Выбор арендного авто под перевозку горных лыж

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор арендного авто под перевозку горных лыж

Сообщение: #1

Сообщение skotik71 » 13 янв 2017, 09:46

Всем привет!
Кто нибудь брал в аренду Fiat 500 L ?
Хочу впихнуть в него 3 комплекта г/лыж,одного подростка на заднее сидение к нему туда же ребенка 10 лет на бустере,и я за рулем с женой впереди.
Просто цена на 10 дней около 5000 тыр а у WW Touran куда точно все войдет уже 15000 тыр. Вообще интересен опыт читателей форума, в какое авто лучше и как запихать горнолыжку?
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской
путешествие самостоятельно

Re: Выбор арендного авто под перевозку горных лыж

Сообщение: #2

Сообщение skijumper » 13 фев 2017, 13:53

Автопрокатчик может выдать автомобиль этой марки или похожий, обычно получают "или похожий". Поэтому даже если вы у себя дома найдете такой авто и в качестве эксперимента все "впихнете" в него, то не факт, что вы сможете все впихнуть в арендованный автомобиль. Может попасться какой-нибудь автомобиль в котором не складывается задняя спинка 60/40 , и все как говорится - приплыли. Может узнать у прокатчика сколько будет стоить приспособление для перевозки лыж? Получится дороже 5000, но может дешевле 15000, и тогда гарантировано все войдет. И еще возьмите здесь похожий авто сложите сидение (которое 40), а на оставшиеся 60 посадите детей. Как им там, удобно?
Нам в прокате попался "хенде I-30", мы без проблем поместились (3 взрослых и 3 полных комплекта лыж).
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор арендного авто под перевозку горных лыж

Сообщение: #3

Сообщение skotik71 » 26 окт 2017, 11:33

skotik71 писал(а) 13 янв 2017, 09:46:Всем привет!
Кто нибудь брал в аренду Fiat 500 L ?
Хочу впихнуть в него 3 комплекта г/лыж,одного подростка на заднее сидение к нему туда же ребенка 10 лет на бустере,и я за рулем с женой впереди.
Просто цена на 10 дней около 5000 тыр а у WW Touran куда точно все войдет уже 15000 тыр. Вообще интересен опыт читателей форума, в какое авто лучше и как запихать горнолыжку?

Всё и все уместились , часть заднего сидения сложили ,лыжи наискосок туда же детей , вообщем подходит эта модель
skotik71
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль