Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Evlampia, Flocon, Garina, ilonka1977, Iryna1960, lemurrchic, Natush, Npc777, Oleg,Chicago, Telegram [Bot], ВолжанкаЛеся и гости: 14

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #501

Сообщение ilonka1977 » 28 июл 2020, 10:07

У меня соседка сверху, молодая женщина, то кричит от секса, то скандалы закатывает - выгоняет очередного мужика. Выскакивают на лестничную клетку, орут там, хлопают дверью, она выкидывает его вещи. Потом заводит нового. Цикл повторяется раз в полгода примерно. Я говорила с соседями потихоньку - они качают головой, но никого не вызываем.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #502

Сообщение КутяКутя » 28 июл 2020, 14:12

дмитрий спб писал(а) 28 июл 2020, 09:24:В чем удовольствие от наблюдения за птицами- бинокль , глаза устают, а цель непонятна.

Просто удовольствие. Интересно разглядывать и за повадками смотреть. Последнее сообщение вдохновило: в чём удовольствие от секса? Туда-сюда, можно устать, а цель непонятна))

Kleri писал(а) 28 июл 2020, 09:47:КутяКутя, а вы не думали об этом куда-то сообщить? Может, главному по дому для начала?

Ещё нет, но спасибо что написали, я всегда в таких делах нерешительная. Если ещё раз повторится-напишем.

ilonka1977 писал(а) 28 июл 2020, 10:07:У меня соседка сверху, молодая женщина, то кричит от секса, то скандалы закатывает - выгоняет очередного мужика.

Какая темпераментная мадам! Я себе в детстве и в школе испанцев и итальянцев такими и представляла)) У нас все в этом плане тихие.
У вас причина хотя бы ясна. Наш тип живёт без замка с апреля, я не представляю как так можно. И ещё мы его видели в подъезде 4 раза, всегда без маски, 2 раза на нас чихнул(думаю из-за травки или чего ещё). В эти времена такое поведение уж точно асоциальное.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #503

Сообщение Аманда 74 » 28 июл 2020, 14:19

КутяКутя писал(а) 28 июл 2020, 14:12:Я себе в детстве и в школе испанцев и итальянцев такими и представляла

Есть и у нас такие. У меня соседка сверху всю жизнь так прожила.
ilonka1977 писал(а) 28 июл 2020, 10:07:Выскакивают на лестничную клетку, орут там, хлопают дверью, она выкидывает его вещи. Потом заводит нового.

Вот точно так. Сейчас ей 55 лет-успокоилась. Зато разборки из-за парковки начались на пустом месте.
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #504

Сообщение Варвара любопытная » 28 июл 2020, 14:37

КутяКутя писал(а) 28 июл 2020, 14:12:И ещё мы его видели в подъезде 4 раза, всегда без маски
Ой, а мне даже мысль в голову не приходила, в подъезде маску надевать. Ни когда из дома в сад иду и даже тогда, когда в подвал к стиральной машинке несколько раз в день спускаюсь. Правда и соседям такие мысли тоже не приходят в голову - ещё ни одного в маске не видела, хотя соседей в подъезде практически вообще не встречаю.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #505

Сообщение Anna_D » 28 июл 2020, 16:04

КутяКутя писал(а) 28 июл 2020, 02:37:Я в своём отчёте не против каих-либо ссылок, фото, историй по теме.

Вы, может, и не против, но решения принимает модератор...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #506

Сообщение ilonka1977 » 28 июл 2020, 16:06

Anna_D, ссылку точно можно размещать, если она неактивна. Для этого перед адресом я, например, ставлю нижнее подчёркивание: _http... Говорят, в каких-то случаях можно и активные ссылки размещать, но я не знаю в каких, поэтому всегда дезактивирую и всё. Проблем не было.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #507

Сообщение Anna_D » 28 июл 2020, 16:34

ilonka1977 писал(а) 28 июл 2020, 16:06:Anna_D, ссылку точно можно размещать, если она неактивна.

У меня удаляли и неактивные ссылки...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #508

Сообщение КутяКутя » 28 июл 2020, 16:38

Варвара любопытная писал(а) 28 июл 2020, 14:37:Ой, а мне даже мысль в голову не приходила, в подъезде маску надевать.


Мне тоже до того, как маски на улице ввели. Я её только в магазинах пару раз в неделю одевала. А теперь условно говоря пошёл куда-то по улице и маску обязан носить, раз всё равно носить, то самое опасное место во время прогулки, подъезд. У нас все в подъезде в маске, не хочется, чтобы о нас плохо думали. Ну и всё таки хочешь сейчас чихнуть, чихни дома или на улице, там идти 20 секунд. Или в маске хотя бы, а не на нас в подъезде.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #509

Сообщение КутяКутя » 28 июл 2020, 16:40

Anna_D писал(а) 28 июл 2020, 16:04:Вы, может, и не против, но решения принимает модератор...


Нужно пойти перечитать правила мне. Я думала, что если не злоупотреблять и не выглядят, как рекламные, то можно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #510

Сообщение Anna_D » 28 июл 2020, 16:44

КутяКутя писал(а) 28 июл 2020, 16:38:Ну и всё таки хочешь сейчас чихнуть, чихни дома или на улице, там идти 20 сек.

Вы умеете контролировать чих?! Расскажите, пожалуйста, как?

Меня в этих масках как назло начинает распирать на кашель или чих. Иногда приходится просто уходить куда подальше.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #511

Сообщение КутяКутя » 28 июл 2020, 17:02

Anna_D писал(а) 28 июл 2020, 16:44:Вы умеете контролировать чих?! Расскажите, пожалуйста, как?


Я вообще чихиаю от солнца и в этих масках и в этой ситуации просто жесть. Чихаю, как выйду из дома или магазина на яркое солнце.
Пару раз чихала как бы не раскрывая рот, это жесть, всё горло ободрала.
У дома всегда пусто, чихаю в локоть.
Не у дома и в людных местах в маску, потом вся маска мокрая, это очень неприятно.

Но всё таки если нюхнул чего или покурил, зачем людей смущать и чихать на них в подъезде? Есть локоть, маска, улица.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #512

Сообщение ilonka1977 » 29 июл 2020, 16:25

тетя Таня писал(а):Это, я слышала, еще и опасно кратковременным повышением внутричерепного давления.


О, а я и не знала! Всегда так делаю, когда хочется чихнуть, никакой жести вроде не замечала. С детства приучили, что чихать в полную силу некультурно, надо сдерживаться - я и сдерживаюсь. Правда и от других ожидаешь того же. Дико смотреть, как кто-то чихает, разбрызгивая сопли вокруг.
Последний раз редактировалось ilonka1977 29 июл 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11295
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1209 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #513

Сообщение КутяКутя » 29 июл 2020, 16:28

В воскресенье ездили в Бадалону. Туда - на трамвае, обратно - на метро. Ощущения смешанные. На трамвае ехали через районы с мигрантами, ну прям как в любимой Индии побывала. Все мужчины в восточных одеждах, сидят на корточках. Пока шли от трамвая- вокруг нас одни эмигранты(пишут эмигранты)). На пляже народу не мало, но меньше, чем у нас в выходной. Много латинских семей. Решили лечь сбоку, ведь там камни, а значит могут быть рыбки. И туда опять сносило всю грязь. Пластиковые обёртки, прокладки… я правда завидую позитивным людям, которые относятся ко всем людям с любовью. Природа, мир вокруг - я их люблю, но человечество- это машина по разрушению. В сентябре несколько лет назад такого не было, потому что и людей не было. Ну как можно просто что-то сбросить в море или на землю. Окурки тут бесконечно сбрасывают на асфальт. Как-то мы проходили мимо работника ресторана и он выбросил окурок видя, что мы видим. Я посмотрела на него таким испепеляющим взглядом, что он вернулся и поднял. Правда больше так не получалось посмотреть. Не была в Швейцарии и Сингапуре, но возможно, только там эта проблема решена штрафами? В США вдоль дороги заказник Рокфеллера-Уайт Плейнс, по которой мы ездили несколько раз в неделю, были кучи мусора. Муж их особо не видел, он вёл машину, а я любовалась каждый раз. В девяткино среди асфальта был кучсочек земли 5 на 7 метров, так он был как газоном усеян окурками.

Зона нудистов
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Зона не нудистов. Оба фото с одной и той же точки
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Море уже в Бадалоне другое, быстро становилось глубоко, это мне очень понравилось. Я не могу спокойно плавать, даже если по шею. Хочется глубоко. И вот тут впервые я спокойно наплавалась. Нужно вернуться в сентябре.

Вообще в плане моря и «не путайте туризм с эмиграцией» очень наглядно. Самое лучшие море в будни, но в будни муж работает. И конечно у туристов скорее всего будет море прозрачное и чистое, без людей. И даже мусор не будет так досаждать, потому что это разовое явление, а не система.

Позавчера был вкуснющий и простой средиземноморский ужин. Теперь буду часто готовить морепродукты с шпинатом и чесноком. В масле поджарить чеснок пластинками, убрать, туда морепродукты на 2 минуты, шпинат, соль и вернуть чеснок. Вкусно, быстро, просто, полезно, чесночно.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Зажаренные роллы - это полуфабрикаты спринг роллов. Испанцы так и перевели их, весенние роллы, rollitos de primavera. Я тут немного проще стала относиться к жарке, жарят ведь они что-то бесконечно и живут по 83 года, запивая фантой. Или живёт столько предыдущее поколение, а еста пататас бравас с фантой-более молодое?

Кот в переезде это капец как сложно. Мы бы могли переехать в пригород в недорогую квартиру, радоваться удалёнке, чистому морю и куче сэкономленных денег. Но из-за мебели, вряд ли получится. Возить её туда-сюда то ещё удовольствие, да и какие квартиры мне не понравятся- все идут с мебелью. Не первый раз я об этом ною, да. Простите. Просто одна мамина знакомая попросила посмотреть всё ли нормально с её квартирой в городе у моря. И чисто теоретически(я не спрашивала и смысла нет), можно было бы у неё или других людей, у которых тут осталась «дача», снять занедорого квартиру, пока можно работать из дома. Но это только если до этого снимали квартиру с мебелью. Нам то мебель уже никуда ни деть, да и кот, с котом такое тоже не провернёшь. А так мы в Америке 5 мест жительства сменили за 8 месяцев, ведь было всего 2 чемодана.

Вчера созванивалась с подругой. И перед звонком у меня было очень хорошее настроение, так хотелось поделиться и рассказать как тут живём. И я поняла как же мне нравится это место. Пили кофе под платанами и нежным светом. Пока шли в супермаркет, сжарились, на переходе красный, мы встали под сосны в тенёк, иголки у них сантиметров по 25, длиннющие. И так там пахло соснами! Недавно из блога переехавших узнала про сырные палки в отделе выпечки в Lidl. В первый заход купили одну, понравилось очень, особенно к вину. 2 раза сходили, а идти нам километр, а они заканчивались. И вот сегодня опять раздобыли. Поход в супермаркет-целое маленькое приключение. В лидле и кефир оказался. Я его не люблю, но иногда беру, вспомнить вкус. Сейчас из остатков сделаю блины с лососем, жаль сметанки нет.

А созвон с подругой немного не удался, было жаль. 10 минут настраивали связь, потом все звуки двоились, перешли в другое место без видео, а без видео уже нет такого ощущения, да и в том сервисе 4 раза сбросилось. Скучаю… Говорили про кофе, она посоветовала попробовать нитро кофе, говорит в Питере в одном месте ну очень вкусное нитро кофе с малиновым пюре. Ха-ха. Тут таких изысков не найдёшь, у нас у дома возможно лучшая кофейня в городе, а там в кофейном меню-видов 8 кофе, 5 тёплых и 3 холодных, и то вчера cold brew не было. В этом плане Питер и Москва- уникальные города. На мой др мы ходили в Harvest, по какому-то рейтингу он входит в 100 лучших ресторанов мира, нам хватило 6000 вместе с коктейлями. Здесь в ресторане такого уровня это будет 20000.

Вчера с мужем ужинали в ирландском пабе. Во первых, там отлично говорят по английски, возможно даже официанты оттуда. Я выпила разливной IPA. Обожаю. Я была в топе на очень тонких лямках. А муж в рубашке. И к нему прилетел кукарача и сел на плечо. Спасибо этому кукараче, что не ко мне. Когда муж согнал его, он перелетел больше двух метров, я даже сразу не поняла кто это, подумала бабочка.

В кровати у нас теперь всегда песок. Мыть ноги сразу после пляжа не помогает, потому что часть песка осыпается ещё по пути к душу и остаётся в квартире надолго. В нашем мраморном душе(я не знаю дорого ли тут стоит мрамор, но в России у меня была ассоциация, что это дорого, поэтому меня тут злит, что он мраморный и непродуманный) нет уклона, поэтому уже и сам душ стал источником песка. К счастью, как только нас выпустили из домашних тюрем и разрешили гулять, я стала засыпать за несколько минут и песок в кровати мне не мешает.

Уютная Барселона
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

В Побленоу вечно идут какие то работы
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вот то место, о котором я писала. Бомжи живут в палатках и собирают в тележках мусор в виде старой техники, мебели, железок. Причём вчера мы видели картину как 2 не бомжа стояли на переходе и ждали одного с тележкой, а потом начали перебирать-оценивать содержимое.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Последний раз редактировалось КутяКутя 29 июл 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #514

Сообщение КутяКутя » 29 июл 2020, 16:31

Если кто-то знает как доехать до Салоу на электричке сейчас, напишите, пожалуйста. Почему-то на гугл картах вообще нет значка остановки, маршрут строится только до Камбрильса или Портавентуры.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #515

Сообщение Anдреi » 29 июл 2020, 16:35

КутяКутя писал(а) 29 июл 2020, 16:31:Если кто-то знает как доехать до Салоу на электричке сейчас

Это лучше сюда
Общественный транспорт: (Барселона - Салоу и наоборот)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #516

Сообщение КутяКутя » 29 июл 2020, 16:47

Anдреi, попробую, но мне кажется сейчас туристическая часть форума стала менее активной
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #517

Сообщение AnnMM » 29 июл 2020, 16:51

В Салоу есть станция. И на моих гугл.картах тоже.. Так и называется.
А зачем вам в Салоу?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #518

Сообщение AnnMM » 29 июл 2020, 17:04

Интересно. На сайте renfe тоже не вижу Салоу..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #519

Сообщение SovaSovunya » 29 июл 2020, 17:05

А я вижу Салоу (Порт Авентура). От Барсы идёт час двадцать и стоит 8 евро.
Только пишут, что купить онлайн нельзя, только на станции.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #520

Сообщение AnnMM » 29 июл 2020, 18:03

Прочитала в испанской прессе, что станции в центре Салоу и Камбрильса этой зимой были закрыты навсегда. Станции останутся только на окраинах.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5380
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль