Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina632, Evlampia, iliili, ilonka1977, lemurrchic, mvf-vs, Natush, Npc777, ВолжанкаЛеся и гости: 16

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #521

Сообщение KristinaSt » 29 июл 2020, 18:12

Про электрички, вот расписание Барселона - Салоу R17, правда остановка только в порт авентуре. Ну или с пересадкой в Таррагоне придется ехать. _http://rodalies.gencat.cat/web/.content/02_Horaris/horaris/R16-R17.pdf .Смотрите лучше на сайте rodalies сразу, Гугл не всегда на 100% срабатывает тут.

В общем по теме, очень приятно пишущийся дневник, почитываю вас иногда. Мне было интересно увидеть Испанию глазами вновь приезжих.
KristinaSt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ирун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #522

Сообщение КутяКутя » 29 июл 2020, 18:40

AnnMM писал(а) 29 июл 2020, 16:51:А зачем вам в Салоу?

Дальние знакомые попросили посмотреть всё ли в порядке с квартирой, но мы там и заночевать сможем, будет мини-путешествие. Я в те места хотела в октябре, потому что море теплее и жариться не нужно, но надеюсь получится встать часов в 7 и исследовать окрестности.

AnnMM писал(а) 29 июл 2020, 18:03:Прочитала в испанской прессе, что станции в центре Салоу и Камбрильса этой зимой были закрыты навсегда.

И я сейчас нашла такую информацию. Интересно как теперь туристы будут добираться. Наверное сделают автобус под поезд.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #523

Сообщение КутяКутя » 29 июл 2020, 18:42

KristinaSt писал(а) 29 июл 2020, 18:12:В общем по теме, очень приятно пишущийся дневник, почитываю вас иногда. Мне было интересно увидеть Испанию глазами вновь приезжих.

Добро пожаловать в дневник!) и мне потом будет интересно, как оно ощущалось вначале
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #524

Сообщение AnnMM » 29 июл 2020, 18:55

КутяКутя писал(а) 29 июл 2020, 18:40:Интересно как теперь туристы будут добираться. Наверное сделают автобус под поезд.

В той же статье было написано, что от станции у Порт Аветуры будет (есть уже, наверное) автобус. Но туристам все-равно не очень-то удобно теперь будет..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #525

Сообщение дмитрий спб » 01 авг 2020, 09:54

Налетай, пока подешевело
Мерзкий ковид привел к тому, что цены на жилье в Испании подешевело в среднем почти на 52%, выяснил Idealista. Самое заметное снижение зафиксировано в муниципалитетах с населением менее 5 тыс. человек. Сейчас в одном из этих городков дом можно приобрести за 834 евро за кв. м, в то время как в Мадриде цены держатся на уровне 1,73 тыс. евро за кв.м. А вот на Балеарских островах самый высокий ценник - 2,6 тыс. евро за кв.м.
Самую большую скидку покупатель может получить в предместьях Барселоны , где цены на 69,1% ниже, чем в самой столице Каталонии. В пригороде Севильи дисконт может быть в 68%,  Сан-Себастьяна на 65,6%, Ла-Корунья на 63,3%, Саламанки на 62,5%, Гранада на 61% и Сарагосы на 60,8%.


Повод присмотреться!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #526

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2020, 14:25

дмитрий спб, с другой стороны, La Vanguardia предупреждает, что банки могут увеличить процент по ипотеке и/или ужесточить условия её выдачи (требования к заёмщикам). В кризис недвижимость хорошо покупать тем, у кого имеются свои сбережения для покупки в полном объёме.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #527

Сообщение КутяКутя » 01 авг 2020, 20:16

дмитрий спб, что-то стало дешевле, но на 5-20%, тех цифр, что вы указали нет. В нашем районе на продаже до 200 тысяч 7 квартир, в общем 335 квартир. Так и было, единичные варианты до 200.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #528

Сообщение A n n a 55555 » 01 авг 2020, 22:33

КутяКутя писал(а) 01 авг 2020, 20:16:дмитрий спб, что-то стало дешевле, но на 5-20%, тех цифр, что вы указали нет


Я тоже глянула и тоже не нашла огромных скидок.
Думаю, что просто рекламная замануха.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #529

Сообщение КутяКутя » 02 авг 2020, 01:03

A n n a 55555, ага, аренда подешевле стала на 10-30%, а вот продажа не особо. Всё равно первый взнос- как питерские квартиры(хотя с таким курсом и не факт, что хватило бы).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #530

Сообщение КутяКутя » 03 авг 2020, 15:15

Вчера вечером вернулись из Салоу. Короткие дни в пятницу в июле и августе- это очень круто. Мы успели спокойно пообедать, собраться, помыться и сесть на электричку в 16.00. Ехали до Портавентуры, оттуда хорошая дорожка, до центра 25 минут пешком, только маски омрачали прогулку. Два километра в маске под палящим солнцем в +33- то ещё испытание.

Я туда никогда не хотела, потому что не видела смысла ехать в настолько туристическое место. Но нас попросили заехать посмотреть всё ли нормально с квартирой, а мы взамен там переночевали 2 ночи. И вот конкретно эта поездка превзошла все ожидания. Мы давно так не отдыхали, если не сказать большего-почти никогда. Первые несколько лет мы ездили очень скромно, без всяких там кафе и мороженого, потом часто путешествовали по природе, в быстром темпе, а сейчас мороженое то взять можно и мы 2 дня никуда не торопились. Вот наши внутренние дети и отдохнули.

Ключи нам передавал консьерж. Когда приехали, он убирался и был бедный весь в поту. Я понимаю, что это не так, но у меня в голове заблуждение, что испанцы привычные к такой жаре, легко её переносят и не будут потеть от солнца в +33.

В квартире были весы, я взвесилась и…охренела. +6 килограмм. На утро уже было +5, но я всё равно в шоке, столько не весила давно. Заедание карантина не прошло бесследно. Не могла понять, почему этих килограмм так сильно не видно, я думала, что набрала 2-3. А потом вспомнила, что загар убирает 2-3 кг. Тогда всё сходится. С сегодняшнего дня на ужин только салаты. С подругой поспорили на то, чтобы каждый день совершать активность, у меня на выбор 2 пункта из 4: 10 тысяч шагов, йога, лёгкая тренировка, подъём на 15 этажей.

В первый день просто купались на главном пляже, там очень плавный заход, но при этом до глубины не нужно идти 200 метров. Думаю метров 30. Мне понравилось. Вообще, море там совсем другое, в отличии от Барселоны и Коста Бравы. Без волн, мелкий песочек, очень тёплое и прозрачное. В Барселоне плаваешь в супе из микропластка.

Потом был красивый закат.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

В бургер кинге из-за коронавируса скидка 10% на всё
Ищем место под солнцем: в Барселоне



Во второй день получилось встать в 8 и в 9 выйти на пляж Platja dels Llenguadets. На солнце уже было также жарко, но было не мало тени и в ней ещё было достаточно свежо. Шли по гуглу и было очень тяжело, он нас повёл по гораздо более высото-перепадчивому маршруту, чем можно было на самом деле. Пришли на пляж в 10, час сидели в тени от камней и ели бутерброды из пекарни и сочные персики. Красота! Слева много рыбок. Назад пошли уже вдоль моря, виды захватывающие. От голубой водички я пищу от восторга.

Сам пляж
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Виды по пути
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Потом поехали в Камбрильс в рыбный ресторан. Я думала, что это всё чисто туристическая замануха, но нет, в ресторанах много испанцев. Нашла ресторан, в котором было много хороших отзывов именно от испанцев, попыталась забронировать-а за 2 дня уже всё забронировано. Пандемия бьёт по слабым, в известные места мы и сейчас с трудом попадаем, но уже много чего закрывается. Чуть больше объявлений об аренде/продаже, у нас в Побленоу уже закрылся магазин, в некоторых кафе нет ни одного посетителя, выглядит грустно.

Ресторан называется Al Punt, 2 меню, с включённой бутылкой вина и 2 кофе 60 евро. Я наелась на этапе закусок и хлеба. На закуску у мужа была очень вкусная чёрная фидеуа, а у меня не очень вкусный салат с 4 креветками. Основное блюдо было наоборот у меня очень вкусным, целый сибасс запечённый с картошкой, я такой вкусной рыбы никогда не ела, мне даже не хотелось её поливать лимоном. У мужа хек, не такой вкусный. По моему там опять были черви, но уж в ресторане я решила не портить настроение и надеюсь они заспиртовались половиной бутылки вина. Или мне показалось. Быть глазастой плохо, муж никогда их не замечает, а я всегда. На десерт у меня так себе шоколадный мусс, а у него невероятно вкусный яблочный пирог. Судя по фото в интернете, очень похоже на тарт татен(уже 8 лет хочу его приготовить, а всё руки не доходят_. Невероятно вкусные и нежнейшие карамелизированные куски яблок на тончайшем слоёном тесте, пропитывающимся этим соком от яблок и карамелью. Я долго разговаривала со свое совестью, но всё таки отъела половину. Очень вкусно! После таких обжорств теперь всегда беру эспрессо, потом не клонит в сон и бодрит.

Хоть и не все блюда были удачными, но впечатления от очень вкусных и похода в ресторан остались очень положительными, прям праздник жизни ощущался внутри заведения.

Закуски
Ищем место под солнцем: в Барселоне

По городку погуляли 15 минут и пошли на остановку. Первая остановка-у кольца, без деревьев и навеса, автобуса нет. Решили пройтись до следующей, чтобы прогуляться, да под пальмами. А до неё оказалось идти минут 15, за это время мимо нас 2 автобуса проехало, а с нас сошло 7 потов. Когда сели в автобус, я иногда рефлекторно стягивала маску, чтобы подышать, так водители следят в зеркало и кричат на весь автобус. Естественно, даже на русском, человек не сразу услышит и поймёт, все в своих мыслях. Поэтому возгласы про маску подхватывает весь автобус и начинает неодобрительно смотреть на человека, спустившего маску. При поездке туда тоже самое было не со мной, а с девушкой сидящей в конце автобуса! И там водитель её разглядел и все кричали и смотрели, пока она не натянет маску.

Провели полчаса под кондиционером и пошли опять в сторону бухт на пляж Platja dels Capellans. Правда немного не рассчитали с временем, пришли уже ближе к закату и плавать под водой с очками было неуютно, темно.

Потом пошли на ужин, а там очередь была на час! Вот так вот, одни закрываются, а в другом месте очередь на час. Вышли с ужина в 11. И пошли на пляж лежать на песке без солнца и масок. За день прошли 12 километров и 20 лестничных пролётов, в шлёпках и масках.

В третий день, вчера, опять пытались встать в 8, но после засыпания в 3 это не получилось, поэтому вышли из дома в 11.30. Опять пошли в нашу бухту Platja dels Llenguadets. Снорклили, одна рыба укусила меня за пятку.

На ярком солнце море по пути было ещё ярче
Ищем место под солнцем: в Барселоне

По пути обратно я заприметила бар с хорошими отзывами, там оказалось очень красиво, уютно и нам принесли по литровому коктейлю! С ума сойти. Я то заказывала обычный мохито. Оттуда же можно наблюдать вечером закат. Солнце как раз опускается за те горы.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


На электричку мы пришли заранее, за 20 минут. К автоматам с билетами была огромная очередь, которая двигалась очень медленно. Электричка была в 28 минут, муж оплатил билет в 24, но билет не вылез и работник махнул рукой, чтобы мы контролёру показали выписку из банка, а остальные купили за наличку. Но к нам никто не подошёл, а банк отменил транзакцию, так что прокатились бесплатно.

Из разочарований- чувствуется, что слишком туристическое мест. В первый день мы взяли сангрию и пиццу в кафе, так нам сказали либо брать вторую пиццу, либо уходить. Мы пошли в другое, нам понравилось и там было супер первые 2 раза. А в третий раз мне принесли кофе из раздела «холодные кофе» горячим, он стоил в 3 раза дороже обычного. И пробили вместо хлеба за 1 евро, хлеб с чесноком за 4. Не знаю почему, мы не стали сильно спорить, сказали только про кофе, нам принесли лёд и сказали, что холодные рецепты-это когда пенка не горячая, ушли расстроенные. Если ехать туда и снимать жильё самим, я бы сняла что-то с балконом и ела бы там пиццу на вынос с напитками из супермаркета. Дешевле, быстрее и нервов меньше.

По городу очень много чего-то ориентированного на русских, карина турс, путёвочка, кафе с пельменями, во всех кафе «добро пожаловать». Я такое не очень люблю и люблю когда наших туристов поменьше. Cейчас их, естественно, почти нет.

Ещё нам с мужем было очень интересно, ездят ли туда в обычное время местные. Anдреi, может быть вы знаете?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #531

Сообщение Anдреi » 03 авг 2020, 15:29

КутяКутя писал(а) 03 авг 2020, 15:15:ездят ли туда в обычное время местные

Те, кто живёт где-нибудь в Лериде, на море ездят в Камбрилс или Салоу.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #532

Сообщение WrAreYou » 03 авг 2020, 16:41

Спасибо за дневник!
Мы тоже рассматриваем Барселону на возможный переезд)
К сожалению, очень мало отзывов от тех, кто переехал туда по рабочему контракту, либо смог устроиться на месте, не гидом, Ваш дневник - один из немногих)
Продолжайте делиться, успехов Вам
WrAreYou
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #533

Сообщение КутяКутя » 03 авг 2020, 19:06

WrAreYou писал(а) 03 авг 2020, 16:41:К сожалению, очень мало отзывов от тех, кто переехал туда по рабочему контракту, либо смог устроиться на месте, не гидом, Ваш дневник - один из немногих)

На самом деле их не мало, у мужа на работе есть коллеги белоруссы и украинцы, например, хотя в компании сотрудников 200. Но, конечно, в разы меньше, чем по осёдлости, но лукративе или студенческой визе.

WrAreYou писал(а) 03 авг 2020, 16:41:Продолжайте делиться, успехов Вам

Спасибо!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #534

Сообщение КутяКутя » 03 авг 2020, 19:17

Вспомнила неприятное из поездки(за 3 дня забыла).

По пути туда мы сели в поезд на Французском вокзале, он был очень чистый и комфортабельный. Была табличка не мусорить, не включать звук на телефоне. На Сантс села семья из 5 человек, скорее всего не испанцы, а латиносы(их ведь так называют, я не знаю как правильно). Как сели, они начали прослушивать аудиосообщения, играть в игры в телефоне, которые так и долбят по твоему мозгу однообразными звуками. Знаете, такие, где что-то лопается или от каждого прикосновения одинаковый звук? Я показала им пальцем на табличку, минут через 10 перестали. За 10 минут до конца поездки они начали есть, напротив нас была девочка лет 13 и мальчик лет 10, для меня это уже на 90% взрослые люди. Мальчик ел чипсы просто опрокидывая пачку чипсами себе в рот, не используя руки. Весь сор на сиденья. В руках у них была листовка и пакет с мусором. Листовка упала на пол. Мы им показали, девочка ногами подобрала под своё сиденье, где уже лежал пакет с мусором. Это было за 2 минуты до прибытия. То есть она знала, что мы смотрим и видим их мусор и помнила про него. Когда поезд пришёл, они просто встали и ушли, оставив после себя пакет с мусором, листовку, крошки.

Я сказала мужу: "в общем бы я не хотела, чтобы так было, но сейчас я мечтаю, чтобы было приложение, где можно было поставить этим людям оценку и это бы повлияло на их жизнь". Муж мне сказал "ага, была такая серия в Чёрном зеркале"
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #535

Сообщение Бивер » 03 авг 2020, 19:49

Очень вас понимаю, КутяКутя. Я сама очень болезненно реагирую на громкие необязательный звуки в транспорте и мусор.
Очень бесит просмотр роликов с громким звуком или игры. Обычно этим "грешат" дети или подростки. Но бывает и взрослые. Была свидетелем конфликта в автобусе, поводом к которому была громкий звук в игрушке у ребенка. Мама искренне не понимала - "это же ребенок".
А Французкий вокзал очень хорошо помню. Обычно поезда отходили от него полупустыми.
У Вас была возможность пересесть?
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #536

Сообщение КутяКутя » 03 авг 2020, 20:09

Бивер писал(а) 03 авг 2020, 19:49:Я сама очень болезненно реагирую на громкие необязательный звуки в транспорте и мусор.
Очень бесит просмотр роликов с громким звуком или игры.


У меня такая же проблема. Я иногда думаю в ответ включить рок музыку, типо Рамштайна и слушать её. А если ко мне кто-то подойдёт, то сказать, что выключу, когда тот второй человек выключит. Ни разу так не делала, но иногда хочется вот так вот запротестовать.
Причём меня даже музыка так не бесит(если вблизи, то вообще не бесит, а если вдалеке то слышно только бит и уже раздражает), как эти одинаковые повторяющийся звуки от игр.

У нас тоже был конфликт, в самолёте в Новосибирск в 6 утра. Нас покрыли матом и пообещали избить. Здесь в поезде хоть мирно отреагировали.

Бивер писал(а) 03 авг 2020, 19:49:А Французкий вокзал очень хорошо помню. Обычно поезда отходили от него полупустыми.
У Вас была возможность пересесть?

Да, мы тоже оценили то, что можно сесть, где захочется. Но это семья села на Сантс, это уже третья остановка в Барселоне была, так что наш вагон был полный.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #537

Сообщение КутяКутя » 03 авг 2020, 23:24

Про маски(надоелиии они мне)
Сейчас закрывала наши катающиеся полуставни, а там наши живущие под домом бомжи проходили и один из товарищей шёл к остальным. Так на руке у него была маска! У нас даже бомжи ходят либо в масках, либо с ближайшим доступом к ним. Так что стягивать их особо не получится, будешь чувствовать себя злостным нарушителем.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #538

Сообщение aleksey2008 » 04 авг 2020, 22:54

КутяКутя писал(а) 29 июл 2020, 16:28:морепродукты с шпинатом и чесноком. В масле поджарить чеснок пластинками, убрать, туда морепродукты на 2 минуты, шпинат, соль и вернуть чеснок. Вкусно, быстро, просто, полезно, чесночно

Гениальная идея!!!!
Опробовал, пусть и из замороженных продуктов.
Чуть сковородку не сожрал )))
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #539

Сообщение КутяКутя » 05 авг 2020, 14:36

aleksey2008 писал(а) 04 авг 2020, 22:54:Гениальная идея!!!!


Я прям заулыбалась! Рада, что вам было вкусно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #540

Сообщение КутяКутя » 09 авг 2020, 15:27

Маленькие новости

В один день у дома исчезли бомжи. Куда делись-не знаю. Но стало прям очень приятно.

На пляжах стало гораздо лучше. Вода прозрачная, никакого пластика. То ли это было какое-то течение, то ли ещё и повлиял сезон отпусков у испанцев.

Спор с подругой это хорошо. Теперь каждый день пытаюсь сделать хоть что-то активное. Вчера ходили ужинать в ресторанчик, так я сначала думала забронировать в 15 минутах у дома мексиканский. Но потом вспомнила, что мне нужно пройти 10 тысяч шагов, а идти в такую даль в мексиканский не хочется, не такой уж я и фанат. Поэтому нашла японский, чтобы был стимул, и суши там оказались почти как в Питере. Симпатичная подача, сложносочинённые. Я была очень рада туда сходить.

А спонсор ужина- приложение вилка)) Или el tenedor, там можно забронировать кучу ресторанов со скидками 20-50%. Типо групон, только не платишь за купон. Мы уже второй раз так пошли за 2 недели. Видно, что они это пытаются отбить ценами на напитки, но с другой стороны много где цены не низкие. В итоге получается всё равно выгодно, вчера 2 маленьких пива, овощи темпура и 3 порции роллов вышли 28 евро. Без вилки так стоили бы просто 3 порции роллов. Шли туда 47 минут, а обратно гугл показал уже 42. Потому что туда-в горку, а обратно с горки.

Настроение какое-то шаткое. То хорошее, то не очень. Хотелось бы увидеться с друзьями, сдать квартиру, иметь навыки и смелость для поиска работы. Над последним работаю, но медленно.

Сейчас полгода, как мы живём в одной комнате. Мне кажется нужно запретить квартиры-студии на законодательном уровне. Это я шучу, в феврале всё было хорошо, когда муж ходил на работу, никто никому не мешал. Но полгода всегда быть под чужим взором…мне очень сложно. Иногда уходим по отдельности посидеть за компом в кафе, чтобы кто-то один дома был. Но это не очень удобно, делаем так 1-2 раза в неделю.

По цене нашей вот что есть. 90 квадратов… https://www.idealista.com/en/inmueble/90527734/

Не знаю, стоит ли пытаться найти что-то другое сейчас и платить штраф 960 евро или ждать февраля и переезжать без штрафа, а может и надеяться, что карантин закончится и жизнь вернётся в прежнее русло. Тогда бы нам и тут хорошо было, новый дом, тишина даже днём. Всё таки процентов 70% вариантов - ближе к «бабушкиным». Мужу очень нравится район и наша улица, вчера в районе метро Joanic ворчал, что тут шумно и он жить бы не хотел. После нашего дома между сквером и passatje(улица без автомобильного движения) везде будет шумно.

Окна мы уже не открывали полтора месяца. Всё время включаем кондиционер на 24 градуса. В 25 уже кажется душно. А в 24 холодно, друзья удивлялись, что звоним им обёрнутые в плед.

Уже месяц носы у обоих не дышат, мой весь опух. И тут я где-то наткнулась на комментарий, что с кондиционером человек сразу включает увлажнитель. Мы заказали пятый увлажнитель в нашей жизни(представляете, сколько денег уходит из-за переездов?), нос сразу прошёл и отлично задышал. Правда переживаю, что коту он не нравится. Он всё время трещит, ещё и ультразвуковой. Предыдущие не трещали. Зато очень симпатичный, ещё можно добавлять аромамасла и включать 7 цветов.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

А кота я теперь называю грубыми словами. С каждой неделей он становится всё противнее по утрам, сегодня он разбудил меня в 6.10, 7.10, 9.00, 9.10, 9.40, 10.00 и 10.30. Все разы после 9 я уже и не спала крепко, только пыталась уснуть, но тут прилетало либо лапой по глазу, либо он скрёб шкаф. Причём открыли ему шкаф, так он пошёл соседнюю дверь скрести, ведущую в тот же шкаф. В Питере он будил нас раз в неделю и не так настырно, хотя ложились мы тоже поздно и спали до 10. А теперь получается раз 25 за неделю. Ну мохнатая зараза же!
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне



Сейчас пойдём в бесплатную Саграду. Я во второй раз, муж в третий.

Сангрия дома
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль