Ищем место под солнцем: в Барселоне

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #141

Сообщение ilonka1977 » 22 май 2020, 15:47

КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 15:25:Неприятным сюрпризом был счёт за электричество. Мы ни разу не включали отопление зимой и 90€ за месяц.


Это потому что ещё и бойлер электрический, в России не привыкли столько платить просто за горячую воду.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #142

Сообщение wwesi » 22 май 2020, 16:00

КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 15:25:Мне больше всего не хватает суши. Я их обожаю до трясучки, но тут они стоят в 2-3 раза дороже, чем в России и заказывать каждую неделю накладно.

Суши дёшево делать дома, тем более раз вы любите готовить, труда это точно не составит!)
Расход смешной6 (примерно) рис, половина авокадо, половина огурца, полпачки сливочного сыра, лосось, нори - это как вариант.
Можно уменьшить количество лосося, если его класть в начинку, а не как в Филадельфии, тогда плюс тот же кунжут для обсыпки.
Из пары креветок получится целый ролл.
Из специального оборудования нужен только коврик.
По-правильному нужно рис смачивать рисовым уксусом (из необычных ингредиентов), но если его нет, а суши хочется - не беда.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #143

Сообщение DTN » 22 май 2020, 16:42

КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 02:04:Поэтому мы даже ездили в Финляндию за его кормом, который перестали продавать в России. В случае с переездом в Испанию мы решили, что я буду возить корм из Питера, чтобы избежать таких проблем. Но из-за карантина, привезённые 7 кг корма заканчиваются и нам нужно переводить его на новый. Страшно. Думаю перевести составы кормов с испанского на русский и найти похожий на предыдущий.

А вы не хотите для начала попробовать поискать точно такой же корм в Испании? Вдруг есть? А если уж точно нет, то заказать из Финляндии или другой европейской страны? Это, как мне кажется, менее затратно во всех смыслах будет, раз уж поездка в Питер пока невозможна. Или в Европе запрещены продажи зоокормов через интернет?
DTN
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #144

Сообщение Elena717 » 22 май 2020, 17:24

DTN писал(а) 22 май 2020, 16:42:продажи зоокормов через интернет?

Точно точно, мы все покупаем в инете, дешевле. У вашего корма есть международное название? (должно быть, вряд ли его в России производят.) Погуглите название и на испанском добавьте "купить".
Или, я бы, сходила к местному вету(может кто из коллег подскажет хорошего) и обрисовала бы ситуацию. Нам так вет дал пробные пакетики бесплатно. Подошел один из 3-х. (подозреваю, что врачи должны говорить по английски)
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #145

Сообщение КутяКутя » 22 май 2020, 17:34

wwesi писал(а) 22 май 2020, 16:00:Из пары креветок получится целый ролл.

спасибо, попробую с креветками! Мне в лососе 4 раза червяки попались, пока боюсь его брать. У меня пока коврика нет, я онигирадзу делала, это пирожок с рисом, начинкой, обёрнутый в нори. Огурец, авокадо, сливочный сыр, консервированный тунец, стружка тунца. Вкусно)) уксус из китайского магазина тоже есть
Мне в суши очень рис нравится больше рыбы, а свой не такой вкусный как в кафе/доставке. Мы с подругой думаем, что туда глютамат добавляют. У обоих в Питере от них была зависимость.

DTN писал(а) 22 май 2020, 16:42:А вы не хотите для начала попробовать поискать точно такой же корм в Испании? Вдруг есть? А если уж точно нет, то заказать из Финляндии или другой европейской страны?

Elena717 писал(а) 22 май 2020, 17:24:Точно точно, мы все покупаем в инете, дешевле. У вашего корма есть международное название?


В Испании искала, точно нету. И по запросам в интернете особо не нашла интернет магазинов в Европе. Когда гуглишь со словом купить, открываются статью о библиотеке в Валенсии и какие-то исторические справки. В Финляндии брали его в продуктовом, эта фирма ориентирована на скандинавский рынок. Спасибо за толчок, написала фирме-производителю. Причём на сайте у них написано, что годовые обороты 80 миллионов, а корм мало-известный.
Корм называется Bilanx sterilized, фирма Best Friend.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #146

Сообщение Eichhörnchen » 22 май 2020, 20:08

КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 14:00:Неужели в Базеле так серо? Хотя я, конечно, всё с Питером сравниваю, поэтому везде кажется солнечно))

Не, ну по сравнению с Питером, конечно лучше, но во всей северной Европе из-за влияния Атлантики, мало солнечных день, даже летом, и зима конечно теплая, но тоже серая.
КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 14:00:и вот в этом агентстве https://www.shbarcelona.com/,

Вот мне очень этот сайт и квартиры на нем понравились, только вот думаю какой район выбрать. Офис фирмы находится далеко от моря, поэтому хочется квартиру на побережье (ну не прям конечно на первой линии, но в шаговой доступности).
Поэтому вопрос, как в Барселоне обстоит дело с пробками в рабочие дни (общественный транспорт - не мой вариант)?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #147

Сообщение КутяКутя » 22 май 2020, 20:43

Eichhörnchen писал(а) 22 май 2020, 20:08:Вот мне очень этот сайт и квартиры на нем понравились, только вот думаю какой район выбрать. Офис фирмы находится далеко от моря, поэтому хочется квартиру на побережье (ну не прям конечно на первой линии, но в шаговой доступности).
Поэтому вопрос, как в Барселоне обстоит дело с пробками в рабочие дни (общественный транспорт - не мой вариант)?

Мы тоже там засматривались, но нам наоборот хотелось без мебели, из-за кота и потому что очень часто стулья неудобные в съемных.
В любом случае на Барселонете не стоит селиться, там всё кишит людьми, если в городе рассматривать, то всё что ниже проспекта диагональ и между парком Сьютаделья и торговым центром Diagonal mar-хороший район и до моря недалеко.
В нашем районе Poblenou и Villa Olimpica всё с пробками идеально, точнее их никогда нет. За шоссе не могу говорить уверенно, иногда встревают, но как я понимаю коллапса нет. Я бы больше волновалась о парковке, с этим могут быть проблемы.
Ещё, возможно, можно на велосипеде, если работа не в другом конце города. Очень много станций велосипедных.
Насчёт общественного транспорта-метро мне здесь не нравится, но вот автобусы-очень даже. У них очень широкая транспортная сеть и в них просторно.

Насчёт тараканов-кукурачи здесь бывают по см 6 в длину, могут летать и от тапка только хрустят. Где-то читала, что это пальмовые жуки, поэтому лучше с пальмой в окно не селиться. Мы видели только 3 раза, 2 на улице и 1 в магазине мебели. Проблема не сильно обширная, но легендарная.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #148

Сообщение Eichhörnchen » 22 май 2020, 22:43

КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 20:43:В любом случае на Барселонете не стоит селиться, там всё кишит людьми,

Полностью согласна, толпы не люблю.
КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 20:43:то всё что ниже проспекта диагональ и между парком Сьютаделья и торговым центром Diagonal mar-хороший район и до моря недалеко.

Спасибо, буду изучать.
КутяКутя писал(а) 22 май 2020, 20:43:Ещё, возможно, можно на велосипеде, если работа не в другом конце города.

Велосипед - вообще не вариант, во-первых работа в другом конце города, во-вторых ехать в офисной одежде на велосипеде... :)))))
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #149

Сообщение КутяКутя » 24 май 2020, 16:04

Завтра у мужа день рождения и настроение странное. Всю неделю он грустил что же это такой за день рождения в заточении. Прибавляющиеся года мы с ним воспринимаем очень болезненно. Может быть пугает приближающаяся цифра 30. Вот думаем, пытаться завтра найти какую-то террасу или заказать на дом. Потому что как раз завтра откроются террасы с заполняемостью 50%. Очень хотели сходить в ресторан отеля W, говорят там вкусная паэлья, а мы вкусной так и не ели. Но идти нам туда 2 км, через очень людный район. И непонятно откроются ли всё же они.

Кот у нас проснулся сегодня не в духе. Напал на мужа и оставил ему 6 кровавых царапин длиной 15 см. Я такие моменты радуюсь, что не на меня, у мужа такие царапины проходят за несколько дней, а у меня неделями и болят. Потом кот сел на диван в угол и оборонялся от меня. А я очень люблю сидеть там с ноутом. Закрыла его подушками, чтоб не поцапал, а сама ючусь на краешке.

Вчера доставили продукты, мы их заказываем раз в неделю, а зелень остаётся свежей только пару дней. Так что у меня был праздник живота, пили мой любимый смузи шпинат-апельсиновый сок-банан на балконе. Местные очень уважают апельсиновый сок, читаю женщину, которая замужем за испанцем, она часто рассказывает какие-то мелочи из жизни, очень интересно. Мне кажется если переехал семьёй, то такое без интернета и за 20 лет жизни не узнаешь. Так вот, у испанцев, если начинаешь заболевать-пей апельсиновый сок. Типа нашего чая с малиновым вареньем. Я раньше считала, что свежевыжатые соки очень вредны, но пьют ведь испанцы и живут почти дольше всех в мире. Так что успокоилась и тоже пью. Обожаю! Ещё у той же женщины читала, что ей знакомая врач пошутила насчёт такой долгой продолжительности жизни, что испанцы никуда не торопятся. Наверное что-то в этом есть.

Доброе воскресное утро
Ищем место под солнцем: в Барселоне Ищем место под солнцем: в Барселоне

В карантине в студии, конечно, сложно. Я привыкла часто быть одной и мне никогда не скучно. А сейчас это просто невозможно. Вчера муж уснул в 12, и я решила не спать полночи, чтобы побыть одной. И, наконец-то, когда легла в 4, уснула за 2 минуты, а не 2 часа, как это всё время бывало в Барселоне.

Ещё начали проходить курс по личным финансам и инвестициям. Очень интересно. И я последние дни хожу, как прибитая. Мы в общем-то всегда откладывали деньги на какие-то цели в виде путешествий или ремонта. Но когда я только переехала в Питер, я наконец-то могла сама распоряжаться деньгами, каждый месяц закупалась в магазинах(в школе мне никогда не покупали то, что мне нравилось и было нужно, толко то, что нравится бабушке. У меня не было спортивной формы и кроссовок, однотонных маек, но были платья по 100$, всё поинтеллегентнее). И я покупала много недорогих, но простых однотонных вещей. А сейчас думаю, что если бы вкладывали по 30$ в акции каждый месяц на протяжении 7 лет и никуда не тратили эти деньги, то была бы неплохая сумма. На месте вещей, которые я сейчас все сложила в контейнеры «спасибо». В общем, очень жалею, что с детства не учат финансовой грамотности. Хорошо, хоть, я с детства усвоила урок «сначала откладывай, потом трать». Иначе никогда ничего не отложишь.

В пятницу с утра удалось встать в 9.20(удалось, потому что хоть легла я в час, но крепко уснула только в 5) и мы побежали за круассанами. В первый приезд, 4 года назад, мы завтракали в пекарне Baluard в Eixample и я влюбилась там в тарталетку с шелковицей. Оказалось в 10 минутах от дома есть другой филиал этой сети и мы туда и направились. Той самой тарталетки я не могу застать уже 4 года, но круассаны и тарталетка с яблоком оказались очень даже. Причём туда после 4 часов сна и только проснувшись, я просто летела, как я мечтала о круассанах! А вот обратно уже такой мотивации не было, и еле добежали до дома к 10.

Вот так теперь нужно заходить в пекарню и любые закрытые пространства
Ищем место под солнцем: в Барселоне

По пути
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне
Ищем место под солнцем: в Барселоне


Ещё из наблюдений, я обожаю, не знаю как выразиться правильно и понятно, более феминистические страны. Чувствуешь себя гораздо свободнее. В США мне было проще одеваться как мне нравится, я знала, что никто не осудит и я со своим весом в 60 кг не буду там «ааа, как так можно жить?». Я только там смогла одеть юбку, которая лежит в моём гардеробе много лет. Здесь тоже, я спокойно вышла из дома в спортивных шортах, верхе от купальника и майке. В России мне было очень стыдно одеть то, что хочется. Бабушка и мама всегда оставляли комментарии про неглаженность, неуместность, не женственность или черезчур открытость(всё прям как в видео Синтии Никсон «Be a Lady they said»), в Питере уже такие слова слышала реже, но всё равно, общество то вокруг похожее и постоянно может придти осуждение. В гостях подруга показывала фото девушки худее меня и долго смеялась и осуждала, что она с весом аж 60 кг танцует в открытой одежде. А здесь мне проще, одел, что хочешь и не беспокоишься. И в итоге даже получается одеться стильно, ведь не страшно экспериментировать.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #150

Сообщение Anдреi » 24 май 2020, 16:24

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:Так вот, у испанцев, если начинаешь заболевать-пей апельсиновый сок.

Cкорее пьют ибупрофено :)
КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04: сейчас думаю, что если бы вкладывали по 30$ в акции каждый месяц на протяжении 7 лет и никуда не тратили эти деньги, то была бы неплохая сумма.

Не надо жалеть об этом. С большей вероятностью никакого значимого прироста бы не было, а скорее всего, было бы намного меньше вложенной суммы как у подавляющего большинства. Есть знакомый испанец, лет 20 назад закупился каким-то портфелем акций, что ему брокер тогда насоветовал, где-то по пересчёту на 20 тыс. евро, сейчас оно стоит тысяч 5. Что бы вам там на личных финансах и инвестициях ни рассказывали, помните, основные деньги делаются на получении оплаты за подобные курсы, системотехнике на клиентских деньгах под управлением и брокерских комиссиях. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #151

Сообщение ilonka1977 » 24 май 2020, 16:26

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:Прибавляющиеся года мы с ним воспринимаем очень болезненно. Может быть пугает приближающаяся цифра 30.


Почему? Болезни наваливаются, немощь одолевает?

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:Кот у нас проснулся сегодня не в духе. Напал на мужа и оставил ему 6 кровавых царапин длиной 15 см.


Я стригу когти коту. Есть специальные ножнички, острый кончик когтя отстригают. И мебель целее будет.

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:с утра удалось встать в 9.20(удалось, потому что хоть легла я в час, но крепко уснула только в 5) и мы побежали за круассанами.


Как Вы живёте 4 часа спамши? В сиесту (после обеда) досыпаете?

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:никто не осудит и я со своим весом в 60 кг не буду там «ааа, как так можно жить?


А с 80 кг стреляться что ли? Всем всё равно не угодишь.
Моя мама, вот, мечтала 80 кг весить. Так что я, можно сказать, исполнила её мечту :) Она 120 кг весила.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #152

Сообщение Elena717 » 24 май 2020, 16:30

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:она с весом аж 60 кг танцует в открытой одежде.

Что-то не соображу никак, 60 это много или мало по их мнению?
А сколько надо?
КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:Бабушка и мама всегда оставляли комментарии про неглаженность, неуместность,

бедный ребенок....
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #153

Сообщение wwesi » 24 май 2020, 16:44

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 16:04:в Питере уже такие слова слышала реже, но всё равно, общество то вокруг похожее и постоянно может придти осуждение.

Мне вообще кажется, что в Питере (да и не только, в России в целом) девушки чаще одеваются для девушек. Ну, в чём-то это понятно - конкуренция, но это только с одной стороны.
В Нью-Йорке, помню, в метро девушка ехала в деловом костюме и вьетнамках, держа за каблучки две туфельки на шпильке.
А в Питере как такое представить?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #154

Сообщение ilonka1977 » 24 май 2020, 20:42

Aibrean писал(а):Как-то один из российских клиентов прямо докопался до меня.


Какая ему вообще разница, как поставщик выглядит?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #155

Сообщение КутяКутя » 24 май 2020, 21:44

Anдреi писал(а) 24 май 2020, 16:24:Cкорее пьют ибупрофено :)

Даже при начальных признаках простуды? Ну одно другому не мешает))

Anдреi писал(а) 24 май 2020, 16:24:Не надо жалеть об этом. С большей вероятностью никакого значимого прироста бы не было, а скорее всего, было бы намного меньше вложенной суммы как у подавляющего большинства. Есть знакомый испанец, лет 20 назад закупился каким-то портфелем акций, что ему брокер тогда насоветовал, где-то по пересчёту на 20 тыс. евро, сейчас оно стоит тысяч 5.

Спасибо, успокоили! Я ведь смотрю акции Apple и Visa и представляю, что в них бы вкладывала. Но не факт, что в них бы вложила, сейчас посмотрела акции htс, у меня тогда такой телефон был...ужас. Но в любом случае жалко, что вкладывалась в то, что выбросила. О путешествиях так никогда не жалею, иы в 2019 году 2 раза по США ездили, много потратили. Но не жалею не капли, а вот о выброшенных деньгах жалею. Ну и курс тогда был другой.
А курс там более общий, ничего не говорят куда вкладывать вообще. Просто про планирование своего бюджета, потом про экономическую географию(развивающиеся и нет страны,экстрактивную и инклюзивную экономику, разбор компаний) и дальше пока много непонятных для меня слов)) То есть пытаются научить рыбачить, а не дать удочку.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #156

Сообщение КутяКутя » 24 май 2020, 22:08

ilonka1977 писал(а) 24 май 2020, 16:26: КутяКутя писал(а) Сегодня, 18:04:
Прибавляющиеся года мы с ним воспринимаем очень болезненно. Может быть пугает приближающаяся цифра 30.

Почему? Болезни наваливаются, немощь одолевае

Не знаю...хороший вопрос спросили. Видимо чувствуем себя ещё детьми в чём-то, какие 30. Ну и хотелось бы если заводить детей, то до 30-35. Чисто по физическим параметрам, не идеологически. Потому что сколько в окружении людей мучалось с эко, вероятность отклонений после 30 растёт. При этом морально мы как-то далеки от этого и сложно представить, что решимся на это через 5 лет. И уже "паника", что многое не успеваем сделать(в плане путешествий). Хотя как говорится, зачем бежать впереди паровоза, через несколько лет об этом и можно подумать.

ilonka1977 писал(а) 24 май 2020, 16:26:Я стригу когти коту. Есть специальные ножнички, острый кончик когтя отстригают. И мебель целее будет.

Это те, у которых как бы заслонка есть, чтобы много не отрезать? У нас такие есть, но сложно больше 3 когтей подстричь, он диким становится. Можно 3 дня подряд стричь, но забываем. У вас, наверное, спокойный?

ilonka1977 писал(а) 24 май 2020, 16:26:Как Вы живёте 4 часа спамши? В сиесту (после обеда) досыпаете?

Странно, но после 4х часов терпимо. Я как-будто немного пьяная, не так уж плохо. Правда сосредоточиться сложно. А вот если 6-7, то чувствую себя ужасно. 8 часов идеально,но редко удаётся так поспать, у мужа созвон в 9.15 каждый день, будильник на 9.00, и если он встаёт, то я просыпаюсь почти всегда не могу дальше уснуть. Раньше созвон был в 10.00 и было гораздо лучше. Ложусь часто в 1-1.30, но почти всегда засыпаю долго. То кот орёт, подушка неудобная, то комары жужжат, туалет тёк, то просто сон не приходит. Днём спать не могу, потом просыпаюсь и не понимаю кто я и где я))
В общем в Барселоне сплошной недосып. Завидую жаворонкам от природы.

ilonka1977 писал(а) 24 май 2020, 16:26:А с 80 кг стреляться что ли? Всем всё равно не угодишь.
Моя мама, вот, мечтала 80 кг весить. Так что я, можно сказать, исполнила её мечту :) Она 120 кг весила.

Точно не нужно! Видите, мечту даже чью-то исполнили!
Это всё тараканы в головах моих собеседников. И я была бы рада, если бы они держали их при себе
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #157

Сообщение КутяКутя » 24 май 2020, 22:14

Elena717 писал(а) 24 май 2020, 16:30:Что-то не соображу никак, 60 это много или мало по их мнению?
А сколько надо?

Много, нужно меньше 50.

wwesi писал(а) 24 май 2020, 16:44:Мне вообще кажется, что в Питере (да и не только, в России в целом) девушки чаще одеваются для девушек. Ну, в чём-то это понятно - конкуренция, но это только с одной стороны.
В Нью-Йорке, помню, в метро девушка ехала в деловом костюме и вьетнамках, держа за каблучки две туфельки на шпильке.
А в Питере как такое представить?

Да, мне тоже так кажется! Мужчинам тоже может что-то нравится в одежде, но они гораздо менее избирательные. Хотя тоже разные бывают, вон что Aibrean, пишет внизу
Причём Питер ведь, как мне кажется, самый свободный город России.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #158

Сообщение КутяКутя » 24 май 2020, 22:22

Aibrean писал(а):У меня 62 кг сейчас и это многовато немного (моя верхняя граница), но мужу нравится. Просит не худеть. Рост у меня 1,72

При 1,72 хороший вес, но главное себе нравиться. Я 1,70 весила и 59, и 68 и муж не видел разницы)) а я в 68 не могла на себя смотреть, но и похудеть не получалось полтора года, потому что после смерти родных лежала в депресивном состоянии каждый вечер, ела по 100-200 грамм шоколада и чипсы, и видимо от такого количества сладкого обмен веществ изменился, потом на чистом питании сбросить уже не получалось совсем. И только в Америке получилось, причём само

Aibrean писал(а):Это во мне трамвайный хам проснулся.

Аааа...вы меня сразили в самое сердце! Ну почему я так не умею! Никогда не знаешь, что ответить на такие комментарии. Это такое классное качество)) Правда если я так родственникам скажу, точно челюсть отпадёт
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1508
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #159

Сообщение Pallini » 24 май 2020, 22:50

КутяКутя, нравится мне Ваш дневник, он такой душевный!

Выступлю немного из кустов по двум моим любимым вопросам (извините, если что не так, просто сфера моих проф. интересов):

1) Вес и внешность
КутяКутя, горячо советую читать:
- Лапина Юлия "Тело, еда, секс и тревога"
- Наоми Вульф "Миф о красоте"

Надеюсь, это Вам поможет расслабить свойственной нашей культуре "тиски" о том, чему и почему мы должны соответствовать ))

2) Курс по финансам и инвестированию не в Инстаграм ли часом?))
Похороните эту идею, вложить один раз и не думать об этом, живя на проценты. Вложить 1000 руб., чтобы к пенсии стать рантье и т.д.)) Я вам как специалист скажу, это лохотрон.
Выше совершенно справедливо заметили, эти гуру живут за счет продажи курсов. Разумеется, они Вам расскажут, что и жук свистит, и бык летает (с)
Инвестиции - это труд. Сначала учеба, а потом работа, если хочется разобраться и приумножать вложенное.

p.s. кот чудесный, а в шапочке - вообще шедевр!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ищем место под солнцем: в Барселоне

Сообщение: #160

Сообщение ilonka1977 » 25 май 2020, 01:19

КутяКутя писал(а) 24 май 2020, 22:14:Много, нужно меньше 50.


Сообщество "40 килограммов" запретили вроде бы. Чистой воды терроризм.

Pallini писал(а) 24 май 2020, 22:50:Выше совершенно справедливо заметили, эти гуру живут за счет продажи курсов.


Дааа! Я на этот счёт анекдот люблю:
Курс "Как заработать миллион": в зале, где мы все сегодня собрались 1000 мест. Билет стоит 1000 рублей. Лекция окончена.

Сама я в своё время окончила курсы Форекс: игра на валютной бирже, красивые экраны с котировками Рейтер, сидишь себе дома в халате - ненапряжно 500-700 евро в месяц зарабатываешь... После курсов предлагалось искать инвестора и играть по-настоящему. Минимальный порог входа был 50 тысяч долларов. В общем, в процессе курсов стало понятно, что играть я буду, пока 50 тыс.долларов не кончатся - из них мне будут какое-то время выплачивать щедрые дивиденды, а потом внезапно мне "не повезёт". И всё: неси новые 50 тысяч :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11283
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль