Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: crima, envystr, maniya, mvf-vs, Nataly88, ontheway, sybelle001 и гости: 26

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #361

Сообщение Аманда 74 » 15 июл 2020, 12:21

Inna_A писал(а) 15 июл 2020, 02:24:и что на самом деле то, что вам кажется важным и нужным— все это ерунда, и вообще вы не тем занимаетесь, и надо срочно разлюбить пешие прогулки

Как мило. А где об этом можно прочитать?
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #362

Сообщение AnnMM » 15 июл 2020, 12:24

Аманда 74, в первом сообщении этой темы есть ссылка на предыдущую.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #363

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 18:50

Про погоду. Я очень боялась лета, жару переношу плохо. Даже в апреле уже чувствовала себя плохо на солнце на балкончике. Но то ли я перестроилась до автоматизма переходить днём на теневую улицу, то ли привыкла, и очень даже нравится погода. Жарче +30 ещё не было ни разу, сегодня вот +27 и лёгкий ветерок. Позавчера было очень душно, как мне кажется тут раз в неделю-две небеса накапливают влагу, становится невыносимо, идёт дождь и природа сбрасывает своё напряжение.
Правда писала я эти строки сидя на лавочке под платаном с ветерком. Назад я шла с несколькокилограмовой сумкой, уже 3 часа в маске. Подходя к подъезду чуть не померла, душно, каждый сантиметр тела липкий. На улице в масках ходят примерно 80%. Ни разу не видела, чтобы к кому-то подошла полиция.

Про врачей. Зато сегодня видела манифестацию работников одной из поликлиник Cap. Как я поняла, из-за недостатка экипировки. В Мадриде, кажется, тоже протестуют медработники из-за неоплачиваемых переработок. Хорошо, что люди протестуют и пытаются выразить своё мнение, защитить себя, а не красят траву. И у них есть возможность. Моя мама иногда борется за справедливость, то отстояла деревья в своём дворе, чтобы на их месте не сделали парковку, то за долгую доставку окон взяла с них десятки тысяч, а теперь вот с каким-то местным политиком общается и составляет обращение против бесконечной оптимизации и реорганизации. Пишет он ей, что всех несогласных врачей много лет увольняли, отделения закрывают. И вот ещё чудо новости и фото https://www.mk-kuzbass.ru/social/2020/07/13/kovidnyy-gospital-novokuznecka-lyudi-zhivut-tam-po-mesyacu-v-nechelovecheskikh-usloviyakh.html

Про море. Только переехав на море я поняла, что больше люблю купаться в пресной воде. И желательно в озере/реке, а не бассейне. На море мне тоже нравится, но выходить из пресной воды приятнее. В первый и второй приезд в Барселоне(2016 и 2017 год), я была в диком восторге от Барселонеты. Народу было не много, до центра близко. А теперь, наверное как и многим местным, хочется ездить на пляжи за город. Чтобы чище, живописнее, безлюднее. Купались мы пока раз 5.

Про квартиры. Лайкнула на идеалисте единственную дёшевую и адекватную квартиру в Барселоне. В апреле была 130.000. Сейчас 120.000. Если бы можно было экстраполировать...
По аренде появляется гораздо больше вариантов по цене нашей, но переезжать, платить залог и агенству, ждать наш залог... Очень не хочется, а балкончик хочется.
2 квартиры по одной цене:
Фигня какая-то https://www.idealista.com/en/inmueble/90278429/
Я б тут жила https://www.idealista.com/en/inmueble/90282751/
Ещё сейчас огромный выбор помесячных квартир. Это когда договор на 2-11 месяцев. Там такие квартиры... По цене 'бабушкиных' вариантов. Но это всё без животных, с мебелью и потом опять искать. Не для нас. В этом плане с животными сложнее, чем с детьми.
Вообще получается, что муж ходил из нашей квартиры на работу 5 недель. А как мы радовались, что пешком будет 3 минуты. Могли бы жить в каком-нибудь Бланесе на 150-400€ дешевле. У них на работе некоторые люди уже вернулись домой в свои города. Раз работают на удалёнке, то зачем платить за аренду в Барселоне. Но так гораздо легче сделать, если снимаешь комнату.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #364

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 19:13

Парк Сьютаделья сегодня

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Уточки
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Одинокие туристы
Ищем место под солнцем: в Барселоне



Фотовыставка desde mi balcon. На самом деле меня даже тронула и впечатлила. То я улыбалась, смотря на фото, то узнавала себя. И жутко тоже было. От фото скорой с врачами в костюмах и пожилого человека. В карантине так и было:на улицах полная тишина, целыми днями ни души. А потом едет машина, а там люди в этих жутких костюмах.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне



Скоро ветка про эмиграцию превратится в ветку с рецептами, да описанием еды и вина))
Невероятно вкусный обед. На одном противени сначала выложила молодую картошку с оливковым маслом, солью и прованскими травами. Через 10 минут смесь из бакалажана и кабачка с приправой для барбекю. Ещё через 10 уже отваренная фасоль. Рядом-нежная зелень и сладкие-пресладкие помидоры черри. Молодая картошка-наша любовь.
В супермаркет мне стало ходить опасно. Сейчас сезон черешни и логически я хочу брать её, но там всё время вижу арбуз и хочется и его прихватить. Приходится себя долго уговаривать взять только то, что планировалось, а арбузы есть после сезона черешни. В России я никогда не брала разрезанные арбузы, а тут что-то расслабилась.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #365

Сообщение Pallini » 15 июл 2020, 19:54

Если я нечаянно помру от зависти, то это будет Ваша вина ))))

Сначала, сидя дома на московском диване, меня «расплющили» совершенно чудесные фотки из Франции, а вот и испанские появились! )))

Мне очень нравится Ваш кот, он такой харизматичный мурчик!!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #366

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 20:10

Pallini писал(а) 15 июл 2020, 19:54:Если я нечаянно помру от зависти, то это будет Ваша вина ))))


Пожалуйста, держитесь!!!)) Всё обязательно наладится, будет ещё столько же путешествий, как и раньше. Пока составляйте маршруты и выбирайти местечки, которые хочется посетить.
Надеюсь я не добью вас тем, что расскажу, что резидентам Каталонии дали в подарок бесплатные посещения одного из домов(не помню, Мила или Бальо) и Саграды Фамилии? Пишу это тут, чтобы самой не забыть. Очень переживаю забыть и не явиться в назначенное время. Бронь была за полтора месяца. В карантин я разучилась планировать и теперь не могу запомнить никакие планы. Муж тоже. Он всю позапрошлую неделю раза 3 в день удивлялся, что мы на следующей едем во Францию. А потом опять забывал))

Pallini писал(а) 15 июл 2020, 19:54:Мне очень нравится Ваш кот, он такой харизматичный мурчик!!!

Очень уж харизматичный, раз мы отдали ему диван, а сами ютимся на оставшейся мебели))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #367

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 20:41

Спонсор моего сидения на форуме второй день- кофеёк. Без него у меня упадок сил, а порой и нижнее давление 59. А если немного перепить, то тревога и тремор. Вот последние 2 дня я что-то переборщила.

На повестке дня пара проблем. Я рассчитывала снять брекеты через год, а теперь видимо зубы "откатились" назад и можно сказать, что я их и не носила. А это ещё 2 года. Как же они мне надоели. Зубы не прочищаются. Если использовать таблетку, окрашивающую налёт, а потом всё вычищать-20-30 минут. Из-за ассиметричных костей лица(одна скуловая кость недоразвита и поэтому там и для зубов с этой стороны на верхней части места мало, и кости чтобы зубы двигать-тоже мало. Даже седьмому зубу места не нашлось, так и сидит там где-то глубоко с 8м, удалять потом-целая операция. Возможно это не кость так развилась, а при рождении младенцев как бы подхватывают, а кости черепа то у младенцев не твёрдые) у меня и прикус неправильный, и проблемы с ВНЧС. Я и так ела по 20-40 минут. А с брекетами ещё не комфортнее. Зубы-то у меня были идеально ровные, а вот смыкания никакого не было. Поэтому я была счастлива найти грамотного ортодонта в Питере. И вот теперь нужно искать врача тут. Один коллега порекомендовал клинику, ещё знаю здесь женщину, занимающуюся поиском врачей и переводом на приёмах. То есть варианты как найти есть. Но прошлым летом до постановки брекетов я ждала 3 месяца и было примерно 7 посещений. Не хочется ввязываться в эту канитель снова. Вроде бы в России отменили карантин по приезду, можно только тест сдать. Но добираться всё равно нервно и проблематично. Так что, пожалуйста, пожелайте мне удачи с поисками.

А вторая дилемма- квартира. Я была очень рада, что брат мужа у нас поживёт. Как я поняла, им в общаге сказали в марте, что если сейчас съезжаете, то заехать можете только с начала сентября. А теперь уже с конца. При этом моя подруга из Новокузнецка с февраля не работает, думала переехать в Питер в марте, но через неделю вернулась обратно-чтобы пережидать карантин с родными. А теперь хочет приехать обратно в августе и искать работу в Питере. Но, если я ей не сдаю квартиру в августе, то она остаётся в Новокузнецке и ищет работу там. И не переезжает в Питер, не снимает у меня квартиру. А предложение было выгодное для всех- я могу приезжать и жить там, оставить часть вещей. А для нее- скидка 28% от рынка если без собаки или 15% с собакой.

Вспомнила ещё одну испанскую особенность по аренде: иногда указывают площадь вместе со стенами. Пример объявления:45 кв.м+5 кв.м терраса. Приложили план квартиры. Конструкторская площадь 42 кв.м(то есть совсем не 45). А не конструкторская, а как по русски-33 кв.м. То есть пишут 45 кв.м, а на деле 33 кв.м.
И ещё одну особенность. В русском интернете, да и на сайтах экспатов всё время на слуху районы Эшампле, Грасия, Побленоу, Борн, Раваль, Готическая квартал, Побле сек, Сантс, Саррия сант жераваси. Но как я понимаю, есть ещё другие. Из парка Guinardo мы видели огромные жилые кварталы. Я думала, что за этими холмами заканчивается Барселона. Но нет, там ещё какие-то районы. За время жизни тут мы были у нескольких станций метро, которые я даже не знаю к каким районам относятся. А было бы интересно и полезно узнать. Вдруг там дешевле аренда и приятно жить? Или наоборот, не безопасно и лучше даже не бывать.
Последний раз редактировалось КутяКутя 15 июл 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #368

Сообщение AnnMM » 15 июл 2020, 20:44

КутяКутя писал(а) 15 июл 2020, 19:13:но там всё время вижу арбуз и хочется и его прихватить. Приходится себя долго уговаривать взять только то, что планировалось, а арбузы есть после сезона черешни.

А чего так? В Испании с мая арбузы уже идут. Не астраханские же )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #369

Сообщение Pallini » 15 июл 2020, 20:50

КутяКутя писал(а) 15 июл 2020, 20:41:Спонсор моего сидения на форуме второй день- кофеёк. Без него у меня упадок сил, а порой и нижнее давление 59. А если немного перепить, то тревога и тремор. Вот последние 2 дня я что-то переборщила.

А зеленый чай не пробовали? Мне очень помогает.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #370

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 21:15

AnnMM писал(а) 15 июл 2020, 20:44:А чего так? В Испании с мая арбузы уже идут. Не астраханские же )))


Я уже брала раза 4. Муж на стороне дынь. Пытаюсь считаться и чередовать)) В последний раз я взяла уже 8 видов овощей и фруктов по списку. Если взять ещё и арбуз, то и нести тяжело, и потом учитывая то что по списку точно что-то пропадёт. А ещё- если каждый день съедать по кг арбуза- потом сложно гулять)) в общем не хочется переедать или обрекать арбуз на верную смерть в холодильнике. Наверное, если не вдвоём питаться, то можно и больше видов брать.
Да и так не только с арбузами тут)) тут на меня вся зелень, фрукты, ягоды и овощи так смотрят соблазнительно...после магнитов и пятёрочек...я иногда столько наберу, что потом треть выбрасывается.

Pallini писал(а) 15 июл 2020, 20:50:А зеленый чай не пробовали? Мне очень помогает.

Успокаивает или давление поднимает?
Я, после того как заказала чаи, действительно могу иногда и кофе по 3 дня не пить, видимо они немного и более деликатно свой кофеин выпускают. А так в апреле они закончились и просто так не достать, сидела моя русская душа без чая. И привыкла к кофе
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #371

Сообщение ilonka1977 » 15 июл 2020, 23:04

КутяКутя писал(а) 15 июл 2020, 21:15:после того как заказала чаи, действительно могу иногда и кофе по 3 дня не пить, видимо они немного и более деликатно свой кофеин выпускают. А так в апреле они закончились и просто так не достать, сидела моя русская душа без чая.


Интернет-магазин чая, доставка по всей Испании, в т.ч. в карантин:

_https://www.teyte.net/
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11284
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #372

Сообщение Pallini » 15 июл 2020, 23:16

Да, меня зелёный чай бодрит, тонизирует.
Я сама вечно с пониженным давлением, мне лучше от чая. Пью обычный зеленый, без добавок.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #373

Сообщение Snusnumrik » 15 июл 2020, 23:39

Как же великолепен и фотогеничен кот!

Спасибо за чудесные фото и описание путешествия!

Очень отозвалось Ваше состояние возвращения в Испанию, где комфортно с едой, отношением, вот этими мелочами, которые совсем не мелочи и фундаментально важны.

Я в Италию тоже всегда с огромным счастьем возвращаюсь с тех пор как тут обосновалась.

Но ваша Испания - одна из тех стран, в которых не менее комфортно, вкусно, красиво и уютно, чем дома.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7267
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #374

Сообщение КутяКутя » 16 июл 2020, 02:05

Snusnumrik писал(а) 15 июл 2020, 23:39:Как же великолепен и фотогеничен кот!

А разве другие бывают?)) Мы ждём фото вашей Мелочи!
Хотя соглашусь, наш особенный. Кто с ним жил, говорят, что на человека взглядом похож.

Snusnumrik писал(а) 15 июл 2020, 23:39:Я в Италию тоже всегда с огромным счастьем возвращаюсь с тех пор как тут обосновалась.

Это счастье, найти своё место! И мы друг друга понимаем. Как я понимаю вы тоже любите Петербург и тоже не любите его климат.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #375

Сообщение КутяКутя » 16 июл 2020, 02:14

Решила, раз начала смотреть квартиры, то углублюсь. Почти все с террасами или балконами с мебелью. Вроде бы по нашему договору, если выезжать до года- платишь одну арендную плату штраф. Не хотелось бы. Вряд ли рынок восстановится к февралю, думаю можно будет найти по цене нашей что-то с балконом/террасой(мне не принципиальна терраса, но хотелось бы балкон не 80 см на 3 м, а допустим полтора на полтора. Чтобы не кишка и можно было за столом сидеть). Но очень боюсь, что нас опять закроют. Такое ощущение, что в Испании сейчас самые строгие меры.

Видимо карма существует.
Помните, когда я писала про съём квартиры, мы очень хотели снять студию в нашем же доме на 200€ дороже, но нам написали такой дурацкий договор, что если мы выселяемся через год- должны заплатить 4800€.
Так вот, они до сих пор её не сдали. То есть квартира пустует уже 5 месяцев! Владелица очень не хотела искать новых жильцов, если мы вдруг съедем через 2 года. И теперь уже 5 месяцев вообще без жильцов. И сдают они теперь эту квартиру не за 1200€, как в январе, или 1150€, как в июне, а за 1000€.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #376

Сообщение КутяКутя » 17 июл 2020, 01:02

У нас сегодня невероятная погода для июля. Весь день +22. Ночью я очень плохо спала. Как уснула- сразу проснулась и не могла уже заснуть до 5. И вот с 3 до 5 лил такой ливень, что во дворе по моему лужа была по щиколотку. Утром всё куда-то делось. Но в обед мужа дошли до парка Сьютаделья и по почве очень видно ночной размах. Ещё видели потрёпанного слётка попугая. Я и не знала, что они щиплят травку. Не на гнёзда, а просто так. Возможно съедают молодую часть у корня.
Климат мне тут напоминает тропический. Или этот год такой, ведь и в России часто в разных местах каждый год-разный.

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне



Посмотрите на эти лапы! Болотная курочка идёт кормить птенцов.

Ищем место под солнцем: в Барселоне


Из-за этих масочных прогулок я очень расстроилась. Мне уже год тяжело дышать "полной грудью" и часть врачей говорит, что это астма, часть что нет. Я уже привыкла почти, решила, что как руки дойдут, а желательно и язык выучу, проконсультируюсь с местными. Да и после болезни зимой, там был бронхорасширяющий сироп и стало дышать будто бы легче. А с этими масками во время прогулок-всё вернулось и теперь не хватает воздуха, когда уже и без неё. Одно дело сидеть в маске в метро или ходить 30 минут по магазину, другое-ещё и быть в ней всегда в подъезде и на улице. Хорошо хоть штраф за двоих 200 евро, а не 1200, как был весной за нарушение правил. Но я больше не штрафа в 200 евро боюсь, а того, что это как-то повлияет потом на ПМЖ. Решили вечером одевать спортивную одежду и быстро ходить. Если что-выглядим как спортсмены и не придраться. Быстрая ходьба ведь тоже спорт.


Кто-то сделал себе каталонские номера. Как я понимаю это незаконно.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #377

Сообщение Eichhörnchen » 17 июл 2020, 12:57

КутяКутя писал(а) 17 июл 2020, 01:02:Но я больше не штрафа в 200 евро боюсь, а того, что это как-то повлияет потом на ПМЖ

Никак не повлияет, это ж не уголовное преступление :))))), а так, высовывайте нос наружу - и 200 евро сэкономите и дышать будет нормально.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #378

Сообщение Pallini » 17 июл 2020, 19:42

Я все думала, что хорошо переношу маску, и спокойно их носила, пока не натерла уши ))) Поэтому затрудненное дыхание - это, хоть и самая очевидная, но не единственная проблема...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #379

Сообщение КутяКутя » 17 июл 2020, 20:42

тетя Таня писал(а):Еще какой!

Особенно после карантина))

Eichhörnchen писал(а) 17 июл 2020, 12:57:Никак не повлияет, это ж не уголовное преступление :)))))

Точно? Я про езду с непродлёнными правами и нарушение карантина в апреле читала, что может повлиять.
Как там у вас с апостилем?

Pallini писал(а) 17 июл 2020, 19:42:пока не натерла уши )))


у меня муж в одном месте в кровь стёр! Я паникёрша ещё та)) думала уже к дерматологу нужно, но поразмыслив поняли, что маски виноваты. Брали в одной аптеке с разницей в неделю, и следующая партия оказалась очень маленькой.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #380

Сообщение КутяКутя » 17 июл 2020, 22:19

Новости у нас не утешительные. Количество заболевших за неделю выросло в 3 раза. Пока в виде рекомендации просят не выезжать из города и вообще не выходить из дома без необходимости. Закрыли тренажёрные залы и даже футбольные поля. Если нас опять закроют по домам...я сойду с ума.

В Барселоне(а может быть и по всей Испании) есть магазинчики bazar oriental и bazar xines. Если вкратце- магазин со всяким китайским ширпотрёбом. Отчасти удобно-нужна папка/тарелка/горшок/сверло- всё там, но и выглядит это как товары с али экспресса. В таком базаре у дома очень сильно пахнет химией и я не могу там находиться. В такие моменты я думаю о бедных работниках в бедных странах, мне сложно простоять там час, а они так работают годами, чтобы кто-то купил очередную не очень нужную покупку и сменил её через месяц. Поэтому мне было сложно морально покупать новый летний гардероб из-за невозможности привезти уже имеющийся из Питера. Но нам нужны были бокалы, из икеевской свалки всё вино становится менее вкусным, а в обычных магазинах для дома все бокалы из тонкого стекла, у нас такие служат примерно неделю, все бьются. Поэтому у нас обновка с восточного базара))
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вообще сегодняшний день выдался прям туристическим. По пятницам у мужа короткий день, он от этого в восторге. И у нас были куплены билеты в Дом Бальо. Для туристов они стоят 25 евро, для резидентов 12, но сейчас для резидентов они стоили 1 евро. Я уж думала никогда до этого дома не дойду, но за такую цену пошла с радостью. И осталась в восторге! На входе дают аудиогид, он кратко и не сухо рассказывает про дом и Гауди. Я просто влюбилась в этот дом. Раньше при словосочетании "Барселона Гауди" в моей голове было "фи, туристическая завлекуха". Но теперь стало очень интересно почитать про это.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Фото на память о 2020.
Ищем место под солнцем: в Барселоне


На крыше есть бар и можно выпить кофе/сок/каву по вменяемым ценам.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Внутри всё гладкое и вдохновлённое природой
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Рядом в кафе Faborit вкусный горячий шоколад. И вход ооочень красивый. Если собираетесь в Барселону-сохраните это место. Набор на фото 6.7, но мы такое берём на двоих, иначе помрёшь от sugar coma. Внутри можно посидеть во внутреннем зелёном дворике с барселонской плиткой, с видом на заднюю часть дома Бальо.
С белым загар очень чувствуется. Я не могу привыкнуть. Лицо машу спф 50, последние 7 лет никогда не загораю, даже в Азии купила штаны для мусульманок, потому что иначе всё горело. А тут за 2 путешествия загар прилип и в зеркале как будто бы другой человек.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль