Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исправление, изменение, отмена круиза Costa

Сообщение: #241

Сообщение Форумные круизы » 16 мар 2009, 21:50

На каких сайтах и в каких агентствах удобно и недорого бронировать круизы Costa Cruises, что нужно учесть, на что обратить внимание. Какие могут быть нюансы и особенности при поиске, выборе, заказе, оплате круизной этой компании.

Эти вопросы тут уже обсуждались:Обсуждается в других темах:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #242

Сообщение Gamma » 02 фев 2013, 00:09

Все получилось.
Написал kreuzfahrten, где бронировал, поменяли без проблем.
Он-лайн регистрация до этого уже была пройдена, но это не повлияло.
Обошлось без доплат.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #243

Сообщение firsanova » 25 фев 2013, 09:33

Люди добрые, подскажите! Забронировала круиз на Косте на британском сайте и оплатила, выбрали каюту с балконом с конкретным номером каюты с левой стороны корабля. Но только сегодня до меня дошло, что плывем то мы практически всю дорогу правой стороной вдоль берега...а мы то и взяли балкон только по причине "смотреть на пропылвающие берега" (мама пожилая просила).
вопрос: можно ли как-то заменить на другую кабину, расположенную на правой стороне и что нужно сделать? на сайте вижу еще гору свободных кают.
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #244

Сообщение Gamma » 25 фев 2013, 09:49

firsanova,
Я бронировал у немцев (kreuzfahrten), и меня похожая ситуация была,
появилась каюта, которой не было на момент моего бронирования.
Я написал, по совету Павла, с просьбой поменять на равнозначную.
Поменяли через пару часов, без всякой доплаты.
Так что пишите туда, где бронировали ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #245

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 10:15

1. Лайнер плывёт ночью, когда на берега никто не смотрит.
2. Берег слишком далеко, его не видно.
3. Когда лайнер приближается к порту или удаляется от него, берег с разной стороны.
Советую ничего не менять. Подробности почитать в специальной теме: Выбираем каюту на круизном лайнере

4. Можно написать письмо в британскую Косту info@uk.costa.it с просьбой поменять каюту, указав новый номер. Если каюта в той же категории, они любезно поменяют бесплатно. Но ещё раз повторюсь, лучше этого не делать. Обычно после вмешательств в бронь исчезают некоторые функции по управлению ею. Такие, например, как оплата финального платежа через сайт.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #246

Сообщение Anastasia Lynx » 27 фев 2013, 14:03

Друзья,
Я таки решила сделать платный апгрейд до Балкона Премиум (подробности в теме с Выбором каюты).
После долгой переписки с британской Костой (через нее бронировали) они прислали мне список доступных кают и сказали, обратиться в Колл-центр Косты для изменения брони и оплаты.
Я сегодня дозвонилась, пообщалась - первый вопрос был "Вы же из России, на фига бронировали на английском сайте? Должны были на русском!". Я подумала и нагло ответила - "Потому что английский сайт я нашла в интернете первым!" ))
Так вот, оператор поменял мне каюту и спросил как я хочу оплатить? Я ответила - на сайте! Он сказал -ок, бай!
Посмотрела личный кабинет: номер каюты изменен, справа расчет стоимости - новая итоговая цена 727 фунтов (увеличилась на 50 фунтов), те нужно доплатить.
Пошла по ссылке View the Status of your Payments и увидела, что Total Ammount 677 фунтов (не изменилась с прошлой каюты), Deposit Paid 677 фунтов (оплатили полностью в момент покупки), и что по доплате 50 фунтов - непонятно! Никаких кнопок нет!! Что делать?
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #247

Сообщение RinaCh » 04 мар 2013, 00:05

Подскажите, круиз забронирован на бельгийском сайте Costa. Если возникает необходимость поменять данные пассажира с одного на другого или допустим отменить круиз, то существует какая-то форма на сайте или же надо звонить в Бельгию?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #248

Сообщение Форумные круизы » 04 мар 2013, 03:57

Формы на сайте нет. Мы писали письмо, нам поменяли всё на следующий же день. Причём, как ни странно, бесплатно. Хотя, по идее, должны были взять 30 евро, как минимум.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #249

Сообщение Indirect » 14 мар 2013, 08:51

Есть забронированный на британском сайте Косты недельный круиз. Гарантированная и еще не назначенная каюта. До круиза 66 дней. Депозит внесен, финальная оплата еще нет (но срок через неделю). Он подешевел на 200 фунтов (на каюту).
Есть ли какие-то шансы на уменьшение суммы? Если есть, то как действовать?
Indirect
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #250

Сообщение SERZH13 » 14 мар 2013, 10:31

Indirect писал(а) 14 мар 2013, 08:51: Есть ли какие-то шансы на уменьшение суммы? Если есть, то как действовать?

Шансы есть всегда, и зависят они от Вашей настойчивости. А для этого нужно писать, звонить и надоедать Косте.
Если не подействует - отменять бронь, возвращать депозит и заново бронировать.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #251

Сообщение Indirect » 14 мар 2013, 12:06

SERZH13 писал(а) 14 мар 2013, 10:31:
Indirect писал(а) 14 мар 2013, 08:51: Есть ли какие-то шансы на уменьшение суммы? Если есть, то как действовать?

Шансы есть всегда, и зависят они от Вашей настойчивости. А для этого нужно писать, звонить и надоедать Косте.
Если не подействует - отменять бронь, возвращать депозит и заново бронировать.


Я бы забронировал заново, но в документах, которые мне прислала Costa есть такой параграф:

A customer who withdraws from the agreement for reasons other than those
specified in the previous paragraph will be debited with the following sums:
CRUISES FOR A PERIOD EQUAL TO OR LESS THAN 9 DAYS
...
From 61 up to 89 days before the departure the cancellation fee will be 100 pound
per person
...

Если это правило применяется, то выгода, естественно, исчезает.
Есть ли у кого-нибудь реальный опыт уменьшения цены Косты в такой ситуации?
Indirect
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #252

Сообщение LaSer61 » 14 мар 2013, 12:21

А вы думаете они случайно снизили цены именно сейчас? Как раз чтобы отсечь тех, кто круиз уже забронировал. Мне кажется, единственное на что можно надеяться - это бесплатный апгрейд. Попробуйте написать им и попросить повысить категорию каюты в связи с понижением цены.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #253

Сообщение Indirect » 14 мар 2013, 12:59

LaSer61 писал(а) 14 мар 2013, 12:21:А вы думаете они случайно снизили цены именно сейчас? Как раз чтобы отсечь тех, кто круиз уже забронировал. Мне кажется, единственное на что можно надеяться - это бесплатный апгрейд. Попробуйте написать им и попросить повысить категорию каюты в связи с понижением цены.


Да я понимаю желания маркетологов Косты. Просто вдруг у кого получился такой фокус. Кстати, в отличие от Ройялов, категория каюты с уменьшенным прайсом осталась та же.
Написал, подожду ответа...
Indirect
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #254

Сообщение sunyfox » 20 мар 2013, 14:38

У кого нибудь получалось добиваться у косты какого нибудь бонуса, в случае, если его каюта подешевела? Были такие случаи?
sunyfox
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #255

Сообщение Елена Ушакова » 22 мар 2013, 15:41

Друзья, у меня случилось маленькое горе, мне отказали в визе, горит круиз Costa с 23.04.2013- 30.04.2013 Испания Балеарские острова (выезд из Барсы, Пальма-де Мальорка, Мальта,Сицилия,Неаполь,Савона,Барселона) каюта Премиум внутренняя, 6 палуба, на 2 человек цена 1133 евро. У кого есть желание съездить пишите в личку. Прошу извинить меня если опубликовала не в той теме (у меня маленький нервный стресс)
Елена Ушакова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #256

Сообщение Форумные круизы » 22 мар 2013, 15:56

У вас ещё километр времени, чтобы подать заявление на визу ещё раз и получить положительный ответ.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #257

Сообщение Елена Ушакова » 22 мар 2013, 16:00

Kuskow писал(а) 22 мар 2013, 15:56:У вас ещё километр времени, чтобы подать заявление на визу ещё раз и получить положительный ответ.

Уже подали аж 2 раза, фины кренделя отказали, а потом на них посмотрели испанцы и тоже отказали, я немного в шоке и не могу себя представить в ближайшее время в визовом центре
Елена Ушакова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #258

Сообщение Елена Ушакова » 25 мар 2013, 16:48

Подскажите пожалуйста, вы не знаете процедуры отмены круиза на Coste. Я сегодня написала им письмо info-int@costa.it, но они пока молчат, а у меня сроки поджимают по возврату до 28 дней (завтра последний день). Как мне правильно поступить, если ничего не напишут, то наверное завтра лучше позвонить? (у меня ступор по поводу того, как я пойму, что мне ответили).
Елена Ушакова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #259

Сообщение LaSer61 » 25 мар 2013, 17:12

Надежней, конечно, позвонить. Попробуйте найти кого-нибудь, кто понимает по-английски.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #260

Сообщение Marina700 » 31 мар 2013, 18:31

Купила через агенство у Нептуна круиз с 27.05 на Costa Magica. Хотела к нему в пару с 3.06 на Сosta Serena. Сначала – не участвует в акции, через час – берите. Это,случайно, не афера? Тем более, что нигде, кроме сайта Нептуна, нет сообщения о продлении акции?
Marina700
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #261

Сообщение LaSer61 » 01 апр 2013, 05:27

Возьмите в агентстве номер вашей брони и сами посмотрите на сайте Косты.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль