Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #1

Сообщение Anna1656 » 12 июл 2019, 15:46

Поделитесь, пожалуйста, какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий? какие есть лайфхаки? как систематизируете найденную инфомацию? она же разношерстная это и отзывы и места и геометки? и чтобы это все в оффлайн?
Пока я все заношу в документ ворд, а метки ставлю в гуглу мапс, и это как-то коряво. А хочется в идеал,е чтобы и заметки какие-то добавлять по ходу путешествия) Видела нечто подобное у Sygic, если есть отзывы, буду благодарна.
Anna1656
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.04.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествия по России

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #2

Сообщение Nelke1 » 12 июл 2019, 16:21

У меня основная информация в Trello. Это приложение не специально для путешествий, но мне удобно. Раскладываю карточки по разным спискам, можно прикрепить заметки, ссылки, картинки.

Вдобавок, конечно, метки в Гугло-картах, потом я их импортирую в maps.me, чтобы оффлайн работали.
Nelke1
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #3

Сообщение demas » 12 июл 2019, 16:51

Вдобавок, конечно, метки в Гугло-картах, потом я их импортирую в maps.me, чтобы оффлайн работали.


Не поделитесь, как ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #4

Сообщение Nelke1 » 13 июл 2019, 12:50

Я создаю отдельную карту для поездки в Гугл-карты -> Мои места, там расставляю метки. Когда уже собираюсь ехать, открываю эту карту на компьютере (в мобильной версии этого нет), справа от названия карты три точки -> Экспортировать в kmz, сохраняю файл, шлю его себе по почте. На мобильнике открываю письмо, открываю файл - установленное приложение maps.me автоматически импортирует метки себе. Всё, можно пользоваться.

Единственное неудобство - в Гугл-картах можно менять цвет меток и присваивать им разные значки, а в maps.me все метки одинаковые.

Зато maps.me прекрасно работает с GPS оффлайн, без мобильного интернета. Только карту для конкретного региона надо загрузить заранее, по вайфаю.
Nelke1
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #5

Сообщение ILutra » 14 июл 2019, 17:54

Никакие) я не доверяю электронике как бумажным картам. Но офлайн карты всегда скачаны - на всякий случай.
ILutra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.08.2018
Город: Крайова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #6

Сообщение MayaHudson » 30 июл 2020, 13:35

Подскажите пожалуйста, в чем преимущество maps.me перед картами гугл?
если только возможность пользоваться онлайн, то в гуглокартах тоже можно скачать определенные регионы и использовать их без интернета.
Есть какие-то другие плюсы?
Аватара пользователя
MayaHudson
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.03.2019
Город: Ахен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #7

Сообщение Torn07 » 31 июл 2020, 12:49

MayaHudson писал(а) 30 июл 2020, 13:35:Подскажите пожалуйста, в чем преимущество maps.me перед картами гугл?

Почитайте отзывы на google play.
Оба приложения выполняют свои основные функции. Дальше дело привычки..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16282
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2192 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #8

Сообщение MayaHudson » 31 июл 2020, 13:14

Torn07 писал(а) 31 июл 2020, 12:49:Почитайте отзывы на google play.
Оба приложения выполняют свои основные функции. Дальше дело привычки..


в этом и дело - я привыкла к гугл, а читая форум, кажется, что все пользуются maps.me, вот я и думаю, может есть какие-то тайные преимущества, о которых я пока не знаю))
Аватара пользователя
MayaHudson
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.03.2019
Город: Ахен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 31 июл 2020, 13:26

MayaHudson писал(а) 30 июл 2020, 13:35:если только возможность пользоваться онлайн, то в гуглокартах тоже можно скачать определенные регионы и использовать их без интернета.

Я раньше пару раз нарывалась на ситуацию, когда загруженные оффлайн гугл карты пропадали через какое-то время. Потом я читала, что можно поменять настройки, и карты будут сохраняться навсегда, но к тому времени уже привыкла к maps.me. Еще maps.me (по опыту в Европе) кажутся мне более детальными и понятными. Смотрю, например, район у работы: в maps.me отражена форма зданий, а в гугл картах часто просто квадратик на месте строения, например, круглого или г-образного в плане. В maps.me вижу даже "народную" тропинку, протоптанную по газону, скамеечки отмечены. В общем, много дополнительных деталей которые я не нахожу в режиме карты в google maps.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3142
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 1412 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #10

Сообщение Carpe+Diem » 31 июл 2020, 15:50

MayaHudson писал(а):может есть какие-то тайные преимущества, о которых я пока не знаю

Сравнение Maps.me, OsmAnd и Google Maps и других навигационных приложений
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #11

Сообщение MayaHudson » 31 июл 2020, 16:19

а еще посоветуйте, пожалуйста, приложения или сайты, чтоб можно было забить точки на карте (или импортировать из гугл) а оно само выстроило оптимальный маршрут по кратчайшему пути
Аватара пользователя
MayaHudson
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.03.2019
Город: Ахен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #12

Сообщение Rssla* » 31 июл 2020, 16:21

MayaHudson писал(а) 30 июл 2020, 13:35: в чем преимущество maps.me перед картами гугл?

Гугл не знает про разные дыры. Например, для Непала Гугл не смог мне нарисовать почти ничего, а maps.me прекрасно рисовал трек, населенные пункты и разные достопримечательности. В Европе - только Гугл, про Европу Гугл знает все. Про Японию тоже. В общем, там, где есть цивилизация.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #13

Сообщение Silur » 29 авг 2020, 01:03

MayaHudson писал(а) 30 июл 2020, 13:35:в чем преимущество maps.me перед картами гугл?

Если ходить только по улицам городов или ездить на авто, то гугл карт вполне достаточно.

maps.me привлекает детализацией.

В maps.me есть (почти) все тропы. Это касается не только маршрутов походов (см. упомянутый выше Непал), но и тропы в городах, за городом, да где угодно - в лесу, на болотах, на полях.
Например, с помощью maps.me я смог на Мальте перейти из одного района в другой, используя тоннель, потом лестницу, которых не было на гугл картах. Там гугл рисовал мне нехилый обход.
С помощью maps.me в апреле - мае этого года я построил маршруты по тропинкам своего города, которые я бы в жизни сам не нашёл, потому что гугл ничего подобного не знает. И это было круто, это было реально интересное путешествие, несмотря на то, что недалеко от дома.

Так же на maps.me обозначены обзорные площадки, родники, памятники, итд... Это помогает в незнакомых местах сориентироваться куда идти, а куда не стоит.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4522
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Какими приложениями пользуетесь для планирования путешествий?

Сообщение: #14

Сообщение Monika85 » 12 авг 2022, 08:26

Подскажите, пожалуйста, приложение /веб-версию для учета бюджета путешествия, идеально бы было, чтобы выдавало общий итог (в выбранной валюте) при вводе разных валют в разных блоках (билеты оплачиваю в рублях, отели в долларах, местные билеты на транспорт и в музеи - в местной валюте).
Буквально пару недель назад с этим прекрасно справлялся My travel plan, но потом у них что-то сломалось :( Сбилось как новое путешествие, так и прошлогоднее перестало показывать общую сумму.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль