Отменён круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Отменён круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #1

Сообщение EL_Wendy » 02 сен 2012, 15:50

Собирались в инаугурационный круиз на новом лайнере Carnival Sunshine, но теперь его отменила круизная компания.

Carnival Sunshine - 14 ночей по восточному и западному СредиземноморьюВизы для этого круиза:Наш форум о круизной компании Carnival:Смежные круизы:Форумчане в этом круизе:
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский
как поехать в круиз

Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2

Сообщение: #2

Сообщение EL_Wendy » 05 окт 2012, 10:57

Итак радости и мучения поиска, выбора, обсуждений и сравнений позади - выбор сделан.
Отменён круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013
Плывем на Sunshine с 12 апреля из Венеции в Барселону. Увы, на майские праздники нам нужно быть дома - иначе присоединились бы к этому круизу но с 26.04.13. Сразу оговорюсь - это наш первый и (очень надеюсь) не последний круиз.
Забронирована каюта с балконом на 8-й палубе. Бронировали через CruiseDirect. Предварительно нас пока только двое: я и муж. Однако усердно ищем попутчика для моего отца. Если это кого-то заинтересует - пишите в личку. Ему 65 лет, общительный, бодрый, подвижный, с хорошим чувством юмора. Пол попутчика принципиального значения не имеет. Лишь бы человек был хороший . Планируем бронировать ему внутреннюю каюту.

Сейчас подбираю недорогие авиабилеты. Мы стартуем из Минска. Тут Польша совсем рядом, чем мы уже несколько лет успешно пользуемся. Летаем из Варшавы. Пока ориентируюсь на Wizzair (лоукост). До Варшавы поедем машиной. Затем перелет до Милана (Wizzair не летает в Венецию). Авиакомпания пока не дает доступа к апрельским рейсам, но судя по ценам на март, - в 50 $ уложимся. Полдня планируем провести в Милане, и затем на поезде едем в Венецию. Назад тоже Wizzair, но из Барселоны. Судя по ценам на мартовские рейсы, вся дорога обойдется максимум в 100 евро на человека (включая ж/д) + бензин до Варшавы, страховка машины (30 евро) и паркинг в Варшаве ( 50 $). Мы уже не раз так летали по Европе - получается очень выгодно.

А пока суть да дело, - собираю всю возможную информацию о городах по маршруту следования. Гидов и организованные экскурсии круизной компании мы если и будем покупать, то 1-2, не более. Времени много - постараемся сами подготовиться. В своих самостоятельных путешествиях мы практикуем использование аудиогидов. Многие есть в свободном доступе. Например здесь:
http://edemsami.com/index.php?option=co ... &Itemid=66

Два слова о кораблике. Это его иннагурационный рейс после глобальной модернизации и перестройки в сухом доке Италии. Бывший Carnival Destiny обещают обновить, "расширить" ввысь , увеличить количество точек питания и прочее. Ну и затем уже с новым именем Carnival Sunshine судно начнет курсировать по Средиземноморскому маршруту из Венеции в Барселону и обратно с апреля по сентябрь 2013. Чуть позже я выложу перевод статьи с описанием всех запланированных преобразований на этом заслуженном ветеране круизного спорта .
Последний раз редактировалось EL_Wendy 11 окт 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #3

Сообщение EL_Wendy » 15 окт 2012, 15:29

Вот только никак не могу понять: нужна белорусам в этом круизе виза Хорватии или нет
А Cruisedirect все шлет инструкции без инструкций
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 15 окт 2012, 17:18

В конце года на сайте посольства Хорватии повесят вот такое объявление:

Изображение

Так что, сейчас рано об этом думать
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #5

Сообщение EL_Wendy » 16 окт 2012, 15:49

Интересная система.... Что ж - подождем! Пока хватает забот с Шенгенской визой и билетами.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #6

Сообщение EL_Wendy » 16 окт 2012, 16:20

В одной из тем, касающихся Средиземноморских круизов, прочитала недоумевающий пост. Мол какой в них интерес?!: галопом по Европе – 33 страны за три дня. Ни Рим нормально нельзя посмотреть, ни Барселону как следует оценить и т.д. Вот тут я и задумалась – а и правда – какой!?
И глядя на маршрут своего круиза попробовала для себя ответить на вопрос «что в нем хорошего и почему мы предпочли именно ЭТО при всем богатстве выбора?»
Возможно кому-то мои размышления покажутся интересными.
Итак почему Средиземноморье?
- весной хочется тепла и солнца.
- фактически нужна только одна виза (шенгенская)
- дешевый перелет

Собственно маршрут:
Венеция – Дубровник – Афины - Измир - Стамбул – Крит – Неаполь – Рим – Флоренция (Пиза) – Барселона.

Венеция. Дважды мне уже доводилось бывать в этом городе. И оба раза с автобусной группой. Это было ужасно!!! Нет – скорее кошмарно. После ночного переезда вас вытряхивают на Тронкетто и куда-то буквально волокут, подгоняя, ибо времени в запасе 5-7 часов. И даже если опустить погоду и недосып, то такой коллективный забег по заполненным туристами улочкам и мостикам оставляет только одно впечатление: «больше никогда»! Потом проходит время и, наткнувшись на обзор по Венеции в форуме, ты вдруг понимаешь: «что-то ты не понимаешь». Надо попробовать еще раз. Но увы, ни времени, ни денег на подробное знакомство с этой загадкой выделить в обозримой перспективе не получится. Так может стоит посвятить этому городу хотя бы один вечер, утро. Неспешно, самому, без назойливых гидов…. а вдруг любовь между нами все-таки возможна….

Дубровник. Я никогда не была в Хорватии…. Но столько слышала от друзей и знакомых, что уже почти мечтаю посвятить ей отдельный отпуск. Значит, стоит взглянуть одним глазком: что это такое, что за люди там обитают, уютно ли там моей душе….

Продолжение следует…..
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 17 окт 2012, 23:20

EL_Wendy писал(а) 05 окт 2012, 10:57:...А пока суть да дело, - собираю всю возможную информацию о городах по маршруту следования. Гидов и организованные экскурсии круизной компании мы если и будем покупать, то 1-2, не более. Времени много - постараемся сами подготовиться.


Инфу по некоторым городам из вашего круиза вы можете получить, почитав наш отчет Попутный Breeze в Венецию: в круиз за мечтой да и другие отчеты форумчан по вашим портам.
Мы с супругой постарались кроме "лирики" обратить внимание на всякие полезные вещи: как добираться из портов, цены на такси и общественный транспорт, как найти супермаркеты и т.д.
Мы, правда еще не закончили свой отчет, но обязуемся в ближайшее время это сделать:), тем более, что время у вас еще есть...

Кстати, вы пишите про "организованные экскурсии круизной компании". Мы, когда планировали свой круиз, списались с другими форумчанами в теме, и организовали самостоятельные экскурсии, договорившись с гидами в интересующих нас городах. Это вышло намного дешевле...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #8

Сообщение elena_elena » 18 окт 2012, 00:00

EL_Wendy писал(а) 16 окт 2012, 16:20:...Дубровник. Я никогда не была в Хорватии…. Но столько слышала от друзей и знакомых, что уже почти мечтаю посвятить ей отдельный отпуск. Значит, стоит взглянуть одним глазком: что это такое, что за люди там обитают, уютно ли там моей душе….


Дубровник - замечательное место. Мы тоже были там в сентябре этого года, прошлись улочками Старого города, поднялись на стены крепости, искупались на пляже, и сказали себе. что, если выдастся еще такая возможность, обязательно вернемся туда...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #9

Сообщение EL_Wendy » 18 окт 2012, 10:38

sermenn: Инфу по некоторым городам из вашего круиза вы можете получить, почитав наш отчет

Спасибо!!! Уже читаю с огромным интересом. Сразу и копирую все полезности себе в файлы по городам. Потом все распечатаю, подборки в папочку и вуаля - полная пошаговая инструкция! И программа у нас много где повторяет вашу. И круизная компания. Про алкоголь - очень полезно. А то я нигде не находила инфу именно о политике Карнивала в отношении собственных напитков. Еще раз спасибо и респект за ваш отчет.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #10

Сообщение EL_Wendy » 18 окт 2012, 10:41

elena_elena: Дубровник - замечательное место.

Вчера как раз сидела - изучала информацию по Дубровнику. Посмотрела массу роликов в YouTube - очень впечатляет. Вот прям хочу-хочу. Пойду дальше читать ваш отчет о нем.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #11

Сообщение EL_Wendy » 18 окт 2012, 10:45

Мы, когда планировали свой круиз, списались с другими форумчанами в теме, и организовали самостоятельные экскурсии, договорившись с гидами в интересующих нас городах. Это вышло намного дешевле...

Увы, пока у нас нет попутчиков. Но ведь еще много времени впереди. Я не теряю надежду. И в форуме уже нашла инфо по русскоговорящим гидам в некоторых городах. Наверное поступлю также как и вы.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 18 окт 2012, 11:22

EL_Wendy писал(а) 18 окт 2012, 10:41:изучала информацию по Дубровнику. Посмотрела массу роликов в YouTube

"... и даже хотела разместить здесь парочку самых удачных, но почему-то в последний момент застеснялась"
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #13

Сообщение sermenn » 18 окт 2012, 14:07

EL_Wendy писал(а) 18 окт 2012, 10:41:...Вчера как раз сидела - изучала информацию по Дубровнику. Посмотрела массу роликов в YouTube - очень впечатляет. Вот прям хочу-хочу. Пойду дальше читать ваш отчет о нем.


Сегодня вечером размещу главу о Дубровнике. Она уже практически готова, остались последние штрихи.
Так что, милости просим!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #14

Сообщение EL_Wendy » 18 окт 2012, 14:20

Так что, милости просим!

С удовольствием. Поскольку читаю я на работе, а там приходится часто отвлекаться, то пока я только на 4-й странице вашего отчета . Еще есть чем себя радовать. И там и продолжение надеюсь последует.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #15

Сообщение EL_Wendy » 18 окт 2012, 16:59

Kuskow писал(а) 18 окт 2012, 11:22:
EL_Wendy писал(а) 18 окт 2012, 10:41:изучала информацию по Дубровнику. Посмотрела массу роликов в YouTube

"... и даже хотела разместить здесь парочку самых удачных, но почему-то в последний момент застеснялась"

И правда! Учла и исправляюсь.
Просто ссылки. Дубровник.


Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #16

Сообщение EL_Wendy » 19 окт 2012, 14:30

Продолжение.
Афины. В Греции также ранее бывать не доводилось. Нигде и никогда. Впечатления от рассказов знакомых и от просмотра фильмов канала Travel – двоякое. С одной стороны Греция, как и Италия – музей под открытым небом. Это надо видеть и знать. Это – живая история континента. А Афины – колыбель этой истории. С другой стороны – то кризис у них, то митинги, то забастовки, то слышишь жалобы на ненавязчивый сервис. Да и город… то ли современный мегаполис с дикими пробками, то ли сплошная зона раскопок. В итоге понятно, что ничего не понятно. А значит, следует попытаться увидеть самому, составить собственное мнение, а уж потом решать – хорошо это или плохо, хотим мы вернуться в Афины или лично мне хватит простой галочки «здесь был Вася».

Измир. Большинство склонных к путешествиям жителей СНГ хоть один раз, да ездили в Турцию. Но не мы. Объясняется это просто: такой тип пляжного отдыха – не мое, а лететь в Турцию просто на экскурсии – как-то не принято. А посмотреть безусловно, есть что! Поэтому посещение Стамбула и Измира в круизе – идеальный вариант для нас. Изучение маршрутов и целей в интернете привело к следующему выводу: Измир пережил множество разрушительных нашествий и землетрясений, поэтому исторических достопримечательностей здесь сохранилось немного: прогуляемся по Ататюрк Каддеси, дойдем до площади Конак, посмотрим –побродим по базару, а затем уж куда глаза глядят. Наверное, немного ударю по шопингу. Ну и, по возможности, всегда интересно увидеть и почувствовать образ жизни и нрав города.

Стамбул. Тут и комментировать ничего не нужно. Успеть бы только все. И что б ноги служили. И глаза не разбежались. Вот уж до чего не радужные ассоциации у меня при слове «Турция», но в Стамбул попасть очень хочется. Ибо он уникален, неповторим и великолепен. И пусть бегом, пусть в круизе. Но лучше так, чем никак. А там….. в общем человек предполагает, а бог располагает. Но надо ж знать, о чем мечтать!
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #17

Сообщение sermenn » 19 окт 2012, 23:20

О, вы серьезно взялись за дело!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #18

Сообщение EL_Wendy » 22 окт 2012, 10:21

Так ведь надо с пользой убивать оставшееся время. Ведь ожиданий много, а до весны еще ой-йо-йо....
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #19

Сообщение elena_elena » 23 окт 2012, 14:56

Ничего, когда появятся попутчики, я думаю, что скоро это начнет происходить,
у вас появятся еще заботы, чтобы убивать время: организация совместных экскурсий
(если захотите), обсуждения гостиниц, заказа билетов, мест встреч и т.д.
Ожидание круиза - тоже интересное время
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Идём в круиз: Carnival Sunshine из Венеции в Барселону с 12.04.2013

Сообщение: #20

Сообщение EL_Wendy » 23 окт 2012, 16:38

Очень-очень на это надеюсь. Но пока увы . Видимо апрель - сложный месяц. Все уже ждут лето и тепло. Мы бы тоже подождали, но там других забот и планов - в достатке. А в мае у ребенка конец учебного года, контрольные и т.п. - лучше быть рядом. Вот и остается только апрель. Хорошо когда можно дружить и кооперироваться до начала круиза. И я с нетерпением жду попутчиков. Да и друзей агитирую. Правда, пока все отвечают "в апреле я никак". Но надежда есть, и время еще есть.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль