Каждый раз дополнительная проверка при пересечении границы

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Каждый раз дополнительная проверка при пересечении границы

Сообщение: #1

Сообщение Roger Wi1co » 01 мар 2023, 00:18

Даже не знаю где создать подобную тему. Ситуация следующая, при каждом вылете из России или прилете в Россию на паспортном контроле загорается красная лампочка меня отводят к комнате дополнительной проверки куда уносят мой паспорт, а меня просят постоять возле нее, минут через 5 выносят паспорт уже с печатью въезда или выезда. Один из офицеров сказал мне что мол якобы есть какой-то нехороший человек с похожими как у меня данными, и мой паспорт дополнительно проверяют. Началось это недавно вот буквально в конце января, до этого регулярно ездил никогда такого не было. Кто нибудь с таким сталкивался? Что с этим можно сделать?
Roger Wi1co
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
путешествие самостоятельно

Re: Каждый раз дополнительная проверка при пересечении границы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 мар 2023, 00:36

Roger Wi1co писал(а) 01 мар 2023, 00:18:буквально в конце января, до этого регулярно ездил никогда такого не было.

Ну видимо нехороший человек провинился сильно именно в январе.
Roger Wi1co писал(а) 01 мар 2023, 00:18:Что с этим можно сделать?

Ждать, пока нехорошего человека удалят из базы или сменить свои данные и соответственно паспорт.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29508
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3773 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каждый раз дополнительная проверка при пересечении границы

Сообщение: #3

Сообщение andrey4214 » 12 июл 2023, 14:46

У меня похожая ситуация, я поменял гражданство Казахстана на России и теперь везде мой паспорт рассматривают особенно долго. Один из пограничников как-то признался, что я у них в системе как-то по другому состою и теперь процедура проверки затягивается.
Аватара пользователя
andrey4214
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.07.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль