Храп - как неудобство в хостелах.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #1

Сообщение vinnypushkin » 19 ноя 2014, 23:26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Меня давно беспокоит вот какой вопрос: я очень громко храплю.
Не будучи человеком наглым и плюющим на остальных, я стараюсь избегать ночевки в хостелах именно по этой причине (а зачастую хочется).
Мне довелось воспользоваться хостелами только два раза (в-основном, из-за этого). В первый раз в дорме были все свои, и все знали об этой моей особенности; во второй раз (в Батуми) просто нужно было немного сэкономить деньги, а, главное, я был один, и хотелось общения. В хостеле в Батуми все отнеслись к этому с пониманием, да там и народу было немного, и все русскоязычные. Нерусскоязычные уехали рано утром и их мнения я не узнал.
У кого есть опыт, ответьте, пожалуйста, насколько это приемлимо в дормах? Понятно, что это мешает, но может есть такие несчастливцы, которым приходилось сталкиваться с храпом соседей. Насколько может сгладить ситуацию дружелюбное отношение, и может, какое-нибудь нехитрое угощение для всех обитателей? Или всё же это очень критично, и не стоит портить сон других людей?
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской
путешествия по европе

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 ноя 2014, 23:40

vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:26:У кого есть опыт, ответьте, пожалуйста, насколько это приемлимо в дормах? Понятно, что это мешает, но может есть такие несчастливцы, которым приходилось сталкиваться с храпом соседей. Насколько может сгладить ситуацию дружелюбное отношение, и может, какое-нибудь нехитрое угощение для всех обитателей? Или всё же это очень критично, и не стоит портить сон других людей?

Вот чтоб так переживали за соседей пердящие, плюющиеся, сморкающиеся на 70 децибел представители других культур...
не заморачивайтесь... любой нормальный человек, планирующий ночевку в одной комнате с десятком посторонних вполне осознает "риски" такого рода и идет на них сознательно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #3

Сообщение vinnypushkin » 19 ноя 2014, 23:49

senator писал(а) 19 ноя 2014, 23:40:
vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:26:У кого есть опыт, ответьте, пожалуйста, насколько это приемлимо в дормах? Понятно, что это мешает, но может есть такие несчастливцы, которым приходилось сталкиваться с храпом соседей. Насколько может сгладить ситуацию дружелюбное отношение, и может, какое-нибудь нехитрое угощение для всех обитателей? Или всё же это очень критично, и не стоит портить сон других людей?

Вот чтоб так переживали за соседей пердящие, плюющиеся, сморкающиеся на 70 децибел представители других культур...
не заморачивайтесь... любой нормальный человек, планирующий ночевку в одной комнате с десятком посторонних вполне осознает "риски" такого рода и идет на них сознательно...


Спасибо за ответ. Мне также отвечали ребята из дорма в Батуми, мол "ты же не виноват", "да расслабься".
Но самому очень неудобно. Если у вас есть достаточный опыт ночевок в дорме с храпящими людьми, и вы советуете не париться, то спасибо большое, я это приму к сведению.
Еще один вопрос: может ли вообще в принципе быть такая ситуация, что меня попросят освободить койку, чтобы не мешать остальным постояльцам? Ну и в силе вопрос про доброжелательное отношение и угощение.
Извините, что так атакую вопросами, но пребывание в хостеле меня сильно порадовало, но и быть обузой не хочется.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #4

Сообщение успевающий987 » 19 ноя 2014, 23:52

Какой хороший человек. Я сплю чутко, но поверьте, на Вас никогда бы не обиделся. Уверен, что Вы бы смогли с утра все свести к здоровой шутке. А Вы не пробовали спать на боку?
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #5

Сообщение успевающий987 » 19 ноя 2014, 23:56

vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:49:пребывание в хостеле меня сильно порадовало, но и быть обузой не хочется.

Не будете Вы ни кому обузой. Вы же ночевали в хостеле, там народ попроще. Я бы посмеялся и забыл без всяких угощений. Достаточно доброжелательного отношения. У Всех есть какие-то прибамбасы или заморочки. И у меня свои.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 ноя 2014, 00:00

Купите банку ушных затычек (берушей) пар на 50 и оставляйте вечером в общей гостиной с соответствующей запиской. Тогда уж точно никто не должен обижаться)))
Гость

 

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #7

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:07

bryce.terner писал(а) 20 ноя 2014, 00:00:Купите банку ушных затычек (берушей) пар на 50 и оставляйте вечером в общей гостиной с соответствующей запиской. Тогда уж точно никто не должен обижаться)))

Я обычно вожу с собой пару комплектов, но все отказываются.
Как же я согласен с вашим девизом(?) "Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково"
Настроение меняется прямо с момента посадки в такси или аэроэкпресс =)
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #8

Сообщение senator » 20 ноя 2014, 00:09

vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:49: может ли вообще в принципе быть такая ситуация, что меня попросят освободить койку, чтобы не мешать остальным постояльцам?
только при условии предоставления иного приемлемого для вас места... а в целом - из области фантастики...
vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:49: Ну и в силе вопрос про доброжелательное отношение и угощение.

От угощения никто не откажется, ессно... Это совершенно не обязательно, но приветствуется... причем не только в хостелах и не в качестве откупного, а в целом, как просто желание угостить, пообщаться, познакомиться...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #9

Сообщение Озеро Лотосов » 20 ноя 2014, 00:13

Спокойно останавливайтесь в хостелах и даже не переживайте!
Храп - это самое меньшее зло.
Вот что действительно может вывести из себя, так это:
1) выключающие кондиционер в 34 градусную жару (в Малайзии);
2) невменяемо пьяные и громкие постояльцы, вернувшиеся в 2-3 часа ночи.
Ну это из личного опыта
Но в основном попадались вежливые и замечательные соседи
Тем более хостелы как возможность сэкономить, а порой и найти хорошую компанию в одиночном путешествии - чудо как хороши.
Удачи!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #10

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:15

senator писал(а) 20 ноя 2014, 00:09:
vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:49: может ли вообще в принципе быть такая ситуация, что меня попросят освободить койку, чтобы не мешать остальным постояльцам?
только при условии предоставления иного приемлемого для вас места... а в целом - из области фантастики...
Т.е. если у них есть отдельные комнаты? Хотя, да, и так понятно, в-общем =)
vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:49: Ну и в силе вопрос про доброжелательное отношение и угощение.

От угощения никто не откажется, ессно... Это совершенно не обязательно, но приветствуется... причем не только в хостелах и не в качестве откупного, а в целом, как просто желание угостить, пообщаться, познакомиться...

Да, конечно, я угощал народ просто так, потому что это приятно. Но, в целом все ответы дали мне понимание, что комплексовать не нужно.
Спасибо вам всем большое.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #11

Сообщение senator » 20 ноя 2014, 00:17

Озеро Лотосов писал(а) 20 ноя 2014, 00:13:2) невменяемо пьяные и громкие постояльцы, вернувшиеся в 2-3 часа ночи.

Для таких обычно держу под подушкой парочку увесистых, но не травматичных посланий... Как правило действует...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 20 ноя 2014, 00:19

В армии в казарме проблема храпа решалась просто: регулярно храпящему на морду лица клалась несвежая портянка Обычно одного сеанса было достаточно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #13

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:22

Озеро Лотосов писал(а) 20 ноя 2014, 00:13:Спокойно останавливайтесь в хостелах и даже не переживайте!
Храп - это самое меньшее зло.
Вот что действительно может вывести из себя, так это:
1) выключающие кондиционер в 34 градусную жару (в Малайзии);
2) невменяемо пьяные и громкие постояльцы, вернувшиеся в 2-3 часа ночи.

Это не про меня =) Вернуться пьяным посреди ночи - запросто. Но, я всегда стараюсь соблюсти интересы друзей/попутчиков.

Ну это из личного опыта
Но в основном попадались вежливые и замечательные соседи
Тем более хостелы, как возможность сэкономить, а порой и найти хорошую компанию в одиночном путешествии - чудо как хороши.

У меня нет такой необходимости "прям действительно сэкономить", но ведь в хостелах и гестхаусах (в гестхаусах останавливался чаще, поскольку там можно снять отдельную комнату) всегда такие интересные знакомства! =)
Удачи!
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #14

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:23

senator писал(а) 20 ноя 2014, 00:17:
Озеро Лотосов писал(а) 20 ноя 2014, 00:13:2) невменяемо пьяные и громкие постояльцы, вернувшиеся в 2-3 часа ночи.

Для таких обычно держу под подушкой парочку увесистых, но не травматичных посланий... Как правило действует...


Вы дрались в хостелах? Или я неправильно понял? Или это из разряда "тапком в башню"?
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #15

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:27

Persian tramp писал(а) 20 ноя 2014, 00:19:В армии в казарме проблема храпа решалась просто: регулярно храпящему на морду лица клалась несвежая портянка Обычно одного сеанса было достаточно

В армии не был. Но сборы прошел.
Там, как в тюрьме: даже не "бойцу", но просто не "запятнавшему" себя парню никто никакой гадости не сделает. Правда мы были все такие из себя "интиллегенты" =)
А вообще сравнение некорректное и лишнее в этой ветке, уж извините.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #16

Сообщение senator » 20 ноя 2014, 00:31

vinnypushkin писал(а) 20 ноя 2014, 00:23:Или это из разряда "тапком в башню"?
Вот именно из этого разряда))) причем не в башню, а где-то рядом... но с "брызгами и искрами"... Один раз сподвигся на петарду звонкую... чтоб полицию не вызвали случаем ессно сразу был включен свет и эмоционально предъявлено на смеси всех языков (т.к. непонятно сразу кто ж это буянит))) что "так делать нельзя"... эффект потрясающий Не принимать как руководство к действию))
А портянка на нос - это не гадость... это из разряда традиций... тем более у вас разница 10 лет и вы служили в совершенно разных, хоть и одних и тех же армиях)))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #17

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:34

senator писал(а) 20 ноя 2014, 00:31:
vinnypushkin писал(а) 20 ноя 2014, 00:23:Или это из разряда "тапком в башню"?
Вот именно из этого разряда))) причем не в башню, а где-то рядом... но с "брызгами и искрами"... Один раз сподвигся на петарду звонкую... чтоб полицию не вызвали случаем ессно сразу был включен свет и эмоционально предъявлено на смеси всех языков (т.к. непонятно сразу кто ж это буянит))) что "так делать нельзя"... эффект потрясающий Не принимать как руководство к действию))

Посмеялся, спасибо =)
Когда-нибудь сталкивались с агрессией в хостелах? Лично мне сложно такое представить, но у меня и опыта, считай, нет.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #18

Сообщение успевающий987 » 20 ноя 2014, 00:42

vinnypushkin писал(а) 20 ноя 2014, 00:34:Когда-нибудь сталкивались с агрессией в хостелах? Лично мне сложно такое представить, но у меня и опыта, считай, нет.

Я тоже переживал. Вот тут почитайте. Успокаивает.
Хостел в Европе Не стремно ли?
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #19

Сообщение vinnypushkin » 20 ноя 2014, 00:55

успевающий987 писал(а) 20 ноя 2014, 00:42:
vinnypushkin писал(а) 20 ноя 2014, 00:34:Когда-нибудь сталкивались с агрессией в хостелах? Лично мне сложно такое представить, но у меня и опыта, считай, нет.

Я тоже переживал. Вот тут почитайте. Успокаивает.
Хостел в Европе Не стремно ли?

Спасибо большое =)
Нет, я не новичок, и не "девочка". У меня достаточный опыт ночевок и в мотелях, и в гестхаусах, и "касах" легальных и нелегальных (на Кубе).
Меня интересовало именно проживание в хостелах с моим недостатком, а про агрессию я спросил уже чисто из интереса.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что большинство людей - добрые, а уж те, кто решился на чип-трип - тем более.
В любом случае, спасибо вам за ответ, и за усилия, что вы потратили на поиск нужной ветки форума.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #20

Сообщение Озеро Лотосов » 20 ноя 2014, 01:32

senator писал(а) 20 ноя 2014, 00:17: Для таких обычно держу под подушкой парочку увесистых, но не травматичных посланий... Как правило действует...

Было один раз, не смертельно, но весь следующий день загублен.
Ну и весовое и численное преимущество было на их стороне)))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль