Октябрь-куда? Помогите выбрать!

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Октябрь-куда? Помогите выбрать!

Сообщение: #1

Сообщение iDstr » 11 июл 2010, 20:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи и совета в выборе страны\стран, для посещения во время отпуска. К сожалению, к написанию данной темы, меня подтолкнул мой отпуск в октябре. Проштудировав море подфорумов и отчетов, понял, что октябрь практически везде НЕ СЕЗОН. Где-то сезон только начинается, где-то уже заканчивается. Да к тому-же мои придирки к выбору страны, отметает практически все, куда можно отправиться в октябре. Отпуск перенести на другой месяц не получится, а отдохнуть очень хочется. Поиском пользовался, форум штудировал, но информации так много, что уже запутался.
Очень прошу совета, людей отдыхавших в октябре, накидать немножко стран для последующего моего штудирования и определения.

Итак немного о моих условиях, чтобы уменьшить круг выбора и дать конкретики.

Путешественники - семейная пара 30 и 27 лет.
Владение языками - француский - удовлетворительно, английский - средне.
Сроки отпуска - 14 дней с 7 октября по 21 октября +\- 2 дня.
Бюджет поездки - 150-170 тыс. рублей.

Какой отпуск хотим - 4-5 дней купание в море, поваляться на пляже и полностью расслабиться. В остальное время - экскурсионка, поездки в другие города. Интересуют прежде всего исторические достопримечательности, но не чураемся и современной архитектурой и развлечениями. В принципе, готовы взять в аренду автомобиль и поездить по стране.

Какие страны не рассматриваются вообще - Вся Европа, Северная Африка, Турция, Весь Ближний восток, Бразилия, Тайланд, Камбоджа, Лаос.
Где хотелось -бы побывать - Куба, Азия, Австралия, Новая Зеландия, Япония. Возможно США - но не знаю как там с пляжным отдыхом, в отчетах по США про пляжи и море очень мало.
С удовольствием совместил-бы 2 страны, но опять, не очень хочется постоянно сидеть на чемоданах. То-есть, по возможности, минимум перелетов\переездов.
Индии побаиваюсь, так как не очень хорошо отношусь к индусам. Так-же побаиваемся посещения Южной Америки.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской
бюро путешествий

Re: Октябрь-куда? Помогите выбрать!

Сообщение: #2

Сообщение A_RU » 13 июл 2010, 13:48

biz80 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи и совета в выборе страны\стран, для посещения во время отпуска. К сожалению, к написанию данной темы, меня подтолкнул мой отпуск в октябре. Проштудировав море подфорумов и отчетов, понял, что октябрь практически везде НЕ СЕЗОН. Где-то сезон только начинается, где-то уже заканчивается. Да к тому-же мои придирки к выбору страны, отметает практически все, куда можно отправиться в октябре. Отпуск перенести на другой месяц не получится, а отдохнуть очень хочется. Поиском пользовался, форум штудировал, но информации так много, что уже запутался.
Очень прошу совета, людей отдыхавших в октябре, накидать немножко стран для последующего моего штудирования и определения.

Итак немного о моих условиях, чтобы уменьшить круг выбора и дать конкретики.

Путешественники - семейная пара 30 и 27 лет.
Владение языками - француский - удовлетворительно, английский - средне.
Сроки отпуска - 14 дней с 7 октября по 21 октября +\- 2 дня.
Бюджет поездки - 150-170 тыс. рублей.

Какой отпуск хотим - 4-5 дней купание в море, поваляться на пляже и полностью расслабиться. В остальное время - экскурсионка, поездки в другие города. Интересуют прежде всего исторические достопримечательности, но не чураемся и современной архитектурой и развлечениями. В принципе, готовы взять в аренду автомобиль и поездить по стране.

Какие страны не рассматриваются вообще - Вся Европа, Северная Африка, Турция, Весь Ближний восток, Бразилия, Тайланд, Камбоджа, Лаос.
Где хотелось -бы побывать - Куба, Азия, Австралия, Новая Зеландия, Япония. Возможно США - но не знаю как там с пляжным отдыхом, в отчетах по США про пляжи и море очень мало.
С удовольствием совместил-бы 2 страны, но опять, не очень хочется постоянно сидеть на чемоданах. То-есть, по возможности, минимум перелетов\переездов.
Индии побаиваюсь, так как не очень хорошо отношусь к индусам. Так-же побаиваемся посещения Южной Америки.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


во Флориде очень хорошо в октябре, дальше нужно по бюджету смотреть - что хотитет посетить - в Штатах в принципе много чего посмотреть можно
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Октябрь-куда? Помогите выбрать!

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 13 июл 2010, 13:58

Был в октябре в Мексике, погоды стояли нормальные! Полностью под Ваш критерий подходит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Октябрь-куда? Помогите выбрать!

Сообщение: #4

Сообщение iDstr » 16 июл 2010, 17:20

Спасибо откликнувшимся.
Круг поиска существенно уменьшился и выбраны 3 направления. Теперь детально изучаю соответствующие подфорумы.
варианты.
1. Шри Ланка
2. Круиз США-Мексика или США-Бермуды.
3. Сингапур - Бали
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль