Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, Nataly88, Swe.tochka, Незаурядный и гости: 18

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #341

Сообщение КутяКутя » 13 июл 2020, 14:51

Вот мы и вернулись вчера поздно вечером домой после недельной поездки во Францию. Счастливыееее! И не только от полученных впечатлений, но и от того, что вернулись домой, в Испанию! Как же мы были рады видеть всё испанское вокруг. Я с радостью ещё много раз вернусь во Францию и мы влюбились в Прованс, но впечатления остались смешанные. Как говорится "я не обиделась, я сделала выводы")) Я почти плакала от радости, когда после пересечения французской границы, в районе Фигейраса, перекусывала вкуснейшим бутербродом за 4 евро в 16.51, говоря с продавцом в фургончике на смеси английского и испанского. И улыбаясь друг другу даже через маски. По аналогии с берёзками, решила поцеловать испанскую сосну.

От нашего дома до границы с Францией полтора часа езды, перевалочный пункт во Франции- Перпиньян. Это тоже Каталония, там уже много испанцев. И вот на обратном пути мы ехали, вокруг были очертания Пиренеев, горные хребты уходили в бесконечную даль и несколько горных гряд переливались всеми сине-серыми оттенками как будто бы были нарисованы акварелью. И играла песня Depeche Mode "Home"
"And I thank you
For bringing me here
For showing me home
For singing these tears
Finally I've found
That I belong here"

На прошлой неделе было полгода, как мы переехали.

Рыжика мы оставляли с фирмой, которая приходит и час с в день ним играет, меняет ему воду, насыпает корм и присылает фотки и видео нам. Один раз даже пылесос запустили. Мы были очень рады. Видимо из-за опыта съёмки котиков, у девушки, которая приходила к нам получались видео и фото за один день, лучше, чем у нас за месяцы. И мы во время поездки каждый раз рассматривали как там он без нас.

Французские сувениры
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Фото Рыжика от его няни. С ней он был очень игривым. С нами так много не играет.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #342

Сообщение AnnMM » 13 июл 2020, 16:14

КутяКутя писал(а) 13 июл 2020, 14:51:Как говорится "я не обиделась, я сделала выводы"

Отлично понимаю )))

Ждем рассказа о Франции!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #343

Сообщение КутяКутя » 13 июл 2020, 22:29

Ну что, чемоданы разобраны. Я ненавижу их разбирать, в Питере иногда по полгода лежали. Вино припрятано в холодильник для распития и в тёмные углы-на месяцы вперёд. Можно и про путешествие написать!))

Дорога в Францию
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Маршрут у нас был такой
День 1. Перегон в Валансоль, лавандовые поля на закате, заселение в отель. Приехали в отель к 10 вечера, 600 км
День 2. Лавандовые поля на рассвете, встали в 5.10. Невероятно красиво, на нашем поле мы были одни. К обеду приехали в вердонское ущелье и катались там на катамаране, ныряли с него. Ещё немного полей и переезд до Сен Реми де Прованс.
День 3. Утром Сен Реми. Потом обед в мишленовском ресторане(в обед почти в 2 раза выгоднее, 39€). Это была моя давняя мечта, остались в восторге. Городок L'Isle-sur-la-Sorgue, ради антикварных магазинчиков, которых там не было. Fontaine-de-Vaucluse. Остались в восторге от реки и хотелось там заночевать. Перегон до отеля, где вокруг только холмы.
День 4. Ленивый день в отеле
День 5. Обед в Dieulefit. Со и переезд в отель в Quissac(нац парк Севены)
День 6. Андуз, Ле Виган. Купание рядом с Le Pont du Diable в Saint-Jean-de-Fos. Ужин морепродуктами в Перпиньяне. Переезд до отеля в 40 минутах в сторону Сере.
День 7. С утра покупки в Ашане. Обед у горной реки у нашего отеля Appart Hôtel Castel Emeraude и купание. Бёрдвотчинг в Parc Natural dels Aiguamolls de l'Empordà.

Первые 3 дня прошли замечательно. По фото видно ведь?))

У французов нереальный вкус и в даже скромном отеле было очень много приятных мелочей. В сочетании с видами и солнечным светом, всё как с картинок. А в отелях подороже так вообще всё как с картинок из журналов. Очень понравилась выпечка, еда в крепери и мишленовском ресторане, вино, фрукты. Природа очень разная и красивая. Мы ещё и включали в машине Эдит Пиаф и Гару. Очень атмосферно. Вообще очень много красоты в мелочах. Витые дверные ручки, наволочки с кружевами, свежее абрикосовое варенье, миндальные тарты, светло-бежевый камень. Сплошной эстетик и манифик! Мы наслаждались этим в Провансе каждую минутку.

На ярмарках у них очень много товаров на вид не китайского происхождения. Ну или достаточно хорошего китайского происхождения, ведь и Dior, и Chanel это тоже Китай. Глаза разбегаются, хочется всё купить. Редко в последние года увидишь что-то отличное от масс маркета. Муж даже сам захотел купить себе браслет!

Ещё очень понравилось, что во Франции везде есть туалеты. Просто в городах, вдоль шоссе каждые 10-20 километров. Вспомнила наши платные на вокзалах))

А в ресторане с заветной звёздочкой Мишлена я так расстрогалась… что аж пришлось выйти в туалет, чтоб не всплакнуть за столом. Помню, как узнала про этот гид, уже тогда я любила печь и готовить и очень хотела попасть в ресторан со звездой Мишлена. Но где Новокузнецк и где эти рестораны. Я тогда и Андорру то с Андами путала, а то, что одноклассница ездила в Париж казалось просто нереальным. Тогда такой ресторан казался таким далёким и недоступным. Конечно, это и сейчас дорого, но мы просто приехали сюда на машине и просто тут обедаем.


Поля в Валансоле
Ищем место под солнцем: в Барселоне

6:10 a.m.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

2 оттенка лаванды
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Наш малыш Ниссан Жук. Я привязываюсь к каждой арендованной машине.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вердонское ущелье
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

В один день мы здесь фотографировались на закате, а уже утром следующего дня была вот такая картина. Напоминание о том, что красота и молодость быстротечна.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Поля в Со вообще не впечатлили
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Воклюз
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Отели и интерьеры
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Нормальная еда в Провансе!
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Жеко
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вкусная еда. Maison Prevot. Блюд было 6+хлеб. Это точно стоило потраченных денег
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Пикник. Это мы пьём в честь новоселья! Договорились, что когда заселимся в квартиру в Барселону, купим бутылочку этого шампанского. При заселении в квартиру был жуткий бронхит, в марте всё ещё было в процессе сбора мебели и доставок, а в карантине не было настроения. Вот и пьём за новоселье спустя 5 месяцев и во Франции))
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне


А вот после вечера третьего дня начался какой-то ретроградный меркурий. Кухня в ресторанах работает очень специфично, в 14.40 вы скорее всего останетесь голодными. В некоторых местах возможно и в 13.40. Вечером кухня закрыта уже в 9. При этом супермаркеты работают только до 19.30. На улице на солнце, +37. В машине постоявшей на солнце +50. Заранее не закупиться. И мы вечно оставались голодными. В среду выехали из городка в 19.30, думаю «ну через 50 минут будет большой городок, купим зелени с сыром и поужинаем». А после 8и всё закрыто. На ресторан времени нет. Пообедали в макдаке-отравилась и обнималась всю ночь с унитазом. После этого встали в 10, завтракали до 11. Приехали в городок в 14.30. А нигде уже не поешь! Всё закрыто! На улице +37. В одном кафе за 10 евро подают разогретый сендвич с сыром и ветчиной(не как в модных хипстерских кафешках, а как двухдневный сендвич из полуфабриката). Взяли один на двоих. Подавать такое за 10 евро- это ограбление, да и после отравления есть полуфабрикаты не стоит. В Испании свежий такой же стоит 2-4. Купили в супермаркете свежий багет и съели его на лавочке с сыром. На следующий день главным пунктом маршрута был город Авиньон+ресторан в нём. Я его искала часа 4. Чтобы подходил под маршрут, была красивая подача, никаких голубей и фуа гра и был в другом месте от первого мишленовского. Для меня еда в путешествиях- одна из главных состоявляющих. Но, отель этого дня отказался нас селить в 22.00. Самое позднее- в 21.00. И мы не смогли нормально поужинать опять. Главный план дня отменился. Пришли в ресторан без рекомендаций, 18 евро стоит пресный рис с морковкой и цукини карри. Моё stew из овощей и бобовых всегда вкуснее, насыщеннее и в 10 раз дешевле. Мы взяли это чудо в составе меню(+суп и десерт), но для меня это тоже ограбление, как можно людям предлагать взять за 18 евро незамудрённый рис+кабачок+морковь(ладно бы замудрённый!). Приехав в 22.30 из ресторана, владелица отеля шла мимо номеров. Вот нужно было человеку испортить наш день?
На следующий день мы проезжали через нац парк Севены, по фото мне очень понравилось. Но в жизни никакого очарования мы не почувствовали. И опять не могли двигаться спокойно, ведь ровно в часы работы кухни нужно быть в городе с подходящим рестораном. В Ле Виган нашлась огромная пицца за 8 и я стала чувствовать себя счастливой. Сытой и не ограбленной. Муж вспоминал 2 куска тостового хлеба за 10 евро также часто как и я. То есть по несколько раз за день.
И своенравность французов, увы, тоже оказалась не мифом:
1.) 2 раза они нам строили гримасы. Я и не знаю, когда мне их строили до этого. Один раз в машине сзади, чтобы мы поскорее заворачивали направо на шоссе(под машину). Второй раз, когда я заплыла в Вердонском ущелье под водопад. В том месте всегда стоит 5-20 каное/катамаранов, все за них платят 20 евро в час. Люди были очень недовольны, что я не даю из друзьям с катамаран снять их одних под водопадом.
2.) Очень хорошая и заботливая хозяйка отеля звонила в букинг ночью 4 раза из-за того, что у пары плачет ребёнок. Мы ничего не слышали и спокойно спали. Но если бы из-за плача ребёнка(а не дискотеки), мне бы, как гостю, звонил букинг 4 раза…я бы поставила низкую оценку отелю.
3.) Одна дама смотрела на нас как на говно из-за того, что мы пытаемся узнать цену на смородину по английски. Отворачивалась от нас, отказывалась показывать на пальцах, всем своим видом показывала своё презрение.

И вот после этих принципов с английским и голодных поездок мы были жутко счастливы пересечь границу и перестать думать о еде. Нас накормили в парке по наблюдению за птицами. Из фургончика чирингито. Свежим поджаренным тостом, смазанным томатом, политым оливковым маслом и с свежим омлетом сверху. За 4 евро. В 16.51. После Франции, когда я увидела, что ради нас он поджаривает хлеб, мне уже хотелось попросить его не перетруждаться. А он потом ещё и яйца достал и начал жарить омлет. Тогда мне вообще захотелось обнять мужа, работника чирингито, фургончик и сосенки рядом. Такие родные и испанские.

Андуз
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Река у отеля в французских Пиренееях. 30 минут до границы, 40 до Перпиньяна. Отель забронировала случайно, у нас были бонусы на карте, которую мы должны были закрыть через 2 дня. 2900 рублей. И это был единственный отель, близкий по сумме к количеству бонусов. Стоил 35 евро. Я осталась в восторге. В европе за 35 евро мы жили только в Будапеште и Нарве. В реке, конечно же, искупались:) в Питере мы часто ездили в Лосево отдохнуть на природе, добираться было 2 часа. Этот отель я назвала Лосево 2. Добираться столько же, стоит также.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Парк dels Aiguamolls de l'Empordà
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Разные впечатления:
  • Француженки чаще одеваются стильно. Женщина в Ашане в Перпиньяне тянулась за многокиллограмовой упаковкой воды в летящем платьице и босоножках на каблучках-в Испании такого не увидишь.
  • Платные шоссе- это дорого. Только и успевай протягивать карточку и платить 4, 14, 21 евро за разные участки пути.
  • Бензин во Франции на 20 центов дороже.
  • Цены на выпечку и кофе не отличаются, при этом выпечка гораздо лучше испанской. А вот со средними ресторанами наоборот, считаю их пустой тратой времени во Франции. Либо что-то недорогое(киши, сендвичи, блины, пицца, готовая еда из супермаркетов), либо морепродукты на побережье, либо приближенное к высокой кухне, отмеченное в гастрономических гидах. Не обязательно это должна быть звезда Мишлена, есть ещё ресторанный гид Gault&Millau, думаю оценка выше 11 из 20 там-это хорошо. Это не относится к большим городам, а только к таким местам, как были мы.
  • На одной парковке в первый день на шоссе мы опять встретили слётка. Его убивала ворона. Мы её отогнали, он перестал держать голову и закатывал глаза. Пришлось уехать, сердце разрывалось. С собой в такой путь его не возьмёшь, в машине он тоже умрёт от жары.
  • А упал птенец от ветра. В тех краях дует жуткий ветер, мистраль. В тот день он был 100 километров в час, но может быть и 180. Машина из-за такого ела бензин, как не в себя. Вообще, мы ещё раз оценили барселонский климат. Нет жары как в Провансе или Таррагоне. Нет таких ветров. И нет такого перепада, в Валансоле на полях в 6 утра было +15 и тот самый ветер около сотни километров в час.
  • Если вам грустно и скучаете по путешествиям- почитайте книжку «Год в Провансе». Она очень коротенькая и легко читается. Я только начала и всё время когда её читаю- улыбаюсь. Про пару, которая уехала из Лондона и купила дом в Провансе.
  • Меня, как человека из Сибири "штырит" от этих расстояний. 2 часа и ты во Франции, 5-6 и ты в Провансе. А там рукой подать и до Швейцарии с Италией. Мне это очень нравится, можно делать путешествия любой длины, посещать прям выезжая из дома сотни красивых мест.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #344

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 13:39

Вот в таких стеснённых условиях автор пишет о путешествиях и житье-бытие в Барселоне. Схватки за диван происходят по несколько раз за день. Обычно я стараюсь не загорать, но с такими путешествиями загар прилип сам собой. И смотрится просто идеально. Не хочется портить его шрамами и царапинами, поэтому я отступаю саблезубому коту.

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Перед поездкой мы сделали перестановку, но опять как-то не понравилось. Потолки у нас высоченные, просторно, а вот стен, чтобы расставить мебель не хватает. Всю голову сломали как же добиться уюта и функциональности. Квартира "вагончиком" 9.5 на 4.5 метра, с окном на одной меньшей стене и входной дверью с матовым окном на другой и кирпичной аркой посередине квартиры, которая как бы делит квартиру на две половины. В половине у входа всё разместилось очень удобно:секция с ванной, кухня, комод, шкаф, кровать.

Удобная часть
Ищем место под солнцем: в Барселоне

А вот здесь вроде бы и места много, но как-то неуютно и неудобно всё. Рабочий сто ещё не купили, не можем придумать как расположить. Так и хочется пройтись по соседям и посмотреть у кого как мебель стоит!)) Ведь квартир с такой планировкой как наша около 16.
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне
Последний раз редактировалось КутяКутя 14 июл 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #345

Сообщение wwesi » 14 июл 2020, 14:24

КутяКутя писал(а) 13 июл 2020, 22:29:У французов нереальный вкус и в даже скромном отеле было очень много приятных мелочей. В сочетании с видами и солнечным светом, всё как с картинок. А в отелях подороже так вообще всё как с картинок из журналов. Очень понравилась выпечка, еда в крепери и мишленовском ресторане, вино, фрукты. Природа очень разная и красивая. Мы ещё и включали в машине Эдит Пиаф и Гару. Очень атмосферно. Вообще очень много красоты в мелочах. Витые дверные ручки, наволочки с кружевами, свежее абрикосовое варенье, миндальные тарты, светло-бежевый камень. Сплошной эстетик и манифик! Мы наслаждались этим в Провансе каждую минутку.

Алёна, как вы прекрасно и маняще описали атмосферу! Классное путешествие!! Совершенно открыточные лавандовые поля - ловко вы успели до сбора урожая, мне, кстати, не меньше понравились поля с хаотичными кустиками - настоящие и деревенские, и подсолнухи красочные на фоне нежного неба, "пиксельная" ящерка, пикник с шикарными помидорами, улов и классная сумка.
КутяКутя писал(а) 13 июл 2020, 22:29:но мы просто приехали сюда на машине и просто тут обедаем.

Очень знакомое и приятное ощущение!!!
КутяКутя писал(а) 13 июл 2020, 22:29:Если вам грустно и скучаете по путешествиям- почитайте книжку «Год в Провансе». Она очень коротенькая и легко читается. Я только начала и всё время когда её читаю- улыбаюсь.

+1, милая книга, читала с удовольствием и теплотой.

Кайфующий котик прекрасен, думаю, он по-своему отдохнул - приходила таинственная незнакомка с ним поиграть, не у каждого такой отпуск без хозяев бывает.

Понравилась квартирка, неуюта не нашла!)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #346

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2020, 15:16

КутяКутя писал(а) 14 июл 2020, 13:39:Перед поездкой мы сделали перестановку, но опять как-то не понравилось. Потолки у нас высоченные, просторно, а вот стен, чтобы расставить мебель не хватает. Всю голову сломали как же добиться уюта и функциональности.

Когда-то обожала мебель переставлять, сейчас немного сложнее - мебели стало больше, а площадь квартиры не увеличивается.

Вот в вашей квартире я бы отделила кроватъ от кухни, комодом, который стоит у стенки и полкой, на которой сидит кот, если это отдельно стоящие полки. Или комодом и шкафчиком, который притулился в углу около окна. Кровать от гостиной отделила бы диваном, чтобы на диван садиться лицом к окну.

Над окном-дверью повесила бы фото лавандового поля, узкой полоской на всю ширину, ну или другое фото, чтобы зрительно расширить комнату.
И не знаю, как ваш котик относится к цветам, но вам явно не хватает фикуса, как раз на месте чего-то, на чём лежат какие-то вещи (или сушатся?)

И даже если кровать от кухни не отгораживать, то диванчик поставить спинкой к кровати и у вас взгляд будет падать не на кухню, а на улицу при открытой двери-окна и на зелёный фикус или пальму и на стоящий в другом углу игровый платцдарм котика.

И ещё мне кажется, что чувство неуютности, неудобности у вас появилось из-за отсутствия деталей на стенах, которых было в изобилии в отелях и которые почти полностью отсутствуют у вас.

Фото рассвета в лавандовых полях - просто супер.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #347

Сообщение AnnMM » 14 июл 2020, 15:33

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 15:16:то диванчик поставить спинкой к кровати и у вас взгляд будет падать не на кухню, а на улицу при открытой двери-окна

Ага, соглашусь, что диван просится на середину комнаты, не у стеночки.
Фотографии комнаты, кстати, пропали..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #348

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 18:11

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 15:16:Когда-то обожала мебель переставлять, сейчас немного сложнее - мебели стало больше, а площадь квартиры не увеличивается.

Вас бы к нам)) Мы месяц с мыслями собирались, заняло полчаса, и то, потому что подметали ту пыль, что была под диваном. Паркет страшно поцарапать. Но мебель лёгкая, думаю не поцарапаем.
Спасибо за ваши мысли! Когда так вслух рассуждаешь и примеряю ваши мысли, то в чём то убеждаюсь ещё больше, а над чем то есть о чём подумать.

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 15:16:Вот в вашей квартире я бы отделила кровать от кухни

Я при переезде как раз из-за кухни напротив кровати очень переживала. Но оказалось, что это вообще не проблема, потому что в кровати спишь/лежишь с ноутом, книгой, телефоном, разговариваешь, гладишь кота и вообще не видишь кухню.

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 15:16:И ещё мне кажется, что чувство неуютности, неудобности у вас появилось из-за отсутствия деталей на стенах, которых было в изобилии в отелях и которые почти полностью отсутствуют у вас.

Вот это вы точно подметили, у меня это витало в голове. С цветами не могу решиться какие, недавно купила мини суккулент, потом муж букетик подарил. С букета приползли какие то белые насекомые и суккулент погиб за неделю. А так, уже с марта прохожу мимо цветочного и весь его просверливаю глазами. Нужно уже взять что-нибудь))
А насчёт картин- очень хочу привезти одну из Питера и повесить её над электронным пианино. Которое тоже в Питере. Но вот его доставка стоит в районе двухсот евро. А новое покупать не хочется. Кстати, у электронного пианино интересная история. Муж купил его у знакомой... порноактрисы))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #349

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 18:15

тетя Таня писал(а):И у меня вместо них - кирпичи.(((


А теперь появились?


AnnMM писал(а) 14 июл 2020, 15:33:Ага, соглашусь, что диван просится на середину комнаты, не у стеночки.


Значит будем обратно переставлять. Так и было, впринципе. Но решили подумать, покрутить. На стеллаж потому телевизор поставим.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #350

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 18:26

wwesi писал(а) 14 июл 2020, 14:24:Алёна, как вы прекрасно и маняще описали атмосферу!

Я описала несколькими словами, а как они её создают? Во всём...это в крови, в генах, в голове? Сидели в ресторане, считали основные цвета в интерьере. Так там было 3 цвета стен и дерево оттенков 7. А всё как-то идеально сочетается и на своём месте. А какие там тарты...в обычной уличной булочной, самой простой.

wwesi писал(а) 14 июл 2020, 14:24:+1, милая книга, читала с удовольствием и теплотой.

такая популярная книга оказалась! Все её уже прочитали, кроме меня))

wwesi писал(а) 14 июл 2020, 14:24:приходила таинственная незнакомка с ним поиграть, не у каждого такой отпуск без хозяев бывает.

Она ещё и оказалась настоящей профессионалкой! При передаче ключей зашла и минуту не двигалась, присела к нему медленно-медленно и сидела в прихожей на корточках. Чтобы он её обнюхал и познакомился с ней. Я уже была покорена.
Но мы и секрет её успеха разгадали. Оказывается он любит играть только на диване. Мы забыли попросить там не играть, сами мы, естественно, пытаемся играть с ним на полу. А ему интереснее всего сидя в углу и портя нашу обивку.

тетя Таня писал(а):А когти? Обивка дивана, смотрю, пока цела.)))

И когти не отстают! Стричь не даёт. Любит нападать, когда мы что-то забыли и вернулись или сзади, когда чистим зубы/моем руки. Дверь тут неприятная стеклянная(в Барселоне такие очень любят), поэтому всегда моем руки полубоком и озираемся, нет ли рядом монстра. Но иногда он подкрадывается очень быстро и незаметно.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #351

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 20:15

тетя Таня писал(а):Ничего себе когти у кота! Может, кото-няня поможет их подстричь? А то он вас затерроризирует.

Такому как наш не подстрижёшь по доброй воле. Ему седацию пришлось сделать, чтобы кровь взять. Очень сильный и не разрешает трогать, когда не хочет(а когти он не хочет стричь никогда). Так что если я тут долго не буду писать, знайте, кот задрал, раны зализываю)) шутки шутками, а в общаге диван стоял так, что за головой свободное пространство. Пару раз он нападал на лицо мужа, он бедный ходил с расцарапанным лицом)) охотничий кот
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #352

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2020, 20:18

КутяКутя писал(а) 14 июл 2020, 18:11:Спасибо за ваши мысли!

Ну тогда я их ещё дальше разовью мысль. Попробуйте всё-таки диван спинкой к кровати поставит, ну или оставить только совсем маленький проход на ширину прикраватной тумбочки. Тумбочку, если до телевизора далеко будет, можно подвинуть ближе к дивану, а за него в угол ваш небольшой столик поставить. А то у вас как-то пропадает площадь между кроватью и столиком.

Насчёт рабочего стола. Он вам действителъно нужен? Я настолько привыкла вот к такому столику, что за столом мне уже неудобно сидеть. И на удаленке работала, сидя удобно на диване и с ноутбуком на этом столике. Столик деревянный, стоил 30 евро.

КутяКутя писал(а) 14 июл 2020, 18:11:Паркет страшно поцарапать. Но мебель лёгкая, думаю не поцарапаем.
Чтобы не поцарапать паркет, подстилаете под мебель часть ненужной прочной тряпки (типа старого покравала, одеяла, большого полотенца), смачиваете пол от места, где стоит мебель до места, куда хотите поставить, и один тянет за тряпку, а другой слегка подталкивает и направляет в какую сторону тянуть. Мы с мужем таким образом шкафы тяжеленные из одной комнаты в другую перекатывали, нигде ничего не поцарапав. Главное, чтобы тряпка достаточно большая была и было за что тянуть.

А автограф или фото порнозвезды на пиано имеется?

И картина на стене - это здорово. Как её из России вывозить собираетесь?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #353

Сообщение КутяКутя » 14 июл 2020, 20:57

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 20:18:Насчёт рабочего стола. Он вам действителъно нужен? Я настолько привыкла вот к такому столику, что за столом мне уже неудобно сидеть. И на удаленке работала, сидя удобно на диване и с ноутбуком на этом столике. Столик деревянный, стоил 30 евро.

Не совсем поняла какой у вас столик, но кажется поняла о каком вы. Мы такой купили https://www.amazon.es/dp/B07H2WC112/ref=sspa_dk_detail_2?psc=1&pd_rd_i=B07H2WC112&pd_rd_w=Kvm1p&pf_rd_p=af12bbbd-c74b-4d8c-ad16-2ed2a7b363ab&pd_rd_wg=MOhX0&pf_rd_r=48MVE94SMFN512TPQ9V3&pd_rd_r=717f6fa0-37ef-4a48-9053-2759c9851d75&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExUk5QMjExQ1ZWMzk2JmVuY3J5cHRlZElkPUEwMjI2NTQzMzZQTVVXNTBIT09PQSZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwMDA0OTE4M0NRMzU3R0FWNDlYTyZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2RldGFpbCZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=
Мне нравится, а у мужа спина капризная. Он хочет на эргономичном стуле работать. Купили ещё и стол для работы стоя, ему 2 месяца нравилось, а потом поясница заболела. Теперь стоит без дела.

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 20:18:А автограф или фото порнозвезды на пиано имеется?

Увы, без. Но стоило всего 2000, так что и без сойдёт))

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 20:18:И картина на стене - это здорово. Как её из России вывозить собираетесь?

Ой, это я то творение картиной зову. Это реалистичный(похожий на картину) постер. У нас даже на русской таможне не хотели его пропускать. С красивым попугаем, привезли с круиза с Кариб и так и не повесили в Питере, пока рамки купили и думали куда повесить-стало известно о переезде. Решили не портить питерские обои ради пары месяцев, так и ждёт карибский попугай в холодном Петербурге переезда в Барселону.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #354

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2020, 21:32

КутяКутя писал(а) 14 июл 2020, 20:57:Не совсем поняла какой у вас столик,

Хотела фото приложить и упустила момент, у меня вот такой https://www.amazon.de/SONGMICS-L%C3%BCf ... 3&sr=8-164
Я сижу с ногами на диване, спиной удобно облокотившись на диван, у меня спинка повыше и на спинке есть подголовник. И ещё на моем столике очень удобно, что одна рука у меня лежит очень удобно на деревяшечке и я прекрасно могу печатать. Мышка у меня не на подставке, а на подлокотнике дивана, что тоже очень удобно, потому что рука не весит в воздухе, а пооится на том же подлокотнике.

Со спиной у меня тоже бывают проблеммы и поэтому я сама удивляюсь, что за несколько месяцев без активного движения (у меня при падении был сломан бедренный сустав и поставлен новый и я вынуждена была несколько месяцев вести пассивный образ жизни) сидя за такой подставкой у меня спина не заболела.

Постоянно стоять тоже не совсем правильно и не очень хорошо.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #355

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2020, 21:44

тетя Таня писал(а):Он еще и складной? Шейный отдел не устает, или монитор не сильно ниже уровня глаз?

Да, столик полностью складной, я его с собой в санаторий брала. Рабочю поверхность делаю немного в наклон, поднимаю на одно отделение. Верхний край монитора у меня примерно на уровне глаз. Т.к. спина и плечи упираются на спинку дивана и иногда и голова на подголовнике дивана, то проблем с шейным отделом гораздо меньше, чем на рабочем месте в бюро с эргономическим стулом и регулируемым по высоте столом, т.е. практически нет. Но вот именно важно, чтобы спина имела хороший упор.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #356

Сообщение Варвара любопытная » 14 июл 2020, 22:35

тетя Таня писал(а):Тогда Ваш диван - в студию! :))

Ну вот примерно так выглядит мое рабочее место
Ищем место под солнцем: в Барселоне

КутяКутя, если считаете излишним, то можно удалить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #357

Сообщение Blue Jay » 14 июл 2020, 23:50

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 22:35:Ну вот примерно так выглядит мое рабочее место

Какой чудесный столик! На нем можно и кофЭ в постель подавать))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #358

Сообщение Варвара любопытная » 15 июл 2020, 00:00

Blue Jay писал(а) 14 июл 2020, 23:50:На нем можно и кофЭ в постель подавать))

Конечно и не только кофе, бокал вина тоже очень хорошо вписывается!
Я о таком столике мечтала, но всё как-то не было предлога купить, да и не подозревала, что он такой удобный. А как оказалась плохо вставаемой - так сразу же заказала и не нарадуюсь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7221
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 34
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #359

Сообщение КутяКутя » 15 июл 2020, 01:45

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 22:35:Ну вот примерно так выглядит мое рабочее место

какой у вас диван шикарный! С подголовником! Наверное это очень удобно.
Я как у вас столик хотела, но мой можно всяко разно крутить и регулировать. Но бамбук всё же лучше смотрится.

Варвара любопытная писал(а) 14 июл 2020, 21:44:Но вот именно важно, чтобы спина имела хороший упор.

Вот да, это тоже важно. Я иногда с 4мя подушками усаживаюсь, чтоб удобно стало спине.

После этих переписок тут, наконец-то созрели купить рабочий стол и полочки для кухни. Ура! Обожаю это чувство ожидания доставки, прям как ожидание лучшего будущего)) Когда на кухне станет больше места и будет удобно сидеть с компьютером за столом. Стол, правда, с чёрными металическими ножками, мне кажется нам никуда не вписывается. Думаю ошкурить и перекрасить ножки в оливковый/тёмно зелёный.

В качестве сувениров из Франции были ещё сыры. Ну и гадость, я вам скажу! Но и вкусно одновременно. Взяли шевр, рокфор и какой-то с жуткой чёрной плесневелой коркой(я решила, что ради впечатлений нужно брать самый страшный). В холодильнике будет вонять ещё долго. Сегодня ночью пошли в супермаркет, а на улице тоже пахнет этими сырами. Я уже думала, что сошла с ума и они мне везде мерещатся. Ан нет, всё со мной в порядке, это мы проходили мимо контейнера с органикой. Запах-один в один. Я в такие моменты думаю как же "весело" снять квартиру на втором этаже зимой у такого бака, а летом 3 месяца жары удивляться сюрпризу.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #360

Сообщение Inna_A » 15 июл 2020, 02:24

О, а я как раз недавно прочитала Вашу предыдущую тему— поразительно и забавно, как вам пытались объяснить, что именно Вам надо чувствовать, а что не надо, и что на самом деле то, что вам кажется важным и нужным— все это ерунда, и вообще вы не тем занимаетесь, и надо срочно разлюбить пешие прогулки.
Рада, что у вас все сложилось.
,
Inna_A
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль