Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #1

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 01:47

Приветствую.
Так сложилось, что в марте мы с возлюбленной летали на Кубу. Это было наше первое большое путешествие из-за которого мы, возможно, так и не вкусим всех прелестей Египта или Турции - как-то не то.
На будущий сентябрь планировали Японию(Токио->Окинава->Киото) с разными всякими источниками и пляжным отдыхом, но немного не рассчитали, что сентябрь весьма неспокойное время для Окинавы, а моя вторая половинка жизни не видит без пляжного отдыха.
Да и я сам, если честно сказать, с удовольствием бы придался сладостному уединению среди пальм, песочка и дружелюбных пупуасов.

В соответствии с планами имеем следующее:
1. Месяц времени(весь сентябрь)
2. Около 250 тысяч русских денег на всё про всё

От отдыха нужен только белый песок, вкусная еда, спокойное прозрачное море и возможность медитировать на волнах гармонии. Brain relax так сказать.
Сейчас активно мусолим тему Бали(острова Гили), но меня мучают какие-то сомнения. Везде говорят, что пляжный отдых это не на Бали, пресная вода это не на Бали. Как я понимаю, после парочки порций магических грибов мне стало бы на всё абсолютно по барабану, но к наркотическим радостям я отношусь с опаскою.

О себе: двое активных молодых людей, не испорченных мальдивами и супер сервисом. С английским на ты, международным язоком жестов владеем. Сам я программист, так что с поиском отелей/авиабилетов проблем не возникает - знакомые работали в этой теме, кухню знаю. Девушка химик, так что с ботаникой на ты, змеюк не боится, акул боится до потери сознания, но это фобия такая маленькая и ненавязчивая(я вот бабочек боюсь)

Очень ищу совета от более опытных в туризме товарищей, тем более, что сентябрь не самый типичный месяц для отдыха у черта на куличках, как я понял.
Подойдет как тык в тему, где обсуждался похожий по финансам/пожеланиям вариант или даже просто названия мест.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской
путешествуй самостоятельно

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 12:42

Вы серьезно планируете поездку за 11 месяцев ?
Ну вот почитайте:
Лучшее место для отдыха в сентябре по вашему опыту
Куда поехать в середине сентября?
Когда и куда поехать, чтобы была хорошая погода?

При рациональном использовании бюджета должно хватить практически на любое направление.
Хотя месяц на пляже перебор даже для меня, а я большой ленивец.
Попробуйте все же сделать комбинированную поездку хотя бы с 2-3 местами.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #3

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 12:58

House495 писал(а) 07 ноя 2013, 12:42:Вы серьезно планируете поездку за 11 месяцев ?


Вот такие мы, да
Спасибо за ссылки!

PS: Еще пол года назад я бы не стал всё обдумывать так заблаговременно, но мы взяли квартиру в рассрочку, так что для более-менее вменяемой поездки хочется понимать куда и зачем мы едем, иначе накопить эту сумму врядли получится.

PPS: Ну, не пляжем едины, но вспоминая ритм Кубы и мой текущий ритм в Спб, я бы продлил еще на недельку-другую. Тем более, что время сьедают еще перелеты, трансферы в итоге из 30 дней получится дней 25.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #4

Сообщение Жан Кунсеркин » 07 ноя 2013, 13:00

Я бы в сентябре на Самуи поехал.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #5

Сообщение Calachik » 07 ноя 2013, 13:04

Я бы скомбинировала Японию с Марианскими островами.
Вот здесь интересный отчет Вирус Роты
Calachik
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 13:07

Максим Балдин
При сильно долгосрочном планировании рекомендовал бы рассмотреть варианты с прямыми перелетами из РФ (по крайней мере, основными) российскими ак, пока еще действует опция бесплатного или почти бесплатного возврата билетов:
На острова прямиком из столицы.

В любом случае - тщательно смотрите на условия тарифов, в т.ч. при бронировании отелей.
А то обстоятельствам за длительный срок свойственно меняться, проплатите половину стоимости поездки, а потом что-то не дай бог сорвется ...

ПыСы: а вообще исходя из заявленных критериев я бы в первую очередь рассмотрел Полинезию.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #7

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 13:25

Жан Кунсеркин писал(а) 07 ноя 2013, 13:00:Я бы в сентябре на Самуи поехал.

Про Самуи не знал, спасибо, буду читать!
Судя по вики, сентябрь это вполне себе сезон.
Главное, чтобы не было большой влажности, а то в Таиланде судя по отчетам в это время года есть с этим проблемы.

Calachik писал(а) 07 ноя 2013, 13:04:Я бы скомбинировала Японию с Марианскими островами.
Вот здесь интересный отчет Вирус Роты

Отчет интересный и окресности Японии, да и вообще Азия меня безумно манят. Но дело в том, что в сентябре там сезон тайфунов. Я бы и на Окинаве мог бы его застать, зачем на Марианские острова лететь?

House495 писал(а) 07 ноя 2013, 13:07:Максим Балдин
При сильно долгосрочном планировании рекомендовал бы рассмотреть варианты с прямыми перелетами из РФ (по крайней мере, основными) российскими ак, пока еще действует опция бесплатного или почти бесплатного возврата билетов:
На острова прямиком из столицы.

В любом случае - тщательно смотрите на условия тарифов, в т.ч. при бронировании отелей.
А то обстоятельствам за длительный срок свойственно меняться, проплатите половину стоимости поездки, а потом что-то не дай бог сорвется ...

ПыСы: а вообще исходя из заявленных критериев я бы в первую очередь рассмотрел Полинезию.


Спасибо за наводку на акцию!
Полинейзия это отличный вариант, но я боюсь не уложиться в бюджеты. Шутка ли - 100-200 тысяч за отель с завтраками.
В этом плане на Гили я в прицнипе знаю чего ожидать - мало пресной воды, много пляжей(не самых чистых, но это не мусор от Канадцев как на кубе, а ракушки) и очень дешевый сервис. В принципе свинтить оттуда на сам Бали проблем не составит. А вот Французскую Полинейзию я вижу как "купи отель, живи в нем".
Надо бы почитать ветку на форуме про эту часть света.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 13:40

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 13:25: Главное, чтобы не было большой влажности, а то в Таиланде судя по отчетам в это время года есть с этим проблемы.


В сентябре проблемы в той или иной степени почти везде в районе экватора и прилегающих.
На Самуи в сентябре не был, а вот в августе (тоже якобы сезон) за 2 недели было 3-4 солнечных дня.
Впрочем, в тропиках это всегда в том числе вопрос везения.

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 13:25: В принципе свинтить оттуда на сам Бали проблем не составит.


"Бали" и "баунти" имхо антонимы

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 13:25: Полинейзия это отличный вариант, но я боюсь не уложиться в бюджеты. Шутка ли - 100-200 тысяч за отель с завтраками. А вот Французскую Полинейзию я вижу как "купи отель, живи в нем".


Полинезия - она не только Французская. Есть безвизовые острова Кука (правда, добираться туда через визовую Новую Зеландию) - можете посмотреть у меня в отчетах. Есть безвизовые Фиджи, куда можно добраться, например, через безвизовый же Гонконг. Есть прекрасные Гавайи - правда, это уже американская виза. Думаю, в перечисленных местах можно найти жилье за относительно разумные деньги. Хотя ЮВА, конечно, гораздо доступней и проще со всех точек зрения.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 07 ноя 2013, 14:07

Шри ланка+Мальдивы
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #10

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 14:21

House495 писал(а) 07 ноя 2013, 13:40:Полинезия - она не только Французская. Есть безвизовые острова Кука (правда, добираться туда через визовую Новую Зеландию) - можете посмотреть у меня в отчетах. Есть безвизовые Фиджи, куда можно добраться, например, через безвизовый же Гонконг. Есть прекрасные Гавайи - правда, это уже американская виза. Думаю, в перечисленных местах можно найти жилье за относительно разумные деньги. Хотя ЮВА, конечно, гораздо доступней и проще со всех точек зрения.


Вашим отчетом про острова Кука зачитывались на ночь - в итоге не могли уснуть
Судя по тому, что мы вчера нагуглили и наискали, получится, что на двоих на авиаперелеты я потрачу около 80 000(Москва->Новая зеландия) + 35 тысяч на перелет (Оукленд-> Раротонга). 115-130 тысяч на дорогу туда обратно. Плюс гостиница. Букинг показывает что-то в районе 90 тысяч без всяческих изысков и завтраков. Итого 220 тысяч просто на дорогу и отель. Это дорого. Нужно же еще кушать что-то, в море выплыть. На одного бы я потянул, на двоих слабо себе представляю.

Фиджи выглядит в плане денег попроще. Если до Нади лететь, то 90 тысяч на двоих. Разброс цен на отели тоже внушает - завтрак и относительную удаленность от взлетной полосы я получу сняв номер тысяч за 100.
Но мне думается, что я где-то неправильно считаю, нужно почитать отчеты форумчан, которые приводили финансовые расходы.

House495, по-поводу вашей фразы про амонимы можете пояснить? Я вглядывался в видео по островаи Gili, как по мне вполне локальное такое баунти. Или где-то подвох?

Kristyna писал(а) 07 ноя 2013, 14:07:Шри ланка+Мальдивы

Шри-ланка - не хотим. Мальдивы - думаем. Но Мальдивы это во многом раскрученный бренд, особенно для русских туристов. А русских туристов хочется видеть как можно меньше.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 14:35

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 14:21: House495, по-поводу вашей фразы про амонимы можете пояснить? Я вглядывался в видео по островаи Gili, как по мне вполне локальное такое баунти. Или где-то подвох?


Про Гили ничего не скажу - не был. Сам Бали имхо к баунти отношения не имеет ни с точки зрения пляжей, ни моря.

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 14:21: Шри-ланка - не хотим.


Напрасно. Чудесная страна, одни из наиболее ярких впечатлений в плане природы и достопримечательностей.

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 14:21: Мальдивы - думаем. Но Мальдивы это во многом раскрученный бренд, особенно для русских туристов. А русских туристов хочется видеть как можно меньше.


Ну не знаю, был на одном из наиболее занятых островов-отелей, русских было по пальцам посчитать. В основном люди приличные и семейные. Другое дело, что за месяц на островке размером 500х1000 метров можно с ума сойти Плюс ценник отнюдь не гуманен. И сентябрь вряд ли самое удачное время для посещения.

Вообще если отвлечься от погоды, и распределить отдых - 10 дней пляжинга на Шри-Ланке, 10 дней экскурсионки по Ланке, 10 дней на Мальдивах - должно получиться очень неплохо. Сам так ездил в 2009, все участники остались очень довольны
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 14:36

House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #13

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 14:45

House495 писал(а) 07 ноя 2013, 14:35:Напрасно. Чудесная страна, одни из наиболее ярких впечатлений в плане природы и достопримечательностей.


Напугались гражданской войной и вспышками всяких плохих болезней. Может оно и зря и после избрания нового лидера государства станет потише и поспокойнее.
Спасибо, Шри-Ланку не буду списывать со счетов.

По-поводу самого Бали и баунти тут я уже начитался, да. Сам Бали очень крут для серферов, а вот плавунов вроде меня устроят только Гили(http://www.youtube.com/watch?v=5gpBq91sKaw).
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 07 ноя 2013, 15:04

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 14:45: Напугались гражданской войной


Она затрагивала только северные районы, и уже несколько лет как закончилась.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #15

Сообщение Kristyna » 07 ноя 2013, 15:05

Максим Балдин писал(а) 07 ноя 2013, 14:45:Напугались гражданской войной и вспышками всяких плохих болезней. Может оно и зря и после избрания нового лидера государства станет потише и поспокойнее.Спасибо, Шри-Ланку не буду списывать со счетов.


Не знаю, может за полтора года все так изменилось, вроде и так было тихо и спокойно, про эпидемии тоже не слышала.
На Мальдивах руссо туристо только в отелях, которые продают наши туроператоры,а их не так много. Ну хозяин-барин,Вам решать.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #16

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 15:09

Kristyna писал(а) 07 ноя 2013, 15:05:На Мальдивах руссо туристо только в отелях, которые продают наши туроператоры,а их не так много. Ну хозяин-барин,Вам решать.


Я то хозяин-барин, но практически нигде не был, поэтому и спрашиваю . Видите как получилось, оказывается война это не страшно, а с болезнями также как и везде.
Спасибо вам за совет.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #17

Сообщение Kristyna » 07 ноя 2013, 15:42

Ну тогда Кабирские острова: Аруба, Барбадос и т.п, можно несколько за раз. Если не жировать, что можно уложиться.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #18

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 16:08

Kristyna писал(а) 07 ноя 2013, 15:42:Ну тогда Кабирские острова: Аруба, Барбадос и т.п, можно несколько за раз. Если не жировать, что можно уложиться.

Из вики:
тропический, сезон дождей длится с июня по октябрь


По этой причине карибские острова не подходят - дожди, влажно, бури.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #19

Сообщение Kristyna » 07 ноя 2013, 16:14

Оттуда же: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аруба

"Климат[править | править исходный текст]

Климат Арубы — сухой тропический. Средняя годовая температура составляет 28 °C и мало варьируется в зависимости от времени года[4]. Суточная амплитуда температуры также не превышает 4 °C. Среднее годовое количество осадков составляет всего 432 мм, основная их часть выпадает в октябре и ноябре, в основном это кратковременные ливни[5]. Аруба находится южнее основного маршрута перемещения ураганов, поэтому они редко наносят ущерб экономике острова[4].
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть молодой паре в сентябре 2014(белые пляжи, медитация, 250т.р.)?

Сообщение: #20

Сообщение deus_modus » 07 ноя 2013, 16:33

Kristyna писал(а) 07 ноя 2013, 16:14: Аруба находится южнее основного маршрута перемещения ураганов, поэтому они редко наносят ущерб экономике острова[4].


Мой косяк, да, не дочитал.
Судя по ценам и фотографиям вполне подходит. Только skyskanner что-то барахлит, авиабилеты не посмотреть.
Аватара пользователя
deus_modus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль