Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поездку?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поездку?

Сообщение: #1

Сообщение wvadik » 26 май 2010, 16:36

В середине июля свадьба и есть огромное желание устроить небольшое свадебное путешествие. У невесты с отпуском нет проблем, НО у меня из-за смены места работы отпуск будет маленький (7-10 дней, начало его и продолжительность утвердится за несколько дней до свадьбы). Потому вопрос к знатокам: куда можно съездить при таком раскладе и как организовать это дело (пакет или самостоятельный трип)? Бюджет до 50 тыр. Заранее благодарен за советы.
Аватара пользователя
wvadik
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской
путешествие

Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поезд

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2010, 16:42

Я бы на вашем месте запланировала Кубу и ничего бы не бронировала.
За несколько дней вам утверждают даты отпуска, вы сторожите горящие билеты и улетаете через неделю. Там на месте берёте отель на островах и наслаждаетесь медовым месяцем.
Аналогично можно проделать с Тайландом. Всё самостоятельно, естественно. Турагентства с вам за плавающие даты втридорога сдерут, а по факту задвинут вам горящий тур.
Если хотите всё же конкретики, то бронируйте билет с возможностью смены даты, но он будет небюджетный.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поезд

Сообщение: #3

Сообщение wvadik » 26 май 2010, 16:55

В Таиланде я был в 08 и 09 годах и в восторге от этой страны! Куба стоит в ближайших планах. Только вот что поездка в Тай, что на Кубу отнимут 2 дня на перелет туда-обратно и влезу ли я в бюджет до 50 000 руб на двоих? (на этот год более масштабные планы и не хотелось бы особенно разоряться на отдых).
Аватара пользователя
wvadik
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поезд

Сообщение: #4

Сообщение Harmyder » 26 май 2010, 17:09

С точки зрения средств действительно лучше все делать самим, без агентств. Пока есть время, можете проработать безвизовые направления, коих много, определиться с предпочтениями и деталями.
Для москвичей очень удобно на Турдоме
http://www.дурдом/birga/go2/index.php смотреть горящие варианты. Там есть и просто горящие билеты, и горящие туры. Если подготовка к свадьбе не заберет все время, успеете после покупки билета за пару дней решить с деталями.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поездку?
В связи с теперешней ситуацией в Тае долететь туда можно очень даже бюджетно.
Тем более, что еще и не сезон. Следовательно, жилье можно найти недорого. Если вы два раза уже были, все знаете сами.
Перелет на Кубу будет значительно дороже и дольше из-за пересадок.
А в каком направлении ваша невеста хотела бы ехать?
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поезд

Сообщение: #5

Сообщение wvadik » 26 май 2010, 17:47

Harmyder писал(а):А в каком направлении ваша невеста хотела бы ехать?

Она полностью солидарна со мной по Таю. Да и Куба ей интересна. Категорически против Турции, рассматривает возможность просто туристического отдыха без моря (Китай интересен, не против европейского вояжа). Я еще подумываю о Египте (хотелось бы посноркить немного), но она там уже была и восторга не испытывает. Так что Египет рассматриваем, как вариант, если ничего другого не намажется.
Аватара пользователя
wvadik
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Неизвестны точные сроки отпуска - как организовать поезд

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 27 май 2010, 12:59

Я бы не стала планировать Тай, всё-таки не хотелось бы заиметь проблем в свадебном путешествии. Вдруг аэропорт закроют, проблемы со страховкой и прочая лабудень.
Куба действительно выйдет за рамки 50 тысяч, но смотря как Если проживать в касах, не брать машину, тусить в малотуристических городах, то можете уложиться. Я встретила на автостанции двух русских девчонок, они к тому моменту уже месяц путешествовали по Кубе, проживая в касах в провинции и питаясь как кубинцы (не заказывая себе лангустов и омаров), они укладывались в 20 куков в день (на двоих) - 10 кук за касу и 10 на еду. А насчёт билетов я вам в личку сообщение кидала. Сама лично летела по горящему билету за 15 тысяч рублей А в марте был ещё более жгучий ценник - 12 тысяч рэ
Вы бы лучше определились с политикой поиска:
- вы можете на всё забить и в последнюю неделю тупо искать горящий вылет куда угодно, хоть в Египет, хоть на Кубу
- а можете запланировать и искать спецухи.

Например сейчас хорошая акция у Ерофлота - раундтрип в Кению, Найроби за 12,5 тысяч рэ Билет возвратный, если что, потеря только 1200 рублей. Ещё и мили начислят за полёт!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль