Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #121

Сообщение Августин73 » 08 июн 2020, 18:37

merial писал(а) 08 июн 2020, 16:00:и тут отменят через пару дней - неделю.

Первый пошел, как говорится. Несколько часов назад губернатор Кубани Кондратьев заявил, дословно: "Глава региона подчеркнул, о наличии у администрации края поэтапного плана выхода отрасли из ограничений. Курорты уже сейчас готовы работать в полную силу, однако все будет зависеть от уровня заболеваемости".
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #122

Сообщение DiAna5 » 08 июн 2020, 20:18

А подскажите, пожалуйста, кто знает, если приехать на своем авто, но сидеть у родственников не 14 дней, а 9, это как-то проверяется?
DiAna5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #123

Сообщение alexbawtry » 08 июн 2020, 21:12

Августин73 писал(а) 08 июн 2020, 18:37:
merial писал(а) 08 июн 2020, 16:00:и тут отменят через пару дней - неделю.

Первый пошел, как говорится. Несколько часов назад губернатор Кубани Кондратьев заявил, дословно: "Глава региона подчеркнул, о наличии у администрации края поэтапного плана выхода отрасли из ограничений. Курорты уже сейчас готовы работать в полную силу, однако все будет зависеть от уровня заболеваемости".

Переведите пожалуйста на русский. Что это означает ?
alexbawtry
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #124

Сообщение Августин73 » 08 июн 2020, 21:30

alexbawtry писал(а) 08 июн 2020, 21:12:Переведите пожалуйста на русский. Что это означает ?

В утверждение поста merial, что карантин отменят в ближайшее время, прозвучало заявление губернатора Кубани, что курорты уже готовы. Объявлена готовность №1. Теперь все зависит "от эпидобстановки", которая до безобразия стабильна судя по цифрам.
С нетерпением ждем заседания регионального штаба, в четверг. Возможно будут радикальные решения, как в Москве. Следим за информацией. Перспектива радужная :-)
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #125

Сообщение Svetusha1 » 08 июн 2020, 22:12

Последние новости из Туапсе: тетушка приехала из Питера к себе на Родину, имея собственность в туапсинском районе 6 июня. Представители РПН встречают на вокзале. Проверяют документы, записывают телефон и адрес и дают подписать бумагу о соблюдении самоизоляции. Сегодня позвонили, что едут проверять, соблюдает ли она самоизоляцию. Так что некоторые даже проверяют, сидят ли приехавшие дома.
Svetusha1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #126

Сообщение net.vydrina555 » 08 июн 2020, 22:55

пишут чтобы родственники встречали на жд и авиа с паспортами и пишут расписку что забирают приезжающих ,а я вот еду к маме которой 70 лет и она в группе риска 65+ и она непоедит меня встречать и как быть
net.vydrina555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #127

Сообщение Ольга Байрашева » 08 июн 2020, 23:39

Друзья, подскажите пустят ли с отрицательным тестом на антитела IGM к вирусу. Я звонила в аэропорт - они сказали что у них от министерства распоряжение где дословно написано "справка с отрицательным тестом на коронавирус", а какой тест значения не имеет кровь или мазок, посоветовали в министерство туризма позвонить узнать точно, а там трубки не берут весь день. На одном из форумов прочитала что на антитела нельзя, нужно только с ПЦР отрицательным ехать. Кто-нибудь располагает информацией?
Ольга Байрашева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2020
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #128

Сообщение Таника94 » 08 июн 2020, 23:51

net.vydrina555 писал(а) 08 июн 2020, 22:55: я вот еду к маме которой 70 лет и она в группе риска 65+ и она непоедит меня встречать и как быть


Многое зависит от того, в каких числах вы будете заезжать в край и на каком виде транспорта?
Аватара пользователя
Таника94
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2019
Город: Шиофок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #129

Сообщение mig199 » 08 июн 2020, 23:52

Добрый вечер всем! подскажите, сам проживаю в Сочи, 4июня отвозил на поезде жену с маленьким ребенком из Сочи в Ростов-на-Дону в частный дом к родителям. При этом на вокзале при отъезде спрашивал, не посадят ли на самоизоляцию при приезде обратно, сказали что если есть прописка, то не посадят... Сегодня вернулся на поезде обратно, и на вокзале заставили заполнить анкету и только тогда отпустили в город. Вопрос следующий, является ли эта анкета предписанием строгим, или носит рекомендательный характер? Например через неделю должен был ехать забирать жену с дочкой с Ростова-на-Дону, смогу ли я уехать на машине например? Или могу напороться на штраф, если придут проверять соблюдение самоизоляции?
mig199
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #130

Сообщение Bootlegger_Benjamin » 09 июн 2020, 07:39

Svetusha1 писал(а) 08 июн 2020, 22:12:Сегодня позвонили, что едут проверять, соблюдает ли она самоизоляцию.


Ни чего себе, ещё и предупреждают, что-бы успели вернуться домой?
Справку действующую 2 дня об отсутствия ковида, тоже не затребовали?
Bootlegger_Benjamin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2020
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #131

Сообщение SVSS » 09 июн 2020, 08:21

Заехали вчера на машине в Казачий край, со стороны Ставрополя. Обомлевшие от жары инспекторы ДПС смотрели на проезжающий через пост транспорт, и тормозили только фуры. На въезде в Краснодар аналогично, инспектор не остановил. Так что въехать можно на свой страх и риск.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #132

Сообщение AndreiSochi » 09 июн 2020, 08:30

Akocasual, хочу предупредить по поводу звонков на горячую линию.
В мае аналогично решил задаться вопросов возвращения в Сочи ( прописки нет, есть постоянное место жительство в виде арендованной квартиры).
Звоню в Краснодарский штаб по короновирусу. Ввожу в курс дела, так и так.
Очень дружелюбный сотрудник отвечает мне, что я могу забыть о всех проблемах и спокойно ехать в Сочи, меня там с радостью пропустят и я свободен.
Потом я задал вопрос: «ЭТО ТОЧНО?» , после чего сотрудник стал плавать и сказал , что на месте решают специалисты и все таки гарантию дать не может.
Нет ни каких четких регламентов. Я знаю, что в обсерваторе сидели люди со своей недвижимостью , со временной пропиской, с наличием родственников и тд
Поэтому, не обольщайтесь на их речи и не вводите в заблуждение людей.
Самый верный способ предполагаю на сегодня для многих один, помнить , что Краснодарский край самый коррупционный в России.
AndreiSochi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #133

Сообщение david2611 » 09 июн 2020, 11:04

Подскажите кто знает, а если я еду в Абхазию меня тоже на карантин посадят в Сочи?
david2611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2020
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #134

Сообщение sweetfacemsk » 09 июн 2020, 11:38

david2611, Вы не едете в Абхазию, как минимум до 15го июня.
sweetfacemsk
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #135

Сообщение david2611 » 09 июн 2020, 11:40

Я туда работать еду по трудовому договору, на долго! Т.е. не посадят на карантин?
david2611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2020
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #136

Сообщение Августин73 » 09 июн 2020, 11:42

david2611 писал(а) 09 июн 2020, 11:40:Я туда работать еду по трудовому договору, на долго! Т.е. не посадят на карантин?

Уточните в погранслужбе, МИДе выпустят ли вас из России в Абхазию? Границы на сегодняшний день закрыты. И пересекать их имеют право только лишь определенные категории граждан
Августин73
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #137

Сообщение david2611 » 09 июн 2020, 11:46

Со вчерашнего дня границы открыли для студентов и работающих
david2611
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2020
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #138

Сообщение Wenator » 09 июн 2020, 12:01

Из личного опыта общения с "горячей линией" КК, звонил 3 раза , 2 раза получал противоположные данные. Я так понимаю, что горячая линия - это добровольно -принудительная обязаловка для людей, которых садят на телефон и заставляют отвечать на вопросы, глупые и не очень... При этом они не всегда являются сотрудниками Роспотребнадзора и не в курсе последних "модных нововведений" . Их ответ по телефону - не является подтверждающим документом, а только справочной информацией и не более того.
Потому перед поездкой лучше обезопасить себя максимальным количеством документов. Сам еду на машине 13.06 к родителям в Новороссийск со своей подмосковной пропиской.
Сделал 3 пакета документов , свидетельство о рождении в Новороссийске + собственность на дом родителей, копия брони санатория в Анапе, копия брони санатория в Крыму .
Что конкретно показывать и кому - буду решать по месту.
Wenator
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #139

Сообщение Алена83 » 09 июн 2020, 14:24

Добрый день!
Wenator писал(а) 09 июн 2020, 12:01:Сделал 3 пакета документов , свидетельство о рождении в Новороссийске + собственность на дом родителей, копия брони санатория в Анапе, копия брони санатория в Крыму .
Что конкретно показывать и кому - буду решать по месту.

Отпишитесь потом, пожалуйста, как доехали до Новороссийска, где Вас останавливали и какие документы спрашивали. Собираемся 19 июня в том же направлении.
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 июн 2020, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Алена83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Сочи и Краснодарский край ограничения для приезжих

Сообщение: #140

Сообщение NikolayD » 09 июн 2020, 17:14

Сейчас звонил на горячую линию Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Говорят, что возможно не прокатит договор аренды, а если размещаетесь у родственников, то желательно, чтобы они встречали в аэропорту. Хотя в постановлении ничего подобного нет. Все зависит от проверяющего в аэропорту.
NikolayD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль