Покупка билета иностранной авиакомпании с помощью иностранной карты друга

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Покупка билета иностранной авиакомпании с помощью иностранной карты друга

Сообщение: #1

Сообщение Fiore di Primavera » 28 июн 2023, 10:27

Друзья, всем привет!
Летавшие такими авиакомпаниями, как Air China, Emirates, Etihad, Qatar Airways, Uzbekistan Airways, Air Astana, не встречались ли вы с такой ситуацией, когда при регистрации на рейсы этих авиакомпаний вас просили предъявить карту, которой был оплачен билет?
К чему вопрос: в 2019 году я покупала билеты на сайте Korean Air, и там было прямо сказано, что онлайн-регистрация на рейс будет недоступна, только в аэропорту и при предъявлении карты, которой были оплачены билеты. По факту все так и было, я показывала им свою карту.
Сейчас же у меня иностранной карты нет, если и оплачивать на сайте авиакомпании, то с помощью друзей, которые со мной не полетят. Соответственно, в случае чего, карту я предъявить не смогу.
Про покупку билетов российской картой на агрегаторах я знаю, просто хочу прояснить для себя другой вариант.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский
купить авиабилет по самой низкой цене

Re: Покупка билета иностранной авиакомпании с помощью иностранной карты друга

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 28 июн 2023, 10:32

Не надо открывать новую тему. Есть уже давно:
Покупка авиабилета по чужой карте
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль