Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 18 мар 2012, 12:03

Vinny-tinny писал(а) 18 мар 2012, 11:17:Но чота стрёмно именно здесь. Турция, Восток. Свои обычаи, своя валюта, сомнительно, что каждый второй здесь говорит по-английски, и прочая, и прочая...

Да-да-да! А по улицам Москвы медведи в шапках-ушанках играют на балалайках.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #22

Сообщение Enikabenika16 » 18 мар 2012, 12:46

покупать экскурсию придется через бриз лайн. Если начнется утром, то останется время и на Измир. по руинам,.. ну даже и не знаю, как то вы меня в замешательство ввели. Я решила, что моим мужчинам должно понравиться.. Но надо спросить какие у них предпочтения. Мы сравнительно не давно летали в Стамбул на недельку, всей семьей, я предполагаю, что Измир не сложней будет маршрут.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #23

Сообщение Vinny-tinny » 18 мар 2012, 13:38

Kuskow писал(а) 18 мар 2012, 12:03:
Vinny-tinny писал(а) 18 мар 2012, 11:17:Но чота стрёмно именно здесь. Турция, Восток. Свои обычаи, своя валюта, сомнительно, что каждый второй здесь говорит по-английски, и прочая, и прочая...

Да-да-да! А по улицам Москвы медведи в шапках-ушанках играют на балалайках.


Ну а чем мы хуже иностранцев в своём невежестве, но уже относительно их стран? (я, конечно же, только себя имею ввиду)

Enikabenika16 писал(а) 18 мар 2012, 12:46:по руинам,.. ну даже и не знаю, как то вы меня в замешательство ввели.

Вы только, пожалуйста, учитывайте, что это моё глубоко частное отношение — вся эта идиосинкразия к музеям, памятникам, контрфорсам и колоннам...
А так — в Эфесе же находится знаменитый храм Артемиды, тот самый, сожжённый приснопамятным Геростратом и заново восстановленный. Правда, его потом опять разрушили... Эх, всё-таки — руины.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #24

Сообщение Enikabenika16 » 20 мар 2012, 08:39

Вообще то собиралась Бризлайновскую.. почитала про пыльные руины и решила поинтересоваться у семьи , а ни то хотят со мной по старому городу бродить? ) А то как то я сама все решения принимаю, а они только головой кивают, да соглашаются. Мы полным составом не давно неделю гуляли по Стамбулу, вообще ни какого дискомфорта от обычаев и языкового барьера не испытывали. я думаю, если пойдете по Измиру самостоятельно очень понравиться. Тем более они не против евро...
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #25

Сообщение Enikabenika16 » 02 апр 2012, 21:45

Мне сегодня дали новую экскурсионную программу. Изменились только цены, причем половину в в сторону увеличения и ровно половина в сторону уменьшения цены.. опять сижу кумекаю куда всем вместе, а куда самостоятельно.. Что то новеньких к нам не прибавляется.. Очень жаль.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 03 апр 2012, 04:21

Чтобы новенькие прибавлялись, нужно держать тему в топе. А для этого надо обсуждать. Вот вы ж знакомым или коллегам дома рассказываете, куда собираете, с кем-то о чём-то советуетесь. Вот и советуйтесь тут. Тем более компания подходящая - всем интересно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #27

Сообщение Vinny-tinny » 03 апр 2012, 10:33

Enikabenika16 писал(а) 02 апр 2012, 21:45:Мне сегодня дали новую экскурсионную программу. Изменились только цены, причем половину в в сторону увеличения и ровно половина в сторону уменьшения цены.. опять сижу кумекаю куда всем вместе, а куда самостоятельно.. Что то новеньких к нам не прибавляется.. Очень жаль.


О, точно!
Наконец-то определились с программой на Бризе. Вот теперь всё вменяемо. В Венеции экскурсия в нормальные часы, а не когда корабль уйдёт Ну не совсем всё. Вот это: "будет проводиться 03 июня 2012 с 09.00 до 12.00 от площади Сан Марко, куда туристы должны прибыть с лайнера самостоятельно на катерах организованных круизной компанией (цена билета на катер 15-20 USD)" осталось с прошлого года, когда корабль приходил в Венецию, а не отплывал из неё. Какое там "с лайнера" в 09.00, когда только загрузка на него начнётся в 13.30. Конечно же, сбор на экскурсию будет налегке из отелей.

В Барселоне таки сделали нормальную экскурсию, а не банальный трансфер, молодцы.

Мой выбор по-прежнему таков: Венецию и Измир пройду самостоятельно, а остальные беру! По Измиру удалось нарыть достаточно материала для того, чтобы скучать не пришлось, ибо Эфес меня не прельщает. Но люди, если я не люблю руин, не обязательно брать с меня пример!!! В форумах говорят, что Эфес надо посетить обязательно!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #28

Сообщение Vinny-tinny » 03 апр 2012, 10:43

Kuskow писал(а) 03 апр 2012, 04:21:Чтобы новенькие прибавлялись, нужно держать тему в топе. А для этого надо обсуждать. Вот вы ж знакомым или коллегам дома рассказываете, куда собираете, с кем-то о чём-то советуетесь. Вот и советуйтесь тут. Тем более компания подходящая - всем интересно.


Да мы тут просто все новички собрались, не то, что крутые на смежном круизе, с 15-го. Вон, вовсю организуют частные экскурсии — любо дорого.

Я тут надеюсь, что где-то станет доступна предварительная информация о мероприятиях, связанных с особым статусом нашего круиза — первый рейс нашего лайнера. Периодически обшариваю сайт компании — ничего нет. Наверное, рано ещё...
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 03 апр 2012, 11:18

А разве такой план был в первом круизе Carnival Magic?
Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #30

Сообщение Vinny-tinny » 03 апр 2012, 11:52

Kuskow писал(а) 03 апр 2012, 11:18:А разве такой план был в первом круизе Carnival Magic?
Первый круиз Carnival Magic (консолидированный отчёт)


Так я ж просто надеялся, предполагал необоснованно. Представлял, что приедет сам президент компании и, встав у трапа, будет пожимать руки всем поднимающимся на борт, а девочки в венках будут надевать гирлянды из цветов им на шею. Что всех будут тут же угощать шампанским, а отплытие пройдёт под духовой оркестр и фейерверк.

А тут вы с таким обломом. Ну ладно, хоть на шарики посмотрим
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #31

Сообщение Валерия_BLR » 03 апр 2012, 18:33

Ох как жаль, что инаугурация это просто одно название(( а мы с друзьями решили вообще экскурсии не брать кроме Пиза/Флоренция...погуляем сами
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #32

Сообщение Vinny-tinny » 04 апр 2012, 06:56

Валерия_BLR писал(а) 03 апр 2012, 18:33:а мы с друзьями решили вообще экскурсии не брать кроме Пиза/Флоренция...погуляем сами


Тоже доброе дело. Только учтите, что в том же Риме от порта Чивитавеккья, куда пришвартуется лайнер, до самого Рима надо далеко ехать. Впрочем, об этом хорошо расписал господин Кусков Re: Мой первый круиз - сбыча мечт . Там вообще очень полезно весь отчёт прочитать, тем более, что некоторые места захода пересекаются с нашими.

Также в Измире, если вы хотите посетить археологическую достопримечательность Эфес, а не таскаться по базарам и ресторанам, как планирую я, надо выяснить про транспорт — туда тоже далеко ехать.

Мессина — та же история. Организованные экскурсии её игнорируют и везут народ в Таормину, престижный курорт. Однако есть люди, которые в ходе самостоятельной экскурсии нашли там много интересного Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2 . Этот отчёт тоже полезно весь просмотреть. Это о круизе "Лас-Вегас в Европе" прошлого года, близнеце нашего. Хотя сейчас в нём много измененй маршрута.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #33

Сообщение Валерия_BLR » 04 апр 2012, 11:39

Спасибо за подсказки, но в Турции уже были много раз и в Эфесе в частности как минимум раза 2))поэтому Турция нам не особо интересна, а на счет Рима,там от порта электричка до него прямо идет около минут сорока вроде (друг рассказывал как и что,он был в прошлом году там же)...так что это не проблема! ...отчеты уже все перечитала, очень клёво что эти люди добрые не поленились все доходчиво рассказать,во многом помогли разобраться))
Короче, скоро уже совсем))мы наконец купили билеты на самолет и я убедила их прилететь в вВенецию 02.06)))так что все классно!!!скоро все встретимся)
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #34

Сообщение Enikabenika16 » 06 апр 2012, 22:10

ну кажется я выбрала. Собираюсь брать организованную экскурсию в Марсель и в Афины. Все остальное сами... В Эфес нас уговорили по жаре не ехать, а взять эту поездку вместе с посещением Паммукале, когда будем в другой раз отдыхать в Турции.. Так что планирую прогуляться по Измиру.. А на чем вы остановили свой выбор.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #35

Сообщение Enikabenika16 » 06 апр 2012, 22:41

Упс... Только сейчас увидела, что народ общается, а я на последнюю реплику гляну, (а она у меня почему то не менялась) и в полной уверенности, что народ перед путешествием замер - ДУМАЕТ о дальнейшем. А вы оказывается в активном поиске... Мы В Риме и Флоренции были, и поэтому готовимся к самостоятельной поезде, по Мессине и Дубровнику я думаю затруднений не будет. А В Порто_Черво, мой муж не очень то захотел, и я ищу пути на пляж Сардинии. Я наконец отправила документы через Бриз лайн на визу.. А вы это уже сделали? Конечно жаль, что рейс ни чем не отметит свой первый выход. Я когда выбирала, сделала ставку именно на это знаменательное событие. Так бы может выбрала другие даты, Все таки, когда убытие и прибытие в одном порту, - это удобнее.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #36

Сообщение Sova.1 » 06 апр 2012, 23:10

Доброго времени суток! Привет всем Попутчикам!
Мы едем с детьми и нам экскурсии не так интересны как пляжный отдых. Поэтому интересно все именно по пляжам или про самостоятельные посещения портовых мест - просто для ознакомления и неспешных прогулок.
Sova.1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #37

Сообщение Enikabenika16 » 11 апр 2012, 22:09

приветствую всех попутчиков. Скажите, а не хотим ли мы собраться в экскурсии на примере путешественников с соседнего круиза от 15.06.2012. Можно было по по Флоренции погулять так же как они... Городок очень маленький и В Пизе потеряться не получится, а просто трансфер было бы очень уместно. Как думаете ?? можно попросить их поделится опытом заказа автобуса... только наших должно быть побольше(((
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #38

Сообщение Enikabenika16 » 11 апр 2012, 22:46

Уважаемый гуру Кусков, пожалуйста подскажите как найти арендодателей автобусов, может мы сподвигнемся на этакой подвиг и совершим поезду своим сообществом если можно в личку..
Kuskow писал(а):потому что сначала я собирался в этот круиз и начал пробивать информацию об автобусах. Нашёл, сравнил. Но потом планы поменялись, так что, теперь я с вами не еду. А значит и не смогу ничего организовать.Если найдётся организатор, который возьмёт на себя бремя сбора людей и денег, я передам ему контакты и расскажу, как чего делать.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #39

Сообщение Enikabenika16 » 12 апр 2012, 21:51

И ещё меня интересует вопрос, как оформляется возврат tax fri, если покупать мы в основном будем в Италии, а улетать из Испании. Примут в аэропорту Барселоны чеки из другой страны? что то я на форуме не нашла..
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #40

Сообщение Vinny-tinny » 16 апр 2012, 06:59

Наши соседи из круиза 15.06.2012 подняли интересные вопросы. Думаю, и здесь может быть полезно.
Re: Готовимся к круизу Carnival Breeze с 15.06.12

Enikabenika16, в их теме уже нашлись организаторы и организовали экскурсии. Наверное, обращаться стоит уже к ним. Я же приобщаться к Флоренции не буду, так как купил её, среди прочих, у туроператора. Самостоятельно буду топтать только Венецию, Дубровник и Измир.

Upd. Виза уже готова, на днях должны привезти
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль