HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #161

Сообщение Amanda Absd » 06 ноя 2018, 18:46

Всем привет! Помогите разобраться на сайте HelpX. Заполнили на двоих одну анкету. Хосты сами просматривают? Или мы им должны отправить свои данные? Не можем разобраться куда им писать
Amanda Absd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #162

Сообщение Kathrin11 » 09 ноя 2018, 21:21

Нахожусь в настоящее время в Турции, работаю недалеко от Мармариса на небольшом ранчо. Хозяйка - немка, очень приветливая и доброжелательная, работой особо никто не перегружает (занимаюсь работами по саду - Gardening). 2 дня в неделю - выходной, она меня подробно просвещает, куда лучше отправиться и пр.. В общем - нормальное хорошее человеческое общение, а также практика английского языка (за чем я, собственно, и ехела). Тут же еще один волонтер - молодой парень из Нидерландов. Это мой первый опыт такой поездки. Контакт брала на Workaway, из "горящих" контактов (кажется так называется-?), т.е. срочных, потому что до этого писала в другие места, но в одном ответили, что у них набраны уже волонтеры, в другом вообще не ответили. Поехала одна (компаньона не смогла найти). Отдохнула недельку в Турции и после поехала к своему хосту, и правильно сделала, что отдохнула, все-таки работа, даже волонтерская - не совсем отдых. Но как вариант общения, языковой практики и знакомства "изнутри" с жизнью людей - очень мне понравилось. В общем, с вариантом в данном случае очень даже повезло, это, конечно, важно.
Аватара пользователя
Kathrin11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #163

Сообщение dimaago » 14 янв 2019, 02:53

Увидел цену на подписку workaway и прозрел: 36 евро за 1 год это явный перебор. При этом helpx стоит 20 евро за 2 года, хотя и выглядит он попроще. Начал искать бесплатные аналоги и нашёл https://www.volunteersbase.com
Сайт не очень раскрученный и не открывается с украинских и российских IP, зато доступен из ЕС, США, Канады - пользуйтесь VPN
Хостов и волонтёров конечно намного меньше, но всё можно простить за первую фразу их стартовой страницы
Volunteers Base is a moneyless help exchange network, it's free and always will be!

Так что пробуйте и, если понравится, делитесь информацией!
Очень хочется, чтобы данный ресурс своей популярностью помог охладить непомерную жадность владельцев workaway
dimaago
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #164

Сообщение palyarnik » 13 май 2019, 15:26

Я правильно понимаю, что certificate of sponsorship, необходимый для Temporary Worker - Charity Worker visa (Tier 5), если едешь волонтёрствовать в Великобританию, по факту может сделать только крупная [благотворительная] организация (имеющая соответствующую лицензию, разумеется)?

Т.е. никакое частное лицо - принимающая сторона (коих полно на Helpx и Workaway) такой сертификат предоставить не в состоянии.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #165

Сообщение Le An » 09 июл 2019, 17:05

Господа, добрый день!

У меня есть вопрос касательно виз в юго-восточную Азию. Легко ли сделать визу в Мьянму для workaway волонтерства? И главной причиной посещения страны на 3 недели указывать туризм?
Спасибо!
Le An
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #166

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 11:42

Добрый день! Начала почитывать про workaway. Нашла интересный хост. Великобритания, город, интересные творческие люди, один из которых преподаватель английского, мне как раз нужен английский. Но смущает, что в доме живет 2 человека - папа со взрослой дочерью. И им типо нужна помощь в доме - уборка, готовка, что то по саду, в магазин сходить. И что то меня в этом смущает. Как можно не справляться с домом, не очень большим двум взрослым людям? Я тоже работаю и иногда и 3-х ночи, есть дети маленькие, но вот чтобы не справляться такого нет. Может они какие то извращенцы?
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #167

Сообщение teleslon » 24 июл 2019, 11:52

Врядли нежелание заниматься уборкой можно считать извращением. В Европах распростанен обычай нанимать для этого людей.

А инцест во многих странах Европы - уголовное преступление (в отличии от России), так что опять таки - врядли.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #168

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 12:17

teleslon писал(а) 24 июл 2019, 11:52:Врядли нежелание заниматься уборкой можно считать извращением. В Европах распростанен обычай нанимать для этого людей.

Это если смотреть со стороны того, что им реально нужна помощь по хозяйству, а у меня на этот счет сомнения. Не знаю, может я излишне переживаю. Как с безопасностью в таких проектах?
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #169

Сообщение JamKit » 24 июл 2019, 12:58

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 12:17:Это если смотреть со стороны того, что им реально нужна помощь по хозяйству, а у меня на этот счет сомнения.

Я думаю, что любой человек, имеющий достаточно денег, чтобы заплатить за уборку, предпочтет заплатить, а самому заняться чем-то более привлекательным.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #170

Сообщение teleslon » 24 июл 2019, 13:41

С безопасностью - просто. Если что - звоните в полицию.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #171

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 13:44

JamKit писал(а) 24 июл 2019, 12:58:Я думаю, что любой человек, имеющий достаточно денег, чтобы заплатить за уборку, предпочтет заплатить, а самому заняться чем-то более привлекательным.

Я думаю, что любой человек, имеющий достаточно денег предпочтет нанять специалистов для таких вещей.
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #172

Сообщение JamKit » 24 июл 2019, 14:09

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 13:44:предпочтет нанять специалистов

Ну так специалисту надо платить много, а волонтеру - только предоставить койку в темной комнате и налить супа. Нет?

P.S. Кстати, повышение уровня английского здесь никто не гарантирует.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #173

Сообщение Torn07 » 24 июл 2019, 14:19

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 11:42:Я тоже работаю и иногда и 3-х ночи, есть дети маленькие, но вот чтобы не справляться такого нет

Время, которое Вы на это тратите, они тратят на зарабатывание денег.. А на заработанные деньги хотят нанять помощника по дому..
Ничего странного..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16280
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2191 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #174

Сообщение JamKit » 24 июл 2019, 16:45

AlenkaInt писал(а):но все таки будет более качественный английский

То есть Вы рассчитываете на то, что этот преподаватель английского будет постоянно с Вами беседовать? Ну не знаю, я бы не стала на это надеяться.

AlenkaInt писал(а):Не знаю что эти 2 людей должны делать если им нужен на полный день помощник.

Если у Вас есть сомнения по поводу этих людей, не надо их рассматривать как потенциальных работодателей. Всё просто.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #175

Сообщение rek_on » 25 авг 2019, 09:09

Добрый день!

Ищу попутчика который хотел бы вместе попробывать попутишествовать и пожить в качестве волонтера по всему миру.

Если вы как и я хотите сделать перерыв в жизни, побывать в новых местах, увидить новых людей. Пишите)
rek_on
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #176

Сообщение AygulG » 15 сен 2019, 13:00

rek_on, Я бы хотела составить тебе компанию, очень заинтересована в международном волонтерстве.
AygulG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #177

Сообщение ya_traveller » 01 окт 2019, 19:58

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 11:42: Добрый день! Начала почитывать про workaway. Нашла интересный хост. Великобритания, город, интересные творческие люди, один из которых преподаватель английского, мне как раз нужен английский. Но смущает, что в доме живет 2 человека - папа со взрослой дочерью. И им типо нужна помощь в доме - уборка, готовка, что то по саду, в магазин сходить. И что то меня в этом смущает. Как можно не справляться с домом, не очень большим двум взрослым людям? Я тоже работаю и иногда и 3-х ночи, есть дети маленькие, но вот чтобы не справляться такого нет. Может они какие то извращенцы?


Здравствуйте! тоже обратила внимание на этот сайт. А вы съездили, в итоге, к людям, найденным с помощью этого сервиса?? Или с помощью подобного сервиса?
ya_traveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #178

Сообщение AlenkaInt » 01 окт 2019, 22:34

ya_traveller писал(а) 01 окт 2019, 19:58:Здравствуйте! тоже обратила внимание на этот сайт. А вы съездили, в итоге, к людям, найденным с помощью этого сервиса?? Или с помощью подобного сервиса?

Добрый день! Нет, там нужно было оплачивать подписку и я не стала. В итоге ездила сама в английскую школу в Великобританию. Т.к. основная цель была изучение языка. Мне очень понравилась. Жила в местной семье. Визу я сначала хотела делать сама, но у меня было столько вопросов как заполнять анкету и прочее, что в итоге муж напряг секретаря с работы и она все очень быстро сделала. Получила я ее очень быстро. Дней через 10, сказали, что не сезон уже был, народа меньше.
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #179

Сообщение Rimidgi » 20 ноя 2019, 15:39

Доброе день! Простите мне очень неудобно обращаться с такой просьбой..у кого есть аккаунт на Workaway, пожалуйста, посмотрите контакты
https://www.workaway.info/en/host/398632746366
Огромная вам благодарность за искреннюю помощь и понимание моей просьбы
Rimidgi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.05.2016
Город: Картахена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #180

Сообщение f68248 » 16 фев 2020, 18:06

Подскажите, мой знакомый который путешевствовал, говорит что иногда Хосты которые размещены на ХелпХ могут предложить даже заработок, что вроде как там можно даже подзаработать, я говорю что это невозможно, там ведь указано на сайте что всё на волонтерских основаниях и заработать там невозможно, ведь так ?
f68248
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль