Возврат денег от Austrian airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Возврат денег от Austrian airlines

Сообщение: #261

Сообщение blessedboy » 03 апр 2024, 13:44

Добрый день, покупали билеты в из Москвы в Белград и обратно в январе 2022 года на май с пересадкой в Вене (туда) и Цюрихе (обратно) через сервис trip.ru. Оплачивали российской картой псб. После 24 февраля Швейцария и Австрия закрыли воздушное пространство, поэтому рейсы и поездка отменились. Trip.ru пообещали вернуть средства на те карты, куда их возможно вернуть. На мою карту деньги мне вернуть никто не мог, так как swift был заблокирован, и вернуть на мою карту деньги они не могут технически. В итоге от авиакомпании и агрегатора возврата не удалось добиться в первое время. Хотела через банк отменить операцию, но тоже получила отказ в связи с блокировкой карт. Сумма немаленькая - 50 тычяч на троих, поэтому хочу попробовать вернуть сейчас. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? К кому обращаться: к trip.ru или к авиакомпаниям (Austrian Airlines, Swiss)? Реально ли рассчитывать на денежный возврат или хотя бы мили?

Если это важно, trip мне предоставлял какую-то страховку от XCover.com. Доплачивали за нее 5000. При покупке в письмах от них было написано, что могут при отмене по этой страховке дать электронный ваучер на 90% от стоимости.
blessedboy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль