Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: yshen и гости: 11

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #481

Сообщение Starosta_ » 12 ноя 2020, 16:41

Коротенько написал, как вернули деньги за билеты, купленные через "авиакассу":
Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы
Starosta_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #482

Сообщение toma kushch » 05 дек 2020, 21:42

Случайно наткнулись на вот такую информацию
https://www.thaiairways.com/en_TH/conta ... _form.page
Там тайцы предлагают 2 опции для тех у кого номера билетов начинаются на 217- . Первая - это продление неиспользованного билета, а вторая - ваучер. Не понятно что со всем этим делать и делать ли. Вообще именно нам по почте такого предложения не поступало. Возможно потому, что мы отказались от ваучера в пользу рефанда. Предложи они пролонгировать билет до конца 2022 года, можно было бы и согласиться, хотя риски есть, что ситуация не выправится и до конца 2022 года.
Ещё вот они пишут:
THAI will change the validity of your ticket to 27 March 2021. However, if you do not wish to rebook your flights by 27 March 2021, we will automatically extend the final validity date of the ticket to be 31 December 2022.
Т.е. если ничего не делать, то билет всё равно пролонгируется или я не так поняла?
Или это всё вообще не касается тех, кто выбрал рефанд?
toma kushch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2018
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #483

Сообщение barzum » 08 дек 2020, 17:48

toma kushch, У меня билеты с номером, начинающимся на 217. В переписке с ними настаивал на возврате денег, анкету которую они просили заполнить в рамках банкротства заполнять не стал. Ничего не делал, сегодня прислали ваучеры сроком действия до 31.12.2022. Все здорово, но как я понял использовать ваучер на сайте не получится, требуется обращение в офис.
barzum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #484

Сообщение Басюта » 12 дек 2020, 04:22

Сегодня сбербанк вернул деньги за билеты в полном объёме!Подавала в октябре на чарджбэк. Билеты были куплены в декабре прошлого года на июнь Бангкок Москва Бангкок.
Басюта
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.03.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #485

Сообщение ferrrarrri » 25 янв 2021, 13:19

Может кто посоветует что делать? в марте куплены билеты напрямую у тайцев. Обещали вернуть за 180 рабочих дней, ни на какой ваучер не соглашалась. Сейчас меня российский офис футболит в Бангокг и говорит, что у них нет контактов фин отдела, они ничего не знаю про возвраты, а раньше знали :)
ferrrarrri
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #486

Сообщение Atomic-SAM » 25 янв 2021, 13:25

Чарджбэк
Аватара пользователя
Atomic-SAM
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #487

Сообщение b-olegh » 25 янв 2021, 13:53

ferrrarrri писал(а) 25 янв 2021, 13:19:Может кто посоветует что делать? в марте куплены билеты напрямую у тайцев. Обещали вернуть за 180 рабочих дней, ни на какой ваучер не соглашалась. Сейчас меня российский офис футболит в Бангокг и говорит, что у них нет контактов фин отдела, они ничего не знаю про возвраты, а раньше знали :)

Все гораздо проще.
Thai Airways находится в процессе санации. С сентября 2020 года они выверяют обязательства.
Поэтому Вас и отправляют в головной офис.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19337
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1923 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #488

Сообщение mikeS60 » 27 мар 2021, 15:48

Нас аналогично динамят с возвратом с отпиской про 180 дней (авиакасса)

До этого была попытка чарджбека - банк (хомяк) отказал (направляли дважды со всем пакетом документов)
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #489

Сообщение mashrabiya » 04 янв 2022, 09:56

Приветствую! Может кто-то уже сталкивался с покупкой билетов за ваучеры у Тайцев.Есть 2 ваучена (мой и мужа), которые мы получили взамен отмененного рейса в январе 2021 года.

Я нашла в интернете иструкцию как обменять ваучеры на авиабилеты, но только на международные перелеты. Выпадающий список Destination вообще не содержит никаких внутренних пунктов назначения. Нам нужено добраться из Пхукета в Бангкок уже после завершения Phuket Sandbox программы. При покупке а/б на сайте Thai Airways на этапе оплаты нет никаких граф, куда можно было бы вписать номер ваучера.
Если знаете, как сделать все через сайт, пожалуйста, подскажите. В сервисную службу я отправила запрос, но пока молчат. Спасибо.
mashrabiya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #490

Сообщение mashrabiya » 24 янв 2022, 16:05

mashrabiya писал(а) 04 янв 2022, 09:56:Приветствую! Может кто-то уже сталкивался с покупкой билетов за ваучеры у Тайцев.Есть 2 ваучена (мой и мужа), которые мы получили взамен отмененного рейса в январе 2021 года.


Отвечаю сама себе на вопрос... может кому-то будет интересно.
Первым делом написала письмо на почту, указанную в контактнах на официальном сайте авиакомпании - ответа не дождалась. Затем написала в фейсбуке тот же запрос - ответа не было. Затем позвонила на русскоязычную поддержку (телефон +7... взяла на официальном сайте авиакомпании). Номер оказался агентства (не офиса ТайЭйрвейс), которое мне рекомендовало написать запрос на тот же мейл, куда я уже писала или звонить в колл центр Тай Эйрвейс. В итоге, сработал вариант прямого звонка на Thai Airways многоканальный номер. Говорят только на английском и с акцентом :), но все удалось сделать (проспелить имена и фамили и номера ваучеров) и конвертировать свои ваучеры (мужа и моего) на авиабилеты Пхукет-Бангкок. Доплатила разницу в 180 батт, оставаясь на линии с оператором (да, нужно проспелить название банка и назвать cvr код карты, но я это уже проходила ранее с другими авиакомпаниями и ни разу никто не списал лишней копейки). На все потратила минут 20 международной связи (звонила с мобильного). В итоге, новые билеты на руках :).
mashrabiya
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #491

Сообщение Viktor V » 28 июл 2022, 21:59

Кто-то знает, как сейчас обстоят дела ? Билеты продаются на агрегаторах за рубли, но вот летают ли они и будут ли летать дальше ? Что с банкротством ? Кто-то летал Тайцами в этом году куда-нибудь ? Спасибо.
Viktor V
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #492

Сообщение boyruss1 » 26 ноя 2022, 12:45

Viktor V, летают, но не в Россию. Пытаюсь изменить билет после того, как авиакомпания изменила время вылета, билет покупал на их сайте - пока "глухо", на почту не отвечают, самостоятельно на сайте внести изменения не дают вообще ("обратитесь в офис авиакомпании или по почте на сайте или к вашему агенту, если вы покупали у него") - не всегда прямая покупка на сайте дает больше возможностей для маневра.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2155
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #493

Сообщение Pedalkin » 26 ноя 2022, 13:19

Полагаю, на текущий момент ситуация следующая.
Тайцы собрали денег на перелеты, но из-за форсмажота эти перелеты не выполнили.
Большинство наших банков, по "намеку" МПС не стали проводить chargeback.
Сроки исковой давности еще есть, не предъявлять иски некому.
Тайцы морозятся.
Дальнейшие перспективы хоть что-то вытрясти из тайцев нулевые.
Тему можно закрывать.
Pedalkin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.04.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #494

Сообщение Pedalkin » 04 апр 2024, 11:24

Внезапное продолжение.
Получил от тайцев письмо:

Dear Creditor,

Thai Airways International Public Company Limited facilitates for creditors of tickets or travel vouchers by opening additional channels to apply for debt repayment at the ticket payment request point, Building 3, 1st floor, Thai Airways International Public Company Limited, Head Office, Vibhavadi Rangsit Road, Chatuchak District, Bangkok

On 04 April – 11 April 2024 from 8.30 – 16.00 hrs.

Therefore, we would like to invite the creditors who seeking debt repayment to contact us on the mentioned date and time above. Please be prepared to settle the debt in cash or via bank transfer and provide the following necessary documents for processing;
1. Ticket number, travel voucher number or order number of the Official Receiver
2. Copy of ID card / or copy of passport whose name corresponds to the creditor according to the order of the Official Receiver
3. Copy of bank book whose name corresponds to the recipient of the creditor according to the order of the Official Receiver (in case of receiving money transferred into the account)
4. In case of the creditor according to the order of the Official Receiver uses the name of another bank book or let someone else receive the money instead, there must be a power of attorney document from the creditor, including a copy of the attorney's ID card

In case you are not convenient to come and receive refund in person, please submit documents through the following channels:

1. Refund ticket
https://www.thaiairways.com/en_TH/help/ ... icket.page
2. Refund travel voucher
https://www.thaiairways.com/en_TH/help/ ... d_tva.page

Note
• Tickets purchased through Thai Airways website and pay by credit card is in process, the company will refund the money to the credit card within 60 days.
• Tickets purchased through travel agents, please contact the agent from whom you purchased your ticket directly.
• Tickets that requested for refund after 14 September 2020, please request for refund via normal channels.

For more information, please contact Thai Contact Center via email contact@thaiairways.com Tel. 02-356-1111

Thank you and best regards,
TG Refund Service Center

При вводе по первой ссылке номера билета и фамилии сообщает об ошибке и предлагает обратиться в офис. Ну, у меня так, по крайней мере.
В целом, даже если бы все сложилось - непонятно, как они будут деньги в Россию возвращать.
Pedalkin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.04.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #495

Сообщение Igorian007 » 04 апр 2024, 18:47

Pedalkin писал(а) 04 апр 2024, 11:24:При вводе по первой ссылке номера билета и фамилии сообщает об ошибке и предлагает обратиться в офис. Ну, у меня так, по крайней мере.
В целом, даже если бы все сложилось - непонятно, как они будут деньги в Россию возвращать.

Сегодня пришло такое же письмо, обнадеживает уже само это событие:)) Так же попробовал ввести свои данные в предлагаемый в первой ссылке шаблон, но с тем же успехом, ошибка и отсылке в офис. Еще раз все перечитал и подумал, что этот шаблон по ссылке вот для этих билетов: Tickets that requested for refund after 14 September 2020, please request for refund via normal channels. А я покупал билеты еще в декабре 2019 года. Не нашел ничего другого и отправил еще раз письмом свои билеты, паспорта и банковские реквизиты, посмотрим, что получится. Позвонил в СБЕР, что бы выяснить смогут ли тайцы перевести им мои деньги, но они сами не знают, предлагают интересоваться у тайцев. В общем все мутно. Хотя есть в письме и такое: Tickets purchased through Thai Airways website and pay by credit card is in process, the company will refund the money to the credit card within 60 days. Так что, ждем.
Igorian007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #496

Сообщение boyruss1 » 06 апр 2024, 09:50

Не смогут они перевести ни на какой счет, если у банка нет SWIFT-кода. Так и ответили. Я зарекся летать ими до стабилизации их финансового положения, бесконечные отмены или изменения в расписании без адекватной возможности реагировать на это. По Таю покупаю бангкокцев, там возвращали все адекватно на карту сначала Почты, а потом раз - на РСХБ без запрашивания доп. инфы.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2155
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #497

Сообщение Pedalkin » 06 апр 2024, 12:17

boyruss1 писал(а) 06 апр 2024, 09:50:По Таю покупаю бангкокцев,

Они реально платежи из России принимают/возвращают?
Pedalkin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.04.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты

Сообщение: #498

Сообщение boyruss1 » 06 апр 2024, 14:09

Pedalkin, последний кейс - минувший ноябрь, на Пхукете, обратился за несколько часов до вылета (тариф из средней группы был на их сайте, не помню названия), время перелета до этого менялось и я купил билет на другой (более ранний) рейс Эр Азии, обратился в аэропорту Доместика на втором этаже в их окно, ждал минут 10, они мне распечатали на матричном принтере, что осуществлен возврат и отправили, сказав, "ждите на карту". Пришло в течение недели (РСХБ). Оплачивал билет с их сайта этой картой (ЮП).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2155
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль