Вопрос по тарифу W Singapore Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Вопрос по тарифу W Singapore Airlines

Сообщение: #1

Сообщение DimK » 06 дек 2008, 19:27

Цитирую правила тарифа W по маршруту, например, LHR-SIN с 24.01 по 23.02:

Booking Class
W

Sales Restrictions
TICKETS MUST BE ISSUED ON/BEFORE 07DEC 08. TICKETS MUST BE ISSUED BY ELECTRONIC TICKETING.

Travel Restrictions
VALID FOR TRAVEL COMMENCING ON/AFTER 16JAN 09 AND ON/ BEFORE 31MAR 09.

Penalties
FOR WNET269 TYPE FARES CANCELLATIONS BEFORE DEPARTURE CHARGE GBP 200.00. NOTE - CANCELLATION/NO-SHOW GBP200 CANCELATION FEE APPLIES. INFANTS - NO CANCELLATION FEE APPLIES. AFTER DEPARTURE TICKET IS NON-REFUNDABLE. OUTBOUND - CHANGES CHANGES PERMITTED FOR REVALIDATION. NOTE - CHANGES TO THE OUTBOUND DATES ARE PERMITTED PROVIDING IN THE SAME SEASON AND SPACE AVAILABLE WITHIN THE SAME CLASS OF TRAVEL. FOR CHANGES TO A HIGHER SEASON OR HIGHER CLASS THE HIGHER FARE MUST APPLY. INBOUND - CHANGES CHANGES PERMITTED FOR REVALIDATION. NOTE - CHANGES TO INBOUND DATES ARE PERMITTED PROVIDING WITHIN THE VALIDITY OF THE TICKET AND SPACE AVAILABLE WITHIN THE SAME CLASS OF TRAVEL.


Вопросы такие:
1. во-первых, я не понял, есть ли штраф за изменения. В тарифе я вижу, что штрафа нет, но как-то не верится в это для самого дешевого тарифа. REVALIDATION что подразумевает?
Если бесплатно, я бы взял на примерные даты пока, а потом при необходимости бы сменил даты и, возможно, подкорректировал бы маршрут.
2. во-вторых: что с большей вероятностью будет после 7 декабря: тариф W просто исчезнет, изменится стоимость или все останется так же, только продлится срок выпуска билета?

Для сравнения: билеты по тарифу W из Москвы выписываются до конца срока действия этого тарифа. Почему-то вот из Лондона до 7 декабря.
Это не акция, а обычный тариф со 100% миль. Почему же только до 7 декабря тогда?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
изменение имени и фамилии в авиабилете

Re: Вопрос по тарифу W Singapore Airlines

Сообщение: #2

Сообщение ArtyS » 07 дек 2008, 14:47

DimK писал(а):... как-то не верится в это для самого дешевого тарифа.

Если не ошибаюсь, из Москвы самый дешевый тариф - Q
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение DimK » 08 дек 2008, 13:12

Отвечаю на свой вопрос сам:

Тариф W снова появился с 8 дек., но цена уже другая (на 27 фунтов меньше).
В правила тарифа добавили четко, что изменения беплатны.

Я купил 7-го по старому еще тарифу W, вроде сейчас можно поменять на новый с возвратом разницы ) Мелочь, а приятно.
Не знал, что такое бывает, что не только сборы перерасчитываются, а сам тариф на более дешевый.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DimK » 10 дек 2008, 11:29

А кто-нибудь при выборе места на Сингов сталкивался с тем, что около половины всех мест заблокировано?
Причем совершенно очевидно, что эти места заняты не потому, что они кем-то выбраны онлайн, а потому, что зарезервированы под что-то/кого-то, ибо и на прямом и обратном рейсе картинка свободности-занятости практически идентична, а те места, которые действительно выбраны реальными пассажирами, их сразу видно в гуще зеленых свободных мест.
Под кого они бронируются и станут ли они доступны, когда наступит время онлайн-регистрации?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MZH » 10 дек 2008, 12:36

DimK писал(а):А кто-нибудь при выборе места на Сингов сталкивался с тем, что около половины всех мест заблокировано?
Причем совершенно очевидно, что эти места заняты не потому, что они кем-то выбраны онлайн, а потому, что зарезервированы под что-то/кого-то, ибо и на прямом и обратном рейсе картинка свободности-занятости практически идентична, а те места, которые действительно выбраны реальными пассажирами, их сразу видно в гуще зеленых свободных мест.
Под кого они бронируются и станут ли они доступны, когда наступит время онлайн-регистрации?

Сталкивался, к моменту чекина доступных для выбора мест оставалось 15-20, у окон уже не было ничего.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DimK » 10 дек 2008, 13:48

MZH писал(а):Сталкивался, к моменту чекина доступных для выбора мест оставалось 15-20, у окон уже не было ничего.


Фигово.
А я хотел вот такое место на ночной перелет на А380:
http://www.flickr.com/photos/kiasu/2570 ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/eaglekepr/ ... 0_on_board
http://www.flickr.com/photos/robs-au/23 ... 0_on_board
http://www.flickr.com/photos/robs-au/23 ... 0_on_board
Это на втором этаже у окна такие удобные ящички, туда и вещей дофига влезает, и прилечь туда, думаю, даже можно.
На обратный дневной рейс заполучил такое местечко, а на ночной пока довольствуюсь обычным у окошка.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ArtyS » 10 дек 2008, 21:13

DimK писал(а):А кто-нибудь при выборе места на Сингов сталкивался с тем, что около половины всех мест заблокировано?
Причем совершенно очевидно, что эти места заняты не потому, что они кем-то выбраны онлайн, а потому, что зарезервированы под что-то/кого-то, ибо и на прямом и обратном рейсе картинка свободности-занятости практически идентична, а те места, которые действительно выбраны реальными пассажирами, их сразу видно в гуще зеленых свободных мест.
Под кого они бронируются и станут ли они доступны, когда наступит время онлайн-регистрации?


Если Вы имеете ввиду прямой рейс DME-SIN, так там эти места заняты пассажирами из Хьюстона. Рейс-то "пролётом" . И не стоит забывать что много мест закрыты для он-лайн регистрации (например первые ряды каждого из салонов), их отдают уже при "живой" регистрации. Попробуйте положить в паспорт долларов 50, может повезет с хорошими местами .
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #8

Сообщение DimK » 10 дек 2008, 22:02

ArtyS писал(а):Если Вы имеете ввиду прямой рейс DME-SIN, так там эти места заняты пассажирами из Хьюстона. Рейс-то "пролётом" . И не стоит забывать что много мест закрыты для он-лайн регистрации (например первые ряды каждого из салонов), их отдают уже при "живой" регистрации. Попробуйте положить в паспорт долларов 50, может повезет с хорошими местами .


Я вообще-то про второй этаж говорил. Вы видели в Домодедово двухэтажные самолеты? Я нет.
Я лечу из Лондона.
А про первые ряды вы абсолютно неправы. Они как раз таки доступны для выбора, но за плату в 33 фунта. Конечно, если на посадке выяснится что вы не able-bodied, то вас оттуда пересадят и деньги не вернут. Цена, на мой взгляд, адекватная, только обычно там окошек не бывает и подлокотник не складывается. Я на тайцах брал на регистрации место у аварийного, был разочарован отсутствием окна, но доволен местом для ног и свободным выходом в туалет. Но больше бы не взял такое место.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ArtyS » 10 дек 2008, 22:17

Sorry, не заметил что речь о перелёте LHR-SIN
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль