Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: april2007, Invibi, kamal65, Leiyu, lemurrchic, svelen, Yandex [Bot], Незаурядный и гости: 10

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #281

Сообщение КутяКутя » 10 июн 2020, 01:10

ilonka1977 писал(а) 09 июн 2020, 14:55:У нашего ветеринара, кстати, на стене висит плакат, что птенцов с земли поднимать нельзя.

Мы занимаемся бёрдвочингом полтора года и 2 года переводим деньги в место типа приюта для кошек, только там большинство птиц. К девушке приносят птенцов, которых действительно нужно спасти, например если эти птенцы с травмами или люди нечаянно сами распотрошили гнездо при ремонте. И она часто пишет посты на эту тему. Там есть критерий, что слёток должен шевелиться. Наш-не подавал признаков жизни. И даже если бы мы ошиблись на месте, дома он также оставался без сил. А на том плакате, что вы скинули, про птенцов такого возраста написано "неряшливые, запрыгивающие, двигающие крыльями и ногами". Наш птенец ничего этого не делал, у него не было сил. Если бы он это делал, мы бы оставили его на месте.

ilonka1977 писал(а):У автора инсектофобия, а птичка питается насекомыми. Поэтому хотят вернуть, откуда "спасли".

Не очень понятно зачем вы строите какие-то теории ни на чём не основанные. Вы просто написали обо мне неправду. Вернуть птицу мы хотели, потому что ей в природе лучше жить. ЖИТЬ! Но в воскресенье бы она вряд ли выжила. Если не может в природе, то пусть лучше у нас. И мне её будет сложно кормить насекомыми, но это не значит, что я не буду этого делать. Я вот зубы боюсь лечить, вы из-за этого здесь напишите, что я их не лечу?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #282

Сообщение КутяКутя » 10 июн 2020, 01:36

wwesi, а когда у вас была история про кошку? То что были 2 котёнка и лизали уши? Почему-то не помню про кошку маму. Мне кажется 2 месяца-довольно нормальный возраст для отлучения. В доме им точно было безопаснее.

wwesi писал(а) 09 июн 2020, 16:22:Как вы сегодня? Как ваш котик, учитывая нового жильца и полностью ли он оклемался?


Мы реально чувствуем себя родителями. Спим с перерывами, не высыпаемся, я сегодня себе смогла уделить час-полчаса померить приехавшую одежду, чтобы вернуть часть назад и соотвественно деньги быстрее вернулись и полчаса ответила подруге и здесь. Всё остальное-птица, готовка нам и птице. Мысли тоже все о ней.
Котику физически хорошо сейчас. Только вот мы его после того случая кормим консервами и думаем на какой корм перевести, а пока думаем-он ест одни консервы. Это и дорого, и "неизвестно". Неизвестно как он себя будет чувствовать при переходе на сухой корм. А только на влажном сложно держать, кроме денег-нельзя его больше чем на 12 часов оставить одного, а мы ведь любим путешествовать.
Про птичку. Мы поехали туда, где её нашли. Родители не прилетели. Подошла девушка и дала нам номер ветеринара и центра по спасению птиц. Но мы очень переживаем насчёт отдавания птички в такой центр. Потому что на русском форуме про птиц пишут, что обычных маленьких птичек и в зоопарках, и в таких центрах могут скормить хищным. У меня сердце кровью обливается от этой мысли. И в гугл фото у них фотографии грифов. В общем вопрос с центром ещё изучаем.
А птичка сегодня чувствовала себя отлично. Весь день чирикала, у неё стало больше перьев на грудке, ну такая красивая теперь! И она начала летать. Она любит бегать по рукам, но мы заметили, что пытается крылышками шевелить, а в ванной места мало. Кот уснул в шкафу и мы дали ей волю в комнате. Так она 2 метра вперёд пролетела и даже немного вверх. Иногда она чередует перебирание лапами и взмахи крыльями и забирается по мне прям на плечо по майке под углом 90 градусов. В общем сегодня у птички было отличное состояние.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #283

Сообщение Kauri » 10 июн 2020, 03:37

Незнание не освобождает от ответственности, как говорится...

Иногда "незнание" во благо.
Иначе не рискнули бы взять четырехнедельного котенка (хозяева старались скорее избавиться от "приплода")
По "незнанию" кормили говяжьим фаршем и (ужас-ужас) коровьим молоком. Кошечка прожила с нами 19.5 лет...
Теперь (почитав форум) знаю, что мы многое делали не правильно))) Но ничего, всё обошлось) хотя теперь не возьму уже маленького котенка, так как знаю, что НЕ ЗНАЮ, как правильно его растить))))

Также много лет назад подобрала упавшее гнездо ласточки с недавно вылупившимися птенцами (были страшные-престрашные, с иголками вместо перьев). Я НЕ ЗНАЛА, что таких птенцов невозможно выходить.
Тут можно посмотреть фото уже подросших
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=120647&p=1170023#p1170023
Выросли, улетели. Причем, видела, что летали вместе с другими ласточками (иногда, правда, возвращались домой, но потом всё реже и реже).
А, если бы прошла мимо, оставив в "дикой природе" - погибли бы (кошек на улицах много).

КутяКутя, Вы молодец! Спасли живое существо. А насекомыми кормить только поначалу противно. В нашем случае кормили вообще какими-то личинками (мерзость еще та!), но что было делать?
Последний раз редактировалось Kauri 11 июн 2020, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #284

Сообщение wwesi » 10 июн 2020, 07:33

КутяКутя писал(а) 10 июн 2020, 01:36:Всё остальное-птица, готовка нам и птице.

Алёна, вы такая милая, в который раз уже это замечаю и хочу сказать!

Рада, что котик ваш бодрячком! Про корм расстройство конечно. Но не может же котик есть только тот корм, который не добыть из всех нормальных по составу... Может быть все нормальные корма, имеющиеся в Испании, разобрать, проанализировать?
Например, ветеринары советуют корм А, Б, В, Г, Д, Е.
- "А" не подходит, потому что котик не ест говядину - вычёркиваем
- "Б" не подходит, тк там много ..., чего в крови и так много - вычёркиваем
И так далее

Какой-то то должен подойти..
Вы простите, если лезу с советами.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #285

Сообщение Pallini » 10 июн 2020, 09:02

КутяКутя писал(а) 10 июн 2020, 01:36:Котику физически хорошо сейчас. Только вот мы его после того случая кормим консервами и думаем на какой корм перевести, а пока думаем-он ест одни консервы.

Очень рада, что у котика все хорошо!
Вы у ветеринара тогда не спрашивали про корм? Мне кажется, что проблема при переходе с консервов на "сушку" может быть только в том, что кот не захочет есть сушку - после консервов "невкусно". Ветеринар мне объяснял, что вреда никакого нет, если не кормить сухим кормом и консервами одновременно. Согласна, что сухой удобнее, поэтому надеюсь, что Вы найдете подходящий.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #286

Сообщение tsmith » 10 июн 2020, 10:23

КутяКутя писал(а) 10 июн 2020, 01:36:пока думаем-он ест одни консервы.
У моей дочери кошка так и ест одни консервы ( правда дело было не в здоровье- сухой корм она есть просто напросто отказывается ( при этом такая худая что и не захочешь- покормишь). Так и кормят постоянно консервами.Сухой корм лежит в чашке но к нему кошка и не притрагивается. Сухой корм да, очень удобен. У моего кота автоматическая кормушка и корм ему выдается по часам ( так что если мы уезжаем то просим кого то лишь прийти компанию ему составить, кормить его не надо). А вот дочери приходится договариваться с кормлением. Ну и отвозить куда то кошку ( они не любят быть не дома и лишняя перевозка для котов стресс лишний). Так что если найдете для кота подходящий сухой корм, будет хорошо. Мы кормим PurinaOne ( мне говорили что в России этот корм очень плохой и народ кормит исключительно Хилсом etc.). У нас одна претензия к корму- кот у нас слишком толстый ( несмотря на то что и за птицами и за мышами охотится и на деревья лазит). Но как раз из за этого мы и не кормим мокрым кормом .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #287

Сообщение Elena717 » 10 июн 2020, 11:33

Kauri писал(а) 10 июн 2020, 03:37:А вот тут можно посмотреть фото уже подросших

Какие ж милые мордашки у ласточек)))

КутяКутя писал(а) 10 июн 2020, 01:10:мне её будет сложно кормить насекомыми,

Мы с братом когда были детьми бывали у бабушки в деревне. А у нее цыплята(желтые еще) сидели в ящике с щелями. Мы развлекались тем, что мухобойкой били мух на солнечной стене и совали в щели эту мухобойку с прилипшей мухой. Цыплята лопали это на ура! (правда бабушка заругалась - нечего, говорит, курей мясом кормить)))))
А еще можно пинцетом эту нечисть(еду ихнюю то бишь) цеплять и получится чисто клюв мамы))).

У нас живут 2 старые кошки(18 и 16). Одна стала терять вес. Выяснилось, что почти не ест. Подбирали сухой корм и нашли специальный с ароматом. Он как только из пакета явно расценивается котами как лакомство.
Проблема то, на самом деле, была в другом. У нее что-то типа гастрита. И любая еда попадая в рот - не вкусная. Это мы решили, она получает таблетку 1 раз в 2 дня. И теперь ест нормально. Но корм мы оставили.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #288

Сообщение Гость » 10 июн 2020, 18:00

КутяКутя, мы в детстве (моем!!!) без интернета, форумов и книг подобрали полудохлого скворчонка. Взрослым ничего не сказали, спрятали, кормили безо всякого расписания (но он был чуток побоольше вашего (или наши ручки были поменьше))) но тем не менее, выкормили, пока он не стал летать и в один прекрасный день просто улетел и не вернулся. А сосед держал канареек. Ужо сколько у него поулетало... Бабушка моя любила вспоминать про "желтых воробьев". Так что если выкормите, то он сам улетит, когда время придет. Другой вопрос, знает ли он генетически, как добывать личинок или что он там ест во взрослом виде или его родители учат:)))

Что же касается кошек, то есть сухие корма у Роял Канина, которые можно сочетать с влажными. Я утром даю своим влажный, убегаю на работу - оставляю сушку, потому что рабочий день у меня может быть с 6 утра и до полуночи. Ну, а когда уезжаем - у меня подруга ходит кормить и горшок чистить - так едят исключительно сушку без всяких капризов!
Гость

 

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #289

Сообщение Гальсира » 10 июн 2020, 20:26

КутяКутя, я хотела бы выразить Вам и Вашему мужу благодарность за спасенную птичку.
Спасибо большое!
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #290

Сообщение Kleri » 12 июн 2020, 13:57

КутяКутя, это прекрасный поступок, такой же прекрасный как вы сами и ваш дневник! Рада, что птенчик выжил и бодр! Мы не можем предугадать: прилетят ли родители к птенцу, вернется ли кошка за котятами, но можем оправдывать этими доводами свое бездействие. А можно просто как вы, или wwesi, сделать доброе дело. Без гарантии успеха, но почти с гарантией, что кто-то выскажет свое недовольство
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #291

Сообщение tsmith » 12 июн 2020, 14:50

Kleri писал(а) 12 июн 2020, 13:57:почти с гарантией, что кто-то выскажет свое недовольство
недовольство ли это было? Везде есть свои правила ( и их да, лучше соблюдать). Когда был птичий грипп специально народу приходилось напоминать что птиц нельзя трогать ( сейчас тоже не советуют по крайней мере голыми руками , в школах об этом специально с детьми говорят). Я если честно не знаю что буду делать если приблудится котенок ( накормлю безусловно , но при этом оповещу власти, может кто его ищет. С дикими животными другой вопрос ( с ними я вообще не знаю что делать). У меня сейчас поселился ежик ( сам пришел) и я буду рада если он останется. Но постараюсь сделать все чтобы ему не мешали жить ( пусть живет там где выбрал ). Есть у меня убеждение что чем меньше человек вмешивается в дикую природу тем лучше. Автору спасибо за то что она не проходит мимо чужой боли , старается помочь. Если она будет знать правила которые существуют в стране проживания, доброты у нее не будет меньше. Лишь будет лучше информирована.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #292

Сообщение КутяКутя » 12 июн 2020, 20:04

Всем спасибо за поддерживающие комментарии! Ещё раз повторюсь, мы не забирали здорового слётка, во всех сообществах про птиц пишут, что слётки должны подавать признаки жизни, шевелить лапками, крыльями, двигать головой. А наш малыш не двигался вообще. Двигающихся и активных слётков конечно забирать не нужно, только если передвинуть в безопасное место.

Kauri писал(а) 10 июн 2020, 03:37:Также много лет назад подобрала упавшее гнездо ласточки с недавно вылупившимися птенцами (были страшные-престрашные, с иголками вместо перьев). Я НЕ ЗНАЛА, что таких птенцов невозможно выходить.

Какие красивые по фотографиям!!! Просто очень! Как хорошо, что вы их выходили.

Kauri писал(а) 10 июн 2020, 03:37:КутяКутя, Вы молодец! Спасли живое существо. А насекомыми кормить только поначалу противно. В нашем случае кормили вообще какими-то личинками (мерзость еще та!), но что было делать?

Да конечно ничего не поделаешь, если нужно. Нам повезло, у нас была птичка из семейства вьюрковых и они как раз кормят насекомыми птенцов меньше всего, даже воробьи в разы больше насекомых скармливают. Так что пару дней на мешанке птенцу было не так опасно жить, я в неё добавляла сухой корм для насекомоядных птиц. Я вычитала, что идеально кормить муравьиным яйцами, но если что и сверчки подойдут, причём их желательно ещё и разделывать, удалять жёсткие части. Так что личинки это ещё не так плохо.

natalie_castilla писал(а) 10 июн 2020, 18:00:Так что если выкормите, то он сам улетит, когда время придет. Другой вопрос, знает ли он генетически, как добывать личинок или что он там ест во взрослом виде или его родители учат:)))

Про скворца очень интересно! Наверное был крупнее нашего, потому что и сами скворцы крупнее вьюрковых.
Про выпуск. Везде пишут, что проводить нельзя. Что проводили исследования и в течение нескольких дней выпущенные птицы гибли. Это если был один птенец. А вот если их было несколько и они друг с другом взаимодействуют, то можно выпустить, только важно "контакт" с человеком не налаживать.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #293

Сообщение tsmith » 12 июн 2020, 20:41

КутяКутя писал(а) 12 июн 2020, 20:04:Ещё раз повторюсь
Вы не должны объяснять правильно ли Вы сделали или нет. Это Ваше решение и Ваш опыт.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #294

Сообщение КутяКутя » 12 июн 2020, 20:52

Про птичку

Во вторник мы попытались найти её родителей. Посадили её на лавочку, где её нашли. Она щебетала и начала летать, если бы залетела на дерево- уже оттуда её не снять. Вокруг оживлённый проспект, люди, велодорожка. Было страшно, что она прыгнет под велосипед. Постояли мы там час и никаких родителей не появилось. Зато появилась девушка, которая на английском нам рассказала про центр по реабилитации птиц и что можно оставить птицу в такой-то ветклинике и оттуда её уже увезут в центр. Было удивительно, что у мимо проходящего человека был сохранён номер этого центра! В русскоязычном интернете пишут ни за что не отдавать птиц в зоопарк и с аккуратностью в разные центры, потому что их там могут просто напросто скармливать змеям. Поэтому было очень тревожно и подозрительно.

Когда пришли домой, загуглили этот центр, а там на фотографиях в гугл картах одни хищные птицы. И мы туда нашего птенчика? Написали им письмо с уточнением, будут ли они выхаживать такую птичку. В 3 часа ночи я наткнулась на их фотоальбом на flickr и там были не только хищные птицы, но и ежи, и птенцы, и бельчата. Стало спокойнее. Если интересно, посмотрите фото https://www.flickr.com/photos/mediambientcat/albums/72157683033896394/page1, там ниже есть совята и ежата. Такая прелесть. Чудесно, что здесь есть такие центры.

В среду нам ответили, что они никогда не скармливают даже погибших птиц и заверили, что когда выходят, то смогут отпустить. Мы, скрепя сердце, отвезли птенца в ветеринарную клинику. Когда вышли- разревелись. Они предположили, что это воробей(а я точно знаю, что это не воробей!). Нам и из центра по реабилитации написали, что это из семейства вьюрковых. Воробьёв не выхаживают. Я на всякий случай 5 раз сказала, что это не воробей. Мы были в центре Барселоны, но никуда не хотелось идти, ничего вокруг не хотелось рассматривать. Взяли еды в любимых докарантинных местах и поехали домой. Весь вечер было очень тяжело на душе. А вдруг его там забудут покормить? Мы не для этого его спасали, не чтобы про него забыли. У меня вообще есть правило-хочешь сделать хорошо, сделай сам. Часто почему-то люди, которые годами с чем-то работают не знают каких-то нюансов, которые знаешь ты. Наверное потому что им-то всё равно. Как-то делают и ладно. Но тут то на кону маленькая жизнь.

В четверг мы написали ещё раз в центр реабилитации и спросили привезли ли птенца. Сказали, что привезли и он в яслях! Сразу отлегло на душе, у них даже ясли есть! Но ещё раз написали, что у них нет возможности вести отчёт по каждой птице, в день поступает около 80. Но главное, что птенец уже там, всё-таки там работают птичьи профессионалы. Обязательно потом хотим съездить на экскурсию в этот центр, у них есть такая возможность, стоимость 15 евро с человека. Называется Centre de Recuperació de Fauna Salvatge de Torreferrussa.

Во вторник и среду птенец стал очень активным. Целыми днями верещал, бегал, начал летать по квартире! Научился есть из шприца(иначе раскрывать ему рот было очень сложно, на пинцет он не реагировал). Сидел у нас на плечах и голове. Наверное так мы и привязались к нему.

Вот такие перья выросли у него ко вторнику
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ходим утешаться на море. Вчера я первый раз за 3 месяца погуляла одна. Зашла по пути на пляж в макдональдс за холодным кофе, а у них вообще никакого не было. Взяла картошку за 1 евро. На пляже в кафе попросила мне сделать кофе на соевом со льдом, так они видимо специально сделали горячий кофе с молоком и отдельно стаканчик льда! Потому что фраппе у них стоит 6.5, а лёд+кофе 3.8. Но в старбаксе и других местах всегда, если скажешь, сразу холодный делают. Причём тут же висел плакат "не используйте одноразовый мусор на пляже". Вчера было +21 и пляж был пустой. Интересно, всё таки дело в погоде или в четверге. Сегодня я уговорила мужа пойти обедать на пляж, а то тоже грустит. И сегодня всё было в людях. Но всё равно очень приятно и красиво. Опробовали корзинку для пикников, в неё влезли плед, чай, 2 сендвича, 2 мороженых и контейнер с фруктами. И всё это в шторм на море. Красота! Правда шляпа только мешалась, весь обед и путь до моря я пыталась её спасти от ветра.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #295

Сообщение КутяКутя » 12 июн 2020, 20:57

wwesi писал(а) 10 июн 2020, 07:33:Какой-то то должен подойти..
Вы простите, если лезу с советами.


Такие советы супер! У меня в папке в браузере "корм кота" было открыто 46 вкладок. Я думала "сейчас выберу по быстренькому" и зависла на составах. Сделала как вы посоветовали, комп перестал виснуть и дело пошло. Спасибо огромное! Я всегда так с отелями и другими вещами делаю, а тут что-то с кормом не догадалась.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #296

Сообщение Bearspaw » 12 июн 2020, 21:19

КутяКутя писал(а) 12 июн 2020, 20:57:Я думала "сейчас выберу по быстренькому" и зависла на составах


Могу порекомендовать хороший сухой корм ACANA и ORIJEN, это один и тот же канадский производитель. У нас правда собака. Но они производят и для кошек. На сайте производителя ритейлер в Испании
MASALE PRODUCTES
masale@masale.com
34 902 88 53 53
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #297

Сообщение Elena717 » 12 июн 2020, 22:16

КутяКутя писал(а) 12 июн 2020, 20:52:там ниже есть совята и ежата.

Спасибо за чудесный центр!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #298

Сообщение КутяКутя » 12 июн 2020, 23:42

IzToronto писал(а) 12 июн 2020, 21:19:Могу порекомендовать хороший сухой корм ACANA и ORIJEN, это один и тот же канадский производитель.

Спасибо, это как раз один из кандидатов! Очень привлекает, что он во многих странах есть, а не локальное производство. Но смущает, что это полностью беззерновой корм, всё таки в предыдущем было зерно.
При этом Royal Canin и Hill's не нравятся тем, что у них зерно на первом месте))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #299

Сообщение КутяКутя » 17 июн 2020, 03:12

На выходных решили выбираться из квартиры, как-то за время карантина мы приросли и стало сложнее выходить на улицу.

В субботу с утра пошли в вет. клинику, чтобы заказать выбранный корм. Доставка бесплатная от 30€, а нам пока только маленький пакетик нужен. В магазинах не продают. По пути заскочили в Lidl, я там хожу как в музее чудес восклицая "Как же всё дёшево" и потом выбегаю радостная с уловом.
А днём пошли выполнять план по осмотру Барселоны без туристов. Говорят даже местные её такой никогда не видели, даже 20 лет назад. Доехали от дома на прямом автобусе до Борна за 15 минут. Это ведь шикарно! Первой точкой было кафе-мороженое Gocce di latte, 5 шариков(2+3) стоили 7 евро. Очень вкусное мороженое. Дальше пошли просто гулять по району. Вообще мы не очень любим Борн, зимой на узких улочках темно, пусто и не уютно, а летом почти что очередь из туристов стоит. Но сейчас- красота! Узкие старинные улочки, повсюду жёлтые лепестки, открыто множество кафешек, все в хорошем расположении духа.
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Фонарь+фонтанчик
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Чёрный дрозд
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Дальше пошли в сторону ужина, в Готический квартал. По пути наткнулись на секонд хенд Humana, я как-будто бы оказалась внутри инстаграмных фотографий. Все цвета были очень трендовыми, много популярных сейчас фасонов/деталей. И качество, фасоны раньше были супер. Но купила только одну кофточку за 8 е.
Поужинали в Da Nanni Pizzería. В Барселоне очень много вкусной пиццы и мы с мужем каждый раз теперь спорим где же вкуснее)) Это место мой фаворит и люблю я теперь больше всего маринару.
Следующим пунктом назначения был Декатлон, ведь на единственных кроссовках мужа уже была дырка в районе большого пальца. По пути встретили двух его коллег, гуляющих вместе. Все немного растерялись, в Америке гораздо проще было начинать разговор, потому что в ходу много стандартных фраз и вопросов, а тут такого нет.
Когда пробивали одежду в Декатлоне, вышло 148е. Банковская карточка ВТБ у нас в евро, но иногда терминалы спрашивают платить в долларах или евро. И если выбрать доллары, то получается двойная конвертация. Мы 3 раза попросили сотрудницу выбрать евро и...она выбрала доллары. С нас списали 160 евро вместо 148. Магазин уже закрывался и разбираться не было возможности. Меня всегда очень злит терять что-то из-за чужой невнимательности.

Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Одну из улиц сделали пешеходной
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


В воскресенье очень хотелось на природу. В общем-то мы частично и для этого шли в Декатлон, чтобы купить спортивные шорты. Но у мужа уже несколько дней болит спина и пойти в длинный трек он не захотел. Я с утра нашла парк Parc del Guinardó, до него нам было добираться 15 минут на метро и 15 пешком. Пока прибралась, время было 17.30 и силы как будто высосали(ночью я померила давление и нижнее было 59, зря себя корила весь вечер за усталость). Но мы не были на природе уже очень давно. Полчаса уговаривала себя поехать в этот парк. Вышли в 18.20. Как же я обожаю за это Барселону! Если бы мы в Питере вышли в 18.20, то ни в каком очень далёком парке мы бы уже не погуляли. Когда мы вышли из метро Alfons X мы попали как будто бы в другой мир. Этот район находится гораздо выше чем наш и воздух там совсем другой. Вокруг было в разы больше детей. Из-за холмистости была совсем другая застройка. Гораздо больше типовых домов. Для нас пока ещё даже поездка на метро в другой район- новые впечатления. В районе этого метро квартиры гораздо дешевле, чем в нашем, я даже нашла однушку за 130 тысяч. А вот машины наоборот лучше. Мы с мужем шутливо сошлись во мнении, что после покупки квартиры в нашем районе у людей не остаётся денег на хорошую машину, а вот тут- всё наоборот, и на машину хватило.
По пути в парк у нас даже началась одышка(ещё бы после 3х месяцев без движения). Всё таки Барселона очень разная, наш ровный Побленоу и район между метро и парком, как разные города. Впечатления от парка остались смешанные. Оттуда открываются замечательные виды на весь город, у меня аж дух захватывало, парк больше похож на сосновый лес. Вокруг щебечут птички, на ветру колышется трава. В общем мы отдохнули душой. Но было очень много людей с собаками, с собаками без поводка. С бойцовым и похожими на них собаками. И скорее всего в парке не было туалета. Но я с радость вернусь туда ещё, ведь такие виды и сосновый лес перевешивают минусы.

Гранаты по пути
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Посмотрите направо
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Посмотрите налево
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Почувствуйте себя туристом и сверните голову от открывающихся видов
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Ищем место под солнцем: в Барселоне

Жаль не было с собой бинокля, ведь мы встретили длиннохвостую синицу
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Вместо улиц в некоторых местах лестницы
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #300

Сообщение A n n a 55555 » 21 июн 2020, 22:00

КутяКутя, как у вас дела?
Нам не хватает ваших милых, добрых, таких светлых репортажей.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль