Оплата штрафа за превышение пребывания в Турции после выезда

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оплата штрафа за превышение пребывания в Турции после выезда

Сообщение: #1

Сообщение Депортированная » 16 янв 2022, 19:33

История такая:
Я планировала находиться в Турции 30+60 дней и все билеты были куплены верно, но в последние дни пришлось планы резко менять и второпях я купила билет в Россию. Выехать мне было необходимо 15 января, но в итоге я выехала 16 января в 2.30. На паспортном контроле обнаружилось, что меня просрочка в 1 день и нужно оплатить штраф, о чем я забыла. Я побежала его оплачивать, но там нужно было платить наличными 241 лиру. Моя проблема была в том, что я забыла пароль от банковской карты, но так как я все путешествие была не одна и с доступом в интернет, то деньги получалось снимать. Тут же я оказалась без возможности снять деньги на месте. В итоге, видимо, меня депортировали. Девушка в визовом центре сказала, что я должна буду штраф заплатить при следующем въезде в страну. В страну я вернуться смогу только через полгода. Можно ли как-то сейчас оплатить штраф? Какие пенни за день? Может я неправильно поняла все и мне въезд вообще теперь закрыт? Куда я могу обратиться для решения этого вопроса?

Согласна, что звучит будто я какая-то раздолбайка, которая не может сделать элементарных вещей, но уверяю, что это не так, и это форс-мажор, который стал следствием череды неудач. Я сама в полном шоке.
Депортированная
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2022
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
турецкая виза для граждан России



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль