Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Евгеньевич, Natalia_Pl, Snusnumrik и гости: 10

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #201

Сообщение ilonka1977 » 28 май 2020, 19:49

КутяКутя писал(а) 28 май 2020, 18:57:Не совсем понятно, это ваши слова или как бы сарказм по словам родителей.


Это как бы сарказм, потому что хотя дети действительно нахлебники и паразиты, но родители подписываются на их содержание совершенно добровольно. В крайнем случае даже во времена моих родителей всегда можно было сделать аборт. Так нечего козырять тем, что "мы тебя в детдом не сдали" (при этом рожая второго, ага) и "человеком будешь, когда свои заработаешь". Родил - будь добр уважать пусть не личность (до 14 лет), но её зачатки, из которых потом эта личность вырастет.

Я лично на такое в жизни бы не пошла (20 лет растить, содержать и уважать), поэтому сделала всё возможное, чтобы детей у меня не было. Кота уважаю, но он сам по себе хороший компаньон, не наглеет :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #202

Сообщение Шоко » 28 май 2020, 19:57

Гальсира писал(а) 28 май 2020, 07:35:А если мать умерла во время родов(извините за ужасный пример),то ребёнок на кого должен ориентироваться?

Он будет "ориентироваться" на человека (людей), которые будут о нем заботиться и выполнять родительские функции. Отец, бабушки-дедушки, тети-дяди etc. Только слово "ориентироваться" я бы в данном контексте заменила на "они станут значимыми Родительскими Фигурами в его внутреннем мире и, вероятно, сильно повлияют на его восприятие cебя самого и мира в целом".
Но чаще всего это все-таки, родители, и во многих случаях -мать, так как именно женщины у нас в стране в большинстве случаев воспитывают детей. Потому что отца в жизни ребенка может и не быть. Правда, справедливости ради, иногда роль Отцовской Фигуры для ребенка вполне успешно играет другой мужчина- дедушка, дядя, учитель, наставник, тренер и т.д.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #203

Сообщение Шоко » 28 май 2020, 20:06

ilonka1977 писал(а) 28 май 2020, 19:49:Кота уважаю

Значит, Вы вполне потенциально способны уважать и ребенка, как маленького человека, личность, считаться с его интересами.
.И любить. Вы же любите своего Котю. Считаетесь с его привычками и особенностями, балуете его, жалеете, если ему плохо, и не требуете безусловного подчинения))).
Вот и некоторые родители - (не все, к сожалению, увы...) примерно так же относятся к своим детям и рожают их, чтобы любить. А потом им интересно наблюдать, как растет человек, формируется, помогать ему в этом, делиться знаниями и опытом.
Мне Ваш выбор понятен и я ни в коей мере не агитирую Вас к деторождению- боже упаси!)). Просто аналогию провожу.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #204

Сообщение КутяКутя » 28 май 2020, 21:37

ilonka1977 писал(а) 28 май 2020, 19:49:Родил - будь добр уважать пусть не личность (до 14 лет), но её зачатки, из которых потом эта личность вырастет.

Теперь поняла и соглашусь.

ilonka1977 писал(а) 28 май 2020, 19:49:Я лично на такое в жизни бы не пошла (20 лет растить, содержать и уважать), поэтому сделала всё возможное, чтобы детей у меня не было. Кота уважаю, но он сам по себе хороший компаньон, не наглеет :)

Это повезло, что не наглеет! Наш кусается, царапается и требует что ему нужно. Воспитывать пытаемся, но получается с трудом. Уважаем личность, куда деваться))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #205

Сообщение ilonka1977 » 28 май 2020, 21:40

КутяКутя, кота можно выбрать по характеру, в отличие от ребёнка - тут лотерея и люби то, что родилось :(
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #206

Сообщение КутяКутя » 28 май 2020, 21:42

Innu писал(а) 27 май 2020, 22:18:Попробуйте рассмотреть социальные танцы, можно тот же хастл.

Ekaterina632 писал(а) 28 май 2020, 15:05:Поддержу эту идею! Для расширения круга знакомств отлично подходит. Правда не уверена насчет языка. По крайней мере в Праге и во многих других крупных городах тусовка социальных танцев очень интернациональная, и местных может быть от силы половина.


Спасибо за идею! А там как на социальных танцах, своей парой танцуешь или обмениваешься партнёрами?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #207

Сообщение Ekaterina632 » 28 май 2020, 22:14

На занятиях пары меняются (у меня сальса и бачата, но вроде и в хастле так?) но можно и только в своей паре оставаться, это не запрещено. На вечеринках тоже в основном все меняются, но есть и пары которые танцуют только/в основном сами.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3243
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 1455 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Отчеты: 32
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #208

Сообщение Innu » 28 май 2020, 22:14

В танго во время обучения надо меняться партнерами. На уроках танго это нормальная практика. Поэтому очень желательно равное количество партнеров и партнерш. На уроках хастла, насколько помню, тоже. Что хорошо в Барселоне, что, в отличие от танго-школ Москвы, на уроках начального уровня сто процентов мужчин будет равно или больше, чем женщин. В Москве мужчины в танго "живут" на продвинутых уровнях. Странным образом сразу материализуются там:))) Если увлечет, то это может стать стимулом для изучения испанского. Кроме того, по моему личному мнению, для женщины танго это прекрасный способ выправить осанку и сформировать тонкую талию. Причем, попутно, легко и под красивую музыку.
Аватара пользователя
Innu
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #209

Сообщение A n n a 55555 » 28 май 2020, 23:19

Ой, КутяКутя, будь Вы сиротой, я б Вас удочерила. Ну если б Вы захотели, конечно)))
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #210

Сообщение Alex1828 » 29 май 2020, 19:40

Да-а! Тяжелое детство... Практически, рассказ сироты:(
Очень грустное ощущение... Но, с другой стороны, тихая радость за себя и своих детей! Насколько у всех все по-разному... Я, сколько себя помню, всегда ощущал себя "на равных" с родителями в вопросах моей жизни. Конечно, они умнее, опытнее, лучше, их надо очень внимательно слушать, думать над их словами, но если мне какое-то решение "поперек горла", я этого не сделаю, а они не заставят. Мы спорили, изредка ругались, они объясняли, как они считают, я доказывал свое. Но все это по-взрослому, никогда не было такого "Ты сделаешь так, потому что я мать(отец), а ты никто!". Мы приходили к общему решению, в крайнем случае, они говорили "Ну, если ты такой умный, жизнь твоя, думай сам!" С моими двумя сыновьями у меня то же самое. И ни я, ни мои дети никогда "не лезли в бутылку", потому что нам ничего не запрещали, а пытались спокойно объяснить, "что такое хорошо и что такое плохо". А запретный плод сладок!
И, насколько я заметил, все эти разговоры не очень важны, гораздо важнее личный пример. Если слова родителей не расходятся с их обычной жизнью, и они не тираны-самодуры, то ребенку ничего не надо запрещать, он все сделает правильно! А "любить" и "ломать психику" - две вещи несовместные!
Alex1828
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #211

Сообщение КутяКутя » 30 май 2020, 02:33

Alex1828 писал(а) 29 май 2020, 19:40:Мы спорили, изредка ругались, они объясняли, как они считают, я доказывал свое. Но все это по-взрослому, никогда не было такого "Ты сделаешь так, потому что я мать(отец), а ты никто!". Мы приходили к общему решению, в крайнем случае, они говорили "Ну, если ты такой умный, жизнь твоя, думай сам!"

Это моя мечта! У меня так было с бабушкой и дедушкой, к которым я ездила по выходным. И, наверное, поэтому так плохо, что их нет теперь.

Alex1828 писал(а) 29 май 2020, 19:40:И, насколько я заметил, все эти разговоры не очень важны, гораздо важнее личный пример. Если слова родителей не расходятся с их обычной жизнью, и они не тираны-самодуры, то ребенку ничего не надо запрещать, он все сделает правильно!

У таких людей в голове своё "правильно". И как раз без тиранства ребёнок не может сделать "правильно". Если человек считает, что "секс только после свадьбы", то вряд ли ребёнок за ним это как-то будет повторять.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #212

Сообщение КутяКутя » 30 май 2020, 03:32

Я обязательно напишу про прошлое, Питер и как познакомились потом(я 10 минут пишу и 3 часа потом пересматриваю фотки, обсуждаю с мужем и вспоминаю то, что уже забыла).
А пока просто повседневность.

Радости

С нашим уровнем испанского не получается досконально разобраться в правилах, но главное для нас, надеюсь, мы поняли верно:на первой фазе с 6 до 10 и с 20 до 23 можно гулять и заниматься спортом взрослым. НО! Можно в бар на террасу хоть когда. И вчера в голову мне пришла гениальная мысль. Пойти в бар на море. В обед мы пошли с мужем туда, гугл карты говорили, что бар закрыт. Я переживала, что на пляже нас оштрафует полиция, на какую террасу мы идём днём, если она закрыта. Но она была открыта! Это было невероятно. Солнце шпарило так, что даже плечи сгорели, от моря дул бриз, пока мы ждали коктейли, я побежала по песку на море. У меня здесь всё ещё нет ни шорт, ни летнего платья. Я заказала трое шорт и два платья, с прицелом вернуть всё неподошедшее, всё пришло сегодня и теперь я не могу выбрать что вернуть назад и соответсвенно пока не могу снимать бирки и надевать. На удивление, пришло 2 идеальных платья, из очень тонкого белого индийского хлопка. Они прекрасны, но зачем мне 2 белых платья? При первом же походе в кафе я их испорчу. Я собиралась оставить только одно. А ничего более практичных расцветок и подходящих мне фасонов на асосе нет. Поэтому и парюсь в джинсах. Но ладно, лучше не об этом, а о моём щенячьем восторге. Я аккуратно мочила ступни в джинсах. Но потом подумала «да мы уже больше 2 месяцев в карантине и на улице +27, не жалко мне намочить эти джинсы!» и спокойно ходила по кромке моря, а мои джинсы были мокрыми по колено. Я лыбилась, хотелось кричать от эмоций и всё обфотографировать. Я была готова прыгнуть в воду и в одежде.

По пути. Очень мне нравится тень от пальмы
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Почему-то большинство людей скопились в одной части пляжа
Ищем место под солнцем: в Барселоне

Идиллия
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Мы чудесно посидели в баре, было чувство, что мы в классном путешествии, а не в 10 минутах от дома. В баре почти все люди были иностранцы. И многие были в купальниках, раздевались и загорали на террасе. К моему удивлению, и на пляже были и загорающие, и купающиеся. Через полчаса проехала полиция, штрафов никому не выписала, но из воды все вышли. Теперь я строю планы, как мы придём на террасу бара, закажем там кофе. И я быстренько сниму верхнюю одежду, искупаюсь, а если полиция остановит, то скажу, что я в пути на террасу бара!


Наблюдения
Недавно стояли и ждали еду с собой, а там же люди ели и на террасе. Я за ними не следила, но боковым зрением увидела, что они обнимались со встречаемыми друзьями и все люди по привычке трогают глаза и рот. Как будто бы и нет вируса.
Мне приходит рассылка от идеалисты с домами вокруг Барселоны до 400 тысяч евро. И вчера вот что пришло https://www.idealista.com/en/inmueble/87389970/. Это же целый особняк за 370 тысяч. До Барселоны 20 минут. Убранство как в каком-то фильме. Сохраню фотографии. Таких домов я ещё здесь не видела. Может быть с этим домом что-то не так, раз он столько стоит!? Но полюбоваться фотографиями и помечтать это не мешает.



Проблемки

Последние 3 месяца у меня в холодильнике всегда что-то покрывается плесенью. Может быть такое, что верх продукта идеальный, а низ в куче плесени. Продукты достаточно свежие(овощам по 5-7 дней, но разве это срок для лука порея и кабачков). Плесень странная, белая, как на камамбере, только очень высокая. Обидно выбрасывать столько продуктов. Наверное стоит вымыть и холодильник с хлоркой. Спасибо за советы сверху, после того как мы отмыли днище душа с хим средством(сиф, но он вроде без хлорки), я за неделю увидела только одну мошку. Хлорку тоже купила, но обработаю ей стены от чёрной плесени потом.
В общем таких нюансов здесь гораздо больше:мошки, комары, я уже даже тигрового прихлопнула, чёрная плесень, белая плесень, все насекомые в 2 раза больше, чем у нас. Комары ещё и наглее. Пока от комаров помогает электрическая штуковина с нагревательным элементом в противокомариной жидкости.
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #213

Сообщение AnnMM » 30 май 2020, 10:19

КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:Таких домов я ещё здесь не видела. Может быть с этим домом что-то не так, раз он столько стоит!?

Скорее всего, фотографии лучше, чем реальность. Обратите внимание на стены и потолок - вызывают вопросы, из чего вообще этот дом? Проводка по стенам идет..

КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:Продукты достаточно свежие(овощам по 5-7 дней, но разве это срок для лука порея и кабачков). Плесень странная, белая, как на камамбере, только очень высокая.

А чего помидоры в холодильнике? Я в Испании обычно покупаю грунтовые помидоры, пока они еще чуть зеленые, дозревают на полке за пару дней и потом без проблем неделю-другую могут еще полежать. Но не в холодильнике.

КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:Я заказала трое шорт и два платья, с прицелом вернуть всё неподошедшее, всё пришло сегодня и теперь я не могу выбрать что вернуть назад и соответсвенно пока не могу снимать бирки и надевать. На удивление, пришло 2 идеальных платья, из очень тонкого белого индийского хлопка. Они прекрасны, но зачем мне 2 белых платья? При первом же походе в кафе я их испорчу. Я собиралась оставить только одно.

Оставьте все, что подошло. Испортили одно - можно надеть другое ))
Пригодятся. У вас лето полгода будет.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5379
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #214

Сообщение russa_turista » 30 май 2020, 10:48

КутяКутя, ох, какие заманчивые фото! Какая прекрасная погода! Я бы сейчас многое отдала за возможность просто пройтись по пляжу и подышать морем... но не в этом году, к сожалению ((
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #215

Сообщение Anдреi » 30 май 2020, 11:23

КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:Комары ещё и наглее.

Тоже отметил, что испанские выглядят слегка иначе и атакуют не так, как российские. Испанский летит быстро, впереди, типа, клинок, бесшумная атака и вуаля- пятно на ноге. Российские кружат, предупредительно со звуком и не так быстры. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #216

Сообщение wwesi » 30 май 2020, 11:42

КутяКутя писал(а) 27 май 2020, 18:07:и чипсы(видите, я пишу про инвестиции, вот с детства откладывала на чипсы!))

Посмеялась! :))
КутяКутя писал(а) 27 май 2020, 18:07:Бабушка не разрешала заходить глубже, чем по пояс, хотя плавала я хорошо и мне было очень скучно в море, я не могла им насладиться. Удовольствия было мало, когда на тебя постоянно кричат, за то что пытаешься поплавать.

Читала и так грустно иногда становилось, столько моментов печальных в рассказе...
Но бабушку я всё же понимаю, она потеряла молодого сына и с вами на море ей конечно было страшно, а этот страх она выражала запретами и ограничениями, переживая за вас...
КутяКутя писал(а) 27 май 2020, 18:07:Вы представляете, что это такое для человека хранящего ложку из Макдональдса несколько лет?

Тоже посмеялась по-доброму. На самом деле, думаю, у многих в юном возрасте есть милые сердцу вещички из детства.
Я вот только в декабре у родителей наткнулась на тамогочи в коробочке, выкинула, хотя было немного жалко - вдруг моим детям было бы интересно посмотреть.
Но когда ещё будут дети, если будут, уж думаю, вместо маминого тамагочи что-нибудь другое найду показать))
(Поэтому несколько самых-самых любимых наклеек оставила)))
КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:На удивление, пришло 2 идеальных платья, из очень тонкого белого индийского хлопка. Они прекрасны, но зачем мне 2 белых платья? При первом же походе в кафе я их испорчу.

Соглашусь с Анной, оставляйте оба! Раз одежды сейчас мало они очень пригодятся.
А уж обыграть их можно по-всякому для разнообразия - и шарфики, и серьги, и джинсовая куртка.
И ничего вы не испортите, тем более сейчас столько средств для стирки, даже если)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #217

Сообщение exit » 30 май 2020, 13:25

wwesi писал(а) 30 май 2020, 11:42:Но бабушку я всё же понимаю, она потеряла молодого сына и с вами на море ей конечно было страшно, а этот страх она выражала запретами и ограничениями, переживая за вас...

Это была бабушка по маминой линии, но и ее понять можно. Не когда ты подросток, когда уже взрослый человек. Это тоже эмпатия, в общем то. Ей пришлось родителем по своим функциям и сути внезапно стать вновь при таких обстоятельствах непростых. У бабушки задача была в тот момент, чтобы внучка не утонула, а в целом - вырастить живой и здоровой, какая уж тут демократия. КутяКутя пишет, что она хорошо плавала, но из рассказа непонятно, где она хорошо научилась плавать, если на море была в 6 лет до этого, на речку не возили регулярно, секции не посещала. Хотя в 13 лет всех раздражает гиперопека и совершенно уверен, что уже взрослый и чёткий) Это стандартный конфликт родителей и детей. Там бабушка сама, наверное, не плавала хорошо, как спасать то если что. Есть ситуации, когда ошибка - гол. Это не значит, все перечисленные ситуации нельзя было бы по другому решить, с волосами, например, что тут говорить. Но автор выросла очень милой, уравновешенной девушкой, без фиксаций, голова светлая в смысле умственных впечатляющих способностей, не стала назло родным лесбиянкой и не покрыла спину куполами)) Всё у нее хорошо и дальше можно пожелать только всего самого наилучшего) И нечего тут остальным на фоне бабушки приосаниваться - все не такие, все Макаренко, не меньше))
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3851
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #218

Сообщение A n n a 55555 » 30 май 2020, 14:39

КутяКутя писал(а) 30 май 2020, 03:32:Это же целый особняк за 370 тысяч.


Дом в неважом состоянии.
Наружная проводка, невразумительный потолок, похоже, что стены повреждены плесенью на стыке с фундаметом, кажется, что ванная комната очень мала и там тоже плесень.
Плохие энергосберегающие показатели, это значит, что летом будет жарко, а зимой холодно. Непонятно что там вообще за отопление. Вот эти камины и все? Кондиционера, судя по всему, нет.
И это только по фотографиям, которые делаются с самого выгодного ракурса.
Полагаю, что на обновление, а может и перестройку (представляете что значит хотя бы продолбить стены и переделать потолок, чтобы скрыть допотопную проводку?) уйдет просто куча сил, времени и денег.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #219

Сообщение КутяКутя » 30 май 2020, 15:06

AnnMM писал(а) 30 май 2020, 10:19:А чего помидоры в холодильнике? Я в Испании обычно покупаю грунтовые помидоры, пока они еще чуть зеленые, дозревают на полке за пару дней и потом без проблем неделю-другую могут еще полежать. Но не в холодильнике.

А как вы определяете, что они грунтовые? Я обычно брала не те, что на фото и мы съедали их за пару дней. А сейчас есть только из онлайн магазина и они и без холодильника быстро пропадают, выглядят через неделю как вяленые, ещё и в чёрных пятнах. Хотя приходят крепкими.

AnnMM писал(а) 30 май 2020, 10:19:Оставьте все, что подошло. Испортили одно - можно надеть другое ))
Пригодятся. У вас лето полгода будет.

Это точно! Мы в ноябре 2019 купались ещё.

russa_turista писал(а) 30 май 2020, 10:48:КутяКутя, ох, какие заманчивые фото! Какая прекрасная погода! Я бы сейчас многое отдала за возможность просто пройтись по пляжу и подышать морем... но не в этом году, к сожалению ((

Может быть всё-таки к осени откроют границы и получится? А погода да, чудесная, для меня май здесь лучше августа.
К вечеру, кстати, гроза была. Так что мы удачно сходили))
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #220

Сообщение КутяКутя » 30 май 2020, 15:09

wwesi писал(а) 30 май 2020, 11:42:Но когда ещё будут дети, если будут, уж думаю, вместо маминого тамагочи что-нибудь другое найду показать))

Тамагочи это же сокровище! Но складировать тоже не люблю.
Я в 14 очень захотела себе тамагоча, видя у маленьких девочек. Но подумала, что мне уже поздно)) Сейчас был бы не против прикупить

wwesi писал(а) 30 май 2020, 11:42:Соглашусь с Анной, оставляйте оба! Раз одежды сейчас мало они очень пригодятся.
А уж обыграть их можно по-всякому для разнообразия - и шарфики, и серьги, и джинсовая куртка.

Спасибо за советы! Оставляю! Вы правы, ещё и думаю в иююле-августе тонкий хлопок будет просто супер
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль