Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Евгеньевич, Evlampia, google, ilonka1977, jul3, Nata_L, PresidenteL, say_waaaaat?, SolotinKa, Ирина+Луц, Незаурядный и гости: 13

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #421

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 00:27

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 00:05:Понимаю, что вам не до этого(у меня то больше времени свободного), но у нас и в случае с США, и здесь в чём-то, мы иногда квалифицированнее работников были и сами всё время руку на пульсе держали.

Тут Вы абсолютны правы, но мне вот Pallini написала (спасибо ей за это огромное), что сейчас запись на подачу за 2 недели и сам апостиль, не раньше 45 дней (она в процессе сама сейчас), так что остается расслабиться в ожидании декабря и наслаждаться летом в Италии:))))

Как у Вас обстановка с карантином, не ужесточают?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #422

Сообщение Kleri » 23 июл 2020, 00:33

wwesi писал(а) 21 июл 2020, 16:31:А меж тем, Дмитрий, я вас жду в своём дневнике)))

Я уже вообще по Дмитрию в последнее время заскучала![/quote]

Как всё изменилось! Где-то (далеко и давно, в других дневниках) на вопросы Дмитрия холодно молчали, а теперь везде ждут, а он и не идёт:-)
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #423

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 01:01

Ищущий да обрящет

Это про меня и всё что связано с нашей квартирой.

Вчера доставили полочки. Рядом с кухней и кирпичной аркой у нас есть две выемки, одна 39 на 20 и другая 30 на 26. Места на кухне катастрофически не хватает, а в эти выемки ничего не вставало. Все икеевские шкафчики были 40 см, а наша то выемка 39! Искала полочки по размеру, на амазоне всё выходило на 5-10 см за нужные размеры или продавалось по 3 разного размера.

В апреле мы заказали полочки в икее 30 на 30. И когда они приехали, поняли, что почему-то полки сами по себе очень тяжёлые, а стена полая. После того как вытяжка погрязла в бокалах и печенье, а фрукты просто стали лежать горой на кухне и я их пододвигала то со столешницы на плиту, то наоборот, совершая чудеса эквилибристики и расстановки, ведь дыня не должна укатиться, а ещё и нагреться, а ещё и порезать нужно умудриться, моё терпение лопнуло. И я прилежно вернулась к амазону опять. То ли я пропустила в прошлый раз, то ли появились новые модели, но я нашла полочки 29.3 см! Вот оно счастье! Уже дозаказали 2. Для меня съём квартиры без мебели - это как пол ремонта, уже полгода прошло, а всё что-то ищешь, тратишь деньги, время на сборку и поиск. Плюсов тоже много- всё как нам нравится, матрасы и стул-удобные для спины, удобные места для хранения, никто потом не взыщет за потрёпанный котом диван. Но каждую покупку совершать немного нервно: а вдруг тут не получится, мы уедем, а всего накуплено уже на тысячи евро.

Муж боится разбить эти чашки больше меня. Тащила я их по маршруту Лондон-Санкт-Петербург в октябре и Санкт-Петербург-Барселона в январе. В Лондоне купила в секонде, прибыль от которого идёт хосписам. По моему гениальная идея! В январе, когда мы везли вещи в первый раз, мы все были увешаны тюками, рассовывали мелочи по карманам, моей ручной кладью была пакетик вот с этими вот чашечками, очень уж я в них влюбилась.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вообще, мы делали ремонт в Питере 5 лет назад, но мебель покупали вплоть до этого лета, поэтому «видели, знаем». И такого обилия маленькой функциональной мебели, как тут, я не видела у нас. Этот класс мебели я бы назвала «впихнуть невпихуемое». Есть и всякие тележки для кухни, и компактные стеллажи вдоль стен, и надставки на стол или столешницу. Только учитывая знание языка и странные названия на амазоне, искать у меня её получается плохо. Вечно натыкюсь на что-то интересное и очень удобное для других квартир, но не для нашей. Но всё таки купили этажерку с 3 полками для кухонной столешницы, 40 см в длину, 20 в ширину и 40 в высоту. Если бы не она, нашакухня превратилась бы в свалку. Такое разнообразие маленькой функциональной мебели не удивительно: всё детство я слышала от взрослых упрёки наших хрущовок-клетушек, но походив по квартирам тут, могу сказать, что планировки русских квартир не так уж и плохи.

Примеры от фирмы SoBuy. Такой небольшой мебели много и у других фирм, но у этой-она почти вся такая.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

После путешествия решили сделать денежный детокс. Оставили 150 евро на карточке на овощи, фрукты и кофе, а остальное убрали на другой счёт, чтобы не тратить. Но с местными банками… такое невозможно. При заказе продуктов амазон заблокировал 35 евро. Вчера на карточке было 50 евро. Захожу вечером в онлайн банк- а там -6. Амазон снял деньги за продукты, не разморозив предыдущие, деньги за покупку на выходных тоже нигде не отображались, только снялись в понедельник. И самое «удобное» - у транзакций нет названия места, где ты это тратил. Сиди и гадай, почему у тебя заморожены деньги. А иногда бывает и 800 е заморожено, и 1500. С такими заморозками очень сложно держать финансы под присмотром. Онлайн банк втб, мы скучаем!

Ещё позавчера вечером ходили на пляж(а ещё вчера и сегодня, но это уже другая история)). В будний день народу раз в 5 меньше, чем в выходной. Причём мы зашли ещё и на секцию нудистов, они всегда выбирают самые уединённые и красивые места. Вокруг была трава высотой метра 4 и ощущение, что ты совсем не в мегаполисе. Плавали мы одни, вода была прозрачная и чистая, на дне было немного камней и из-за этого множество рыб. Были стайки подросших мальков с усами, я таких никогда не видела. Была рыба с чёрной точкой у хвоста, которая знакома всем, купавшимся на средиземноморье, она совершенно меня не боялась и смотрела мне прямо в глаза, раскрывала рот и всё это на расстоянии 30 сантиметров. Когда вылезли, было уже 8 вечера и мы были жутко голодные. Приняли душ, у нас с собой уже был фалафель в лепёшке. По пути на пляж мы купили 2 огромных дурум фалафеля, а в добавок ещё и открыли 2 новых качественных дешёвых места: греческое и турецкое. Такие открытия очень важны после переезда! Откусили мы этот фалафель, она оказался вкуснющим. Вокруг было +25, впереди чистое и очень красивое море, а где-то сзади, за холмом, уже закатывалось солнце. В такие моменты любишь Барселону всем сердцем!

Закат над барселонскими холмами виден с моря. Слева Тибидабо, справа огурец.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #424

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 01:16

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 00:27:не раньше 45 дней (она в процессе сама сейчас)

Как я понимаю это официальный срок, но нам по доброте душевной объяснили, что бывает вузы раньше отвечает, а некоторые и по 3 месяца ответа не дают.

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 00:27:так что остается расслабиться в ожидании декабря и наслаждаться летом в Италии:))))

Отличный план))

А можете подсказать, насчёт того, что паспорт будет немецкий, а живёте в Италии. Я почему-то думала и думаю, что пока паспорт не получишь, привязан к стране ВНЖ и ПМЖ. Разве это не так(видимо не так и я чего-то не знаю)?

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 00:27:Как у Вас обстановка с карантином, не ужесточают?

Для меня - нервная.
В понедельник и вторник ещё частично без масок ходили по улицам, но теперь вообще все, мне некомфортно спускать в таком случае.
Видела новости, что в Мурсии закрыли все рестораны и кафешки.
Новости пестрят тем, что могут нас опять закрыть по домам, но также и "экономика Испании не выдержит второго жёсткого карантина". В одном барселонском блоге вообще теперь каждый пост идёт под тегом успетьдозакрытия. Мы поддались этому настроению и теперь каждый день куда-нибудь выходим по разным маршрутам съесть что-нибудь вкусное и прогуляться.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #425

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 01:27

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 01:16:А можете подсказать, насчёт того, что паспорт будет немецкий, а живёте в Италии. Я почему-то думала и думаю, что пока паспорт не получишь, привязан к стране ВНЖ и ПМЖ. Разве это не так(видимо не так и я чего-то не знаю)?

Вы все правильно знаете, но мне немецкое гражданство одобрили еще год назад, но чтобы получить паспорт, надо отказаться от Росиийского, я сейчас в процессе выхода из него.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #426

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 01:32

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 01:16:В одном барселонском блоге вообще теперь каждый пост идёт под тегом успетьдозакрытия. Мы поддались этому настроению и теперь каждый день куда-нибудь выходим по разным маршрутам съесть что-нибудь вкусное и прогуляться.

Может вам снять апарты на август-сентябрь, где-нибудь на Сицилии?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #427

Сообщение Kleri » 23 июл 2020, 01:38

Стильные полочки и чашечки! Обставлять съемную квартиру, конечно, не такое удовольствие, как свою. Мысль, что это временно, и куда-потом-все-это-девать подпорчивает настроение... Но все-равно же приятно!

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 01:01:
Но каждую покупку совершать немного нервно: а вдруг тут не получится, мы уедем, а всего накуплено уже на тысячи евро.


Почему-то создается впечатление, что все получится;-)
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #428

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 02:00

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 01:32:Может вам снять апарты на август-сентябрь, где-нибудь на Сицилии?


На Сицилии, потому что недорого и можно без масок гулять? Наверное если закроют заново- будет нервно возвращаться.
У меня была идея поехать во Францию в апартаменты в Пиренеях, где мы останавливались. Там прохладно, есть река, стоят 40 евро за ночь, можно готовить, гулять без маски и, если что, до границы 20 минут езды. Но видела немало отзывов, что стали останавливать на границе с Францией. А у нас права просрочены. Хотя может быть в связи с карантином простили бы.
Пока ничего не планируем, может в августе и решим что-нибудь.

Kleri писал(а) 23 июл 2020, 01:38:Мысль, что это временно, и куда-потом-все-это-девать подпорчивает настроение... Но все-равно же приятно!

Полностью согласна! Особенно теперь, когда есть где спать/сидеть за компом(ещё и стол рабочий доставили) и уже только штрихи))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #429

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 03:15

Сегодня было какое-то ностальгическое настроение. Я скучала по…Нью-Йорку. Аж в сердце щемило, как хотелось выйти из нашей ужасной квартирки на 37 улице(а из неё всегда хотелось уйти), дальше я часто шла в исакаю и ела там рамен или сашими с рисом, а потом шла вниз. В магазинчики, смотреть на дом Друзей и квартиру Керри Бредшоу, разглядывать Гринвич вилладж. Иногда я ходила в винтажные магазинчики или доходила до финансового квартала и бэттери парк.

Вообще, погулять везде где хотелось особо не получалось. Настроение было скверное, было сложно себя вытянуть из квартиры. Раз в 2 дня мы ходили в спортзал мыть голову(в квартире не регулировалась вода и лилась то ледяная, то кипяток), 2 раза в неделю я ходила на английский, 20 раз в квартиру приходили хозяева или работники, а ещё и я её немного обустраивала, потому что там многого не было. И это всё за 2 месяца. В октябре-ноябре световой день был очень короткий. В общем, посмотрелось не так уж много, но почему-то я сегодня очень скучаю по тем прогулкам по свежему прохладному воздуху. Несколько лет назад я сказала мужу «я мечтаю увидеть Нью-Йорк летом, осенью, зимой и весной». Он напрягся с мыслями, неужели в такую даль 4 раза лететь. А в итоге мы начали там жить 7 сентября и всё ещё было зелено, мы купались в океане, организовали пикник в Централ парке. Потом была осень. А в декабре ещё и выпал снег! Знаете, как красиво падает снег над Эмпайр стейт билдингом! Мы как раз жили так, что выходишь за угол, а там эта махина. В январе я носила зимнее пальто и красный шерстяной берет. А с марта была волшебная весна, всё цвело, я никогда в жизни не видела столько разных цветущих деревьев. В общем. увидела все сезоны, как и хотела.

Наверное такое настроение и из-за жары, я люблю и прохладную погоду, мне вообще климат показался там идеальным, есть все сезоны, за месяц может быть и -10, и +17. Не соскучишься. И из-за карантина, хочется отправиться в дальние дали. И из-за музыки, включилась сегодня исполнительница, которую я там часто слушала. С ней получилось обидно:я узнала о её песнях в пятницу и в ту же пятницу у неё был концерт в Нью Йорке. Вообще, сейчас очень хочется на концерт, хоть я и бываю на них раза два в год. Мечтаю сходить на LP, Bryan Adams, Garou, Pitbull и Киркорова! Моя любимая песня детства "А я и не знал, что любовь может быть жестокой»(уровень драматизма автора))

А ещё и сегодня разговорились с мужем про Америку и я очень удивилась. Мы поняли, что до поездки туда наши мысли о переезде были «наверное когда-нибудь стоит попробовать», а после поездки туда все мысли и разговоры были о переезде, я думаю прошлым летом не было ни одного обеда без разговоров об этом. Даже чёткие сроки в месяцах поставили. Вот так жизнь разделилась на «до и после», а мы это заметили только сегодня.

Интересная штука, человеческий мозг. Сейчас я помню оттуда только хорошее.


Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #430

Сообщение Blue Jay » 23 июл 2020, 05:17

Читала я о Ваших поисках, метаниях, мечтах, желаниях. Порою Ваши рассуждения казались наивны, да. Вместо самого богатого штата Америки,- Калифорнии, вы поселились в самой бедной, практически, стране Зап. Европы. Я тогда сама себе хмыкнула и подумала,- все равно вернетесь в Америку. Хорошо, вы молоды, на эксперименты время есть).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #431

Сообщение Варвара любопытная » 23 июл 2020, 09:52

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 01:01:Рядом с кухней и кирпичной аркой у нас есть две выемки, одна 39 на 20 и другая 30 на 26.

Не знаю, как в Испании, а в Германии в любом строительном магазине можно полочки нарезать любой (почти) длины и ширины. А уж угольников выбор - на любой вкус.
А можно и из плексигласа (органического стекла) любые размеры и цвет, какие душа пожелает, онлайн заказать.

Посмотрела в гугле, в Барселоне даже Bauhaus есть - в немецком таком магазине нам крышку для кухни (рабочий стол) вырезали по нашим размерам. Позднее мы там же полочки всякие нарезали, по-моему даже бесплатно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #432

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 13:52

Blue Jay писал(а) 23 июл 2020, 05:17: Вместо самого богатого штата Америки,- Калифорнии, вы поселились в самой бедной, практически, стране Зап. Европы.

Не всё здесь так плохо, не всё! Да и много ли в той богатой Калифорнии остаётся после съёма жилья за 3000-5000$? А уж как там домики по цене 1-2 миллиона купить
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #433

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 13:55

Варвара любопытная писал(а) 23 июл 2020, 09:52:Посмотрела в гугле, в Барселоне даже Bauhaus есть - в немецком таком магазине нам крышку для кухни (рабочий стол) вырезали по нашим размерам. Позднее мы там же полочки всякие нарезали, по-моему даже бесплатно.

Спасибо за такой магазин, никогда не слышала о нём.
У нас прям в центре города есть Leroy Merlin, сделали в историческом центре пятиэтажный. Удобно, хоть и выбор поменьше, чем в гипермаркетах.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #434

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 15:08

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 02:00:На Сицилии, потому что недорого и можно без масок гулять? Наверное если закроют заново- будет нервно возвращаться.

Ну как то в голову Сицилия пришла, так как там моря классное, много разных пляжей, есть что посмотреть, еда вкусная, но можно и на материковой части базироваться, если Испания закроется, лучше ж по Италии гулять, а не в заперти сидеть в разгар лета, а назад вас как резидентов в любом случае впустят.
Мы были на прошлых выходных на море возле Равенны, увидела объявление на аппаратах, что сдаются на месяц, 50м от моря и думаю недорого, почему то про вас вспомнила, вот и предложила :)))
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #435

Сообщение Blue Jay » 23 июл 2020, 15:10

КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 13:52:Не всё здесь так плохо, не всё!

О, конечно! Очень люблю туристкой приезжать в Испанию).
КутяКутя писал(а) 23 июл 2020, 13:52:много ли в той богатой Калифорнии остаётся после съёма жилья

Сейчас вы себя более зажиточными и счастливыми ощущаете?) Хотя, пусть я это спрошу года через полтора). Пандемия, то-се....
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #436

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 15:17

Blue Jay писал(а) 23 июл 2020, 15:10:КутяКутя писал(а) Сегодня, 11:52:
много ли в той богатой Калифорнии остаётся после съёма жилья

Сейчас вы себя более зажиточными и счастливыми ощущаете?)

Столько бомжей в центре города, как в "богатом" Сан Франциско, я нигде в Испании не видела, да и вообще деньги и счастье далеко не всегда синонимы, тем более у ТС и ее мужа востребованная специальность, не понравится Испания - переедут еще куда-нибудь - не проблема.
Мы вот с мужем, переехали из Германии в Италию немного потеряв по деньгам, но тут мы реально счастливы и наслаждаемся жизнью!!!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #437

Сообщение Blue Jay » 23 июл 2020, 15:27

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 15:17:Столько бомжей в центре города, как в "богатом" Сан Франциско, я нигде в Испании не видела

Вы Кутю-Кутю с востребованной, как говорите, специальностью, среди бомжей видите в Сан-Франциско?))) Что за поворот мыслей?!)
Последний раз редактировалось Rezoner 24 июл 2020, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран личный выпад
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #438

Сообщение Eichhörnchen » 23 июл 2020, 15:35

Blue Jay писал(а) 23 июл 2020, 15:27:Вы Кутю-Кутю с востребованной, как говорите, специальностью, среди бомжей видите в Сан-Франциско?))) Что за поворот мыслей?!)

Я имела ввиду, что в богатом государстве не должно быть нищих и бомжей.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 июл 2020, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #439

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 15:48

Blue Jay писал(а) 23 июл 2020, 15:10:Сейчас вы себя более зажиточными и счастливыми ощущаете?)

Не очень понятно, почему здесь "и" стоит. Эти чувства вроде бы не ходят парой. Тогда бы богатые всегда счастливы были и никогда не заканчивали жизнь самоубийством.
Те люди, которые вместо нас в США остались(им там очень нравится и они на своём месте, я за них рада), парень в одно время заболел. Аренда квартиры, лиз машины, страховки и всё это с исчерпанным отпуском и больничным. Счастье и зажиточность?
В конце концов после ПМЖ, можно тут купить в пригороде Барселоны жилье и работать процентов на 70-90% американской зарплаты на удалёнке, тогда зажиточность будет больше, чем в Америке. С местными то ценами.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #440

Сообщение Blue Jay » 23 июл 2020, 15:51

Eichhörnchen писал(а) 23 июл 2020, 15:35:Я имела ввиду, что в богатом государстве не должно быть нищих и бомжей.

Правильно!))) Надо вообще построить коммунизм и всех уравнять!))) [quote="Eichhörnchen";p=10088490]Ну зачем так агрессивно и по-хамски?[/quote
Вам прилетело за Ваш менторский тон... Будете милы,- с Вами тоже будут).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль