Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #101

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 00:23

Лично мое мнение. С точки зрения круизной компании, они ничего не должны пассажирам в случае невыполнения договорных условий агентом. То есть компания может и имеет право аннулировать бронирование без уведомления пассажиров ( договор у них не с ними, а с агентом, который этот договор не выполняет).
С точки зрения пассажира, виноват даже не агент, через которого прошла бронь (в данном случае Ланта), а агент, который продал им круиз и принял оплату, заключив договор и выдав чек.
С точки зрения агента, продавшего круиз, который, по сути, является субагентом Ланты, виновата именно Ланта, которой он перечислил средства и которая не перечислила эти средства круизной компании.
На практике достаточно сложно что-то с кого-то получить. А если и удастся, то потратить придется времени и нервов предостаточно. Приоритет будут иметь прямые клиенты Ланты, с которой у них есть договор. А вот клиенты условного агентства Морюшко оказываются в бутерброде между круизной компанией, Лантой и этим Морюшком. Рояля денег не видят и правомерно отказываются от бесплатного предоставления услуг, Морюшко апеллирует платежками об оплате и договором с Лантой. Ланта апеллирует банкротством и гарантией Ингосстрах. И потом пойди и докажи с какого ты морюшка. Печально все это. А создано искусственно, посредством эксклюзивности Ланты в отношении Роялов и наоборот. Надеюсь, все разрулится.
У нас в Украине генеральным агентом является Экспресс вояж, который раньше работал под Лантой, а теперь имеет собственный контракт с Роялами. По состоянию на вечер вторника, 31.01.2012, Экспресс четко отмежевался от Ланты, а лично я получил от них гарантийное письмо и личные устные гарантии директора о полном предоставлении заказанных услуг. Но моя ситуация не является эталоном, поскольку я имею тесные многолетние контакты с данной компанией и личные контакты с руководством в частности. Что же будет на самом деле, смогу точно сказать после 11 февраля-даты начала нашего круиза.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #102

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 00:32

Tatiana13 писал(а) 31 янв 2012, 16:41:а вот для групп платежи отличаются... (неизвестно как)

Кстати да, может же быть и групповое бронирование, но оно совсем не всегда было у Ланты. И ещё мне внутренний голос подсказывает, что даже при групповом бронировании недооплаченная бронь не будет вести себя как полностью оплаченная. То есть, вряд ли в неоплаченной брони можно будет распечатать посадочные талоны.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #103

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 00:41

Павел, а Вы уверены, что посадочные не распечатываются без полной оплаты?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #104

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 00:49

Да, я в этом уверен, поскольку так было во всех моих 7 круизах. И так есть сейчас на нашем втором общефорумном круизе - я проверил только что несколько броней. Кнопка Print появляется только (и сразу) после полной оплаты.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #105

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 00:56

Я вот точно не помню, но мне кажется, что эта кнопка мне была доступна еще в октябре, а финальный платеж я осуществлял в начале января.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #106

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 01:21

Зато я не только помню, но могу прям сейчас посмотреть на примере нескольких броней в различном состоянии.

Наверное перепутали с кнопкой Online Check-In. Регистрация доступна для любой брони, даже с неоплаченным депозитом. А вот уже распечатка SetSail Pass - только после полной оплаты и прохождения онлайн-регистрации. Проиллюстрирую:

Вот так выглядит окошко Check-In после прохождения онлайн-регистрации, но до полной оплаты (не важно, был ли оплачен аванс - одинаково):

2.png


А вот так выглядит это же окошко сразу же после полной оплаты брони (финального платежа):

3.png



И, кстати, если не было финального платежа, то там по ссылке "click here" выдаётся вот такое сообщение, которое говорит о том, что посадочные талоны (SetSail Pass) будут готовы после того, как бронирование будет полностью завершено (после финального платежа).
Online Check-In писал(а):SetSail Pass

You're almost finished with the Online Check-in process! At this time, your SetSail Pass is not ready to be printed. Please verify that you have completed the required fields in each section and confirm with your Travel Agent or Certified Vacation Planner that your reservation has been finalized.

Please provide your e-mail address and we will inform you once it is ready. We welcome you to return to the site periodically to check
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #107

Сообщение Вася Форточкин » 01 фев 2012, 05:36

Мне пришло вот такое письмо от Натальи Бентас (через 2 часа после отправления):
Natalya Bentas писал(а):Dear Alexej,
You can pay the outstanding amount by credit card or wire transfer.
1.You can pay this via credit card if you will call to our office to Miami 954 628 9701 (USA),
2.Bank account details for wire payments...
.Bank of America For the credit to the account of: Royal Caribbean Cruises, LTD.901 Main StreetP.O. Box 831000Dallas, Texas 75283-1000Account # 3756298011ABA Routing # 0260-0959-3But please put in the note- guests name, bookings ID,Ship,Sail date, nationality.
Thank you
Kind Regards,
Natalya Bentas
Royal Caribbean International,Celebrity Cruises & Azamara Club Cruises.
Regional Sales Manager-IRs-Europe,Middle East,Africa.
Последний раз редактировалось Вася Форточкин 01 фев 2012, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #108

Сообщение Вася Форточкин » 01 фев 2012, 05:44

И в догонку пришел ответ на запрос, оправленный с сайта (не прошло и 2-х дней):(Ланта перечислила не всю сумму аванса, зачислили по 100 дол. за человека, оплачивал по 250 за чел. Итого я попал на 750 дол.)
Проверяйте срочно брони!!!!

Dear Mr. ******
Please be advise we have the bookings, and deposits for the above. On id#
******* we have $300.00, and on #**********, we have $200.00. Please see
below for the balance due.

Please note if you are paying via Wire Transfer it goes to:

BANK OF AMERICA
FOR CREDIT TO THE ACCOUNT OF: ROYAL CARIBBEAN CRUISES LTD
100 West 33rd Street
New York, NY 10001
Account: 3756298011
ABA: 0260-0959-3

On all wire transfers, please provide the booking number, ship, and sail
date. This is in order to post the payment to the correct booking
numbers.

Or you can call us with credit card payments at: (954) - 628 - 9701 USA
Payment due



Best Regards,

IntlReservations
Phone: (954) - 628 - 9701
Email: IntlReservations@rccl.com
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #109

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 07:38

Вася Форточкин писал(а) 01 фев 2012, 05:44:Ланта перечислила не всю сумму аванса, зачислили по 100 дол. за человека, оплачивал по 250 за чел. Итого я попал на 750 дол.

Не понял арифметику. Попал на 150 долларов? Или вас 5 человек в брони?

Мне кажется, надо радоваться. Я бы сказал - отделались малой кровью: бронь на месте, доплатить финальный платёж возможно, цена зафиксировна на момент оплаты аванса.

Да, жаль, конечно, что потерялась часть аванса. Но по сравнению с людьми, которых не выпускают ил Таиланда-Камбоджи и требуют по $1500 за отель, это такие мелочи... 150 долларов жалко, но если бы бронь аннулировали, пришлось бы больше доплачивать по нынешним ценам.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #110

Сообщение Вася Форточкин » 01 фев 2012, 07:43

Павел, да нас пятеро (две брони 3+2)
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #111

Сообщение Tabaco » 01 фев 2012, 08:14

Вася Ф писал(а) 01 фев 2012, 07:38:Ланта перечислила не всю сумму аванса, зачислили по 100 дол. за человека, оплачивал по 250 за чел.

Интересно, какой круиз и даты- интересно посмотреть, сколько запросили бы депозита другие он лайн продавцы.Может как раз 100$ .А 150 сверху - произвол ЛТ как и любимые русскими продавцами "портовые сборы" раз в 6 выше настоящих.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #112

Сообщение Tatiana13 » 01 фев 2012, 08:48

А вот еще информация с сайта дурдом:
а между тем, у первых туристов вчера круиз начался... и у них уже уведомление в каюте..что они обязаны доплатить практически 50%.

и далее:
по тем туристам, что вчера получили уведомление в каюту об оплате 50% за свой уже оплаченный круиз - да это так... и речь идет именно об оплате самими туристами на месте.. ибо могут высадить в ближайшем порту.. в этом случае я НЕ ПОНИМАЮ почему круизная компания прислала (еще до НГ) круизный билет и дала сделать регистрацию на лайнер....


Получается даже если получишь посадочные и заселишься уже в каюту... там тебя может ждать СЮРПРИЗ, который испортит весь отдых.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #113

Сообщение Вася Форточкин » 01 фев 2012, 10:10

«Инфлот Круз Энд Ферри» поможет туристам «Ланта-тур вояж», забронировавшим круизы холдинга RCC Ltd. 01.02.12

Уважаемые Партнеры!
Наступивший 2012 год проверяет рынок круизов на прочность - происшествие с одним из самых современных лайнеров Costa Concordia в середине января, а в минувшие выходные приостановка деятельности компании «Ланта-тур вояж».
Компания «Инфлот Круз Энд Ферри» оперативно отреагировала на события, произошедшие с лайнером Costa Concordia - как только стало известно о случившемся из Санкт-Петербурга вылетел представитель Инфлот для оказания всесторонней помощи пострадавшим российским и украинским туристам и организации их возвращения на родину.
Наряду с этим, руководством компании «Инфлот Круз Энд Ферри» принято решение оказать разностороннюю поддержку туристам и партнерам «Ланта-тур вояж», которые забронировали круизы холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd. (Royal Caribbean International, Celebrity Cruises and Azamara Club Cruises).
В виду давно сложившихся дружеских отношений между компанией Инфлот Ворлд Вайд (группа компаний, частью которой является «Инфлот Круз Энд Ферри») и RCC Ltd. в ходе многолетнего сотрудничества по портовым и береговым операциям, а также с целью поддержания высокого статуса круизного отдыха на российском рынке туристических услуг, мы готовы оказать всем агентствам и туристам, кто забронировал круизы RCC Ltd., всестороннюю помощь.
Также, хотим отметить, что в ближайшие дни запланирована встреча руководства компаний «Инфлот Круз Энд Ферри» и RCC Ltd., в ходе которой, в том числе будут определены варианты помощи пострадавшим клиентам.
Вася Форточкин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #114

Сообщение Форумные круизы » 01 фев 2012, 10:25

Что-то у Инфлота с Бризлайном текст одинаковый - вплоть до запятой.

Никакой помощью тут не пахнет - чистая коммерция. Мол, переводите бронь к нам, дальше мы уже её оперируем и получим свои комиссионные.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #115

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 12:15

По состоянию на сейчас, Роялы кидать пассажиров не будут и доплат требовать тоже. В течении 2-3 часов постараюсь дать более подробную информацию
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #116

Сообщение Tatiana13 » 01 фев 2012, 12:19

Спасибо! Очень ждем хороших новостей!
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #117

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 13:57

От себя добавлю, что в случае с моим круизом пока четкого подтверждения его полной оплаты на данный момент я не получил. Экспресс вояж ждет сверки по платежам от Роялов.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #118

Сообщение Tatiana13 » 01 фев 2012, 14:13

Если у вас круиз через Экспресс Вояж, так и волноваться не о чем.. Экспресс Вояж - официальный представитель RCI на Украине и работает напрямую. Это нам.. из России грустно... все через Ланту приходилось делать. А теперь очевидно еще и по второму разу круиз оплачивать!
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #119

Сообщение Alександр » 01 фев 2012, 14:19

Знаете, я тоже верю в то, что все будет хорошо. Просто не люблю, когда ситуация неопределенная. А сейчас она именно такая. к Экспрессу у меня никогда вопросов ни по одному направлению не было
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланта-тур не работает. Что делать с забронированными круизами?

Сообщение: #120

Сообщение Olgachka » 01 фев 2012, 16:01

У меня круиз на Allure в это воскресенье. Мне позвонила Наталия из британского отделения RCI и сказала, что Ланта не перечислила компании даже деньги за декабрь месяц, поэтому брони НЕ снимаются, но оплата должна быть произведена пассажирами или до круиза или при входе на борт. Другого варианта нет. Так что имейте все в виду или вы можете отказаться от поездки!
Olgachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль