Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #1

Сообщение Lucy211 » 12 мар 2015, 16:41

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Я бы хотела открыть актуальную для меня тему и буду ждать ваших советов.

Есть 2 недели отпуска, преимущественно в апреле, можно и в мае. бюджет как можно более скромный. Точную сумму озвучить не могу. Всего планируется путешественников: двое.

Хочется куда-то отправиться, но как можно менее затратно. Я начинающий путешественник. Хочу совершить самостоятельное путешествие. Хочу услышать мнения знатоков, куда можно съездить/улететь.
Lucy211
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский
клуб самостоятельных путешественников

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 12 мар 2015, 17:01

Из Питера в Прибалтику, Финляндию и совсем бюджетно в Беларусь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 мар 2015, 17:22

Lucy211 писал(а) 12 мар 2015, 16:41: бюджет как можно более скромный. Точную сумму озвучить не могу.

Сложно советовать с такими "данными".
Тем более, не понятны запросы - что хочется от путешествия?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30170
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 12 мар 2015, 17:25

Ну вы хоть какие-то пожелания к путешествию озвучьте
Пляж, город, горы, достопримечательности, музеи, замки?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 12 мар 2015, 19:27

а) взять у знакомых палатку, побродить по Карельскому перешейку. Бюджетней - не бывает. Если есть возможность найти дней на 10 байдарку, получится незабываемое путешествие. Подробности - в ближайшем турклубе.
б) сесть на автобус и добраться до Новгорода ( интернет говорит, что № 948 довезет за 3,5 часак и 330 руб - неужели правда?)
в) автобусом же легко добраться до Острова и Пушкинских Гор… ( см Псковские дали: Псков, Псково-Печерский монастырь, Изборск, Пушгоры)
А ближние окрестности уже все обследованы? Гатчина - Луга - Лодейное поле - Выборг ?
В помощь вам Путешествия вокруг Ладожского озера: разнообразный отдых для офисных хомячков и не только
Ну и тд - пока не конкретизируете, куда Вам хочется (вдруг на Фиджи…)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #6

Сообщение Anatoly & Irina » 12 мар 2015, 21:30

Rezoner писал(а) 12 мар 2015, 19:27:б) сесть на автобус и добраться до Новгорода ( интернет говорит, что № 948 довезет за 3,5 часак и 330 руб - неужели правда?)


Если в Новгород, то удобнее на утренней "Ласточке" - можно одним днём управиться, вечером на "Ласточке" же и вернуться
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #7

Сообщение Sil-mariel » 12 мар 2015, 21:50

Беларусь бюджетно, и есть, что посмотреть...Вильнюс бы еще посмотрела...

Как вариант еще взять какой-нибудь тур недорогой по купонам, например, а на месте уже путешествовать самостоятельно.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 12 мар 2015, 22:07

Можно в ближайший лес с палаткой...
А если серьезно, то для совета необходимо знать ваши предпочтения, что хотите получить от путешествия, что увидеть и приблизительный бюджет.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #9

Сообщение Холли_Долли » 12 мар 2015, 22:20

Прекрасные места можно посмотреть в Карелии( в мае не холодно).Впечатления будут необыкновенные!
Аватара пользователя
Холли_Долли
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #10

Сообщение Verso585 » 12 мар 2015, 22:22

Учитывая так мало данных о пожеланиях, ограниченный размер бюджета, и исходный город Санкт-Петербург, то можно предложить самый бюджетный вариант путешествия http://stpeterline.com/ru/Home.aspx , тем более, что там сейчас скидки. Например, круиз на пароме Princess Anastasia с 13 апреля на 5 дней обойдется Вам всего 89 евро на двоих за всю каюту с удобствами. Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург. В Стокгольме рекомендую взять экскурсию с парома, в остальных городах это абсолютно необязательно. Паром прибывает в порт остальных городов в пешей доступности от исторических центров. Питание на пароме брать не обязательно. Кстати, по пути из порта в город в Таллине есть большой гипермаркет Рими, где неплохая кулинария. Там ооочень недорого можно закупиться и сделать небольшой банкет в каюте. Да, это не шикарный круиз, но беззаботный отдых на несколько дней. Несколько городов, развлечения на пароме и нигде не надо думать ни о вещах, ни об отелях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #11

Сообщение Lucy211 » 13 мар 2015, 08:09

Спасибо огромное за советы.
Многое очень заинтересовало, теперь есть от чего отталкиваться в планировании путешествия, появилось представление, благодаря вам.

Предпочтения - да в принципе хочется посмотреть все) можно и на море (но кроме Египта ничего в голову не приходит), можно и просто достопримечательности смотреть - мне все интересно. Особенно древние замки какие-нибудь, крепости.

По Лен области я "путешествую" практически каждые выходные, тут уже много мест обследовала. В идеале - другая страна.

Бюджет - сейчас могу сказать ооочень примерно, 20 тыс руб на человека - я думаю, это максимальная сумма. Лучше меньше.

Verso585, если питание не брать, то как питаться на пароме? для меня это в новинку. Если брать питание - получается 425 евро)
Последний раз редактировалось Lucy211 13 мар 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Lucy211
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 13 мар 2015, 09:25

Lucy211 писал(а) 13 мар 2015, 08:09:В идеале - другая страна. Бюджет - сейчас могу сказать ооочень примерно, 20 тыс руб на человека

Да-а-а...
Наверное, это "ближнее" зарубежье - Прибалтика и Скандинавия.
Если по десяточке накинуть, то, можно и слетать куда-то на недельку...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30170
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 13 мар 2015, 10:37

Lucy211 писал(а) 12 мар 2015, 16:41: Я начинающий путешественник.

Вы уже бывали в Египте, в Тунисе и Таиланде, это уже не начинающий, а начавший путешествия человек.
Lucy211 писал(а) 13 мар 2015, 08:09:как питаться на пароме?

... Некоторые даже мультиварку с собой возят...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #14

Сообщение Alex_ka » 13 мар 2015, 10:54

Самый бюджетный вариант на две недели - это Индия, Юго-Восточная Азия или что-нибудь подобное.

Стоимость путешествия складывается из цены билета и ежедневных затрат: гостиницы, транспорт, еда, достопримечательности. Сoгласно моей личной статистике, минимальные ежедневные затраты в Европе составляют у меня 50-60 долларов, в ЮВА 20-30. На двоих эта разница будет еще выше, что за две недели путешествия с лихвой покроет разницу в цене билета.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #15

Сообщение Verso585 » 13 мар 2015, 11:09

Lucy211 писал(а) 13 мар 2015, 08:09:Спасибо огромное за советы.

Verso585, если питание не брать, то как питаться на пароме? для меня это в новинку. Если брать питание - получается 425 евро)

Про мультиварку, надеюсь, что это шутка))
Полное питание можно и не брать. Хотя шведский стол там неплохой. Если нет режима совсем жесткой экономии, то можно взять один завтрак и один ужин - хоть знать будете, что там, да и в памяти останутся завтраки и ужины на корабле, а сколько их было, потом все равно забудется)) Рекомендую взять их уже после Хельсинки. Например, завтрак перед Стокгольмом, ужин перед Таллином. А в Таллине рядом гипермаркет. Мы вообще попросили в гипермаркете все нагреть нам и упаковать. Пока дошли в каюту - все было ещё горячее. На корабле ещё много разных мест, где можно не сильно дорого перекусить. Да, прямо на борту есть магазин дьюти-фри со спиртным(если понадобится). Кроме того, Вы же каждый день будете выходить в новом городе. Там тоже живут люди)) Еды хватает))
Если решите брать питания больше, то лучше взять другую каюту - посмотрите каюту Коммодор. Она дороже, но она значительно больше, с окном, с двуспальной кроватью и в её стоимость уже входят и завтраки, причем дорогие, с шампанским и т.д.)) и пользование бассейном и минибар в каюте. Если отнять стоимость завтраков, то цена на некоторые даты у этой каюты будет как у внутренней каюты. Если есть ещё вопросы, по городам или путешествию - задавайте. Можно и в личку. Помогу с выбором каюты. Кстати, можно это путешествие и продлить. С парома выйти, например, в Таллине. Съездить на пару дней в Ригу, например. Рига - не сильно дорогой город. И приплыть в Питер уже на следующем пароме. Сейчас у них ещё и акция на такие "короткие" переезды, которые обычно дорогие. Или скомбинировать этот круиз ещё с круизом на tallinksilja, например. Вариантов много. Просто определите бюджет и количество дней.
Мы ездили по всем этим городам в августе. Каких-то больших расходов я не припомню.
Посмотрите описание, фото, видео с этого корабля. Фото палуб, зон отдыха, ресторанов, кафе, 3D обзор кают.Чтобы иметь представление о корабле. На сайте все есть. По ссылке можно посмотреть виртуальный и видеотур по кораблю http://anastasia.stpeterline.com/ru/%D0 ... D1%80.aspx
Последний раз редактировалось Verso585 13 мар 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #16

Сообщение DenisViktorovich » 13 мар 2015, 11:20

ухх, не думал, что есть такие бюджетные путешествия на пароме.

По поводу питания.
Если хотите сэкономить, то можете взять часть неприхотливых продуктов с собой.
например, колбаса (сырокопченая), сало, кофе, чай, и т.п. с собой. По факту они много места не занимают, но они у нас дешевле, чем в Скандинавии.

По алко (если нужно).
Возьмите баклашку спирта чистого, будете разбавлять водой 1 к 2 и пить чистую водку Спирт у нас ооочень дешевый , в отличии от водки в Европе
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 13 мар 2015, 12:41

Verso585 писал(а) 13 мар 2015, 11:09:Про мультиварку, надеюсь, что это шутка))

Я тоже раньше думала, что шутка. Но если не на пароме, то люди всерьез так экономят
Re: Приготовление еды в номере
Re: Как сэкономить в Италии? Предлагайте варианты экономии в путешествии по Италии
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #18

Сообщение zalmen » 15 мар 2015, 06:06

Lucy211 писал(а) 13 мар 2015, 08:09:Многое очень заинтересовало, теперь есть от чего отталкиваться в планировании путешествия, появилось представление, благодаря вам.

Предпочтения - да в принципе хочется посмотреть все) можно и на море (но кроме Египта ничего в голову не приходит), можно и просто достопримечательности смотреть - мне все интересно. Особенно древние замки какие-нибудь, крепости.

Вы, судя по карте, не были ни в Эстонии, ни в Финляндии. Живя в Петербурге, это просто таки грешно Вот и начните с соседей, благо, там есть что посмотреть, особенно Таллинн.

Если время позволяет, можете съездить и подальше, тур по Балтике, Таллинн - Рига - Вильнюс, очень интересно и бюджетно, если останавливаться в хостелах, и покупать билеты на автобус Люкс экспресс по распродажам.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #19

Сообщение Marlene » 16 мар 2015, 05:42

Посоветую Беларусь. Вот только в Минске дороговато с жильем будет.
Сколько горя причиняли нам несчастья, которые никогда не случались!
Аватара пользователя
Marlene
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2015
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Куда отправиться в очень бюджетное путешествие в апреле-мае?

Сообщение: #20

Сообщение Czeh » 16 мар 2015, 10:58

Посмотрите автобусные туры по Европе, бывают очень бюджетные. Несколько ночей в автобусе, штук 5-6 стран и всю дорогу на бутериках и кофе... Зато впечатлений и опыта получите предостаточно.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль