Аэрофлот разрешил сдавать билеты на рейсы дочерних компаний

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Аэрофлот разрешил сдавать билеты на рейсы дочерних компаний

Сообщение: #1

Сообщение merial » 01 окт 2008, 10:14

Авиакомпания "Аэрофлот" выпустила разъяснения для своих агентов по поводу продажи, переоформления и возврата билетов на рейсы своих дочерних перевозчиков "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд". Такие разъяснения стали необходимы после разрыва соглашений о лизинге самолетов этих авиакомпаний для выполнения собственных рейсов "Аэрофлота". Официально часть таких рейсов "Аэрофлота" (некоторые рейсы из Москвы в Екатеринбург, Челябинск, Калининград, Анапу, Самару, Волгоград и Новосибирск) была отменена и передана в сеть дочерних авиакомпаний.

Билеты, ранее выписанные с кодом перевозчика SU ("Аэрофлот"), принимаются на рейсах дочерних компаний "Аэрофлот-Норд" и "Аэрофлот-Дон" без ограничений. Однако, пассажир, не желающий лететь самолетами этих компаний, имеет право на полный возврат денег независимо от условий тарифа – "Аэрофлот" приравнял такой случай к вынужденному возврату. Пассажир также может переоформить билет на ближайшие собственные рейсы "Аэрофлота" без взимания штрафов и без добора до действующего тарифа. Взято с травел.ру.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52494
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
где купить дешевые авиабилеты в США

Сообщение: #2

Сообщение Евгений Нс-к » 20 окт 2008, 09:35

Поделюсь опытом :
Купил электронные билеты в начале сентября, на конец сентября,
на сайте аэрофлота на рейс аэрофлота после катастрофы в Перьми узнал что это рейс аэрофлот-норда,ну да ладно.
за день до вылета решил распечатать билеты-захожу в личный кабинет на сайте Аэрофлота а там- ваши билеты анулированы,
звоню в колл-центр Аэрофлота там на грани грубости -"чево звоните, купили билеты на аэрофлот-норд им и звоните со своими проблемами" звоню в аэрофлот-норд там"да ,мы перевозим пассажиров аэрофлота ,но лично в вас в списках переданых аэрофлотом у нас нет",звоню в аэрофлот "давайте старшую смены!" ,обьяснил свои проблемы,"ждите сейчас я вам перезвоню",перезванивает "все говорит, внесла я вас в списки",змамечательно, говорю , пришлите мне какое нибудь письмо с подтверждением,чтоб у меня хоть какая-то бумажка была ,"21 век на дворе- какие бумаги,приходите с паспортом на регистрацию все будет хорошо"
в Толмачево досмотр до регистрации,отстояли очередь - нас нет в списках ,-идите к администратору.Кадминистратору очередь отстоял-идите к представителю аэрофлота,представитель убежал на регистрацию - дождался его -"Пойдем говорит в офис посмотрим"
в офисе посмотрел в комп, распечатал списки "иди ,говорит, отнеси списки на стойку досмотра",на стойке досмотра -"мы тебя не знаем и что за списки ты принес нам не интересно" тут мое терпение кончилось -пришлось ругаться долго и некрасиво ,пока не пришел администратор и представитель ,которые сообща нас и запустили.
на обратном пути история с аэропортом повторилась ,только теперь мы в списках на досмотре были а на регистрации нет,и к тому моменту когда я возвращался со списком,регистрация кончилась и сотрудники досмотра решили грудью лечь но не допустить на рейс-чуть до драки не дошло,хорошо женщина со стойки регистрации на шум вышла,и сказала досмоторщикам что регистрация еще не закончилась.
Вобщем,меня,больше всего, возмутило как Аэрофлот поступил с "дочкой ",я считаю что вина Аэрофлота в Перьмской трагедии не меньше чем "Норда",а они так лихо- мы их не знаем и общих дел не имеем,а сами даже технически не смогли грамотно разбежаться.
Евгений Нс-к
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль