Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #341

Сообщение Форумные круизы » 16 мар 2009, 21:50

На каких сайтах и в каких агентствах удобно и недорого бронировать круизы Costa Cruises, что нужно учесть, на что обратить внимание. Какие могут быть нюансы и особенности при поиске, выборе, заказе, оплате круизной этой компании.

Эти вопросы тут уже обсуждались:Обсуждается в других темах:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #342

Сообщение Lamp » 19 фев 2014, 16:12

Борис Потехин писал(а) 19 фев 2014, 16:02:Сделал всё сам.
От них получил подтверждение оплаты (предоплата $500, остальное до 2.09.14) и номер брони.



Я так думаю , что непосредственно агенты вряд ли что то там делают в этом интернет магазине по продаже круизов руками, сидя за компьютером. Все делает компьютерная программа. У них куча круизных компаний и масса круизов. И о том что Коста отменила данный круиз рано или поздно они конечно узнают, но скорее поздно.Пока им голосом не позвонить и не поговорить, не сообщить об этом, они так и будут этот круиз "продавать".

P.S. Или все таки они в ручном режиме каждую заявку обрабатывают и бронируют? Кто нибудь знает их кухню и может нам рассказать?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #343

Сообщение Борис Потехин » 19 фев 2014, 18:48

Ненси, наверное, может...
Получил письмо от агента.
Пишут, что я неправильно вхожу:
When accessing your reservation via http://www.costacruise.com/, it is important
that you select United States when prompted to select your region upon
entering the web site. Your reservation may only be accessed through Costa
Cruise Line's US site because your reservation was made with a United States
travel agency.
Ага, конечно...
Послал им скрин попытки входа с американской косты.
Ждём...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #344

Сообщение DimaYa » 20 фев 2014, 03:35

Lamp писал(а) 19 фев 2014, 16:12:
Борис Потехин писал(а) 19 фев 2014, 16:02:
P.S. Или все таки они в ручном режиме каждую заявку обрабатывают и бронируют? Кто нибудь знает их кухню и может нам рассказать?


Агенты вносят все данные брони вручную, либо в свою систему бронирования, либо напрямую в систему бронирования круизной компании.
DimaYa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #345

Сообщение Борис Потехин » 20 фев 2014, 05:58

Получил ответ от американдискаунт:
Thank you for your e-mail. We have contacted Costa Cruises and received notification today that the December 11, 2014 sailing on Costa Mediterranea has been cancelled due to the cruise line’s decision to redeploy the ship to Miami. At this time, Costa Cruises has not yet confirmed the ship’s new itinerary. The cruise line has advised us that they have already begun processing a refund for your $500 deposit. Please allow about 10-14 business days for this refund to post to your credit card statement и шли бы вы к бениной маме со своими проблемами...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #346

Сообщение Вера/g » 20 фев 2014, 06:20

Как же так. Вы им сказали, что у вас отели, билеты. Пусть замену предложат ту же Фортуну, как нам. Ну или вы им предложите такой вариант.Там порты почти те же и даты поездки совпадают. Я вчера была расстроена от неожиданности, а сегодня проснулась и думаю, что все в порядке, корабль не хуже, порты те же, чего расстраиваться. Единственное, что меня пока беспокоит с каютами неясность. Хотелось бы хоть пусть и внутренние, но так же чтобы рядом были. Да, забыла написать, в австралийской косте отказались повышать мне категорию каюты, типа или бронируем как было во внутренней или до свидания.
Аватара пользователя
Вера/g
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 17.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #347

Сообщение Борис Потехин » 20 фев 2014, 06:27

Вера/g писал(а) 20 фев 2014, 06:20:Как же так. Вы им сказали, что у вас отели, билеты. Пусть замену предложат ту же Фортуну, как нам. Ну или вы им предложите такой вариант.Там порты почти те же и даты поездки совпадают. Я вчера была расстроена от неожиданности, а сегодня проснулась и думаю, что все в порядке, корабль не хуже, порты те же, чего расстраиваться. Единственное, что меня пока беспокоит с каютами неясность. Хотелось бы хоть пусть и внутренние, но так же чтобы рядом были. Да, забыла написать, в австралийской косте отказались повышать мне категорию каюты, типа или бронируем как было во внутренней или до свидания.

Вы, наверное, бронировали у Косты, поэтому Вам и предложили замену...
А я у интернет-агенства, которое ни за что не отвечает...
Мудрая Ненси меня предупреждала, что возможны проблемы.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #348

Сообщение Вера/g » 20 фев 2014, 06:50

Нет не совсем так. Я первую часть круиза бронировала у круизфартен, мне то они и предложили каюту на 1 палубе на Фортуне без моего ведома. Да, Ваша ситуация неприятная. А вы посмотрите цены на Фортуну на эти даты на сайте Косты, деньги вам вернут, может дешевле выйдет самим забронировать с 12.12.14 по 26.12.14.
Аватара пользователя
Вера/g
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 17.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #349

Сообщение Andrei32 » 20 фев 2014, 07:53

Вера/g писал(а) 20 фев 2014, 06:50:Я первую часть круиза бронировала у круизфартен, мне то они и предложили каюту на 1 палубе на Фортуне без моего ведома.

это сделала Коста, kreuzfahrten, да и любые агенты каюты не назначают и замен тоже.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #350

Сообщение Вера/g » 20 фев 2014, 07:58

Да Вы правы, я неправильно выразилась.Это я к тому, что Борис Потехин тоже бронировал через агента у Косты, а ему почему-то предложили вернуть деньги и никакой замены.
Аватара пользователя
Вера/g
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 17.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #351

Сообщение Andrei32 » 20 фев 2014, 08:11

Вера/g писал(а) 20 фев 2014, 07:58:...а ему почему-то предложили вернуть деньги и никакой замены.

а вот это уже зависит от того как агент разговариает с Костой: т.е. если он спрашивает когда деньги назад придут?, то Коста естественно думает, что клиент хочет деньги назад, а если спросить о замене, то подумают о замене.
Kreuzfahrten мне кажется вообще не разговаривал с Костой, поэтому Коста предложила лучший (для нее) вариант - это замена. А в случае Борис Потехин, там они еще не придумали как менять, и агент рано связался, значит что бы голову не ломать и не мурыжить клиента, вернем деньги назад. Ну это все мои домыслы.
Борис Потехин посмотрите либо сами фортуну, может дешевле выйдет, либо (если было дешевле) напишите агенту, что бы искали замену, т.к. куплены билеты и т.д.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #352

Сообщение Alexgl » 20 фев 2014, 08:43

Andrei32 писал(а) 20 фев 2014, 08:11:напишите агенту, что бы искали замену, т.к. куплены билеты и т.д.

И есичо Вы их засудите, так что мало не покажется. Они этого как огня ботся
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #353

Сообщение Andre_W » 20 фев 2014, 19:45

Борис Потехин писал(а) 20 фев 2014, 06:27:Мудрая Ненси меня предупреждала, что возможны проблемы.



Борис-а что бы в вашем случае изменилось, если бы вы забронировали этот круиз через Нэнси? Только то, что узнали бы об отмене круиза на несколько дней раньше. Ну и переписку с Костой она бы вела, а не вы.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #354

Сообщение Lamp » 20 фев 2014, 19:55

Борис Потехин писал(а) 20 фев 2014, 05:58:Получил ответ от американдискаунт:
Thank you for your e-mail. We have contacted Costa Cruises and received notification today that the December 11, 2014 sailing on Costa Mediterranea has been cancelled due to the cruise line’s decision to redeploy the ship to Miami. At this time, Costa Cruises has not yet confirmed the ship’s new itinerary. ..


Ситуация очень интересная. У Costa Mediterranea расписаны все круизы, с 11 декабря 2014 г. по 20 марта 2015 г., все круговые, вокруг Гваделупы крутятся. На все даты шли продажи. И вдруг они заявляют что хотят на Майами переориетировать этот корабль...Очевидно на весь сезон. Не фига себе заявочки.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #355

Сообщение GalaN » 20 фев 2014, 20:48

Такая же ситуация была и с Костой Классикой. Были маршруты по Канарам. И вдруг резко отменили.
Есть пострадавшие уже на нашем форуме.

Andre_W писал(а) 20 фев 2014, 19:45:если бы вы забронировали этот круиз через Нэнси?


Она бы добилась замены, а не просто возврата денег
Как это делается с круизом Косты Классики от 1 ноября Re: Собираемся в круиз на осенних каникулах: Costa Classica из Италии на Канары с 01.11.14
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #356

Сообщение Борис Потехин » 20 фев 2014, 22:21

Новое письмо от агента:
Thank you for your email. We understand your frustration with the situation. We are currently looking into the situation with Costa to find out what options will be available. We will contact you again as soon as we have more information. If you have any questions or concerns in the meantime, please do not hesitate to contact us and we will be happy to assist you.
Ждём...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #357

Сообщение Lamp » 20 фев 2014, 22:41

Я конечно не Коста и не агент продающий круизы, но замена только одна вырисовывается- Costa Magica из Guadeloupe на 7 ночей 13 декабря.И потом такой же с 20 декабря. Потому как у Косты там больше нет кораблей.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #358

Сообщение Борис Потехин » 20 фев 2014, 22:46

Да нет, на сайте Косты появился круиз на те же даты на Фортуне:
http://www.costacroisieres.fr/fr/d%C3%A ... 41211.html

Только ценник конский.
На Мидетерранеа балкон с налогами я бронировал за $2120, а здесь евро 3200x1.37=$4384...
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #359

Сообщение Lamp » 20 фев 2014, 23:22

Странно как то ...на всех сайтах продавцов круизов Коста Фортуна показана как плавающая в декабре 2014 г. в Средиземном море ,между Савоной и Барселоной. Капитально видать они кроят расписание...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #360

Сообщение Вера/g » 21 фев 2014, 05:06

Да, действительно Фортуна пойдет по маршруту Коста Медитерранея. Мне заменили Медитерранею на Фортуну без проблем, причем это сделала сама Коста, даже агент через которого я бронировала узнал это от меня, единственное каюту предложили "на те вам, что нам не гоже". Интересно, значит у кого круизы на Фортуне по Средиземному морю тоже "попали". Вот так цепная реакция.
Аватара пользователя
Вера/g
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 17.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #361

Сообщение Борис Потехин » 21 фев 2014, 08:22

Как думает коллективный разум?
Может быть написать напрямую Косте и попросить (потребовать) замены на Фортуну?
На какой адрес тогда писать?
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль