Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как проверить, оплачен ли аванс Royal Caribbean

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 30 янв 2012, 10:21

Natalia_ писал(а) 30 янв 2012, 09:49:несмотря на то, что работали не через Ланту, платежи шли через них

Да, это так. даже если круиз покупали в каком-то другом тур.агентстве в России, Украине, Казахстане, то всё равно все платежи через ланту.

Natalia_ писал(а) 30 янв 2012, 09:49:У меня бронь на Роялах висит уже неделю, значит ли это, что деньги за бронирование успели дойти..?

Попробуйте зарегистрироваться на мероприятие Meet & Mingle - сразу узнаете, заплатила ли Ланта аванс за Вашу бронь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #42

Сообщение Natalia_ » 30 янв 2012, 10:30

Вот что ответили
Royal Caribbean писал(а):Only purchased reservations can register for Meet & Mingle party

Моего английского хватило только на то, чтобы понять,что бронь вроде бы как не оплачена....переводчик чушь выдает
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #43

Сообщение skyoker » 30 янв 2012, 11:11

Ну тут можно понять и как "с полностью оплаченными бронированиями", а не просто с депозитом.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #44

Сообщение Форумные круизы » 30 янв 2012, 11:31

Royal Caribbean писал(а):Only purchased reservations can register for Meet & Mingle party

Да, такое сообщение выдаётся, когда есть неоплаченная бронь. Депозит не внесён. Так бывает, например, когда через какой-нибудь сайт бронируешь, а карточка не прошла. Бронь повисает на 3-7 дней, надо искать другую карточку и чатиться с агентом. Или когда на сайте Royal Caribbean пройдёшь бронь бронирование и он в конце говорил, что бронь поставлена на удержание (Courtesy Hold) и посылает в Ланту для оплаты.

Конечно, я могу ошибаться, но я таких и других броней перевидал и перепробовал (именно Royal Caribbean), так что симптомы явно указывают на то, что бронь не оплачена (деньги не поступали в круизную компанию). Если бронь висит неделю - подождите ещё пару дней - она отвалится. Обычно такая бронь удерживается как раз 7 дней.

skyoker писал(а) 30 янв 2012, 11:11:Ну тут можно понять и как "с полностью оплаченными бронированиями", а не просто с депозитом.

Нет, тут всё чётко. Сразу после бронирования в других системах зарегистрироваться в Meet&Mingle нельзя, и выдаётся именно это сообщение. Потом в течение несколких часов платёж доходит, обрабатывается и в течение суток уже становится можно это сделать. Перепробовано на нескольких бронях в первом общефорумном круизе.

Я поэтому и посоветовал зарегистрироваться в Meet&Mingle - там сразу видно, дошли ли деньги. Именно так я сообщил одному нашему форумчанину, что его карточка не прошла (не годится) ещё до того, как об этом ему сообщил агент.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #45

Сообщение logo » 30 янв 2012, 13:48

В личном кабинете на сайте RCI произошло изменение.
Вместо указанного еще вчера Travel Agency: Lanta-tur - появилась загадочная надпись Travel Agency: Ir Web Direct Russia.
Что бы это значило?
logo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #46

Сообщение Форумные круизы » 30 янв 2012, 14:00

Это значит, что Royal Caribbean на своём сайте будет продавать круизы теперь только от себя, точнее от своего агентского подразделения. Так же, как испанский сайт продаёт круизы испанцам, не отсылая их в какое-то другое агентство.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #47

Сообщение logo » 30 янв 2012, 14:58

А теперь опять написали Travel Agency: Lanta Tur Voyage.
Подождем ответа от RCI. Может объяснят, как себя вести с забронированным круизом и оплаченным депозитом.
logo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #48

Сообщение Natalia_ » 30 янв 2012, 15:39

Мы бронировали Круиз 18.01,19.01 произвели оплату по вашим словам она уже через 7 дней должна была слелеть, если не оплачена?! При входе на личную страничку в "Моих круизах" она висит?!
Как это расценивать?
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #49

Сообщение Mr.Valeriy » 30 янв 2012, 19:53

Да на сайте RCI произошли изменения, теперь сразу происходит вход в кабинет ( мои круизы) Но далее то что ? Стена... можно винный набор заказать в наши виртуальные каюты.

Начинаю искать представителя продавца в США . На сайте пишут что в США нет таких - ВО !, саит пишет... обратитесь по списку к любому ближайщему. Ищу ближайшего : Норвегия ( для стран Балтии), Польша,
а вот нахожу представителя RoyalCaribeeean- аdria d г. Белград . Пишут обслуживает ЮГ ЕВРОПЫ. Был осенью в Черногории , там практически все по русски говорят.

Может через них оплатить круиз и не мучиться . КАК ?
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #50

Сообщение Танцующая » 30 янв 2012, 20:10

Desmaster писал(а) 29 янв 2012, 14:28:Не вижу повода для паники для самостоятельных путешественников. Ну накрылся еще один туроператор. Будут и другие банкроты в этом бизнесе. Покупая "пакет" вы покупаете часть риска доверив все детали своего путешествия хрен знает кому


Не вижу повода читать тему про турагента самостоятельным путешественникам. Не царское это дело!

Любое утверждение можно довести до абсурда.
Вы не являетесь самостоятельным путешественником, потому что тоже пользуетесь услугами посредников и доверяете часть рисков хрен знает кому: банкам, авиакомпаниям, хотельерам и проч. "Накрыться" может любой из этой цепочки и вы тоже окажетесь в положении "пакетников". Получается, что самостоятельным путешественником является только турист в самом изначальном понимании этого слова, то есть человек с палаткой, который передвигается на своих двоих, несет харчи с посудой в рюкзаке, а кровно заработанные в нагрудном кармане. Вот тогда уж точно никаких посредников нет и он сам себе голова. В остальных случаях, увы и ах, вы тоже "пакетник".

Старый анекдот: "Встречаются два друга. Один миллионер, другой бомж. Ну, как дела? Один: да вот дом на Канарах, Порш, акции, свой ресторан, жена - дочка олигарха. Другой: а я вот не ел неделю. Первый: Ну, так нельзя, надо себя заставить!"

Смысл понятен? Каждый смотрит со своей колокольни.
А я не могу осуждать или что-то советовать людям, покупающим туры в турагенствах, потому что у многих проблемы со знанием язков, да и те кто в языках хоть немного разбираются порой бывают не в силах понять, например, тонкости визовых вопросов (обратитесь, например, в американскую ветку, там ого-го страниц с вопросами самостоятельных, знающих языки), у меня куча знакомых, у которых нет никаких платежных карт, и есть даже те, вы не поверите, у кого нет компьютера. Им-то что, бедным, делать? Не ездить?

Впрочем, этот спор на форуме давний и бесполезный. Просто бесит тон: все говно, один я Д~Артаньян.

Проблема не в выборе - самостоятельный вы путешественник или нет, проблема в том, что весь мир живет в долг, в том числе и авиакомпании с банками. Не говоря уже о ТА. И кто из них завтра накроется предугадать нельзя.

Клиентам же Ланты можно только посочувствовать. Выбор пал вроде бы на стабильную компанию, а не на фирму-однодневку. До сего дня за компанией не наблюдалось косяков с поездками туристов. На днях еще счастливые люди уезжали и возвращались. А тут... Жаль.

В любом случае надо обязательно крапать заяву в саму фирму еще до того, как они начнут что-нить официально прояснять. Сразу в их страховую, кто у них там. Ну и в суд исковое обязательно! Если получится решить что-то в досудебном порядке - ура. Если нет, то вы будете первыми на очереди к быстро таящему денежному котлу, потому что перед вами побегут юрлица, у которых иски будут побаще и возможностей получить причитающееся побольше.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #51

Сообщение logo » 30 янв 2012, 20:27

Пообщались с Мiami. Оператор сразу переключил на менеджера. При упоминании Ланты в телефоне раздалось что-то среднее между всхлипом и рычанием.
RCI планирует пообщаться с известными им клиентами Ланты "в течение 2-3 бизнес-дней".
logo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #52

Сообщение Sandrochka » 30 янв 2012, 21:19

Танцующая писал(а) 30 янв 2012, 20:10:
Desmaster писал(а) 29 янв 2012, 14:28:Не вижу повода для паники для самостоятельных путешественников. Ну накрылся еще один туроператор. Будут и другие банкроты в этом бизнесе. Покупая "пакет" вы покупаете часть риска доверив все детали своего путешествия хрен знает кому


Не вижу повода читать тему про турагента самостоятельным путешественникам. Не царское это дело!

Любое утверждение можно довести до абсурда.
Вы не являетесь самостоятельным путешественником, потому что тоже пользуетесь услугами посредников и доверяете часть рисков хрен знает кому: банкам, авиакомпаниям, хотельерам и проч. "Накрыться" может любой из этой цепочки и вы тоже окажетесь в положении "пакетников". Получается, что самостоятельным путешественником является только турист в самом изначальном понимании этого слова, то есть человек с палаткой, который передвигается на своих двоих, несет харчи с посудой в рюкзаке, а кровно заработанные в нагрудном кармане. Вот тогда уж точно никаких посредников нет и он сам себе голова. В остальных случаях, увы и ах, вы тоже "пакетник".

Старый анекдот: "Встречаются два друга. Один миллионер, другой бомж. Ну, как дела? Один: да вот дом на Канарах, Порш, акции, свой ресторан, жена - дочка олигарха. Другой: а я вот не ел неделю. Первый: Ну, так нельзя, надо себя заставить!"

Смысл понятен? Каждый смотрит со своей колокольни.
А я не могу осуждать или что-то советовать людям, покупающим туры в турагенствах, потому что у многих проблемы со знанием язков, да и те кто в языках хоть немного разбираются порой бывают не в силах понять, например, тонкости визовых вопросов (обратитесь, например, в американскую ветку, там ого-го страниц с вопросами самостоятельных, знающих языки), у меня куча знакомых, у которых нет никаких платежных карт, и есть даже те, вы не поверите, у кого нет компьютера. Им-то что, бедным, делать? Не ездить?

Впрочем, этот спор на форуме давний и бесполезный. Просто бесит тон: все говно, один я Д~Артаньян.




Ну просто + стомильон. Я сама офигеть какой самостоятельный путешественник. С 2-мя языками и кучей стран за спиной. А вот других ребят с языковыми и еще какими проблемами - понимаю очень даже хорошо. А круизы и какие-то совсем уж дальние и непонятные страны не постесняюсь и полупакетом взять. Не надо быть таким категоричным. А про Ланту я вообще в себя только прихожу - настолько был непотопляемый туроператор... Сама на него в круизе работала. Сорри за офф. Лучше поскорее пробить оплату в RC, потому как если он не оплачен - хоть успеть подать в страховую
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #53

Сообщение Mr.Valeriy » 30 янв 2012, 22:44

Royal Caribbean продавал круизы на всей территории СНГ только через единственного представителя - ЛАНТА ТУР ВОЯЖ.
Не пускали нас на прямую...
Ситуация меняется. Уже можно бронировать с их сайта на прямую. Пока нет возможности выкупа полного круиза из брони ЛАНТА ТУР. Разберутся и всё станет на свои места.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #54

Сообщение Natagaid » 30 янв 2012, 23:55

Попробуйте зарегистрироваться на мероприятие Meet & Mingle - сразу узнаете, заплатила ли Ланта аванс за Вашу бронь.

Круиз 19 февраля. Регистрация на мероприятие Meet & Mingle прошла успешно. Зачекинились, получили посадочный и чемоданные тэги.
Что это может означать? Ланта заплатила? аванс?
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #55

Сообщение Attorney-at-law » 31 янв 2012, 01:16

Танцующая писал(а) 30 янв 2012, 20:10:Просто бесит тон: все говно, один я Д~Артаньян.

Заметьте, это Вы написали. Я прочитал пост Desmaster - ничего подобного там не увидел. А вот Ваша реакция именно такая - это же Вас бесит Просьба быть сдержанней и не передергивать.
И вот кстати. Не могу не процитировать Винского (это из соседней темы Ланта-тур похоже обанкротилась )
Винский писал(а) 29 янв 2012, 13:04:До тех пор пока вы будете использовать посредников в организации ваших путешествий - до тех пор вы будете рисковать что посредник не выполнит своих обязательств. Поэтому в данном случае надо пенять на себя, а не на Ланта-Тур.
На форуме есть весь инструментарий для организации собственного отдыха начиная от бронирования и покупки авиабилетов, заканчивая арендой автомобиля.

Винский писал(а) 29 янв 2012, 18:39:Форум называется форум Винского. Создавался под себя - под мой стиль отдыха и путешествий.
Поэтому эта тема в Курилке.
На других ресурсах она может быть в горящих новостях. Здесь - нет. Этот форум о самостоятельных путешествиях организованных самостоятельно, когда каждый человек пеняет только на себя, если что не срослось. Это форум состоявшихся людей, а не планктона. По крайней мере я его таким планировал и буду поддерживать до конца
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #56

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 02:47

Люди! Кто бронировал круиз через Ланту раньше (давно, до объявления о проблемах), пожалуйста, попробуйте зарегистрироваться на мероприятие Meet & Mingle и сообщить тут о результатах - до какого шага удалось дойти. Очень важно знать, как ведёт себя лантовская бронь с оплаченным (и дошедшим до круизной компании) депозитом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Модераторское предупреждение по теме "ЛантаТур не работает"

Сообщение: #57

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 02:59

Attorney-at-law писал(а) 31 янв 2012, 01:16:И вот кстати. Не могу не процитировать Винского (это из соседней темы Ланта-тур похоже обанкротилась

Спасибо за ссылку. Раз уж есть общая тема о банкротстве туроператора, то здесь мы не будем обсуждать общие вопросы, а также самостоятельность путешествий через туроператоров и турагентства. А посему для всех обычное модераторское предупреждение:

В этой теме обсуждаем, что делать тем тем, у кого есть бронь круиза от Ланта-Тур или местного агентства, всё равно работавшего через Ланту, и как им помочь. Все другие обсуждения будут удаляться из этой темы без сожаления, предупреждения, уведомления и объяснения.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #58

Сообщение Вася Форточкин » 31 янв 2012, 05:29

Kuskow писал(а) 31 янв 2012, 02:47:попробуйте зарегистрироваться на мероприятие Meet & Mingle и сообщить тут о результатах

А моего круиза не 13/05/2012 на "Свободе морей" нет в списках, зарегистрироваться не могу
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 31 янв 2012, 05:53

Вася Форточкин,
Всё нормально, Вашего круиза и не должно быть в этоих списках. Это списки круизов, в которые уже набралось 25 человек на мероприятие "Meet&Mingle". А Вашего круиза там нет потому, что с него ещё не набралось 25 человек. Ваш круиз ещё далеко, поэтому в него ещё не набралось 25 пользователей сайта CruiseCritic, только и всего. Когда наберётся (если наберётся), тогда и он появится в этом списке.

А почему не можете зарегистрироваться? Как зайдёте по ссылке - заполняйте верхнюю форму.

Meet&Mingle.png

После её заполнения и нажатия кнопки "submit" какое сообщение выдаётся? И когда Вы забронировали круиз?

Там не обязательно проходить всю процедуру регистрации. Хотя бы после заполнения первой формы и первого нажатия кнопки submit - выдаётся красненькое сообщение или идёт на следующую форму?

skyoker писал(а) 30 янв 2012, 11:11:
Royal Caribbean писал(а):Only purchased reservations can register for Meet & Mingle party
Ну тут можно понять и как "с полностью оплаченными бронированиями", а не просто с депозитом.

Сейчас проверил брони наших, кто идёт во второй общефорумный круиз - ни у кого ведь ещё финального платежа не было (только аванс-депозит), так все проходят на вторую форму без проблем. Так что, непрохождение на следующий шаг этой регистрации - симптом того, что аванс не дошёл до круизной компании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ЛантаТур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #60

Сообщение Энвеша » 31 янв 2012, 08:04

Павел, а что Вы мне посоветуете? У нас забронирован Селебрити Силуэт из Венеции 17го сентября. Оплачена бронь 31500 и авиабилеты. Я позвонила в Аэрофлот и они сказали, что наши билеты сформированы и оплачены, но посоветовали приехать и написать заявление о нашем единоличном оперировании бронью. А как узнать, оплачена ли бронь Лантой, я не знаю. Менеджер, с которой мы работали не отвечает ни на звонки, ни на письма. Английский у меня на уровне "Гив ми плизз....")))
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль