Как вернуть деньги за билеты?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: krand74 и гости: 34

Как вернуть деньги за билеты?

Сообщение: #1

Сообщение Manigo » 27 фев 2010, 13:01

В начале июня пришлось отказаться от полета на Тиоман,билеты брала через сайт "Терминал А",сделала заявку на отмену билетов,написали письмо,что возврат денег в течении 8 недель, уже к маю у меня закончила действовать кредитная карта,по которой приобретался билет,направила им реквизиты и № карты другого банка,после регулярной переписки в конце октября присылают платежку,что якобы деньги отправили, денег нет,сотрудники ВТБ24 утверждают,что такая сумма к ним не поступала и зачислить ее они не могли,так как "Терминал А" не указала номер моей банковской карты,регулянорно мне обещали,что разберутся,денег нет и отвечать на мои письма перестали. Подскажите,есть какие-нибудь рычаги воздействия на них?

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Поделитесь опытом,плиз...
Manigo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский
где купить дешевые авиабилеты до Нью Йорка

Re: Как вернуть деньги за билеты?

Сообщение: #2

Сообщение wahrheitssucher » 27 фев 2010, 13:55

Manigo писал(а):В начале июня пришлось отказаться от полета на Тиоман,билеты брала через сайт "Терминал А",сделала заявку на отмену билетов,написали письмо,что возврат денег в течении 8 недель, уже к маю у меня закончила действовать кредитная карта
Счёт то Вы скорее всего не закрыли. Может на него деньги упали?
А вообще:
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Re: Как вернуть деньги за билеты?

Сообщение: #3

Сообщение Manigo » 27 фев 2010, 13:59

В платежке,которую они мне прислали ,было название банка ВТБ24 и реквизиты,но без номера карты. Спасибо за информацию об их ДЗ,значит они должники кругом...
Manigo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как вернуть деньги за билеты?

Сообщение: #4

Сообщение Пользователь » 04 мар 2010, 19:04

ВТБ (по моим убеждениям) является только посредником в вашей цепочке, по аналогии того, что написано на сайте хэндибанка при покупке билетов. Так что претензии надо слать сначала в компанию, через которую покупали билеты. Они пусть дают платежку когда они (число, полные реквизиты итд) первели деньги в ВТБ. Может быть была соврешена обычная опечатка в реквизитах и деньги потерялись.
Аватара пользователя
Пользователь
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москве
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как вернуть деньги за билеты?

Сообщение: #5

Сообщение Manigo » 05 мар 2010, 09:22

Спасибо! Платежка действительно была с ошибкой и деньги по этому не пришли,но как заставить "Терминал А" разобраться в собственной ошибке и все-таки вернуть деньги? На письма они перестали отвечать уже месяц как... Может быть есть какие-то организации,которые регулируют деятельность подобных сайтов?
Manigo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль