Проблемы с Expediей

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: sergeyr2 и гости: 22

Проблемы с Expediей

Сообщение: #1

Сообщение Kristyna » 23 янв 2010, 23:54

Ситуация такая: на сайте Expedia были куплены билеты: HEL-MAD-MEX(Finnair+Iberia) и обратно. На днях от них приходит сообщение о переносе рейсов и просьбой позвонить, но информация об изменении на моей страничке не появляется. Т.к плохо говорю по-английски написала им с просьбой выслать мне информацию и позвонила в офис Иберии. Выяснила в Иберии, что у меня теперь совершенно другое бронирование, рейсы из Мехико вообще другие, обратно я еще смирилась, но при полете из Хельсинки в Мехико стыковка получается практически сутки, которая меня не устраивает. В Иберии также сказали, что они могут перенести бронирование на нужный мне рейс, на кот. у меня раньше и было бронирование, только нужно, чтобы expedia сама с ними согласовала. Опять написала в экспедию так и так хочу вот такие вылеты. Они отвечают, типа в из-за безопасности не могут со мной писаться, позвоните нам и т.п, правда позвонили сами. Разговор был трудным, из чего я поняла что они не могут перенести бронирование как мне надо.Первый раз сталкиваюсь с сайтом, где нельзя решить вопрос по почте. Кто виноват и что делать?? В Мадриде на сутки нет желания задерживаться.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
авиабилеты покупка

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 24 янв 2010, 01:11

мммм... ну как бы вам сказать... ну объясните мне глупому... ну почему вы все пользуетесь американской экспедией? у всех экспедий одни и те же тарифы (я имею в виду опубликованные). почему поближе не бронировать? зачем вам индийский коллцентр?...

по вопросу. на страничке у вас ничего обновляться и не будет. потому что система заточена показывать только подтвержденные рейсы. не факт что на самом деле можно изменить бронирование так как вам хочется. но кто прав вот так с закрытыми глазами я сказать не могу.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 24 янв 2010, 13:32

Ну как вам ответить: давно ей пользуюсь, накладок не было. Были переносы самого рейса по времени, но не намного. И вот еще понять не могу: бронируешь определенные рейсы на орпю даты, а витоге тебя вообще перекидывают на другой рейс. Это что-лотерея, куда хотят туды пошлют.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 24 янв 2010, 16:05

Kristyna писал(а):Ну как вам ответить: давно ей пользуюсь, накладок не было. Были переносы самого рейса по времени, но не намного. И вот еще понять не могу: бронируешь определенные рейсы на орпю даты, а витоге тебя вообще перекидывают на другой рейс. Это что-лотерея, куда хотят туды пошлют.

ну так это ж не экспедия виновата... это авиакомпания отменяет и переносит свои рейсы
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #5

Сообщение Bentley » 24 янв 2010, 16:07

К сожалению, пользуясь Экспедией, нужно рассчитывать на то, что может возникнуть ситуация, когда после получения имейла об изменении бронирования придется звонить и общаться с операторами их колл-центра. Мне пришлось это делать три раза, причем в конечном итоге меня соединили напрямую с представителем авиакомпании и я попросил отправить для надежности подтвержденное бронирование мне на почту. При этом на сайте экспедии так и остались висеть старые данные.
Поэтому советую запастись терпением и выбивать из них наиболее приемлемый вариант перелета для вас. Попробуйте попросить вылететь из Хельсинки на день позже, чтобы в Мадриде сутки не сидеть.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #6

Сообщение Kristyna » 24 янв 2010, 18:47

Для vitrysk. Не рейс перенесли, а мою бронь на другой рейс, а пребедущий остался.
Да уж. Пытаюсь запастись терпением, но сегодня зашла в checkmytrip, а там новый сюрприз: обратный вылет из Мадрида раньще прилета из Мехико, в Иберии совершенно другое сказали. Что нахрен за фокусы.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 24 янв 2010, 19:19

Kristyna писал(а):Для vitrysk. Не рейс перенесли, а мою бронь на другой рейс, а пребедущий остался.
Да уж. Пытаюсь запастись терпением, но сегодня зашла в checkmytrip, а там новый сюрприз: обратный вылет из Мадрида раньще прилета из Мехико, в Иберии совершенно другое сказали. Что нахрен за фокусы.


Просто так никто ничего не переносит потому что Экспедии хочется. Прислала Иберия вам отказ на рейсы по причине "отмена" - и новые варианты. Вот вам их автоматика и прислала.

И вообще разговор беспредметный. Давайте оригинальное подтверждение экспедии и текст письма которое вы получили о изменении. Тогда разберемся что делать надо.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #8

Сообщение Тимур-С » 26 янв 2010, 15:15

Тоже траблы с экспедией. Еврофлай отменила вторничный рейс из Москвы в Болонью, сначала перенесли на неприемлемую дату, при получасовом диалоге с оператором пришли к выводу что мне нужно вернуть деньги. Дело было в субботу, ко вторнику на карточку так ничего и не упало. Кто-нибуть сталкивался с возвратом средств от экспедии, сколько он обычно времени занимает?
Тимур-С
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 79

Re: Проблемы с Expediей

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 28 янв 2010, 16:19

vitrysk
Добрый день! англоговорящего пока не дождалась. Подскажите пожалста, а мне вернут полную сумму если я будеу отменять бронирование?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль