Круиз по норвежским фьордам на Costa NeoRomantica из Амстердама с 25.08.2016

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круиз по норвежским фьордам на Costa NeoRomantica из Амстердама с 25.08.2016

Сообщение: #1

Сообщение Arhippi » 11 июн 2016, 02:44

Наконец-то все звезды сошлись и скоро мечта станет былью.
Круиз приобретен у Ненси - сразу низкий поклон, потому как три года собирались и периодически морочили ей голову своими фьордами. И вот ОН - круиз мечты: порт отправления/ прибытия (Амстердам - последняя из непосещенных культовых столиц Европы) + маршрут (Costa сделала нормальные стоянки, в каждом порту 8-10 часов) + корабль (знаю, бывает лучше, но у Costa этот не самый худший) - отпуск, идеально вписавшийся в дни круиза (12 дней отпуска в строго определенные даты без вариантов) + цена ( по акции 1500 евро за двоих во внутренней garanty, но с надеждой на апгрейд - как говорится в известной рекламе " а что? а вдруг?").

Итак , вот маршрут и план самостоятельных и не очень активити, который и прошу покритиковать:

1 день - Амстердам: прилетим в предыдущий вечер поздним рейсом Аэрофлота, ночевка в CitizenM , утром трансфер Схипхол- Эймейден (www. 9292.nl выстроит оптимальный маршрут), посадка, восторг и трепет отплытия, учебная тревога, ужин, шоу, сон.
2 день - море. Тут вопрос - бывает ли во второй день экскурсия по кораблю, как о ней узнать и попасть на неё? В программе всего два дня-бездельника - второй и девятый....
3 день - Берген. 8.00 -17.00 Гуляем по городу, при хорошей погоде - фуникулер.
4 день - Флом. 8.00 - 18.00. 9.45,- Железная дорога , пешие прогулки между станциями, перекус на корабле, 15.00 - 16.30 трансфер на Стегастейн ( он-лайн покупка на www,visitflam.com).
5 день - Ондалснесс 10.00 - 18.00 На волшебный ЖД- тур не попадаем, нет обратного поезда до отхода лайнера. Вариант - Машина на прокат (Rentalcars предлагает Volkswagen polo за 5000 р , забрать и сдать в отеле в центре города) и тогда - Стена троллей, Лестница троллей, и еще куда советуют опытные норвежцы. Тут вопрос только про дороги - боюсь высоты с обрывами , за рулем могу быть только я . Вроде по фото там серпантин, но без обрывов, правда?
6 день - Хеллесильт 8.00 - 9.00 Гейрангер 11.00 - 18.00. В Гейрангере дочь хочет каякинг - это удовольствие есть только у Costa, на тур портале Гейрангера всё выкуплено, видимо Costой, так как в некруизные дни такого ажиотажа не наблюдается. Каякинг по времени с 12.00 до 15.00. После хочу успеть на язычок тролля и кресло Софии - возможно ли? Если да, то каким трансфером - только такси? Тура по смотровым площадкам на сайте Гейрангера в это время уже нет, видимо, только в дообеденные часы катают. Возможно ли туда попасть пешком?
7 день - Олден 8.00 - 18.00 бюджетный тур на рейсовом автобусе на ледник.
8 день - Ставангер 11.00 - 20.00 Costa предлагает экскурсию на весь день на Кафедру ( дорого!!!), можно то же самое самим - благо отчетов со ссылками на транспорт много. Вот тут у меня дилемма - я боюсь высоты, панически, но разве можно променять Кафедру вид сверху ( ведь можно и не подходить к самому краю) на Кафедру вид снизу ( имеется ввиду круиз по фьорду)???
9 день - море.
10-11 день. Амстердам, наземная программа.
Arhippi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
первый раз в морской круиз вопросы



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль