Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvd, axohom, DTN, FarDream, haimhle, ilonka1977, kakene, SiempreSola, Stream45, vlarin и гости: 13

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #381

Сообщение Pallini » 17 июл 2020, 22:27

Да, была в этом кафе. Хоть я и не фанат сладкого, но шоколад там очень вкусненький!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #382

Сообщение Аманда 74 » 17 июл 2020, 23:50

На крыше дома Бальо вечером концерты музыкальные проводятся. Мы с мужем
два года назад ходили. Пела каталонская певица MONICA GUECH. Очень понравилось. Музыка под небом Барселоны и бокал кавы!
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #383

Сообщение КутяКутя » 18 июл 2020, 02:03

Pallini писал(а) 17 июл 2020, 22:27:Хоть я и не фанат сладкого, но шоколад там очень вкусненький!


Как вам это удаётся? Это моя мечта. Мне очень нужно сократить количество сладкого хотя бы в 2 раза.


Аманда 74 писал(а) 17 июл 2020, 23:50:Музыка под небом Барселоны и бокал кавы!


Спасибо! Теперь точно пойдём, как будет возможность. Они нам прислали письмо с рекламой концертов, а теперь и вы порекомендовали.
Правда, горизонт планирования у нас теперь день. Жители Барселоны в панике... Месяц спокойной и свободной жизни и вот опять.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #384

Сообщение Pallini » 18 июл 2020, 09:13

КутяКутя писал(а) 18 июл 2020, 02:03:Как вам это удаётся? Это моя мечта. Мне очень нужно сократить количество сладкого хотя бы в 2 раза.

Так всегда было, никаких усилий не прикладываю. Мороженое вообще не люблю, а шоколад так, без фанатизма.
Я обожаю свежую выпечку, вот тут приходится держать себя в руках :))
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #385

Сообщение Snusnumrik » 18 июл 2020, 11:33

Будем держать кулаки чтобы не закрыли. Держитесь!

Обожаю этот дом Бальо, была в первый свой барселонский визит... Гауди великолепен во всех своих творениях, и истории там безумно интересные.

Если придумаете, как сократить количество сладкого в два раза, поделитесь сакральным знанием, пожалуйста, а то у меня силы воли не хватает отказываться от всех этих мороженых, тирамису и шоколада.

Я вроде как нашла частичное решение - есть шоколад с 90-99% содержанием какао, его можно съесть крохотный кусочек, и он настолько насыщенный, что отбивает тягу на сладкое как минимум на полдня.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7267
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #386

Сообщение Anдреi » 18 июл 2020, 13:24

КутяКутя писал(а) 18 июл 2020, 02:03:сократить количество сладкого хотя бы в 2 раза

У меня так -покупаю в Каррефуре торт Брауни. Если разогреваю в микроволновке, то улетает за пару дней. Если без разогрева, растягивается на неделю. Но постоянно тянет положить кусок в микроволновку.:)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #387

Сообщение КутяКутя » 18 июл 2020, 16:39

Snusnumrik писал(а) 18 июл 2020, 11:33:Обожаю этот дом Бальо, была в первый свой барселонский визит... Гауди великолепен во всех своих творениях, и истории там безумно интересные.

А в Мила были? Не хуже впечатления?

Snusnumrik писал(а) 18 июл 2020, 11:33:Если придумаете, как сократить количество сладкого в два раза, поделитесь сакральным знанием, пожалуйста, а то у меня силы воли не хватает отказываться от всех этих мороженых, тирамису и шоколада.

Мне кажется вы в разы меньше его едите)) судя по фото в дневник.
Мне очень помогает, если заменять часть вредного сладкого полезным и иметь "систему". Например по субботам мороженое, а в 16.00 кофе с печенькой, каждый день очень вкусный смузи утром. Но лень делать очень вкусный смузи(нужно всегда в наличии иметь много вкусных фруктов и зелени), а жизнь под "систему" еды не подстраивается.

Anдреi писал(а) 18 июл 2020, 13:24:У меня так -покупаю в Каррефуре торт Брауни.

Так, что за торт Брауни в каррефуре? Нужно пробовать?) В каком отделе лежит?
Я обычно сама пеку брауни, очень вкусно. Его вообще на день хватает.


Pallini писал(а) 18 июл 2020, 09:13:Я обожаю свежую выпечку, вот тут приходится держать себя в руках :))

Может в Барселоне знаете хорошие места? Нам как-то во Франции гораздо больше выпечка нравится. Тут нравится Baluard Barceloneta, несмотря на название они в Эшампле и Побленоу, но думаю есть ещё много хороших мест, которые мы ещё не открыли.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #388

Сообщение КутяКутя » 18 июл 2020, 16:42

“Следующий шаг - обязательный карантин на дому”, и это может случиться “менее чем в ближайшие две недели”, - сказал сегодня, в субботу, эпидемиолог Хакобо Мендиороз, глава подразделения по отслеживанию распространения эпидемии при Женералитат Каталонии. Он считает, что возможно, было ошибкой не запретить выезд из Барселоны в эти выходные, и настоятельно попросил жителей Барселоны проявить сознательность, и исполнять рекомендации краевых властей ограничить социальные контакты, чтобы властям не пришлось вводить эти меры в принудительном порядке, сообщает La Vanguardia. “У нас нет лучших [чем ограничение контактов] средств защитить здоровье людей”. Однако несмотря на рекомендации и советы властей региона не ездить на дачи, вчера на выезде из Барселоны были пробки, писали газеты.

“Если в результате выезда барселонцев на дачи мы увидим на следующей неделе 300 новых заражений в прибрежных городах, придётся принимать меры”, - сказал доктор Мендиороз.

Наши новости...судя по всему, в у нас сейчас самый жёсткий карантин в мире... с необходимостью всегда носить маски
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #389

Сообщение Anдреi » 18 июл 2020, 18:57

КутяКутя писал(а) 18 июл 2020, 16:39: Брауни в каррефуре

Такой брауни в Каррефуре, в отделе где торты, может быть там, где замороженные, могут на стойке быть выложены с другими типами той же серии. Но он сладковат и не совсем точно брауни, лучший брауни я покупал где-то в Ситжесе.
https://www.carrefour.es/supermercado/b ... 36506883/p
Перепробовал разные типы тортов и в сетевых магазинах, и в пастессириях, но ничего полностью устраивающего так и не нашёл.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #390

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 00:31

Сегодня в 16.00 пошли за эмпандасами La Fabrica и на пляж. 6 пирожков и баночка фанты- 12.40€. Тунца в них кладут очень много, есть и овощные. Сочныеее... Взяли наш несложный пикничок на пляж и пришли. А там очередь. Входа на пляж рядом 2, муж встал в один, а я пошла на второй смотреть. И на каталонском, и испанском из уст работниц всё время было "закрыто, закрыто". Пляжи закрыли из-за большого количества отдыхающих, чтобы все могли соблюдать дистанцию. Вокруг ооочень много мужчин лет 30-50 и все как с обложек женских взрослых журналов. Посматриваю и понять не могу, вроде бы мы были уже несколько раз на пляже летом, ну не все поголовно испанцы такие безжировые и идеально выбритые. Совпадение, что ли? Пришла к мужу в очередь, скопилось уже человек 15, из них 10- все равны как на подбор, накачаны и с хорошей свежей стрижкой. И тут я вспоминаю, что на этом пляже чирингито BaGay. Вот бы мне такого друга! Рассказал бы их секрет, ну как можно быть такими подтянутыми и гладкокожими?

Спустя 20 минут на солнце, с пирожками в сумке и пустым желудком, муж умолял меня о походе домой. Но мы ведь переехали в Испанию, а на море бываем раз в 2 недели! Надо исправлять.

Пошли дальше, был вход на тот же пляж, тоже с надписью закрыто, но без человека. Там мы и прошмыгнули. Нашли себе местечко на пляже, пляж действительно оказался забит под завязку. Мы были в Каталонии на пляжах только в сентябре, октябре и ноябре, поэтому такого столпотворения никогда не видели. В Бланесе в сентябре был рай, на 500 метров человек 20. Съели наши вкуснейшие пирожки и пошли купаться по отдельности. Поскольку я всё это время была в шляпе и не так перегрелась, то первый пошёл муж. Я подключилась к местному вай фаю на пляже(решила не продлевать водафон, а до нового оператора ещё не дошла) и тут вернулся муж. Прошло 4 минуты, из которых 2 он шёл туда-обратно до моря. В общем, после того как он окунулся, к нему приплыл презерватив и настроение купаться пропало. Разузнав где он его видел, я пошла на 100 метров левее. После столкновения с тяжёлыми с медузами, я безосновательно и сильно боюсь акул и плаваю почти всегда в очках. Такого артефакта как муж в море я не встретила, но вода была полностью взбаламучена и плавать было неприятно. В общем, на море в Барселоне лучше в будни и вообще осенью, а в июле-августе я даже не знаю... были 3 недели назад в воскресенье на безлюдном пляже недалеко от Таррагоны, но по пути в Барселону по воскресеньям всегда пробки.

Потом прошлись по магазинам:аналог русского снупа, наполнитель для кота и запасы овощей и фруктов на 21€(килограмм персиков, четверть арбуза, 3 упаковки сыра, пакет салата, кексы и 4 вида овощей). Уже раз пятый чек выходит ровно 21€. Персики попробую завтра, в магазине почти все были деревянными, но я выбрала штук 10 мягких. А вот вожделенный арбуз я гордо несла 10 минут до дома в руках, перед ужином с горящими глазами распаковала и он оказался скисшим. Причём магазин считается хорошим. День маленьких разочарований, но я из-за этого не расстраиваюсь.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #391

Сообщение Pallini » 19 июл 2020, 09:10

КутяКутя писал(а) 18 июл 2020, 16:39:Может в Барселоне знаете хорошие места?

Есть у меня нычка с прошлых поездок:
Pasteteria Hofmann, это где-то рядом с парком Сьютаделья. Круассаны там божественны :)
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #392

Сообщение flaims » 19 июл 2020, 12:41

". В общем, на море в Барселоне лучше в будни и вообще осенью, а в июле-августе я даже не знаю... были 3 недели назад в воскресенье на безлюдном пляже недалеко от Таррагоны, но по пути в Барселону по воскресеньям всегда пробки"
На элетричке без прбок можно доехать
Каменные персики из супермркета дозревали просто лежа на столе в Испании, Греции, Италии максимум за 48 часов. В СПб на кухне так же за 1-2 суток дозревают персики и нектарины, но ваши должны быть намного слаще ))) Правда, во второй половине августа могут начать встречаться персики с эффектом ватности, к сожалению.
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #393

Сообщение wwesi » 19 июл 2020, 14:58

КутяКутя писал(а) 19 июл 2020, 00:31:Рассказал бы их секрет, ну как можно быть такими подтянутыми и гладкокожими?

Хи-хи, мы с вами на пару лопаем всякие пирожки и шоколадки, и ищем секрет испанских красавчиков и Ляйсан Утяшевой :)))

А как, кстати, с кормом для котика дело завершилось? Чего он сейчас ест?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #394

Сообщение Innu » 19 июл 2020, 15:08

Попробуйте сходить на пляж Богатель - Playa de Bogatell. Погуглите. Несколько раз была в Барселоне, однажды довелось в июле и ходила на этот пляж, лично мне понравилось. По сравнению с Барселонеттой там было пусто. Приятный светлый песок.
Про выпечку, овощи и фрукты. Позволю себе дать Вам совет. Попробуйте начать покупать фрукты и овощи в маленьких магазинчиках - frutería, а еще лучше - на рынках. И попробуйте опытным путем поискать кондитерские. Уверена, что есть рядом одна-две вполне себе неплохие. В том числе, там обычно есть выпечка и сладости без сахара. Как и мороженое, что в супермаркетах, что в кафе-"мороженых". Вполне себе диетично. Про шоколад Вам уже посоветовали, от 70% содержания какао и без сахара - посмотрите от Valor, от него же есть какао 70% и выше, тоже без сахара.
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #395

Сообщение aliena777 » 19 июл 2020, 17:08

Pallini писал(а) 19 июл 2020, 09:10:Pasteteria Hofmann, это где-то рядом с парком Сьютаделья. Круассаны там божественны :)


Подтверждаю, именно "божественны"! Цены на все пирожные там достаточно высокие, но для себя, любимой, не жалко!
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #396

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 19:55

flaims писал(а) 19 июл 2020, 12:41:На элетричке без прбок можно доехать

Мы были на Platja Del Torn, туда не доехать. А на тех, на которые можно доехать на электричке- ещё не были. Не знаю как там в выходные, но фото Бланеса в августе меня очень удивило.

Innu писал(а) 19 июл 2020, 15:08:Попробуйте сходить на пляж Богатель - Playa de Bogatell. Погуглите.

Мы на нём и живём. Вчера всё из-за народа закрыли. +то ли от фаз луны зависит, то ли после шторма какого-то так, пару раз в июне было очень мелко, по колено. В ноябре было сразу глубоко.
https://www.barcelona.cat/ca/que-pots-fer-a-bcn/banys-i-platges у нас даже сайт сделали, чтобы проверять заполненность. Но при этом, вчерашний сайт вчера горел оранжевым, а на деле- закрыт.

Innu писал(а) 19 июл 2020, 15:08: И попробуйте опытным путем поискать кондитерские.

Я тогда ни в какие вещи не влезу)) мы уже пробовали позиции по 4 в штуках 5 пекарнях у дома. Всё неплохо, но всё и не перепробуешь. Обычно в определённых местах определенные позиции вкуснее всего.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #397

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 20:04

wwesi писал(а) 19 июл 2020, 14:58:Хи-хи, мы с вами на пару лопаем всякие пирожки и шоколадки, и ищем секрет испанских красавчиков и Ляйсан Утяшевой :)))

Неужели они их не лопают? У всех этих сотен красавчиков сила воли-кремень? Не хочу в это верить)) Но вот сладости нужно сокращать...нужно! Недавно мороженое купила со вкусом арахисовой пасты, кусочками солёных прецелей и брауни. А у дома ещё вкусное фисташковое продают. Ну как тут удержаться?)

wwesi писал(а) 19 июл 2020, 14:58:А как, кстати, с кормом для котика дело завершилось? Чего он сейчас ест?

Мы выбрали местный корм Gosbi, он был самым похожим на предыдущий. Первую неделю кот был как наркоман, даже кусал нас за корм. Сейчас привык, переход прошёл гладко. Решили ещё каждый день давать по половине консервы, чтобы и влаги больше потреблял, и цельный продукт. Сейчас остыл к сухому и охотится за консервами))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #398

Сообщение Бивер » 19 июл 2020, 20:12

Если для вас это не критически далеко, попробуйте съездить на пляжи Ситжеса. Мы в Ситжесе отдыхали 2 года. Мне очень понравился этот городок.
Там пляжи чистые, их очень много. По выходным людей становилось чуть больше, т.к. приезжали жители Барселоны. Но т.к. пляжей много - всем место хватало.
Ещё можно на Кастельдефенс. Не так живописно, как в Ситжесе, но зато чуть ближе
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #399

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 21:47

Проснулась я сегодня от избиений кота за час до будильника. Фигачил меня лапой по глазам и лбу будь здоров. Я решила прикинуться спящей и даже смогла записать это на видео. Вот наглец! Сделала смузи банан, шпинат, персики, лёд- то что нужно.

С утра(в 13.00)) сбылась моя маленькая барселонская мечта. Сходили на бранч в первый раз. В Питере мы ходили хотя бы раз в неделю, а тут стоит в 3 раза дороже. В нескольких минутах ходьбы от дома у нас какое-то дико популярное место, там всегда стоят очереди, больше половины гостей-экспаты, поэтому там говорят по английски. Яйца бенедикт с лососем- как же я это люблю. Следующий этап обарселонивания сходить куда-нибудь на меню дель диа, ни разу не была.

В кафе услышали португальскую песню и решили вместо дома направиться в португальскую пекарню с паштейш де ната. В 5 километрах от нас и в 14.30. По пути мы расплавились, пришлось купить мороженое и холодный чай, чтобы смочь дойти. Проходили мимо Саграды, вокруг пусто. Но полюбоваться не смогли- мы были похожи на жирные масляные блины, а до цели было ещё полтора километра. Зайдя в Грасию- удивились. Она полностью вымерла, даже ставни на окнах закрыты. Подойдя к пекарне, уже и паштейш не хотелось, но забираемся мы в эти края редко, взяли 4 штучки за 5 евро(к разговору о похудении)). Обратно поехали уже, конечно же, на метро. В общем, это был нужный опыт. Не стоит гулять с 11 до 18 по Барселоне в июле. Придя домой и восхваляя прохладный воздух в квартире, муж мне припомнил, как я защищала квартиру в Эшампле «ну и что, что у неё нет кондиционера, окна на 2 стороны, будем проветривать, зато есть балкон». Сейчас, его коллеги, у которых нет кондиционера, мечтают ездить работать в офис.

Осложнял наш длинный жаркий путь ещё один факт-по пути мы наткнулись на лежавшие в углу улицы на лестнице в гос учреждение книги. Очень хорошие и очень тяжёлые книги о животных. Полистав решили, что нужно брать. Вообще, в Барселоне очень часто что-то выставляют на улице, мы как-то почти забрали шикарные барные стулья. Но нам они были не нужны. Ещё утащили "50 оттенков серого» на английском. Вообще-то никто из нас не хочет читать "50 оттенков серого», но стеллаж без книг смотрелся очень неуютно. Да и вдруг захотим английский попрактиковать. Надеюсь всё это выставляют на улицу не владельцы жилья с тараканами.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


А вот книги про животных мы уже все пролистали. Нашли фотографии новых и очень смешных видов. Заинтересовались тем, как рождаются кенгуру(это очень интересно) .

В книге очень красивые фотографии и интересные рисунки с повадками животных. Как лежат уши у нападающей белки, как моется мышка, как охотится белый медведь. И как охотится кот… Лапами бьёт мышь по голове. И я теперь призадумалась, может быть он по утрам не будит меня, от того, что соскучился, а представляет, что я мышь.

Кот выполняет со мной все эти действия по утрам
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Сейчас буду делать паэлью третий раз за 3 дня и шестой в жизни. После того, как получилось, мне теперь хочется готовить её каждый день. Потому что готовить даже проще пасты с овощами. Сначала обжариваю смесь из пакета(кальмары, мидии, креветки, болгарский перец, белая рыба) 5 мин, убираю и на том же масле жарю немного лука 2 мин, потом туда мякоть помидор или пассата 2 мин, потом рис 2 мин, и потом соль и готовый бульон из банки(без бульона невкусно). Перемешать, после закипания на небольшой огонь и оставить минут на 10. И вот это очень удобно, не следить за этим, я ровно на 10 минут иду в душ, выхожу и паэлья почти готова! Подливаю воду/бульон, если нужно, добавляю специю для паэльи, кладу сверху ракушки, мидии, и зелёный горошек(тоже из смеси морепродуктов для паэльи из пакета), пока доготавливается минуты 4, наливаю вино, включаю что-нибудь интересное. Потом сверху обжаренные морепродукты и всё готово. Не претендую на самый верный рецепт, но вкусно.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #400

Сообщение КутяКутя » 19 июл 2020, 21:49

Бивер, для нас недалеко, как раз планировала туда как-нибудь съездить на выходных, если нас оставят открытыми. Может быть помните на каком пляже меньше народу/самая красивая водичка?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль