Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #221

Сообщение Natagaid » 10 фев 2012, 23:51

Сегодня пришло подтверждение оплаты и круизные документы от RCI. Значит, Ланта проплатила....
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #222

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 фев 2012, 09:56

за многие годы я совершил уже десятки круизов на разных судах и разных круизных компаниях.
только за прошлый год 6 круизов.
в этом году за полгода уже предоплачено 5 круизов.
езжу в основном через нептун,но в роялкариб приходиться идти все одно через ланту или же сложными путями.
7 января вернулся из круиза по карибам через ланту.
на днях другой круз и тоже через ланту.когда приехал из америки ничего не знал и только когда написал письмо своему менеджеру узнал о таком знаменательном событии...в ланте конечно далеко не все было правильным и проплаты шли в купе с документами непонятно как.
я позвонил в офис и потом подъехал туда.
в результате долгих прериканий я узнал что мой ближайший круиз проплачен и можно ехать.
убедиться в этом я смог когда обзвонил много телефонов роял кариб и наконец мне сообщили(в офисе майами) что все проплачено и не нужно будет второй раз платить при посадке.
только после этого я успокоился.
остался внесенный депозит за круз в мае в ланте и мелкие долги ланты.
нужно отдать должное что все же не все разбежались и не всех выгнали и пока они что-то делают.
во всяком случае мой круиз по заверениям из америки должен состоятся.
спасибо и на этом сотрудникам еще работающим.
ланте в будущем не сильно гнаться за покорением рынка,а больше думать о качестве и надежности работы,и о своем спокойствии!!!
главное не допускать паники,она все и рушит.
ланта еще смогла бы работать если расчистит ненужные и убыточные направления,сделает выводы
глупый роял карибиен понял,наконец,что в совке нельзя иметь эксклюзивы и нужно работать одновременно с несколькими компаниями.
теперь очередь за эксклюзивом уродливого бриза на принцесс,кунард и прочих.
от этого страдают все и круизные компании,и несчастные туристы.
а как сложиться мой очередной круиз я расскажу если кому будет интересно.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Что с Royal Carribean International?

Сообщение: #223

Сообщение ElenaP2011 » 15 фев 2012, 13:56

Позвонила сегодня в Нептун, хотела узнать про круиз из ОАЭ. Сказали, все круизы Royal Carribean временно в России не продаются.
Последствия неплатежеспособности Ланта Тур Вояж?
Royal Carribean на мои запросы не отвечает...
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #224

Сообщение cuba-05 » 16 фев 2012, 08:37

Ланта-тур отвечает, что по круизам сейчас платежи все уходят и волноваться не стоит.
Нептун так ответил потому что сам не в курсе, что сейчас с RC и потому что платит тоже все в Ланту.
Royal Carribean сейчас по моему из России никому не отвечает. Если ещё в начале они чего отвечали, то сейчас как говорит Ланта все письма RC пересылает к ним.
Последний раз редактировалось cuba-05 16 фев 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
cuba-05
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #225

Сообщение logo » 16 фев 2012, 11:05

cuba-05, а укажите, пожалуйста, имя-фамилию-должность-телефон вашего "информатора" в Ланте.
logo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизам

Сообщение: #226

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 11:57

Короче говоря, если хочешь ехать с Роялом, бронируй напрямую либо у зарубежных агентов
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #227

Сообщение Tatiana13 » 16 фев 2012, 18:29

Очень не советую обращаться в "Нептун" по поводу бронирования круизов. Два круиза они мне сделали нормально, а вот третий... Возникли проблемы с Лантой и доблестный "Нептун" самоустранился! Хотя платила я деньгу в Нептун и договор с Нептуном, меня откровенно послали....сначала далеко... типа мы ничего не знаем, может когда-нибудь и будет какая-нибудь информация. А потом, когда мы с мужем достали их ежедневными звонками, они нас послали в Ланту. Сами типа с ними разбирайтесь!!! На удивление Ланта по человечески ответила и поделилась с нами секретной информацией по нашему круизу, заверив, что все оплачено. Никогда больше не буду бронировать круиз в "Нептуне"!! И никому не советую! При первой же проблеме просто кидают!
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #228

Сообщение Natalia_ » 17 фев 2012, 09:16

В начале февраля мне ответили, что предварительная бронь не оплачена, а сейчас турагент "Мир круизов" уверяет, что все нормально. Финальный платеж (сумма порядка 6 тыс долл) 25 марта...Боюсь, и не знаю, что делать
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #229

Сообщение милара » 17 фев 2012, 16:59

я думаю вам надо еще проверить хорошо, только прилетела с круиза из Ю.Америки , круиз оплачивали в конце декабря ,начало круиза 29 января, в круизе нам сообщили ,что круиз не оплачен и началось..., если через ланту лучше не рискуйте или все очень тщательно проверяйте,позвоните сами в компанию проплаченна ваша бронь
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #230

Сообщение Alександр » 19 фев 2012, 05:19

Сегодня пришли из круиза. Все было оплачено. Проблем не возникло. Правда бронировались через украинский Экспресс вояж.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #231

Сообщение Mr.Valeriy » 20 фев 2012, 22:51

Всем у кого круиз до 31 мая повезло !
Ингостах сегодня заявил, что принимает претензии до этой даты. Далее договор с Ланта окончен.
Купившие летний круизный тур могут не получить ничего !
У нас надежды кончились. Ланта молчит как рыба, видно ждёт мутной воды, чтоб уплыть вообще.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #232

Сообщение Vlada_Z » 20 фев 2012, 23:09

Alександр писал(а) 19 фев 2012, 05:19:Сегодня пришли из круиза. Все было оплачено. Проблем не возникло. Правда бронировались через украинский Экспресс вояж.


Они в последнее время уже не через Ланту платили.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #233

Сообщение Alександр » 20 фев 2012, 23:18

OPTION SEA писал(а) 20 фев 2012, 22:51:Всем у кого круиз до 31 мая повезло !
Ингостах сегодня заявил, что принимает претензии до этой даты. Далее договор с Ланта окончен.
Купившие летний круизный тур могут не получить ничего !
У нас надежды кончились. Ланта молчит как рыба, видно ждёт мутной воды, чтоб уплыть вообще.

Не пугайте людей. Претензии принимаются до 31.05, как я понимаю, для всех договоров, заключенных до этой даты в независимости от даты поездки. Если Вам говорят иное, обращайтесь в суд-правда на Вашей стороне. И будьте пооптимистичней, пожалуйста.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #234

Сообщение Mr.Valeriy » 22 фев 2012, 10:10

Людей не пугаю, сам напуган отсутствием информации.
Надо выходить работникам Ланта тур не под вымышленными именами, а под своими и рассказывать что нас ждёт.
Тогда и вопросов не будет. Вот наконец-то на сайте Ланта информация появилась вчера :
" Компания “Ланта-тур вояж” планирует возобновить операционную деятельность в штатном режиме в течение семи дней ".
Как нам быть ? Верить этому или нет ??? Мне тоже надо оплачивать круиз в несколько тыс. $
Вот и дёргаешься блин. А Ланта молчит как рыба
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #235

Сообщение cuba-05 » 22 фев 2012, 11:02

Только вот это объявление висит у них на сайте с 07.02. и семь дней уже давно прошли, а информации до сих пор нет.
Только одни слухи. Сам в такой же ситуации, круиз в начале апреля и депозит уже внесен. Агент в Англии не отвечает (либо факс, либо автоответчик). RCCL на письма тоже ВООБЩЕ никак не реагирует.
Уже подходит срок полностью оплачивать круиз . Проблема только как это сделать, Ланта я думаю с удовольствием деньги возьмет, но где гарантия того,что по прибытии на лайнер RCCL не попросит оплатить круиз еще раз. Ну а потом по приезду иди в Ингострах и вставай в конец очереди.
cuba-05
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #236

Сообщение Mr.Valeriy » 22 фев 2012, 17:44

cuba-05 писал(а) 22 фев 2012, 11:02:Только вот это объявление висит у них на сайте с 07.02. и семь дней уже давно прошли, а информации до сих пор нет.
Только одни слухи. Сам в такой же ситуации, круиз в начале апреля и депозит уже внесен. Агент в Англии не отвечает (либо факс, либо автоответчик). RCCL на письма тоже ВООБЩЕ никак не реагирует.
Уже подходит срок полностью оплачивать круиз . Проблема только как это сделать, Ланта я думаю с удовольствием деньги возьмет, но где гарантия того,что по прибытии на лайнер RCCL не попросит оплатить круиз еще раз. Ну а потом по приезду иди в Ингострах и вставай в конец очереди.


А вы , что не видите свою бронь на сайте RoyalCaribbean ?
Мы так сразу там зарегистрировались и теперь я свободно вижу свою бронь.
450 $ ( по 150$ на человека). 750$ растворились в морской воде ЛАНТА. Всего платили 1200 $. Вот и гадаем будут они работать или нет.
Если нет платим в Америку и идём в круиз. 750$ видно мы можем записывать в свои убытки.
Если у вас есть бронь, могу прислать счёт куда платить BANK OF AMERICA . У нас круиз в июле, пока спешить не будем.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #237

Сообщение Alександр » 22 фев 2012, 17:57

OPTION SEA писал(а) 22 фев 2012, 17:44:
cuba-05 писал(а) 22 фев 2012, 11:02:Только вот это объявление висит у них на сайте с 07.02. и семь дней уже давно прошли, а информации до сих пор нет.
Только одни слухи. Сам в такой же ситуации, круиз в начале апреля и депозит уже внесен. Агент в Англии не отвечает (либо факс, либо автоответчик). RCCL на письма тоже ВООБЩЕ никак не реагирует.
Уже подходит срок полностью оплачивать круиз . Проблема только как это сделать, Ланта я думаю с удовольствием деньги возьмет, но где гарантия того,что по прибытии на лайнер RCCL не попросит оплатить круиз еще раз. Ну а потом по приезду иди в Ингострах и вставай в конец очереди.


А вы , что не видите свою бронь на сайте RoyalCaribbean ?
Мы так сразу там зарегистрировались и теперь я свободно вижу свою бронь.
450 $ ( по 150$ на человека). 750$ растворились в морской воде ЛАНТА. Всего платили 1200 $. Вот и гадаем будут они работать или нет.
Если нет платим в Америку и идём в круиз. 750$ видно мы можем записывать в свои убытки.
Если у вас есть бронь, могу прислать счёт куда платить BANK OF AMERICA . У нас круиз в июле, пока спешить не будем.


И вот давайте Вы нам расскажете, где Вы свободно видите финансовую информацию по своей брони.
Данная политика операторов, к сожалению, является нормой - платить за все перед самым вылетом или даже уже после вылета. Отели и авиакомпании на это смотрят тоже нормально. Но до поры, до времени. Аэрофлот, вот, не выдержал. Но ваш Путин нагнул всех, в том числе и Аэрофлот и Ланта воскресла. По идее, все должно быть с ней в порядке и за Вас все проплатят. Тем более, что до июля вагон времени. Мне в первых числах февраля тоже писали из Лондона, что только депозит есть (причем меньший, чем платил я), и что доплатить надо бы. С реквизитами и т.п. Сходили в круиз без проблем, ничего никому не оплачивая больше.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #238

Сообщение Natalia_ » 22 фев 2012, 18:36

Мне тоже хочется узнать,где на сайте роялов можно это посмотреть. У меня бронь висит с конца января, 7 февраля ответили,что бронь не оплачена,будет висеть до 15 февраля,но до сих пор все есть,вот и думай-гадай, платить до 25 марта(финальный платеж) неск.тыс.долл. или сделать оплату напрямую через Бэнк оф Америка (в принципе,это предложение роялов от 7 февраля)
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #239

Сообщение Mr.Valeriy » 22 фев 2012, 19:02

Natalia_ писал(а) 22 фев 2012, 18:36:Мне тоже хочется узнать,где на сайте роялов можно это посмотреть. У меня бронь висит с конца января, 7 февраля ответили,что бронь не оплачена,будет висеть до 15 февраля,но до сих пор все есть,вот и думай-гадай, платить до 25 марта(финальный платеж) неск.тыс.долл. или сделать оплату напрямую через Бэнк оф Америка (в принципе,это предложение роялов от 7 февраля)


Заходите на сайт http://www.royalcarib...bean.com регистрируетесь обычным способом чётко под фамилей которая указана в брони : Ivanova Natalia
Проходите все процедуры... Потом из своего кабинета делаете запрос о состоянии брони ( высылаете им ваучер выданный вам при получении брони ) .
Так мы делали. Мне ответили № брони и сколько на ней денег и на e-mail прислали счёт куда платить. Для удобства перевода сайта рекомендую поставить на ваш компьютер
панель инструментов Google Toolbar и пользоваться переводчиком. Быстро переводит сам сайт и все графы.
Последний раз редактировалось Mr.Valeriy 22 фев 2012, 23:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #240

Сообщение Alександр » 22 фев 2012, 19:14

Абсолютно неважно сколько на брони денег сейчас. Важно, сколько будет ближе к круизу. Если Ланта продолжит работать, то все будет хорошо.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль