Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvd, Evlampia, ilonka1977, Nata_L, say_waaaaat?, SolotinKa, Незаурядный и гости: 16

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #401

Сообщение Alex1828 » 19 июл 2020, 22:27

Электричкой на пляж...
От площади Каталонии 20 минут до станции Бадалона. Выходите в середине трехкилометровой полосы пляжей (1 км направо и 2 км налево) с чистым песком, чистым морем и очень умеренным количеством пляжников. Легко находите место под солнцем!
Alex1828
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #402

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 23:20

тетя Таня писал(а):Пакет с овощами и готовый бульон значительно облегчают и ускоряют процесс.

Это точно! Мне больше всего нравится, что там 2 вида ракушек, креветки и рыба, кальмары нарезанные от себя добавляю(нарезанные не мной, а уже так и продаются). Не нужно ходить по магазинам и покупать всего по 100 грамм.
Смотрела у местной женщины в интернете, как готовят. Как понимаю можно, например из голов, костей рыбы и голов креветок сварить бульон, а остальное на паэлью и ещё какое рыбное блюдо.

тетя Таня писал(а):Про кенгуру - интересно, но мне еще интереснее и любопытнее, как подобные видео умудряются заснять без вреда для животных и не мешая процессу???


Мне в общем то тоже. Но современное оборудование творит чудеса. Читала у девушки отзыв из сафари, что они встретили там людей со съёмок передачи про животных, то ли BBC, то ли National Geografic. Они к тому моменту уже 10 ночей не спали всей командой и 10 ночей пытались заснять пуму. И вот только на десятую получилось! А ведь могло и не получиться на десятую и ждали бы ещё. Думаю нужны техника, терпение, удача и знание где и когда снимать.

тетя Таня писал(а):Не пытается съесть хоть потом? )))

Вообще, пытался. Правда локоть и предплечье, а не глаз. Спасибо ему за это))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #403

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 23:23

Alex1828 писал(а) 19 июл 2020, 22:27:От площади Каталонии 20 минут до станции Бадалона.


От нас есть прямой автобус 40 минут. Но сейчас в общественном транспорте ездить- мука. Уж если поедем, то куда подальше. Но спасибо за отзыв, опробуем, как будет возможность.
Возможно и у нас на пляжах так много народу, потому что люди не поехали за город.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #404

Сообщение Тозита » 20 июл 2020, 08:21

тетя Таня писал(а):Про кенгуру - интересно, но мне еще интереснее и любопытнее, как подобные видео умудряются заснять без вреда для животных и не мешая процессу???


У Даррела в книге "Путь кенгуренка" подробно описан процесс))
А с тех пор техника изменилась до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8061
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Возраст: 58
Страны: 98
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #405

Сообщение wwesi » 20 июл 2020, 14:18

КутяКутя писал(а) 19 июл 2020, 20:04:Неужели они их не лопают? У всех этих сотен красавчиков сила воли-кремень? Не хочу в это верить))

Так они пашут в зале как проклятые. Сжигают больше, чем потребляют, в этом и есть секрет успеха (я последний месяц исключительно диванный теоретик)))
КутяКутя писал(а) 19 июл 2020, 23:20:Как понимаю можно, например из голов, костей рыбы и голов креветок сварить бульон, а остальное на паэлью и ещё какое рыбное блюдо.

Меня на Филиппинах стал раздражать рис как класс, потому что он везде))) Редко его ем, но паэльей заинтересовалась, спасибо за идею!

Раньше после чистки креветок, либо промывала и морозила их для бульона, либо готовила бульон и замороживала его по пакетикам. Руки так и не дошли приготовить биск - супчик из панцирей, может вас заинтересует такая идейка (а потом вы напишите как это вкусно и я тоже воодушевлюсь))
КутяКутя писал(а) 19 июл 2020, 21:47:Заинтересовались тем, как рождаются кенгуру(это очень интересно)

Ух! Помню много лет назад папа показывал это видео, но уже конечно забыла детали, спасибо! Это ж надо 6 месяцев растут в сумке.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #406

Сообщение КутяКутя » 20 июл 2020, 15:11

Тозита, какие у вас отчёты по Африке! Мечта! Пойду читать)
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #407

Сообщение КутяКутя » 20 июл 2020, 15:13

wwesi писал(а) 20 июл 2020, 14:18:Меня на Филиппинах стал раздражать рис как класс, потому что он везде)))


Интересно, достал бы он меня? Я в Гонконге 6 дней завтракала, обедала и ужинала рисом. Суши на завтрак, ммм)

wwesi писал(а) 20 июл 2020, 14:18:замороживала его по пакетикам

Заморозка- вещь! В карантин все остатки морозила, очень удобно. А сейчас опять лень.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #408

Сообщение Anдреi » 20 июл 2020, 16:30

КутяКутя писал(а) 20 июл 2020, 15:13:достал бы он меня

Достанет рис, будете паэлью с фидеуа делать - каталонский вариант. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #409

Сообщение Бивер » 20 июл 2020, 17:43

КутяКутя писал(а) 19 июл 2020, 21:49:Бивер, для нас недалеко, как раз планировала туда как-нибудь съездить на выходных, если нас оставят открытыми. Может быть помните на каком пляже меньше народу/самая красивая водичка?

Водичка на всех пляжах одинаковая. Чистая. Когда мы там отдыхали на всех пляжах были голубые флаги.
Разницы нет.
Чем дальше от церкви вправо (если стоять лицом к морю), тем менее заполненные пляжи. Соответственно более заполненный Platja de la Fragata, менее заполненный Platja de l'Estanyol и далее.
Но мы всегда ходили на Platja de la Fragata и Platja de la Ribera потому что там красивее антураж (на мой вкус) и ближе к нашему отелю. Оба года ездили в июне. В радиусе 3 метров с нами рядом никто не лежал. Правда ходим мы на пляж с 9 до 11 и с 16 до 18. По моим наблюдениям испанцы не прочь и в обеденное время погреться на солнышке.
Из Ситжеса в Барселону и обратно ездили на электричке. Они почти всегда полупустые (один раз ехали в автобусе, народу больше). Ехать 35-40 минут. Правда я читала, что сейчас в Испании многие электрички отменены. Но Вам там на месте виднее.
Если будете в Ситжесе рекомендую рыбный ресторан La Paradeta Sitges, адрес Carrer de Sant Pere, 24. Он работает не круглый день, а несколько часов днем и вечером, поэтому советую сначала ознакомиться с часами работы, чтобы не поцеловать закрытую дверь, будучи голодным.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #410

Сообщение КутяКутя » 20 июл 2020, 19:16

Anдреi писал(а) 20 июл 2020, 16:30:Достанет рис, будете паэлью с фидеуа делать - каталонский вариант. :)

Я как раз-таки вчера сделала. Но не потому что рис достал, а потому что весь съели))

Бивер писал(а) 20 июл 2020, 17:43:По моим наблюдениям испанцы не прочь и в обеденное время погреться на солнышке.

Это точно. И в выходные. Пишут, что и вся Коста Брава была на выходных в людях. А сегодня вот в обед все барселонские пляжи пустые.

Бивер писал(а) 20 июл 2020, 17:43:Если будете в Ситжесе рекомендую рыбный ресторан La Paradeta Sitges

Обожаю это место в Барселоне! У них много филиалов. Часто там бываем, раньше когда прилетала, в первую очередь туда шли, чокались любимым вином и ели устрицы с кальмарами на гриле.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #411

Сообщение Pallini » 20 июл 2020, 20:07

КутяКутя писал(а) 20 июл 2020, 19:16:Обожаю это место в Барселоне! У них много филиалов. Часто там бываем, раньше когда прилетала, в первую очередь туда шли, чокались любимым вином и ели устрицы с кальмарами на гриле.

Я тоже их очень люблю :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #412

Сообщение russa_turista » 20 июл 2020, 21:53

И я! У Саграда Фамилия обычно обедала после «зрелищ»)))
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #413

Сообщение flaims » 21 июл 2020, 00:23

" . А сегодня вот в обед все барселонские пляжи пустые."
Так, вам " и карты в руки" (с)
Загорайте / купайтесь пока все на работе в Барселоне )))
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #414

Сообщение КутяКутя » 21 июл 2020, 02:41

Pallini, russa_turista, клуб любителей Ля Парадеты))

flaims писал(а) 21 июл 2020, 00:23:Загорайте / купайтесь пока все на работе в Барселоне )))

Сегодня купались) Но в выходные то больше всего хочется, когда весь день свободен.
Одна я не люблю плавать после медузы.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #415

Сообщение дмитрий спб » 21 июл 2020, 09:45

Что за история с медузой? Где-то была описана?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #416

Сообщение wwesi » 21 июл 2020, 16:31

КутяКутя писал(а) 20 июл 2020, 15:13:Суши на завтрак, ммм)

Суши?! Суши не считаются! Суши я ем за милую душу, даже к рису и не думала их относить, хе-хе!

Ох, Кутя, с удовольствем бы с вами погуляла по Барселоне! Уверена, что во время прогулки с местным жителем меня бы она точно зацепила, а если и нет, то оставила бы в любом случае тёплые воспоминания.
дмитрий спб писал(а) 21 июл 2020, 09:45:Что за история с медузой? Где-то была описана?

А меж тем, Дмитрий, я вас жду в своём дневнике)))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #417

Сообщение КутяКутя » 21 июл 2020, 17:22

дмитрий спб писал(а) 21 июл 2020, 09:45:Что за история с медузой? Где-то была описана?

На Коста Браве далеко от берега, когда плыла, уткнулась ногой во что-то очень тяжёлое, по ощущениям тяжелее человека в воде. Попрощалась с жизнью, ведь что это может быть, кроме тупого носа акулы? Оказалась большая медуза, см 40 в диаметре, видимо из-за сопротивления воды чувствовалась такой тяжёлой. Но, отталкиваясь, ужалилась я ей знатно, жгло и ягодицы, и ступни. Девушка я мнительная, всё жгло, плыть далеко, ну как минимум с ногой уже попрощалась!)) Потом с камня таких больших десятки видели. В общем, ничего опасного, но я тогда так испугалась, что теперь в море сложно расслабиться.

wwesi писал(а) 21 июл 2020, 16:31:Ох, Кутя, с удовольствем бы с вами погуляла по Барселоне! Уверена, что во время прогулки с местным жителем меня бы она точно зацепила, а если и нет, то оставила бы в любом случае тёплые воспоминания.

Приезжайте, наедимся круассанов и горячего шоколада с устрицами и вином)) Растрясём по барселонским улочкам, а потом, если будет нужно, и испанского мачо поищем))

wwesi писал(а) 21 июл 2020, 16:31:А меж тем, Дмитрий, я вас жду в своём дневнике)))

Я уже вообще по Дмитрию в последнее время заскучала!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #418

Сообщение wwesi » 21 июл 2020, 19:52

КутяКутя писал(а) 21 июл 2020, 17:22:Приезжайте, наедимся круассанов и горячего шоколада с устрицами и вином)) Растрясём по барселонским улочкам, а потом, если будет нужно, и испанского мачо поищем))

Ох, даже растерялась что же меня в этой вакханалии, как написала тётя Таня, привлекает больше, хе-хе!))
Хотя кто просит выбирать - отличный наборчик от и до!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #419

Сообщение Eichhörnchen » 21 июл 2020, 23:58

КутяКутя писал(а) 17 июл 2020, 20:42:Eichhörnchen писал(а) 17 июл 2020, 10:57:
Никак не повлияет, это ж не уголовное преступление :)))))

Точно? Я про езду с непродлёнными правами и нарушение карантина в апреле читала, что может повлиять.

Точно.

КутяКутя писал(а) 17 июл 2020, 20:42:Как там у вас с апостилем?

Никак - всеми доками, занимается, нанятая работодателем фирма, им российские партнеры подтвердили про 50 дней (ну запись еще на подачу видимо) и они решили, что очень все будет долго, поэтому хотят подавать без дипломов, только на основании мое опыта работы, подтвержденного референциями бывших работодателей. Идея, конечно, так себе и отказ очень даже возможен. Я должна в конце декабря-начале января, если все пойдет гладко, получить немецкий паспорт и тогда танцы с бубном будут не нужны, а раньше этого времени, я не думаю, что они мне разрешение получат, так что будем посмотреть...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #420

Сообщение КутяКутя » 23 июл 2020, 00:05

Eichhörnchen писал(а) 21 июл 2020, 23:58:Никак - всеми доками, занимается, нанятая работодателем фирма, им российские партнеры подтвердили про 50 дней (ну запись еще на подачу видимо)

Понимаю, что вам не до этого(у меня то больше времени свободного), но у нас и в случае с США, и здесь в чём-то, мы иногда квалифицированнее работников были и сами всё время руку на пульсе держали.
У нас получилось так: на апостиль подали 24 сентября, можно было работать тут с 19 декабря, то есть у вас может и раньше декабря получиться. Но нам и повезло(некоторые коллеги мужа до сих пор не переехали, хотя начали заниматься документами вместе с нами в одно время).
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль