Здесь на форуме теоретики любят советовать ни в коем случае не покупать квартиру в первый год, а поснимать - посмотреть :)

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:Обидно, что платим не за качественное жильё, а за город, за Барселону.


Она того стоит? Какое-то массовое нагибалово получается по отношению к арендаторам.

Мне в Севилье вернули залог за два месяца, правда это было давно - в 2014 году. Больше я со съёмным жильём не связывалась.

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:Но я не хочу больше жить в Испании.


Почему?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #804

Сообщение natachita888 » 03 сен 2020, 21:13

ilonka1977 писал(а) 03 сен 2020, 21:00: Она того стоит? Почему?

Нет, не стоит. Я живу здесь десять лет и вижу как город деградирует с каждым годом.

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:Но я не хочу больше жить в Испании.

До Ковида у меня была неплохая работа, но фирма банкрот и мы остались без выплат, а там круглая сумма. Такую работу и с адекватнои зарплатои -я работала в бутике с брендовои одеждои-, я вряд ли наиду. Туристы не скоро вернутся, а официантом я не поиду больше работать в Испании. Я согласна пахать в Нью Иорке, и если надо, бороться в тои стране, где талант, упорство и креативность, поддерживаются и приветствуется. Здесь я вижу другую картину.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #805

Сообщение Anдреi » 03 сен 2020, 21:18

ilonka1977 писал(а) 03 сен 2020, 21:00:Какое-то массовое нагибалово получается по отношению к арендаторам.

Видимо, потому, что права арендаторов неплохо защищены и самые шустрые этим пользуются, переставая платить на законных основаниях, даже по году, и без возможности их выселить, оставляя руины после себя. У знакомой испанской старушки год не платили, доказав несостоятельность и оставили разруху.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #806

Сообщение ilonka1977 » 03 сен 2020, 21:22

Anдреi, то есть на хороших арендаторах за плохих отыгрываются.

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 21:13:Я согласна пахать в Нью Иорке


Там ещё надо получить право пахать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #807

Сообщение wwesi » 03 сен 2020, 21:26

КутяКутя писал(а) 03 сен 2020, 03:43:Глаза открываешь — восемь,
Сходил в магазин — среда,
Сварил себе кофе — осень,
Прилёг отдохнуть - зима.


Кутя, мне кажется вам понравится стихотворение Али Кудряшевой (Изюбрь). Обожаю его и, кажется, знаю наизусть.

    Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвёртый класс — то есть почти что старый. Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнётся, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

    Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче — ни то, ни это. Хлеб получёрствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестрёнка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде, они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

    Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, тёплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придёт в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

    Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеётся время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждёт меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвёртый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

    Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #808

Сообщение wwesi » 03 сен 2020, 21:35

КутяКутя писал(а) 03 сен 2020, 03:00:А тебе пришлось самой за кран заплатить?

Как по мне, такой мелкий ремонт очень спорный вопрос...когда люди живут в своих квартирах, они ведь тратятся на поддержание жилья. В России в процентном соотношении к оплате такие мелкие траты-очень в велики, ведь ещё и на износ крупного стоит откладывать. А тут получается хозяин не живёт, а тратится. И ему это не достанется потом, опять ведь износится. Одно дело, если это что-то крупное, тогда думаю точно на хозяине, но вот то что так легко изнашивается...я у себя включила это, но как понимаю в Испании не включено, нечаянно на израильский форум наткнулась(сначала прочитала про то на каких условиях люди сдают, снимают, а потом оказалось, что это в Израиле)), там пишут тоже жильцы за это ответственны.

Ещё хороший пример с пылесосом читала: если на хозяине ответственность, то жилец может использовать с полным пылесборником и перегорит двигатель, дёргать за провод, когда пылесосят. В общем жестоко обращаться. А если ответственность на жильце, явно аккуратно будут.

Ага, но я ж тоже купила самый дешёвый. И шланг в душе потёк тогда же - тоже заменила. Думала, он сразу с лейкой продаётся, а оказалось отдельно, но решила кутить так кутить, и лейку заменила. Славная лейка с отличным напором, надо было раньше заменить)) Но всё самое дешёвое - опять же, не мой же дом.

В ванной за краном что-то течёт и на стене жуткие ржавые разводы. Знаю, что на Филиппинах практикуется трубы заливать бетоном и как бы никого не волнует, что там может что-то сломаться и нужно будет менять. Кран потёк при мне, но как я могу пользоваться краном неправильно и платить за этот дикий ремонт? Поэтому даже и не вызываю мастеров.

Спорный вопрос, да. Я, например, до сих пор не понимаю почему в России арендатор оплачивает расходы типа капитального ремонта, ведь квартира - хозяина, и этот потенциальный ремонт арендатору и не достанется. Не знаю как правильно, рассуждаю исключительно как арендатор, сложно сказать каким бы я была арендодателем))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #809

Сообщение Варвара любопытная » 03 сен 2020, 21:42

wwesi писал(а) 03 сен 2020, 21:35: Я, например, до сих пор не понимаю почему в России арендатор оплачивает расходы типа капитального ремонта, ведь квартира - хозяина, и этот потенциальный ремонт арендатору и не достанется.

А мне непонятно, почему в России хозяин квартиры платит ещё бешеные деньги за какие-то квадратные метры. Ведь по идее, он должен платить за коммуналку, капремонт и небольшую плату за домоуправление.
Понимаю, что оффтоп, но может кто-то знает ответ.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #810

Сообщение natachita888 » 03 сен 2020, 21:44

ilonka1977 писал(а) 03 сен 2020, 21:22:Там ещё надо получить право пахать.

Я готова жить нелегалом, с испанским паспортом это проще. Начать процесс к Гринке и работать. Даже без документов можно наити неплохую работу. В Испании это невозможно. У меня есть знакомая девочка, ее семья индусы. Так вот он мотается в Америку два раза в год по ЕСТА. Работает на бензоколонке. Домои чистыми десятку привозит, двадцатку за год.
Последний раз редактировалось Anдреi 03 сен 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По цитированию,выделяйте только то, на что отвечаете
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #811

Сообщение КутяКутя » 03 сен 2020, 22:08

Утром у меня было хорошее настроение! Я сходила в одну клинику к ортодонту(я уже полгода не подтягивала брекеты и придётся продолжить лечение здесь), не ту где делала чистку. Там оказалась русскоговорящая медсестра, если что могла переводить, но в основном объяснились с врачом на английском. Она сказала, что без проблем возьмётся, причём и цена окахалась как за продолжение лечения в Питере, 1650 евро. Я очень радовалась.

Поскольку я думала, что моего английского не хватит, попросила сходить со мной мужа, но раз была медсестра, то он остался в фойе работать. Раз уже были в центре, зашли в кафе в HM с видом на пассаж де грасию. Было классно, с одной стороны небо серое-серое, с другой голубое с белыми облаками, а внизу суета.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Купила в русском магазине вареники с картошкой, творог(да будут сырники!), замороженную вишню и квашенную капусту. Но умилили пельмени
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вот по таким пустым улицам мы носим маски
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Даже велосипедисты
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Мне кажется я нашла причину глазных проблем. Маска! Она всё время трётся внизу. При этом эта маска самая тонкая из всех, что у нас были и в ней почти комфортно гулять.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Потом поехали домой. Ближе к вечеру у меня была запись у ещё одного ортодонта, но поскольку я на этом детоксе, только дома можно съесть что нужно. Я для себя открыла новый способ быстро и не жирно жарить баклажаны: в горячую сковородку налить немного воды и потом масла, кинуть туда баклажаны. Тогда они равномерно пропитываются маслом и за счёт испарения воды быстро приготавливаются, а когда вода испаряется, они поджариваются снаружи. Обожаю туда просто бахнуть чеснока и петрушки, но сегодня ела с кабачком и киноа. Ничего так:) после киви и орехов на завтрак- сытно.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Дальше я побежала ко второму ортодонту в клинику, где делала чистку. И... там мне сказали, что ситуация сложная, на уровне костей(а то я не знала(((, что непонятно зачем тот доктор сделал так как сейчас, что без хирургии я никогда не смогу без дискомфорта есть орехи, салаты и что угодно что нужно долго жевать. Именно поэтому я и ставила брекеты. Хирургия- это отпилить челюсть(наверное у меня нижнюю), отпилить от неё кусочек и приставить обратно. Мне на это идти не хочется совершенно. В общем, раздрай. Всё прошлое лето выбирала врача, совершенно не понимаю, почему одни говорят "ужас-ужас", а другие "всё легко", можно ли верить, что всё и вправду легко?

Йога-кот спешит на помощь и радует, даже когда всё достало
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #812

Сообщение КутяКутя » 03 сен 2020, 22:21

ilonka1977 писал(а) 03 сен 2020, 21:22:Там ещё надо получить право пахать.


Многие едут нелегалами. Впрочем, как и в Испанию.


natachita888, я думаю, если вы вы видите себя там, то стоит попробовать. С работой, действительно, всё проще. Да и паспорт испанский есть, если что тут медицина есть государственная бесплатная и можно сюда всегда вернуться.

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:В обычнои жизни это бы не прокатило. Обидно, что платим не за качественное жильё, а за город, за Барселону.

А почему не прокатило бы? Я читала, что кто-то и сейчас, и год назад так делал. Я как раз боюсь, что из-за того, что нам тут ремонтировали бойлер, кондиционер и туалет, не захотят возвращать залог. А за город...так везде, увы. В Нью Йорке тоже не дёшево, и в его хороших пригородах тоже. В Сан-Франциско, Долине и LA тоже космические цены. Питер, Москва туда же.

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 20:42:Я снимала три квартиры и нигде мне не вернули залог.

А под какими предлогами они не возвращали? Как бы можно насчитать всякого, но не весь же залог. Нельзя обращаться в суд?

natachita888 писал(а) 03 сен 2020, 21:13:Нет, не стоит. Я живу здесь десять лет и вижу как город деградирует с каждым годом.

Боюсь так сказать когда-нибудь(( А что испортилось? Меня кроме бомжей, граффити и цен на жильё по сравнению с Питером ничего не смущает.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #813

Сообщение КутяКутя » 03 сен 2020, 22:24

Anдреi писал(а) 03 сен 2020, 21:18:Видимо, потому, что права арендаторов неплохо защищены и самые шустрые этим пользуются, переставая платить на законных основаниях, даже по году, и без возможности их выселить, оставляя руины после себя. У знакомой испанской старушки год не платили, доказав несостоятельность и оставили разруху.


Про руины- тоже ужасно. Но можно ведь как-то изменит процесс. Не знаю как эффективно, но чтобы вместе сверяли и вычитали что-то из залогов. А так, даже если тут после нас краска будет шелушиться, это ведь не 1920 евро. Чтоб решение по залогу производилось в день выезда, а не после.
Последний раз редактировалось КутяКутя 04 сен 2020, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #814

Сообщение КутяКутя » 03 сен 2020, 22:32

wwesi, красивое, понравилось. Но мне в детстве ни на речку не разрешали ходить, ни во двор, и со мной за лето могли ни разу не сходить на речку. Так что аж вдвойне грустно. Зато сейчас 7 минут до моря, купайся-не хочу. Но время бежит неумолимо быстро. Мы уже 8 месяцев здесь... когда успели пройти. 10 лет назад каждый день тянулся медленно-медленно, как мармеладка из пакетиков при разломе, четверти в школе были бесконечными.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #815

Сообщение natachita888 » 04 сен 2020, 06:43

Всё время находили какую-нибудь причину, что бы не возвращать залог. Одни просто не отвечали ни на телефон, ни на письма.

Барселона самыи дорогои город Европы. Даже в моеи любимои Вене квартира, как у вас, будет стоить 600 евро.

Когда я только что приехала в Барселону, я спокоино ходила в три часа ночи по улицам. Сеичас в 10 вечера начинаю думать, а оно мне надо? Два дня назад напали с ножом на хозяина ресторана, которыи под моим домом находится, он в больнице. Я живу недалеко от вас.

Я безумно люблю Барселону, даже сеичас, но мне надо что то делать. Не понравится в Америке, я вернусь в Испанию, а, может, в Австрию, не знаю.
natachita888
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.09.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #816

Сообщение Anдреi » 04 сен 2020, 09:16

natachita888 писал(а) 04 сен 2020, 06:43:Два дня назад напали с ножом на хозяина ресторана

С месяц назад напали на 3 бразильцев, днём возле отеля, снимали часы. Марокканские подростки -менас, представляют проблему. Но это не только в Барселоне.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #817

Сообщение Lanasvet-K » 04 сен 2020, 09:38

КутяКутя писал(а) 03 сен 2020, 22:08:Вот по таким пустым улицам мы носим маски

В Барселоне маски на улице сейчас обязательны? Насколько строго это контролируется?
По-моему, это бред какой-то - как можно заразиться на улице, на открытом воздухе, если только не обниматься и не целоваться с каждым прохожим.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #818

Сообщение КутяКутя » 04 сен 2020, 14:12

natachita888 писал(а) 04 сен 2020, 06:43:Барселона самыи дорогои город Европы.

Не самый. В Париже и Мюнхене дороже.

natachita888 писал(а) 04 сен 2020, 06:43:Два дня назад напали с ножом на хозяина ресторана, которыи под моим домом находится, он в больнице. Я живу недалеко от вас.

Я и так всего боюсь, а тут такие новости.

В подъезде нарисовали треугольник, перевёрнутый треугольник и в их пересечении глаз. Надеюсь не сатанисты какие-нибудь
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #819

Сообщение КутяКутя » 04 сен 2020, 14:20

Anдреi писал(а) 04 сен 2020, 09:16:Марокканские подростки -менас, представляют проблему.

Мне кажется с такими должен быть разговор короткий...обратно на лодку. Не понимаю, как можно приехать в страну и воровать.

Lanasvet-K писал(а) 04 сен 2020, 09:38:В Барселоне маски на улице сейчас обязательны?

Обязательны

Lanasvet-K писал(а) 04 сен 2020, 09:38:Насколько строго это контролируется?

Не знаю насколько строго, но в местах где я бываю, если без маски, чувствуешь себя изгоем. В масках даже бомжи. В подъезде у нас только наркоманистый сосед без маски ходит. Когда совсем никого нет, я стягиваю маску, но в такую жару под неё подбородок как в теплице.

Lanasvet-K писал(а) 04 сен 2020, 09:38:По-моему, это бред какой-то - как можно заразиться на улице

По моему тоже. Но здесь даже в парке на горе стояла полиция, напоминающая надевать маски. У меня от этих масок и кожа испортилась, и глаз болит, и воздуха не хватает.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #820

Сообщение ilonka1977 » 04 сен 2020, 14:23

КутяКутя писал(а) 04 сен 2020, 14:20:Мне кажется с такими должен быть разговор короткий...обратно на лодку. Не понимаю, как можно приехать в страну и воровать.


Испанское правительство финансирует центры для молодёжи в Морокко, чтобы они в Испанию не ехали. Но всё это мёртвому припарки :(
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11297
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль