Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 02 авг 2010, 11:35

Подскажите, если кто сталкивался. Хочу понять, есть ли возможность сделать опции поиска более гибкими.

Из известных мне - только Vietnam Airlines.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
изменение даты в авиабилете

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 02 авг 2010, 11:44

А конкретно то чего хочется?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #3

Сообщение Keter » 02 авг 2010, 11:47

Забить в командную строку параметры для гибкого тарифа на маршрут из 4-х сегментов со стоповерами. И сэкономить 25 евро за оформление в кассе (либо не писать претензию за эти жалкие 25 евро).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #4

Сообщение Keter » 02 авг 2010, 11:48

Либо выбрать класс бронирования при многосегментном перелете. Это сложнее явно. Но результат тот же.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 02 авг 2010, 12:06

А что такого можно задать у Аэрофлота, кроме наборов откуда-куда-дата для каждого сегмента и класса (бизнес/эконом) для всего перелёта? Скажем, у Люфтганзы всё вроде примерно так же.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #6

Сообщение antonakis » 02 авг 2010, 22:00

Keter писал(а):Забить в командную строку параметры для гибкого тарифа на маршрут из 4-х сегментов со стоповерами. И сэкономить 25 евро за оформление в кассе (либо не писать претензию за эти жалкие 25 евро).

А вариант купить в агентстве не подойдёт? Тем более, что вы в Москве, агентств на выбор ого-го... многие сервисный сбор не берут на Аэрофлот. Не буду кричать "Я, я!!!", тот же Озон не берет вроде как сервисный на Аэрофлот. В любом случае прозвоном пары тройки агентств такой вопрос решается.

Тут у компании проблема с приёмом платежей, а им командную строку подавай))) фантазеры)))
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #7

Сообщение Keter » 03 авг 2010, 09:17

antonakis писал(а):А вариант купить в агентстве не подойдёт? Тем более, что вы в Москве, агентств на выбор ого-го... многие сервисный сбор не берут на Аэрофлот. Не буду кричать "Я, я!!!", тот же Озон не берет вроде как сервисный на Аэрофлот. В любом случае прозвоном пары тройки агентств такой вопрос решается.


Не подойдет, поскольку с жадности подохну от комиссий всяких (мне еще менять билет надо будет кучу раз).

antonakis писал(а):Тут у компании проблема с приёмом платежей, а им командную строку подавай))) фантазры)))

Да я и не жду, что их яркие программисты что-то сделают. Мне всего-то нужна информация от профессионалов по документации Sabre Res (платформу и агентства используют). А в командную строку я сам все вставлю - благо от безделья разобрался как формы в HTML работают.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Онлайн бронирование как у Аэрофлота?

Сообщение: #8

Сообщение Keter » 11 авг 2010, 12:39

Отвечаю на свой вопрос:

Используют как минимум следующие: Донавиа, AeroSur, Cyprus Airways.

Поиск последней дал ответ как нужно искать тарифы без ограничений => нужно добавить в командную строку refundableSearch=on.

Кому нужна более детальная информация - обращайтесь в личку.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль