Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #1

Сообщение Anfilan » 13 май 2013, 20:42

Доброе время суток, любезные форумчане и гости.

Мои родные, друзья и знакомые уже устали от восторженных рассказов о предстоящем Путешествии, так что я решила обратиться к вам. Тем более вы можете не только внимательно выслушать, но и подсказать интересные места и укромные уголки, дать множество полезных советов и указать на слабые места.

Наш первый круиз начнется 19 июля 2013, и я уже не могу дождаться!

Celebrity Reflection
Mediterranean-East

Fri July 19 Rome/Civitavecchia 5:00 PM
Sat July 20 Messina 10:00 AM 7:00 PM
Sun July 21 At Sea
Mon July 22 Athens/Piraeus 6:00 AM 6:00 PM
Tue July 23 Kusadasi 7:00 AM 6:00 PM
Wed July 24 Rhodes 7:00 AM 6:00 PM
Thu July 25 Thira/Santorini 7:00 AM 6:00 PM
Fri July 26 Mykonos 7:00 AM 6:00 PM
Sat July 27 At Sea
Sun July 28 Naples 7:00 AM 6:30 PM
Mon July 29 Rome/Civitavecchia 5:00 AM

Весь груз ответственности за перемещения, проживания, мероприятие и т.д. лег на меня, но это меня ничуть не огорчает

Но обо всем по порядку.

Прилетаем в Рим мы аж 13 июля поздно вечером.
В Чивитавеккью мы приезжаем 18ого утром на поезде с Roma Termini, оставляем вещи в Hotel Samarcanda. Может кто-то там останавливался? По отзывам неплохой отель, самый дешевые из тех, что я нашла на booking.com, но отзывы о нем очень хорошие. В общем я решила, что после вечного Рима нам нужно отдохнуть и набраться сил перед круизом, тем более в Чивитавеккье есть аквапарк Аквафеликс. На сайте и по фотографиям он выглядит здорово, но отзывов наших соотечественников я нашла совсем немного.
19 июля. В 10:00 регистрация отъезда из отеля и берем курс на корабль. Из отчетов я поняла, что лучше в ручную кладь взять купальник (или сразу его одеть), чтобы можно было позагорать, а вот купаться лучше не стоит, так как вода в бассейнах сильно хлорированная.
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
первый раз в речной круиз вопросы

Мессина 10:00 - 19:00

Сообщение: #2

Сообщение Anfilan » 13 май 2013, 21:03

Из того, что я нашла на просторах интернета я сделала вывод, что сами Мессины не очень интересны в плане достопримечательностей и все куда-то оттуда едут. В тоже время неподалеку от порта есть два городка, посетить которые было бы просто не прилично. Это Таормина и Кастельмола. Но попасть на них у меня не получается, даже теоретически. Нет, есть один вариант, но о нем позже Дело в том, что поезда там ходят редко и крайне не торопливо. Вот примерное расписание:

MESSINA 12:40 TAORMINA 14:25
TAORMINA 13:45 CASTELMOLA 14:00
TAORMINA 15:45 CASTELMOLA 16:00
CASTELMOLA 15:15 MESSINA 17:25
TAORMINA 15:40 MESSINA 17:25

При таком раскладе получается только час на Таормину и не понять как ехать обратно из Кастельмолы, и к тому же столько времени на дорогу уходит. И с транспортом в Италии не все гладко – не хочется остаться посреди Сицилии в начале круиза.
Машину мы взять на прокат не можем. Водить в Италии можно с 21 года. Я похожу по возрасту, но права возможно только получу, а нужен стаж как минимум год. У Жени есть стаж 2 года, но он маленький, ему 20. Можно было бы с кем-то договорится, но это будет первая стоянка, так что вряд ли мы успеем с кем-то познакомиться. Я написала на cruisecritic.com, но там все молчат как рыбы.
Можно взять велосипеды взять на прокат в Мессине, но боюсь даже с нашей любовью к велосипедам и с прекрасными дорогами 129 км будет нам не в радость

Есть еще план В. Прогулка по Мессине:

А-стоянка лайнера
B-Фонтан Ориона
C-Базилика Santuario Parrocchia S.Maria Di Montalto
D-Базилика Scuola Karate Messina "Cristo Re"
Е-Teatro Vittorio Emanuele II
F-Фонтан Нептуна
(GaIaN)

И пляж, и море, и солнце, и никаких проблем.
И будет повод еще приехать на Сицилию.

План ВВ.
Поехать на Этну. Но этот вариант я пока не разрабатывала, так как он совсем запасной.

В общем по этому дню я еще в терзаниях и сомнениях
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Санторини 7:00 – 18:00

Сообщение: #3

Сообщение Anfilan » 13 май 2013, 21:52

Больше всего возникает вопросов почему-то о Санторини. Может потому что маршрут я продумывала одним из самых последних, может еще почему-то. Но вопросов много.
Куда направить стопы, первый раз ступившие на этот волшебный остров? В Ию? На пляж с чёрным крупноватым песком в Периссе? Или в Камари? Или просто погулять по Фире? Вроде везде хорошо, но везде побывать не получится =(
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Афины

Сообщение: #4

Сообщение Anfilan » 14 май 2013, 19:29

Афины
Mon July 22 Athens/Piraeus 6:00 AM 6:00 PM
Так как мы путешественники далеко не «бывалые». В основном в горные походы ходили. Сложно определить сколько км мы сможем пройти, чтобы "посмотреть".
Из темы про Пирей я поняла, что порт огроменный. Нужно найти бесплатный автобус до главных ворот, а там рядышком метро.
План у меня такой:
Доехать до станции «Monastiraki» и идем осматривать Акрополь. Сколько примерно времени занимает осмотр? Я думаю за 2 часа все осмотреть, хотя может это маловато времени на осмотр всего Акрополя?
Направляемся к станции «Ambelokipi», чтобы посетить Агору и посмотреть на Храм Гефеста - наиболее сохранившийся античный храм. Тем более, что билет на посещение Агоры входит в стоимость билета в Акрополь.

После осмотра достопримечательностей направляемся в сторону Varvakios Agora - центрального рынка Афин, чтобы перекусить и заодно прикупить гостинцев домой: сладости, специи,сыры. В интеренах нашла, что на рынке есть небольшое кафе «PAPANDREOU, находится в мясном отделе рынка. Кухня - традиционная греческая. Публика - самая разная. От водителей грузовиков, торговцев до местной молодежи, восстанавливающей запасы энергии после бурной ночи. Цены демократичные - плотно пообедать можно на €10-15».

После сытного обеда по плану подъем на холм Ликабет (станция Evangelismos). Высота 277 метров. С холма открывается прекрасный вид на город, порт и Эгейское море. Забраться на холм можно пешком или на фуникулере. Цены на фуникулер, по-моему, грабительски. Целых €14 в обе стороны. По отзывам в спокойном темпе можно подняться за 20 минут. Так, думаю, мы и поступим!

Если останется время, то погуляем по Афинам и потом отправимся на корабль.
Несмотря на то, что причалим мы в 6 утра, я сомневаюсь, что сойдем мы с него раньше 9-10 часов. Для меня комфортно просыпаться в 8, если нужно куда-то идти, если вставать раньше, то отдых будет не в радость.

https://maps.google.ru/maps?saddr=Akropolis,+Athina,+Kentrikos+Tomeas+Athinon,+Greece&daddr=%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC+%D0%93%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0,+%D0%90%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%8B,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F+to:The+Central+Market,+Athens,+Greece+to:%CE%9B%CF%85%CE%BA%CE%B1%CE%B2%CE%B7%CF%84%CF%84%CF%8C%CF%82+to:Monastiraki,+Athina,+Kentrikos+Tomeas+Athinon,+Greece&hl=ru&ie=UTF8&sll=37.973229,23.724997&sspn=0.009185,0.021136&geocode=FfphQwIdIANqASH2Dev1QsCXXCnzrPU3GL2hFDH2Dev1QsCXXA%3BFT12QwId-vVpASHti7hN3p1gwCnhQtq4a56hFDHti7hN3p1gwA%3BFcSHQwIdbApqASGvLv-lLpgQoSkdCXd0ML2hFDGvLv-lLpgQoQ%3BFWWUQwIdcGVqASmRdZcSTr2hFDFqjusPAYA1aA%3BFfR6QwId-gFqASn1LqfnIr2hFDFSTzv5Lb0AJg&oq=%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC+%D0%93%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&dirflg=w&mra=ltm&t=m&z=14


Думаю передвигаться между точками будем пешком по карте, если со временем будем все успевать. Во время поездки на метро нужно будет обязательно заехать на станцию метро «Syntagma». «Эта станция по праву входит в рейтинг самых необычных подземок мира. Фактически - это небольшой археологический музей. Выйдя из вагона метро, вы увидите различные уникальные экспонаты, спрятанные за стеклом. К примеру, фрагмент старинного афинского водопровода или древние захоронения».

Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 15 май 2013, 16:22

Два часа на осмотр Акрополя - вполне хватит.
Вы молодец - такой подробный план осмотра по всем городам! Чувствуется, что подготовка к круизу - в надежных руках
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #6

Сообщение Anfilan » 22 май 2013, 20:04

sermenn Спасибо, очень приятно читать такие отзывы!
А так моя подготовка больше всего подходит под описание «Тихо сам с собою я веду беседу»

Подготовка к круизу идет полным ходом. С каждым днем Путешествие все ближе и ближе, столько еще нужно прочитать, а ведь и других дел, которые тоже требуют времени, сил и организации, достаточно.

Вообще на каждую стоянку я уже что-то распланировала, но как-то не чувствуется завершенности Я примерно знаю, где останавливаются долмуш до Эфеса, где катера до Капри и так далее и тому подобное. Нет страха заблудиться или потеряться, все как-то «походу разберемся»

В Кушадасах поедем в Эфес, до него ходят долмуши. Все это не очень интересно расписывать теоретически. Тем более я согласилась составить компанию компании с форума Сruise Сritic. Если там наберется 10 человек на мини-экскурсию.

Когда будем на (или в?) Родосе прогуляемся по старому городу, поднимемся на Гору Монте-Смит. На форуме не так много информации по этому острову. Пока еще в поисках пляжа.

Миконос (взять хлебушка для кошек, рыбок и пеликана). Тут тоже все просто и понятно, городок не большой, информации много, все достопримечательностях по несколько раз описаны, со множество сторон сфотографированы. Конечно же, самая главная из них пеликан Петрос Можно еще сплавать до Делоса.

Неаполь. Вот по нему у меня больше всего информации и планов. Главный план А, поехать утром на Капри, а после обеда уже погулять по Неаполю. Отзывы о городе довольно противоречивые. Можно еще поехать на Везувий или Помпеи посмотреть, но Женя уже был и там и там, поэтому я больше склоняюсь в острову Капри, тем более он такой симпатичный. Хотя как добраться до Везувия, Помпей и Геркуланум, я тоже расписала =)
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #7

Сообщение lianah » 23 май 2013, 09:03

Уважаемый автор, у Вас, я поняла, это первый круиз? Я тоже собираюсь следующим летом осуществить мечту побывать в круизе. Скажите, пожалуйста, самостоятельно ли Вы бронировали круиз? И на каком сайте это делали? Если не секрет, то какова стоимость круиза? Заранее благодарю за ответы.
И тоже соглашусь, Вы хорошо готовитесь! У Вас всё получится!
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #8

Сообщение Anfilan » 23 май 2013, 18:42

lianah писал(а) 23 май 2013, 09:03:Уважаемый автор, у Вас, я поняла, это первый круиз? Я тоже собираюсь следующим летом осуществить мечту побывать в круизе. Скажите, пожалуйста, самостоятельно ли Вы бронировали круиз? И на каком сайте это делали? Если не секрет, то какова стоимость круиза? Заранее благодарю за ответы.
И тоже соглашусь, Вы хорошо готовитесь! У Вас всё получится!


Да, вы правильно поняли, это первый круиз. Круиз бронировали через Алекса. Один раз перебронировали круиз, по всем вопросам тоже к нему обращались, цены на нашу каюту упали, когда бронировали, Алекс сделал нам новую бронь. Мы выбрали каюту с окном, на двоих вышло 5 000$. Ближе к финальному платежу появились гарантированный каюты почти в половину дешевле, но так как это наш медовый месяц решили уже не менять.

Приложена к сообщению файл с таблицей с расходами. Таблица довольно простая, но при этом очень удобная, сразу все видно. За что сколько денежек, за что уже заплачено, а что еще предстоит. Я ее скачала у Павла, в одном из его отчетов. Это примерная таблица расходов, думаю в процессе Путешествия она будет изменяться в зависимости от бюджета, общих расходов, погоды, настроения и всякого другого. Точнее она точно будет меняться, так как скорее я запланировала программу максимум, так что явно чем-то придется жертвовать

Можно было еще сэкономить на билетах на самолет. Есть довольно большой выбор рейсов с пересадкой в Германии около 12 часов, но так как мы собираемся расписаться и сразу улететь, то решили лучше не экономить на билетах и сразу лететь в Рим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #9

Сообщение lianah » 23 май 2013, 21:10

Anfilan, большое спасибо за столь подробный ответ! Значит, если цена на круиз падает, то есть возможность перебронировать. Очень хорошо. Ещё раз благодарю.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #10

Сообщение NCR » 24 май 2013, 08:06

Вы выбрали прекрасный лайнер для медового месяца. Круизы компании Селебрити очень хорошего качества. Лайнер Рефлекшион вам очень понравится. У нас тут очень многие ездят на Селебрити в медовый месяц. Правильно сделали, что выбрали каюту с окном, потому что в круизе по Греции надо видеть рассветы и закаты. Это сказочный маршрут.

Это лайнеры премиум класса и сервис будет отличным. Питание тоже очень хорошего качества, Селебрити славится своей кухней.

Вы отлично подготовились. Желаю вам прекрасного круиза! Вот вам пару фоток с лайнера:

SkyLounge.JPG


Solarium.JPG


Atrium.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #11

Сообщение Antoni_2013 » 24 май 2013, 13:09

Добрый день! Мы тоже выбрали этот маршрут, к сожалению только раньше вас, так бы скооперировались вместе:)) вы так серьезно и основательно приготовились, молодцы, а мы пока еще только разрабатываем свой, ваша информация очень полезна спасибо, мы также первый раз в круиз, много вопросов волнительных, надеемся еще напишете что-нибудь интересное, а мы проверим уже на деле:)) У нас путешествие начинается 28.06., так сказать первопроходцы )
Antoni_2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #12

Сообщение Anfilan » 25 май 2013, 22:25

Antoni_2013 писал(а) 24 май 2013, 13:09:Добрый день! Мы тоже выбрали этот маршрут, к сожалению только раньше вас, так бы скооперировались вместе:)) вы так серьезно и основательно приготовились, молодцы, а мы пока еще только разрабатываем свой, ваша информация очень полезна спасибо, мы также первый раз в круиз, много вопросов волнительных, надеемся еще напишете что-нибудь интересное, а мы проверим уже на деле:)) У нас путешествие начинается 28.06., так сказать первопроходцы )


К сожалению, у меня начинается сессия, так что подготовка к круизу откладывается до конца июня. Тогда буду подробнее смотреть перемещения между городами.
Еще могу посоветовать вам американский круизный форум Cruise Critic, там есть отдельная тема по вашему круизу с довольно долгим обсуждением. Не знаю насколько она информативная, но вдруг вам пригодится
http://boards.cruisecritic.com/showthread.php?t=1647393

Вы останавливаетесь в Риме до/после круиза?
Последний раз редактировалось Anfilan 25 май 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #13

Сообщение Anfilan » 25 май 2013, 22:35

CruiseRuss [05e] писал(а) 24 май 2013, 08:06:Вы выбрали прекрасный лайнер для медового месяца. Круизы компании Селебрити очень хорошего качества. Лайнер Рефлекшион вам очень понравится. У нас тут очень многие ездят на Селебрити в медовый месяц. Правильно сделали, что выбрали каюту с окном, потому что в круизе по Греции надо видеть рассветы и закаты. Это сказочный маршрут.


Маршрут мы выбирали долго, сначала хотели поехать на Карибы с Роялом, но нам не дали визу в США - связь с родиной у нас слишком слабая Женя очень расстроился, я немного погрустила. Но теперь я рада, что мы едем в Италию и Грецию Женя никак не участвует в планировании Путешествия и поэтому еще не знает, какая красота его ожидает
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #14

Сообщение NCR » 26 май 2013, 11:04

Anfilan, не грустите, Карибы никуда не убегут . А для медового месяца прекрасный маршрут и лайнер. А на Карибы потом поедете, если не из США, так с Доминики или другого Карибского острова. Сейчас кстати будут круизы из Кубы и Джамайки тоже. Вообщем, не переживайте.
Последний раз редактировалось NCR 26 май 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #15

Сообщение Antoni_2013 » 26 май 2013, 15:40

Мы летим в Германию, а ближе к круизу хотим в Рим на пару дней прилететь погулять. Спасибо за ссылку Удачно сессию сдать.
Antoni_2013
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 30 май 2013, 14:31

Вау, какое подготовище! Вот все бы так делали ну или хотя бы приблизительно...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #17

Сообщение Anfilan » 30 май 2013, 23:39

Спасибо за напутствие!) Сессия сдается успешно, если что буду брать штурмом

Все же лучший отдых - смена деятельность Решила этот вечер посветить вопросу Санторини.

Читала я отчеты, советы и маршруты и поняла, что остров очень красивый, но туристов очень много, так что осликов, фуникулеров и автобусов ждать придется долго, и как-то мне грустно от этого стало. И тут в теме про круизный порт Санторини нахожу очень полезную информацию от Erleben, что можно оказывается и на кораблике по просторному морю вокруг острова перемещаться. Стала я искать, что за кораблик, да как добраться, и вот, что нашла:

1. на иноязычных сайтах
We were in Santorini last month. As soon as you get off the ship's tender, there's an NST booth selling tickets for a boat-ride Fira Old Port to Amoudi. The view of Oia from the boat is truly spectacular and shouldn't be missed. From Amoudi, a bus that takes you to Oia where you can wander around freely for several hours, before taking another bus to Fira. A token for the cable car back to the Old Port is included. Boat-ride + bus + bus + cable-car cost €20 total, and definitely well worth it. We did the Fira - Oia public bus thing last year, and although we saved a couple of euro, it was way more frustrating waiting forever for the bus, then pushing and shoving to board! And you miss the view of Oia from the sea!!

Что в общем-то означает, что можно по прибытию в Фиру, прям в порту найти лодочки, которые не только до Ойи доплавет, но и еще на организованном автобусе в Фиру привезет (если я все правильно поняла )

2. на тех же иноязычных сайтах наткнулась на довольно занимательную вещь. Экскурсии на кораблике Dakoutros Travel. Сайтов у них как-то слишком много разных, и в общем-то отзывов как таковых я не нашла, но выглядит красиво и цены не очень высокие

"пиратские кораблики"
Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

кораблики с прозрачным дном
Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

В общем, будем проверять на места =) если не будет экскурсий, то будем искать просто лодку до Ойи.
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #18

Сообщение Ириша2 » 30 июл 2013, 23:09

Anfilan, поделитесь впечатлениями! Мы очень хотим узнать, как прошло Ваше путешествие!
Ириша2
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #19

Сообщение Kleyonka » 30 июл 2013, 23:35

Напишите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях от путешествия, советуете ли Вы ехать по такому маршруту? а то мы тоже хотим с семьей поехать, пока ще на этапе выбора маршрута. Спасибо!
Аватара пользователя
Kleyonka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью 19.07.13 на Celebrity Reflection

Сообщение: #20

Сообщение Anfilan » 31 июл 2013, 16:52

Если кратко, то очень понравилось!

Маршрут был очень интересным, больше всего запомнились греческие острова: Санторини, Миконос и Родос. Стоянки довольно долгие, так что времени достаточно.
Напишу немного по портам
Sat July 20 Messina 10:00 AM 7:00 PM
Не рискнули отъезжать далеко от порта на электричках и автобусах, так что просто погуляли по городу.
напротив порта, чуть правее, есть небольшой парк, практически заброшенный, но там есть аквариум с разной морской живностью, есть звезды, ежи, осьминог, кальмары, и маленькие акулки. работает с 9 до 19, но с часу до трех перерыв. вход взрослый 3 евро, студенты и дети по 2 евро.

Mon July 22 Athens/Piraeus 6:00 AM 6:00 PM
В Афинах у меня был такой план, так план! Туда сходить, сюда сходить В итоге мы вышли за ворота порта и сели на автобус "hop on-hop off". Там было 2 ветки, синяя и красная. Синяя по Пирею, красная по Афинам. Стоимость 15 евро с человека. Там есть аудиозапись на русском, с билетом дают наушники. Оказалось очень удобно, мы уселись на второй этаж, пока ехали был ветерок, так что не так жарко, все прекрасно видно и в наушниках рассказывали про места, которые проезжаем. По синей ветке доехали до Акрополя, там пересели на красную, проехали почти весь круг и вышли около Агоры, купили там билеты и мимо Агоры прошли через парк до Акополя, поднялись на верх, пофоткались, спустились и сели на автобус, который довез нас обратно до порта. Потом еще погуляли по Пирею.
На самом верху, около самого Акрополя очень ветрено! Не стоит одевать легких платьев, юбки которых легко поднимаются ветром а то придется все время придерживать одной рукой шлюпу, а другой юбку =)

Tue July 23 Kusadasi 7:00 AM 6:00 PM
Этот день бы у нас разгрузочным. Я очень плохо себя чувствовала после Афин, наверное все-таки немного перегрелась на солнце. Так что мы долго спали, потом побродили недалеко от порта по сувенирным лавочкам. Вернулись на корабль, переоделись в купальные костюмы и пошли на пляж. С собой взяли только полотенце из каюты. Пляж был прям рядом с портом, его было видно с корабля. Море было не очень грязное, но и не сказать чтобы чистое. На пляже были лежаки, мы когда пришли, положили сумку с полотенцем и вещи на один из них. Купались где-то минут 10-15, когда стали одеваться, то подошел мужчина и стал что-то говорить по поводу того, что нам нужно заплатить 5 евро за пользование лежаком. Мы конечно платить не стали, сказали что не пользовались, собрались и ушли.

На Родосе и Миконосе просто гуляли по городу, они небольшие, все достопримечательности легко можно найти по карте.

На Санторини взяли экскурсию на лодке - вулкан, горячий источник и Thirasia. Поездка нам понравилась, на Thirasia была остановка 2 часа, можно было перекусить и поплавать в море. Море прозрачное-прозрачное, кристально чистое! Наш гид в это время нырял с маской и звал с собой всех желающих, кто хорошо плавает и у кого есть с собой маска. Вообще лучше не ехать на Thirasia, так как занимает много времени. Лучше вернуться после вулкана и горячего источника сразу в Ойю или в порт. Из старого порта, ходял лодки до Оий и обратно.
He said each day's a gift and not a given right.
Leave no stone unturned, leave your fears behind...
.
Аватара пользователя
Anfilan
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль