Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #61

Сообщение killabona » 01 фев 2017, 21:58

Получил с eBay симку, попросил продавца активировать. Он ответил, что активировал, но в сети симка не регистрируется. Она в России вообще по умолчанию должна регистрироваться?
killabona
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #62

Сообщение Anton B » 01 фев 2017, 22:37

killabona писал(а) 01 фев 2017, 21:58:Получил с eBay симку, попросил продавца активировать. Он ответил, что активировал, но в сети симка не регистрируется. Она в России вообще по умолчанию должна регистрироваться?

должна.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #63

Сообщение Ослик Иа » 02 фев 2017, 09:39

killabona писал(а) 01 фев 2017, 21:58:Она в России вообще по умолчанию должна регистрироваться?

Должна; сразу смс-ки приходят, с телефоном испанского консульства, а также со льготными расценками на звонки домой в Испанию: меньше 4€ в минуту, совсем недорого!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #64

Сообщение Zbbz-73 » 02 фев 2017, 09:45

killabona писал(а) 01 фев 2017, 21:58:Получил с eBay симку, попросил продавца активировать. Он ответил, что активировал, но в сети симка не регистрируется. Она в России вообще по умолчанию должна регистрироваться?


Я покупал симку через сайт Евророуминг, они же и активировали в тот-же день и симка была в рабочем состоянии.... После этого я сам зарегистрировался на сайте Orange в личном кабинете с помощью смс и поменял(добавил) тарифы... так что после активации симка должна работать
Zbbz-73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #65

Сообщение VladFine177 » 02 фев 2017, 13:29

Когда на счету нет денег симка в сети не регистрируется.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #66

Сообщение Ensis » 13 фев 2017, 10:19

Купил сим-карту Orange Mundo в Испании за 20 евро. Приехал в Россию, карта в роуминге, но исходящие звонки и смс-ки никуда не проходят. То есть не получается войти в личный кабинет, поскольку не знаю номера.
Почему исходящие звонки и смс-ки не проходят?
Как узнать номер?
Ensis
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #67

Сообщение Glubberer » 13 фев 2017, 11:53

Обычно номер написан на самой карте, посмотрите внимательно...
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #68

Сообщение HEOH » 15 фев 2017, 15:16

Кто-то сталкивался с некорректным списанием средств за использование интернета? На НГ ездил в Чехию и Германию - в первый день списали 2 евро хотя использовал только 70Мб. В остальные дни списывали все правильно.
Есть какой то email у них куда написать можно? На сайте в разделе помощь при обращение надо вводить кучу разной информации, которой у меня нет.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #69

Сообщение Anton B » 15 фев 2017, 15:44

HEOH писал(а) 15 фев 2017, 15:16:Кто-то сталкивался с некорректным списанием средств за использование интернета? На НГ ездил в Чехию и Германию - в первый день списали 2 евро хотя использовал только 70Мб. В остальные дни списывали все правильно.
Есть какой то email у них куда написать можно? На сайте в разделе помощь при обращение надо вводить кучу разной информации, которой у меня нет.


в приложении можно посмотреть детализацию по дням.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #70

Сообщение HEOH » 15 фев 2017, 17:14

Anton Bobreshov писал(а) 15 фев 2017, 15:44:
HEOH писал(а) 15 фев 2017, 15:16:Кто-то сталкивался с некорректным списанием средств за использование интернета? На НГ ездил в Чехию и Германию - в первый день списали 2 евро хотя использовал только 70Мб. В остальные дни списывали все правильно.

Есть какой то email у них куда написать можно? На сайте в разделе помощь при обращение надо вводить кучу разной информации, которой у меня нет.


в приложении можно посмотреть детализацию по дням.


Вот именно там я и обнаружил это когда искал за что сняли лишнии деньги.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #71

Сообщение Alex_z9 » 15 фев 2017, 21:22

HEOH писал(а) 15 фев 2017, 17:14:Вот именно там я и обнаружил это когда искал за что сняли лишнии деньги.

Вы только интернетом пользовались? Как я помню, там вроде сколько то минут звонков в день есть, и за это тоже евро снимают.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #72

Сообщение HEOH » 15 фев 2017, 21:23

Alex_z9 писал(а) 15 фев 2017, 21:22:
HEOH писал(а) 15 фев 2017, 17:14:Вот именно там я и обнаружил это когда искал за что сняли лишнии деньги.

Вы только интернетом пользовались? Как я помню, там вроде сколько то минут звонков в день есть, и за это тоже евро снимают.


Только интернетом
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #73

Сообщение 16Rus » 15 фев 2017, 22:20

HEOH писал(а) 15 фев 2017, 15:16:Кто-то сталкивался с некорректным списанием средств за использование интернета? На НГ ездил в Чехию и Германию - в первый день списали 2 евро хотя использовал только 70Мб. В остальные дни списывали все правильно.
Есть какой то email у них куда написать можно? На сайте в разделе помощь при обращение надо вводить кучу разной информации, которой у меня нет.

я сталкивался!
Товарищ ездил в Италию, вернул мне симку с минусом.

Стали разбираться - у него трафик был лютый в России.
В итоге симка в минусе, как выходить из этой ситуации - непонятно. пол-дня ковырял сайт, в итоге дорвался до чата с техподдержкой.
Мальчик жестами объяснил что его зовут Хуан - это про меня.
Английского не понимают совсем, советуют звонить англоязычной техподдержке. Но я уже кучу времени нервов и сил убил, пока добрался до живого человека, и так просто сдаваться не собирался. Слава тому человеку кто придумал гуглотранслейт.

Ну, не буду утомлять лирикой - https://ayuda1.orange.es/app/chat/chat_ ... e=personal
Нужно заполнить несколько полей -
Имя * Обязательное
фамилии
E - mail * Обязательный
Телефон , для которого вам нужна помощь * Требуется
Как мы можем помочь? * Обязательный
Обобщаются причина Вашего запроса * Обязательный
и нажать кнопку начать чат
краткое описание запроса - на испанском! Гуглохром со включенным переводом Самое главное - не строить витиеватых фраз, изобилующих деепричастными оборотами!


Ну а вообще, по отрицательному балансу развитие ситуации следующее:
В итоге у меня минус 30 с лишним евро на счету было, причем это скриншоты с телефона товарища, но оператор сказал что у меня баланс равен 0 (простили чтоли?) и чтобы разблокировать номер - мне необходимо пополнить счет. Закинул 5 евро - пришли на баланс. Это было в конце того года. По сегодня баланс не изменился. Указал номер гуглопочты для связи (на случай если захотят написать письмо). Не звонят, смски не шлют. Может забили?
16Rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.04.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #74

Сообщение 16Rus » 15 фев 2017, 22:59

У меня Tu tarifa Mundo. Абонентская плата не списывается.
По прилету в Испанию мне нужен 1Гб трафика на неделю (пакет Mundo 1GB, который стоит 9 Евро)
Подключить эту опцию можно в личном кабинете, но при возвращении домой ее ведь необходимо отключить? Т.е. Выбрать просто Mundo? (без пакетов с трафиком) однако в доп информации указано что на этом тарифе €1,2 ежемес плата (Cuota mensual). То есть я вернусь на Mundo уже с абоненткой?
16Rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.04.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #75

Сообщение Andrew98 » 16 фев 2017, 20:25

Покупал симку на ebay. Только сегодня дошла. При отправке скинул продавцу паспортные данные и попросил активировать сим-карту. Он ничего не ответил. Сегодня еще раз ему написал. Симка в сети не регистрируется, я так понимаю из-за того, что она не активирована?
После активации сим карты понятное дело в России нужно отключать передачу данных. А когда еду скажем в Финляндию, в настройках нужно включать опцию - передача данных в роуминге? Или интернет в ЕС и так будет работать? Просто при пересечении границы Финляндии с Россией не получится так, что телефон автоматически перейдет на русскую сеть, передачу данных забуду выключить и соответственно попаду на деньги?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #76

Сообщение VladFine177 » 16 фев 2017, 21:08

Andrew98 писал(а) 16 фев 2017, 20:25:передача данных в роуминге?

Да, я всегда включаю, без этого не работает.

Andrew98 писал(а) 16 фев 2017, 20:25:не получится так

Если забудете, именно так и получится.
Более того, я бы на Вашем месте еще не доезжая границы отключил, т.к. есть шанс поймать российскую сеть еще на территории Финляндии.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #77

Сообщение Anton B » 16 фев 2017, 21:12

Просто при пересечении границы Финляндии с Россией не получится так, что телефон автоматически перейдет на русскую сеть, передачу данных забуду выключить и соответственно попаду на деньги?


поставьте выбор сети вручную, а не автоматом, и не попадете на деньги.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #78

Сообщение Andrew98 » 16 фев 2017, 21:27

Anton Bobreshov писал(а) 16 фев 2017, 21:12:
поставьте выбор сети вручную, а не автоматом, и не попадете на деньги.

А как я вручную поставлю? У меня аппарат во-первых двухсимочный (основная симка, которую использую в России), во-вторых я же в разные страны езжу. Придется вручную включать/выключать, с этим понятно. Не понятно, если продавец не активирует симкарту, как это самому из России сделать (ну кроме как на испанский номер звонить)
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #79

Сообщение $upreme » 17 фев 2017, 10:57

Andrew98 писал(а) 16 фев 2017, 21:27:А как я вручную поставлю? У меня аппарат во-первых двухсимочный (основная симка, которую использую в России), во-вторых я же в разные страны езжу. Придется вручную включать/выключать, с этим понятно. Не понятно, если продавец не активирует симкарту, как это самому из России сделать (ну кроме как на испанский номер звонить)


В настройках аппарата (Сеть, Оператор или как там у вас называется) можно выбрать "вручную" нужную вам сеть, по умолчанию стоит "Автомат".
Вот для вашей нужной симки и выставите в финке нероссийскую сеть. Можете и в России потренироваться, переключая сети.

Присоединяюсь к вопросу по активации. Тоже заказал симку, пока идет только, как самому можно активировать в РФ? (кстати в "Go Europe" России в списке стран нет, получается вообще не будет видеть сетей или все же должна увидеть, хоть и не свою "льготную").

И на ебей у прода указано что на балансе уже должно быть 5 евро. Так что симки с балансом и должны по идее работать и видеть сеть!
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4686
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Испанская симкарта Orange - использование в ЕС

Сообщение: #80

Сообщение Andrew98 » 17 фев 2017, 11:05

У меня не работает сим, продавец не отвечает, через сайт симка естественно не активируется. А завтра ехать нужно.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль