Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #201

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:12

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #202

Сообщение kanc24 » 16 июл 2013, 14:03

sukromka писал(а) 22 июн 2013, 22:50:Напишу, что все у нас закончилось удачно, мы вернулись из круиза, который покупали через голландский сайт ( меняли IP). Деньги в итоге были списаны и пришли письма с багажными бирками от MSC, на всякий случай мы написали в голландское отделение MSC: прошла ли оплата, пришел ответ, что все в порядке. Т.е. все получилось. Даже получили скидку 8% ( ввели номер карты MSC). Адрес указали отеля в Амстердаме, в котором останавливались раньше, там хозяин- бывший соотечественник, отнесся душевно, сказал, что положит конверт в укромное место- приезжайте! Так что все работает, пробуйте! Все думаю насчет мужика с ключом- может не в изменении айпи дело, а просто сайт MSC такой ?


Я не пойму. Обязательно документы забирать из отеля в Голандии? На e-mail они их не присылают?
kanc24
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #203

Сообщение Форумные круизы » 16 июл 2013, 14:07

Вообще никаких документов ниоткуда забирать не требуется. Поэтому я и говорю, если пишете не домашний адрес, то пишите совсем левый, несуществующий адрес. Пусть письмо никуда не будет доставлено, вернётся в MSC - там его в макулатуру сдадут. Всё, что нужно для плыться - номер брони и чтобы деньги сняли. Всё, что нужно для визы - подвтерждение бронирования, которое приходит на e-mail. Если даже не придёт, а номер брони есть, то можно его (подтверждение) запросить на e-mail или нарисовать самим. Подробности в специальной теме:
Бронь круиза для оформления визы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #204

Сообщение Natem » 16 июл 2013, 14:53

Kuh писал(а) 14 июл 2013, 23:22:Интересно как, полная оплата прошла 21 мая, круиз с 3 августа, ничего не получала.... Надо бить тревогу? И к кому обращаться к круиздиректу или к мсч?
У нас полная оплата так же 21 мая, круиз 3 августа. Брали через КруизДирект. Даааааавно все получили, 26 мая, кажется, в первых числах июня уже эти доки закинули в консульство на визу, визу получили больше месяца назад. Бирки для багажа уже заламинировали. )))))))

Посмотрите в своей почте - иногда письма могут попадать в папку нежелательной почты - спама.

Нам все присылала круизная компания. КруизДирект тут ни при чем.
У нас NCL.

Так что пинайте MSC да посильнее. Но в принципе это не принципиально, даже если у вас этого ничего не будет, на корабль вы и так попадете.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #205

Сообщение Лена » 16 июл 2013, 15:26

Kuh писал(а) 14 июл 2013, 23:22:Интересно как, полная оплата прошла 21 мая, круиз с 3 августа, ничего не получала.... Надо бить тревогу? И к кому обращаться к круиздиректу или к мсч?

Kuh,
может, они на электронный адрес второго пассажира шлют?
Вам вообще что-нибудь приходило с адреса noreply@msccruises.com ?
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #206

Сообщение Kuh » 16 июл 2013, 15:59

Ничего не приходило.... Начинаю нервничать... Чего делать-то теперь??? Пошла писАть в msc
Аватара пользователя
Kuh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #207

Сообщение Форумные круизы » 16 июл 2013, 16:34

Просто чат с CruiseDirect - всё пришлют сразу же, ещё во время чата
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #208

Сообщение Kuh » 16 июл 2013, 17:02

Ок сейчас попробую, спасибо! На письмо они долго не отвечают...
Аватара пользователя
Kuh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #209

Сообщение Kuh » 16 июл 2013, 22:30

Ответили! Бирки прислали! Спасибо всем за участие! )
Аватара пользователя
Kuh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #210

Сообщение galiga » 21 июл 2013, 15:05

на итальянском сайте MSC есть такой круиз:

MSC POESIA
Маршрут : Варнемюнде , Стокгольме , Таллинне , Санкт-Петербурге , Копенгагене
даты : 01/06/2014
Круизное время : 7 ночей
1 dom giu 01 Warnemünde .... 19:00 Banchina
2 lun giu 02 Navigazione .... .... ....
3 mar giu 03 Stoccolma 08:00 16:00 Banchina
4 mer giu 04 Tallinn 08:00 16:00 Banchina
5 gio giu 05 San Pietroburgo 07:00 19:00 Banchina
6 ven giu 06 Navigazione .... .... ....
7 sab giu 07 Copenhagen 09:00 18:00 Banchina
8 dom giu 08 Warnemünde 08:00 .... Banchina

по цене 630 евро за балкон ( 470евро внутренняя)
где засада ?
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #211

Сообщение Gamma » 21 июл 2013, 15:21

galiga писал(а) 21 июл 2013, 15:05:где засада ?

Засада, в том, что там только с итальянских IP-адресов позволит купить.
Пройдите по ссылкам бронирования круиза, и если ваш IP не итальянский, то купить не получится.
Если вы в Италии, то тогда никакой засады.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #212

Сообщение galiga » 21 июл 2013, 15:41

можно "прикинуться" итальянским IP
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #213

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2013, 16:08

Нет никакой засады. 670 за окно. Балкон там стоит 750 евро на рыло, а это не так уж и мало

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #214

Сообщение galiga » 21 июл 2013, 16:46

спасибо!
не мало но в сравнении - не много
у Рояла гораздо больше :
Legend of the seas - по отзывам здесь не самое лучшее их судно - 1600
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #215

Сообщение Swarog » 09 авг 2013, 07:29

Бронировал через Паков.
3 августа позвонил в Пак групп, сказал, что хочу забронировать круиз. Предложили обратится в турагенство по месту жительства. Категорически отказался (знаю тут наших "спецов"), сказал, что или беру у самих Паков, как физлицо, или иду и покупаю на зарубежном сайте. Не стали спорить, перевели на менеджера. Сообщил менеджеру свою электронку, далее общение шло только через нее. 5 августа, в понедельник, отправил данные паспортов, получил счет на 50% предоплаты на электронку, оплатил в банке. 7 августа получил номер брони. Сегодня, 9 августа, увидел нашу бронь на сайте MSC, прошел онлайн-регистрацию, номера каюты пока нет, так как она "гарантированная". Никаких проблем не было. Отвечают оперативно и доброжелательно на все вопросы (вопросов было - пипец как много ). Единственное, не могли точно сказать, нужна ли виза на Сен-Мартен. Ну, это нормально. Разобрались сами.
Также через Паков заказали пакеты напитков, выбрали смену питания, предупредили о намечающихся в круизе торжественных событиях ;)
осталось оплатить вторую часть суммы и в путь
что я хочу сказать этим постом - Если цена на зарубежном сайте не сильно отличается - то вполне можно бронировать у Паков. ИМХО, это проще. Только лучше в самой ПакГрупп, а не у каких то мелких агенств. Ехать к ним не надо, все прекрасно делается посредством телефона и электронной почты. Единственное - если вы хотите оплатить непременно картой и он-лайн, то я не знаю как быть. Мне не составило труда дойти до ближайшего отделения банка.
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #216

Сообщение Miroslava K » 03 сен 2013, 16:36

Добрый день, прошу прощения, но очень нужна Ваша помощь, уважаемые круизеры. Нашла тур 7 NIGHT MEDITERRANEAN CRUISE от MSC на сайте cruises.ebookers.com дохожу до оплаты, все устраивает, но остались вопросы: во-первых выбрала каюту класса В2 (с балконом) на сайте cruclub про данные каюты "Приоритетный выбор смены питания на ужин" - где и когда могу выбрать смену питания, или даже на скольких человек столик, просто один из нас не говорит по английски и хочется исключить возможные неудобства для человека. И самый главный вопрос, сейчас заказываю круиз, оплачиваю, а потом буду менять загранпаспорт - надо ли будет отправлять данные нового паспорта. Заранее благодарю за помощь.
Miroslava K
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #217

Сообщение him22 » 03 сен 2013, 22:14

Swarog писал(а) 09 авг 2013, 07:29:Бронировал через Паков.
3 августа позвонил в Пак групп, сказал, что хочу забронировать круиз. Предложили обратится в турагенство по месту жительства. Категорически отказался (знаю тут наших "спецов"), сказал, что или беру у самих Паков, как физлицо, или иду и покупаю на зарубежном сайте. Не стали спорить, перевели на менеджера. Сообщил менеджеру свою электронку, далее общение шло только через нее. 5 августа, в понедельник, отправил данные паспортов, получил счет на 50% предоплаты на электронку, оплатил в банке. 7 августа получил номер брони. Сегодня, 9 августа, увидел нашу бронь на сайте MSC, прошел онлайн-регистрацию, номера каюты пока нет, так как она "гарантированная". Никаких проблем не было. Отвечают оперативно и доброжелательно на все вопросы (вопросов было - пипец как много ). Единственное, не могли точно сказать, нужна ли виза на Сен-Мартен. Ну, это нормально. Разобрались сами.
Также через Паков заказали пакеты напитков, выбрали смену питания, предупредили о намечающихся в круизе торжественных событиях ;)
осталось оплатить вторую часть суммы и в путь
что я хочу сказать этим постом - Если цена на зарубежном сайте не сильно отличается - то вполне можно бронировать у Паков. ИМХО, это проще. Только лучше в самой ПакГрупп, а не у каких то мелких агенств. Ехать к ним не надо, все прекрасно делается посредством телефона и электронной почты. Единственное - если вы хотите оплатить непременно картой и он-лайн, то я не знаю как быть. Мне не составило труда дойти до ближайшего отделения банка.



сколько у них не считал = процентов тридцать сорок лишних берут
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #218

Сообщение him22 » 03 сен 2013, 22:15

и в банк ходить не надо
а если и брать через них то скидкой от турагенства / процентов 7-8 легко
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #219

Сообщение Gamma » 04 сен 2013, 01:34

Miroslava K писал(а) 03 сен 2013, 16:36:где и когда могу выбрать смену питания

Выбор смены питания будет доступен на Web-регистрации.
Miroslava K писал(а) 03 сен 2013, 16:36:на сайте cruises.ebookers.com ...
... надо ли будет отправлять данные нового паспорта

При бронировании на этом сайте паспортные данные не требуются, они вводятся на Web-регистрации.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #220

Сообщение Swarog » 04 сен 2013, 07:18

him22 писал(а) 03 сен 2013, 22:14:сколько у них не считал = процентов тридцать сорок лишних берут

ключевые слова - "не считал"... это как "Пастернака не читал, но осуждаю". Процентов 30-40 от чего? с чем вы сравниваете? или вы голословно обобщаете? не надо так делать... смотрите определенный круиз, узнали цену у кого угодно, не поленитесь, зайдите на сайт паков и сравните цену. Потом уже решайте.
например, круиз, который я купил, стоил у Паков 12 тысяч рублей с человека за внутреннюю каюту. За 15 дней. Вы хотите сказать, что где то я мог приобрести его всего за 8-9 тысяч рублей? как то с трудом верится....
если вы так уверены в этом, то скажите, где такие цены.
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #221

Сообщение him22 » 04 сен 2013, 07:23

Swarog писал(а) 04 сен 2013, 07:18:
him22 писал(а) 03 сен 2013, 22:14:сколько у них не считал = процентов тридцать сорок лишних берут

ключевые слова - "не считал"... это как "Пастернака не читал, но осуждаю". Процентов 30-40 от чего? с чем вы сравниваете? или вы голословно обобщаете? не надо так делать... смотрите определенный круиз, узнали цену у кого угодно, не поленитесь, зайдите на сайт паков и сравните цену. Потом уже решайте.
например, круиз, который я купил, стоил у Паков 12 тысяч рублей с человека за внутреннюю каюту. За 15 дней. Вы хотите сказать, что где то я мог приобрести его всего за 8-9 тысяч рублей? как то с трудом верится....
если вы так уверены в этом, то скажите, где такие цены.



вроде речь не шла о каких либо акциях пака ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль