Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #81

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:12

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #82

Сообщение Erleben » 17 окт 2012, 16:14

yury98 писал(а) 17 окт 2012, 16:06:Может ли быть, что на seascanner круиз распродан, а на cruisedirect он есть?
Интересует MSC на 15 декабря из Шарм Эль Шейха.


Очень даже может.
Вы посмотрите непосредственно на сайтах MSC. Там есть этот круиз,как нераспроданный.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #83

Сообщение yury98 » 17 окт 2012, 20:57

Erleben писал(а) 17 окт 2012, 16:14:Вы посмотрите непосредственно на сайтах MSC. Там есть этот круиз,как нераспроданный.


Посмотрел. Но на глобальном сайте нельзя забронировать круиз. А на UK начинаешь бронировать, но после второго шага говорит, что это только для граждан UK.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #84

Сообщение Erleben » 17 окт 2012, 21:25

yury98 писал(а) 17 окт 2012, 20:57:
Erleben писал(а) 17 окт 2012, 16:14:Вы посмотрите непосредственно на сайтах MSC. Там есть этот круиз,как нераспроданный.


Посмотрел. Но на глобальном сайте нельзя забронировать круиз. А на UK начинаешь бронировать,граждан UK.

А Вы гражданин UK????
Смотрите все европейские сайты и бронируйте на них...На котором Вам цена подходит,на том и бронируйте. Адрес выдумывайте в соответствии с сайтом страны... ...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #85

Сообщение yury98 » 17 окт 2012, 22:03

Пока минимальная цена оказалась у ebookers.ie , но там нет online бронирования. Заполнил форму, посмотрим что ответят.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #86

Сообщение FunCruiseGirl » 18 окт 2012, 01:58

Мы получили отличную цену на www.bestpricecruises.com ... Через них практически не бронируем, разве что пользуемся их поисковиком... Но вот повезло.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #87

Сообщение ant10 » 18 окт 2012, 05:45

На европейских сайтах MSC россиянам забронировать ничего не получится. Видимо система определяет, где находится пользователь и не пускает дальше.И выдумывать адрес ни к чему.
Фокус со швейцарской Костой у них не проходит.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #88

Сообщение Форумные круизы » 18 окт 2012, 05:51

Да, сам сайт MSC определяет местоположение пользователя по IP-адресу. Но у нас куча форумчан живёт в Норвегии, Дании, Австрии, Швейцарии. Можно их попросить, чтоб от себя забронировали. Фокус чуть посложней, чем со швейцарской Костой, но вполне может прокатить
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #89

Сообщение GalaN » 18 окт 2012, 06:38

Забронировать удастся только в случае обмана IP адреса.
А нам, как Латвия, даже купить на оф. сайте нельзя. Нет цены и кнопочки забронировать. Дискриминация
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #90

Сообщение yury98 » 18 окт 2012, 10:19

yury98 писал(а) 17 окт 2012, 22:03:Пока минимальная цена оказалась у ebookers.ie , но там нет online бронирования. Заполнил форму, посмотрим что ответят.


Пришел ответ от ebookers.ie с предложением бронировать круиз на ebookers.com А там цена почти на 100 евро больше.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #91

Сообщение Chairman_Zh » 26 окт 2012, 14:52

Вчера забронировал через сайт MSC, початившись с их представителем, выбрал желаемую каюту - цена оказалась самой низкой + скидку дали 5 процентов - типо постоянному клиенту, когда плавал 1 раз получил номер члена клуба - бронь сразу отразилась на сайте (но пришлось, правда диктовать номер кредитки)
Аватара пользователя
Chairman_Zh
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #92

Сообщение yury98 » 26 окт 2012, 17:05

Chairman_Zh писал(а) 26 окт 2012, 14:52:Вчера забронировал через сайт MSC, початившись с их представителем,


А можно более подробно? Какую страну Вы выбрали на сайте и в какое время удалось "поговорить" с MSC?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #93

Сообщение Chairman_Zh » 26 окт 2012, 23:11

yury98 писал(а) 26 окт 2012, 17:05:
Chairman_Zh писал(а) 26 окт 2012, 14:52:Вчера забронировал через сайт MSC, початившись с их представителем,


А можно более подробно? Какую страну Вы выбрали на сайте и в какое время удалось "поговорить" с MSC?


Вечером по Москве после 20-00 с американской странички (там есть ссылка на чат)- все без проблем -слихвой хватает минимального английского и переводчика гугл-)) и подтверждение приходит от МSC USA Florida
Аватара пользователя
Chairman_Zh
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #94

Сообщение Алген » 29 окт 2012, 15:38

Старички, помогите, пожалуйста. Мозги закипели.
1. многие пишут про бронирование круиза через агента. Агент, это консультант на сайте по поиску круизов? Его услуги бесплатны?
2. есть желание отправиться в круиз на лайнере компании msc - вычитала на форуме, что через офиц сайт и сайты поисковиков по круизам гражданам РФ нельзя купить круиз этой компании. Что делать, как покупать?
3. если покупать круиз в Москве через агентство - переплата очень большая будет? Путешествия по всему миру бронируем без проблем, в круиз собрались впервые, совсем запуталась. Думаю, может, к услугам агентства прибегнуть первый раз, но не хочется переплачивать более 10% от реальной стоимости.

Буду очень благодарна за ответы.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #95

Сообщение yury98 » 30 окт 2012, 20:14

Алген писал(а) 29 окт 2012, 15:38:Старички, помогите, пожалуйста. Мозги закипели.
3. если покупать круиз в Москве через агентство - переплата очень большая будет? Путешествия по всему миру бронируем без проблем, в круиз собрались впервые, совсем запуталась. Думаю, может, к услугам агентства прибегнуть первый раз, но не хочется переплачивать более 10% от реальной стоимости.


Могу сказать про круиз по Красному Морю. При покупке у российского агента (Пак групп) переплата составляет от 20 до 50% - в зависимости от категории каюты. Перелет из Москвы в Шарм они оценивают примерно в 21000 руб, при цене на сайте Трансаэро 18500 руб. Возможные преимущества - можно расплатиться наличными рублями и попасть в русскую экскурсионную группу.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #96

Сообщение tatra » 31 окт 2012, 20:53

Подскажите пожалуйста начинающему круизеру. Забронировали круиз MSC на лето через круиздирект. На mail прислали письмо от круиздиректа с текстом: спасибо за регистрацию, дата круиза, списание суммы депозита, фамилии пассажиров и код резервации. На карте заблокировали 200$. Прочитала советы бывалых путешественников и, если честно, не очень разобралась с самой круизной компанией: 1. Где именно на сайте MSC посмотреть мою бронь? 2. Нужно ли мне регистрироваться еще и на сайте компании или достаточно того письма, которое мне прислали? 3. И необходимо ли мне где-то на их сайте вводить свою страну(Россия)? При бронировании на круиздиректе я везде вводила Россию и пока вроде проблем не возникло. Спасибо.
tatra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #97

Сообщение Chairman_Zh » 01 ноя 2012, 00:30

На сайте MSC (web chek) можете проверить бронь, дополнить данные и пройти регистрацию. А можете ничего не делать - даже этого письма можно не брать (только для визы если).
Аватара пользователя
Chairman_Zh
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #98

Сообщение ant10 » 01 ноя 2012, 05:08

To tatra.
1.На американской версии сайта.
2. Нужно.
3.Гражданство уже есть в системе, указываем номер паспорта и другое.

Подробней обсуждаем в другой теме: Онлайн-регистрация на круиз MSC
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #99

Сообщение tatra » 01 ноя 2012, 10:36

Спасибо за ответы. Просто когда я пыталась зарегистрироваться, система выдавала ограниченный список стран, где естественно России не было. Поэтому на самом сайте MSC регистрация у меня не получилась. Я задала вопрос представителю круиздиректа, по поводу того, не отменят ли мне бронь, если у меня нет регистрации непосредственно на сайте круизной компании, на что она мне ответила, что бронь теперь отменить могу только я сама. А так как нет регистрации на сайте MSC, я не смогу заранее зарегистрироваться по интернету, а только в порту. Я все правильно поняла из ее ответов? Дело в том, что я не настолько хорошо знаю английский, вдруг что напутала с переводом! И вопрос к этой теме: Корабль отплывает из Барселоны в 6 вечера, с утра мы уже будем в городе. Можно ли подойти в порт и заранее зарегистрироваться, а потом идти гулять спокойно или регистрацию нужно проходить только перед отплытием лайнера?
tatra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #100

Сообщение Erleben » 01 ноя 2012, 11:13

tatra писал(а) 01 ноя 2012, 10:36:Спасибо за ответы. Просто когда я пыталась зарегистрироваться, система выдавала ограниченный список стран, где естественно России не было. Поэтому на самом сайте MSC регистрация у меня не получилась. Я задала вопрос представителю круиздиректа, по поводу того, не отменят ли мне бронь, если у меня нет регистрации непосредственно на сайте круизной компании, на что она мне ответила, что бронь теперь отменить могу только я сама. А так как нет регистрации на сайте MSC, я не смогу заранее зарегистрироваться по интернету, а только в порту. Я все правильно поняла из ее ответов? Дело в том, что я не настолько хорошо знаю английский, вдруг что напутала с переводом! И вопрос к этой теме: Корабль отплывает из Барселоны в 6 вечера, с утра мы уже будем в городе. Можно ли подойти в порт и заранее зарегистрироваться, а потом идти гулять спокойно или регистрацию нужно проходить только перед отплытием лайнера?

Ничего страшного не случиться, если у Вас не будет он- лайн регистрации. Зарегистрируетесь перед отплытием по номеру брони. Поверьте, таких там большинство. Заригистрироваться утром не получится, а вот сдать багаж, я думаю будет можно. Из Барселоны с MSC в круиз не выходила, но вот и в Венеции и в Амстердаме багаж принимали с утра. В Амстердаме было вообще полвосьмого и мой чемодан был в контейнере третьим.
Так что сдадите багаж, погуляете по городу, а на регистрацию придёте после 16 часов.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #101

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2012, 11:15

Нужно прочитать вот эти две темы:
Онлайн-регистрация на круиз MSC
Регистрация на круиз в порту и посадка на лайнер в первый день
и тогда вопросы отпадут сами собой
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль