Аэрофлот: замена данных паспорта в купленном билете

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #61

Сообщение ZhuchOK » 09 апр 2011, 09:43

ANDRON2
Такой же эффект достигается простым переходом на вкладку "Купить билет", где по умолчанию предлагается "Туда и обратно" и не проставлены галки в полях "Оплата милями" и "Гибкий поиск". Просто выбираете даты и направление.
Сорри за ОФФ.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 89
Отчеты: 3

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #62

Сообщение alex43 » 09 апр 2011, 10:08

ANDRON2 писал(а):Столкнулся с этой же проблемой - у жены и ребёнка пачпорт заканчивается, а очень хочется купить дешевые билеты АФЛ на осень. Далее по сценарию - звонок в колл-центр - категорический отказ на замену будущих пасп. данных (тока через возврат) - поиск на форуме - обретение некой уверенности и немедленная покупка.


В call-центре сказали полную ерунду. Саморучно покупал билеты жене на старый паспорт затем имея на руках новый заезжал в офис АЛФ со старым и новым пачпортом и вносил изменения в бронь.
Единственный затык - данные по этому полёту в "Моих бронированиях" на сайте АЛФ после внесения изменения были не доспупны пару дней.
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #63

Сообщение А. Копцев » 09 апр 2011, 13:10

ANDRON2 писал(а):при возне на сайте Ерофлота на странице бронирования выяснилась ещё одна интересная деталь. Если не тупо ставить значок "перелет туды-сюды", а пройти через ссылку "несколько пунктов назначения", и задать по очереди два сегмента, то результат может быть отличным в более дешевую сторону от первого варианта. Видимо, на разные сегменты при этом подбираются наиболее дешевые тарифы на каждом. (Очередной "привет" от разработчиков сайта:)))


Стоимость перелёта туда-обратно в режиме поиска "несколько пунктов назначения" получается меньше не только у "Аэрофлота". Разработчики сайта здесь ни при чём.

Навскидку, у "Монтенегро аирлинес" те же рейсы, например, из Москвы в Подгорицу и обратно будут в режиме поиска "несколько пунктов назначения" дешевле на 30 евро, чем при выборе этих же рейсов в режиме поиска "туда-обратно".
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #64

Сообщение makus » 09 апр 2011, 14:04

ANDRON2 писал(а):При этом при возне на сайте Ерофлота на странице бронирования выяснилась ещё одна интересная деталь. Если не тупо ставить значок "перелет туды-сюды", а пройти через ссылку "несколько пунктов назначения", и задать по очереди два сегмента, то результат может быть отличным в более дешевую сторону от первого варианта. Видимо, на разные сегменты при этом подбираются наиболее дешевые тарифы на каждом. (Очередной "привет" от разработчиков сайта:)))


Да причем здесь раз разработчики, это стандартное явление. При полете туда-обратно самые дешевые тарифы стандартно не комбинируются со следующими по стоимости тарифами, поэтому если самый дешевый тариф есть только в одну сторону, то он не будет учитываться. А при разном бронировании (мультисегментном или в одну сторону, что есть одно и то же) будут доступны самые дешевые тарифы в этом направлении, но только в том случае, если а/к на данном направлении разрешает бронирование по самым низким тарифам при one way. Поэтому в каждом конкретном случае нужно сравнивать все варианты, но разница не будет, как правило, особо значимой.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8283
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #65

Сообщение CoolLemon » 10 апр 2011, 19:23

Добрый день!

Забронировали 2 билета (М + Ж) Аэрофлота в сервисе nabortu.ru, далее девушка вышла замуж и сменила фамилию, есть:
    новый российский паспорт
    новый загран паспорт
    старый загран паспорт
    свидетельство о браке
После обращения в наборту.ру о смене данных в бронировании начинается очень долгая и запутанная переписка.
Сначала наборту сказали сдавайте билеты и покупайте на новый паспорт, потом в ходе переписки попросили выслать им сканы всех документов, сказали, что передадут Аэрофлоту, но это может занять до полу года (вылет в мае). Так же посоветовали обратиться к перевозчику для внесения изменений.
Написал в Аэрофлот, сначала отфутболили, сказали решать все через наборту.ру. Затем выслал Аэрофлоту скан нового загран паспорта и мне написали:
Корректирующие ремарки внесены в бронирование,в аэропорт на регистрацию необходимо взять свидетельство о браке,новый паспорт, паспорт по которому был оформлен билет или его копию или Российский паспорт с отметкой о ранее выданном загран паспорте.Для процедуры регистрации этого достаточно.

Я было подумал, что наконец-то адекватный человек, но решил уточнить, нормально ли девушку выпустят их Амстердама, на что пришел ответ:
Для прохождения в Амстердаме регистрации необходимо иметь нотариально заверенный перевод документов на английском языке.Рейсы которые Вы выбрали выполняет а/к KLM, гарантии прохождения регистрации в Амстердаме мы не можем.Для переоформления билета нужно обратится по месту приобретения или сдать билет и приобрести новый.

При этом говорят, что ремарки внесены на оба рейса.

Подскажите, что делать, пока вижу несколько вариантов:
    забить и просто поехать
    сделать перевод и нотариальное заверение свидетельства о браке
    продолжать бесконечную переписку, вдруг всплывет новая инфа
    сдать билет и купить новый

Я уже действительно устал от общения с людьми-роботами, но платить штрафы и покупать билеты по текущим ценам не хочу.

Заранее всем спасибо.
CoolLemon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #66

Сообщение makus » 10 апр 2011, 20:18

CoolLemon писал(а):Я уже действительно устал от общения с людьми-роботами, но платить штрафы и покупать билеты по текущим ценам не хочу.


Вся Ваша проблема в том, что Вы (1) (она) полностью сменили фамилию и (2) один (или оба) рейса выполняются Аэрофлотом только документально (реальным оператором является иная а/к, это нормально, но для Вас это плохо). Поэтому либо нотариальное заверение всего всего и вся, либо покупка нового билета, либо (лучше всего) обратиться в московский офис КЛМ

http://www.klm.com/travel/ru_ru/special ... ddress.htm

с объяснением ситуации и они либо первое, либо второе, либо что то еще.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8283
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #67

Сообщение Темна_Я » 13 май 2011, 22:30

Спрошу тут, чтобы не открывать новую тему.. вроде не офф, хоть и сумбур)).
Покупала е-билеты в агентстве, забыла снять копии или хотя бы посмотреть номер... и сдала их в посольство. Естественно, с концами. Ориентировочно рейсы помню, но хотелось бы полной ясности, чтобы не переживать. Агентство предлагает приехать к ним и за 200 рэ распечатать "дубликат". Я отказываюсь - ибо на фиг он мне... тогда они мне высылают код на почту. Код формата ***-и еще 10 цифр. Где его проверять? Где отсматривать?
Вопрос: чтобы уточниться, мне в авиакомпанию проще позвонить и узнать есть ли бронь, либо еще раз требовать в телефонном режиме данных у агентства?
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #68

Сообщение XMember » 13 май 2011, 22:53

Темна_Я писал(а):Вопрос: чтобы уточниться, мне в авиакомпанию проще позвонить и узнать есть ли бронь, либо еще раз требовать в телефонном режиме данных у агентства?

Позвоните в а/к и назовите
Темна_Я писал(а):Код формата ***-и еще 10 цифр.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #69

Сообщение Poseidon » 13 май 2011, 22:59

Темна_Я писал(а): Агентство предлагает приехать к ним и за 200 рэ распечатать "дубликат".


Я что-то не понимаю, дубликат чего Вам предлагает распечатать за 200 руб агентство?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42632
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12855 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #70

Сообщение Темна_Я » 13 май 2011, 23:45

Бумажки формата А4, представьте)) Электронного билета.
Завтра позвоню им, пусть рассказывают, когда я улетаю-таки.
Спасибо за ответы)
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #71

Сообщение Poseidon » 13 май 2011, 23:54

Любое агентство может прислать по электронной почте повторно итикет, сколь угодно раз. Всё мог подумать, но что такая услуга может быть платной...
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42632
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12855 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #72

Сообщение Темна_Я » 14 май 2011, 00:05

ну вот я и удивилась, поэтому обращаюсь к вам.
Может быть, есть разница в том, что взяты они были по ВПД... хотя, какая может быть разница... Хитрят они))
Повторно запрашивала я лично, долго ждала письмо.. пока я ждала, они отзвонились супругу и стали у него требовать деньги))) были посланы и после всего этого прислали эти кракозябли.
Надеюсь, что это результат наших взаимонедопониманий, но если завтра ситуация повторится, то я отпишусь еще раз.
Спасибо за участие!
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #73

Сообщение alex43 » 14 май 2011, 09:02

Темна_Я писал(а):мне высылают код на почту. Код формата ***-и еще 10 цифр. Где его проверять? Где отсматривать?


Бронирования на рейсы KLM можно посмотреть на их сайте:

http://www.klm.com/travel/ru_ru/apps/mmb/mmb_home.htm
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #74

Сообщение taunta » 24 май 2011, 21:52

С Аэрофлотом понятно.... А вот с ГТК Россия никто дел не имел в этом вопросе?
Взяты билеты на Кубу за мили в сентябре Аэрофлотом, и в Вену на конец сентября у ГТК.... на старый загран....который правда годен до февраля 2012го.... но места в паспорте уже нет даже на погранцовый штамп.побегу делать новый, с Аэрофлотом я так понял, проблем не будет... а вот с ГТК.....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #75

Сообщение Грубер » 24 май 2011, 22:11

только что прилетел с Филиппин через Бангкок до которого летел Аэрофлотом.В билете паспорт был один-летел по другому(в порядке сохранения страниц)-и туда и обратно-без проблем!никому это нафиг не сдалось-ни Аэрофлоту,ни Тайцам,ни Бангкок Аирвейс,ни Себу Пасифик-вообще всем было фиолетово до номера паспорта.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #76

Сообщение Roman001 » 15 ноя 2011, 18:54

Добрый день!
У меня такая проблема, нужно срочно лететь в Китай, через Гонконг. Вылет 20.12, билеты тают на глазах, поэтому решил брать, но есть одна проблема. У меня загран паспорт есть у компаньона старый загран кончился летом, новый в процессе и приблизительно будет готов 10.12. Звонил в колл центр первый раз, после уговоров мол.человека, тот ответил мне, что можно номер набрать наугад, а потом, когда получим паспорт позвонить и сообщить им. Вечером позвонил еще раз, что бы убедиться нельзя ли ввести паспорт РФ у них на сайте, на что получил ответ НЕТ и номер левый вводить нельзя. Единственный возможный вариант это можно ввести номер старого заграна, при условии, что он действителен и не кончился, если нет, то билет придется сдать и исправит нельзя!!!
Как быть!?!??
Сразу уточню, ветку читал. И еще уточнение в моем городе нет ни кассы ни офиса АФЛ. Пока забронировал билеты до завтра, нужно приять решение!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #77

Сообщение Poseidon » 15 ноя 2011, 21:19

Roman001 писал(а) 15 ноя 2011, 18:54:Звонил в колл центр первый раз, после уговоров мол.человека, тот ответил мне, что можно номер набрать наугад, а потом, когда получим паспорт позвонить и сообщить им.


Даже не верится, что в колл центре кто-то такое мог сказать - сказать правильное.
Roman001, много уже здесь говорилось о том, что не страшно это. Я уже рассказывал где-то на форуме, что летели с коллегой в тот же Гонконг Аэрофлотом, билет был выписан на недействующий ( старый) паспорт, забыли потом внести данные нового - никаких вопросов. Вы же ( или Ваш компаньон) покупайте билет на старый паспорт, который закончился, уж срок то вообще никого не волнует, хоть придумайте любой! Потом позвоните как Вам и сказали в Аэрофлот и попросите внести новые данные. С собой же, ну на всякий случай (хотя и не спросят) возьмите еще и ксерокопию страницы старого загранпаспорта.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42632
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12855 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #78

Сообщение Roman001 » 15 ноя 2011, 21:27

Я сам был удивлен и очень обрадовался, пока вечерняя девушка не обломала надежды!
Ок, выкуплю завтра билеты на старый загран и попробую потом бодаться с колл центром, у меня были сомнения между тем чего вводить, данные старого, данные Российского или вообще от балды номер набрать, т.к. серию я знаю заранее!
Все это еще усугубляется тем, что я совсем скоро улетаю в Индию и прилетаю перед самым отлетом в Китай, а мой компаньон не путешественник. Для него все это темный лес!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #79

Сообщение Poseidon » 15 ноя 2011, 21:36

Roman001 писал(а) 15 ноя 2011, 21:27:у меня были сомнения между тем чего вводить, данные старого, данные Российского или вообще от балды номер набрать


Вводите данные старого паспорта раз уж он есть , если б не было и его, то прокатил бы вариант набора номера от балды
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42632
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12855 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - замена данных паспорта в купленном билете

Сообщение: #80

Сообщение Roman001 » 15 ноя 2011, 21:41

Ок! Попробую, потом отпишусь, чего из этого получилось! ;)
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль