Попытка анализа "вольного туризма" - ИМХО неудачна

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 25 ноя 2007, 21:00

Туризм по путевке превращает человека в идиота», - категорично заявляет глава Lonely Planet Тони Вилер.

Достаточно много перемещаюсь по Таиланду и часто вижу людей с "Книгой" (LP) в руках. И книга эта сделала из них не меньших дебилов, ибо подразумевает один формат путешествий для своих читателей. Они даже одеваются одинаково.
Форум же наполнен совершенно разными людьми, которые передвигаются и живут в совершенно разных условиях, имеют различные бюджеты и т.п. Нет единой формулы и это есть гуд.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение Raqik » 28 ноя 2007, 01:36

Статейка интересная. Прочитав ее лет десять назад, пустил бы слюни...Но дядя опыт подсказывает, что в основном это форма, лишенная содержания-просто так принято. У меня чемоданов тоже нет, только пяток разных рюкзаков, но бекпэкером себя не считаю, да и книгу видел только в магазине. Однако, сидя вечером на тротуаре каосана и попивая пивко, смотря на движение, чувствую себя очень хорошо. Вижу перед собой ищущих что-то людей, а не тупые офисные рожи. Прикольно!
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Dmdrl » 21 дек 2007, 04:10

Поздно я заметил эту темку, т-к в ноябре носило по дальним странам
Пришлось статью гуглем искать.
Так вот, по прочтению сразу вспомнил слова старика Штирлица:
- Не важно о чем был разговор, важно чем все закончилось.
А закончилась сия статейка ни чем не прикрытой контекстной рекламой. И по сему вывод - заказуха!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Avers » 21 дек 2007, 14:55

Grant писал(а):
Туризм по путевке превращает человека в идиота», - категорично заявляет глава Lonely Planet Тони Вилер.

Достаточно много перемещаюсь по Таиланду и часто вижу людей с "Книгой" (LP) в руках. И книга эта сделала из них не меньших дебилов, ибо подразумевает один формат путешествий для своих читателей. Они даже одеваются одинаково.
Форум же наполнен совершенно разными людьми, которые передвигаются и живут в совершенно разных условиях, имеют различные бюджеты и т.п. Нет единой формулы и это есть гуд.

Грант! +100! Я думал, что только у меня такое "нехорошое" впечатления от пэкеров (в целом об этом движении) складывается! Манера одеваться + манера общаться + в целом сам стиль жизни,Ю навязанный ЛП. Жертвы "Лонели Планет" - лучше не придумаешь! Есть даже какая-то юмористическая повесть про то, как один пэкер путешествует по миру и встречает в разных местах одних и тех же людей, потому что все они путешествуют по ЛП!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль