Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: lerun1981 и гости: 8

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #181

Сообщение Ivaaaaaa » 19 сен 2019, 19:21

Наш отпуск всегда жестко привязан к датам. Возможно, лет десять назад такая авантюра показалась бы мне забавной. Сейчас же я хочу прилетать и улетать вовремя,а так же, обойтись без геморроя, связанного с перепиской и звонками.
Ivaaaaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #182

Сообщение Gana » 02 дек 2019, 13:40

Вот и у нас отменили рейс Галфы 23.12.19г. (Москва-Бахрейн-Мале). Покупали билеты за пол года, а за три недели они убрали этот вылет и передвинули нас на день вперёд, при этом стыковку не передвинули и до конечного пункта мы не долетаем. Написала сегодня на wwcc.support@gulfair.com, с просьбой перенести вылет на 22 декабря. Жду ответ.
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #183

Сообщение LIPA_ZG » 02 дек 2019, 14:42

Gana долбайте их, чтоб перенесли на день-два-три раньше. Нам лишь с третьего раза предложили на 2 дня раньше, отель, виза, питание, трансфер за их счёт. Я в каждом письме писал: по вашей вине! ничего не подходит, пропадает плечо банкок-самуи и дни брони дорогого отеля (на самом деле не дорогого бунгало). В итоге нам повезло, НО! сейчас уже точно говорю - таких танцев с бубнами не нажо мне больше и 2 дня в Манаме не надо. Больше с галфами я решил нини.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #184

Сообщение Kipriotochka » 02 дек 2019, 17:42

Что делать ....билеты куплены за 3 месяца, 19.12 Ларнака-Бахрейн-Бангкок-Пхукет назад так же 30.12. Вчера приходит сообщение рейс отменён. Предложили вылететь назад 29.12 мне не подходит , буду на яхте . Есть вариант улететь позже .... 1.01. Но , стыковка в Бахрейне 40 часов. Новый год там встречать не хочу ! Можно ли попробовать с компании добиться отплаты отеля до 1.01 это 1 возможный самолёт в мое направление , или хотя бы в Бангкоке переждать. в Бахрейне они отказали мне с отеле , не понятно
Kipriotochka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2012
Город: Larnaka, Cyprus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #185

Сообщение LIPA_ZG » 03 дек 2019, 09:36

Kipriotochka писал(а) 02 дек 2019, 17:42:Можно ли попробовать с компании добиться отплаты отеля до 1.01 это 1 возможный самолёт в мое направление , или хотя бы в Бангкоке переждать. в Бахрейне они отказали мне с отеле , не понятно

Здравствуйте! Естественно отказали. Пока Вы не напишите 3 - 5 писем , начиная их с того, что по вине GulfAir произошла отмена и тд и в каждом письме пишите, что Вам подходит, что не подходит, что Вы не можете изменить то или иное. К Вам будут подключаться разные сотрудники, в итоге попадётся тот, кто возможно сделает запрос на оплату а) визы, б) трансфера, в) отеля, г) еды и Вам ещё повезёт, если Вас заселят в Al Safir там работает русская гэст релейшн, а то они ещё и тупят по страшному в вопросах питания уже в отеле. Желаю удачи и кстати Новый Год в Манаме, если Вы с любимым или с компанией - вполне не плохой вариант
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #186

Сообщение GreenWarrior » 23 дек 2019, 15:54

Опишу и я наши семейные приключения с Gulf Air
Изначально у нас был маршрут Москва-Бахрейн-Манила. Время на стыковку а/а обещала в районе часа. Но после изменений время на стыковку в Бахрейне сократилось до 25 минут, что не могло не вызвать беспокойства.
Примерно за месяц до вылета я отправил первое письмо на wwcc.support@gulfair.com.
Hello!

My wife and I purchased tickets for your airline’s flight from Moscow (DME) to Manila (MNL) with a change in Manama (BAH). The flight numbers are GF15 from Moscow and GF0154 from Manama. Date and time of departure from Moscow Sat, Oct 26, 2:50 PM, arrival time in Manama is 8:00 PM. Departure date and time from Manama Sat, Oct 26, 8:25 PM according to the information letter from your airline dated September 19, 2019.
Based on the above data, we only have 25 minutes to transplant in Manama, although when we purchased tickets, the transplant time was 1 hour 30 minutes.
I would like to understand how the airline will ensure our flight on GF0154 in Manama in such a short time.
----------------------------------
Здравствуйте!

Мы с супругой приобрели билеты на рейс вашей авиакомпании из Москвы (DME) в Манилу (MNL) с пересадкой в Манаме (BAH). Номера рейсов GF15 из Москвы и GF0154 из Манамы. Дата и время вылета из Москвы Sat, Oct 26, 2:50 PM, время прилета в Манаму 8:00 PM. Дата и время вылета из Манамы Sat, Oct 26, 8:25 PM согласно информационному письму от вашей авиакомпании от 19 сентября 2019 года.
Если исходить из вышеприведенных данных, то на пересадку в Манаме нам остается всего 25 минут, хотя, когда мы приобретали билеты – время пересадки составляло 1 час 30 минут.
Хотелось бы понять – каким образом авиакомпания обеспечит наше попадание на рейс GF0154 в Манаме за столь короткое время.


Ожидаемо в ответ прилетело предложение о переносе вылета из Мск на 27-е октября, но такой вариант нас не устраивал, ибо ломал весь график нашего отпуска, и я попросил поменять дату вылета на 25-е октября, намекнув, что мы не прочь провести сутки в королевстве транзитом :-).

Is it possible for us to replace the flight from Moscow with flight GF15 on Friday, October 25th. A flight GF154 to Manila leave unchanged on October 26. We would be late in transit for a day in your hospitable kingdom)))


Gulf Air сделали это и мы благополучно вылетели из москвы 25-го октября, провели сутки в Бахрейне и спокойно отправились дальше в Манилу.
GreenWarrior
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #187

Сообщение LIPA_ZG » 23 дек 2019, 15:59

GreenWarrior
расскажите кратко : багаж регистрировали до Манамы или сразу до Манилы? Долго искали инфо-стойку Гулфов?
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #188

Сообщение GreenWarrior » 23 дек 2019, 16:05

LIPA_ZG писал(а) 23 дек 2019, 15:59:расскажите кратко : багаж регистрировали до Манамы или сразу до Манилы?


Регистрировали сразу до Манилы, но, видимо потому что транзит был чуть больше суток, чемодан выгрузили и он ждал нас на ленте.

LIPA_ZG писал(а) 23 дек 2019, 15:59:Долго искали инфо-стойку Гулфов?


Стойка Gul Air сразу за пунктом досмотра на входе в транзитную зону. Подошли, показали распечатанное письмо, сотрудница поискала нас в системе и выдала пакет необходимых документов для отеля, так же распечатала посадочный талон на рейс до Манилы. Потом сонный пограничник шлепнул штамп в паспорт и мы пошли за багажом, а потом на трансфер в отель.
GreenWarrior
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #189

Сообщение LIPA_ZG » 23 дек 2019, 17:15

поискала нас в системе и выдала пакет необходимых документов для отеля

повезло . При нас одному парню сказали "ой, а у вас транзит 17 часов, вы проведёте время в транзитной зоне, вам не подтверждено" . Ну хорошо, радуюсь за вас.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #190

Сообщение IngaTrip » 05 янв 2020, 17:00

Здравствуйте! Я хотела уточнить по поводу бесплатной стыковки в Бахрейне от 400 долларов. Как авиакомпания оценивает стоимость билета? Просто по финально указанной сумме? Или это сам тариф билета без такс должен стоить от 400 долларов для получения бесплатной услуги (виза+отель+трансфер)?
Мы хотим взять билеты на сайте агентов, там они стоят как раз 25000 рублей на человека, что при переводе в доллары как раз дает 401 доллар. Но гложут сомнения, а посчитает ли Gulfair этот билет достаточным по стоимости для бесплатной визы? Не разберут ли на таксы и тарифы? Ведь самого билета нет на официальном сайте авиакомпании, он продается только у агентов и стоит один и тот же билет от 24 до 28 тысяч рублей, что является и меньше 400 и больше 400 долларов.
IngaTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #191

Сообщение Taxpolice » 05 янв 2020, 17:02

Вам лучше позвонить в представительство и уточнить вопрос о цене и возможности бесплатной услуги.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6560
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #192

Сообщение IngaTrip » 05 янв 2020, 17:06

Дело в том, что представительство закрыто до 9 января. А я уже четвертый день в раздумьях, некому звонить. А если взять наугад, то можно попасть на лишние 300 долларов за двоих на двух стыковках туда и обратно. А не хотелось бы. При этом к 9 января уже билет может уйти((
IngaTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #193

Сообщение Taxpolice » 05 янв 2020, 17:27

Представительство в Бахрейне работает. Если тяжело с английским - напишите на почту
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6560
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #194

Сообщение Gana » 06 янв 2020, 00:45

У нас билеты стоили 900 долл с человека RT и стыковка была 10 часов, потом они ещё перенесли вылет на 2 часа и получилась стыковка 12 часов. Мы подходили по поводу гостиницы и нас послали подальше, а когда я им стала показывать информацию с их сайта, сказали, что эти правила не действуют. Правда у нас уже оставалось 4 часа до вылета, а настаивали мы потому что очень устали и добавленные два часа в аэропорте не радовали.
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #195

Сообщение mashulia_ch » 14 янв 2020, 10:57

Расскажу, как прошли наши перелеты c Gulf Air.
Сильно заранее покупала билеты на НГ на Шри-Ланку из Мск с длительной стыковкой в Бахрейне. по 26 тыс на чел.
Написала в Мск офис с просьбой предоставить трансфер, визу и отель. Предложили купить за 75 дол/ чел. Я написала в Бахрейн. там оформили все бесплатно.
Перелет туда прошел отлично. Единственное, долго ждали трансфер в отель. Совет - по прилету сразу быстро проходить к стойке за получение бумажки в отель, она находится после проверки на вход в транзитку. Там подскажут. Первая стойка. Оформляют долго, сотрудники тормозные, поэтому поспешите.
Отель дали Al Safir - нормальный. Туда покормили обедом и ужином (дневная стыковка), обратно - ужином и завтраком (ночная). Достаточно вкусно. И быстро.
На обратном пути случилась накладка - из-за ситуации с Ираком и Ираном. Вылет 9 янв из Бахрейна, уже в самолете объявляют, что мы летим в обход этих стран с посадкой в Ларнаке. И время полета увеличивается с 5 до 6-30 ч, а в итоге получилось 9 ч. В полете кормили, поили вином, так что не голодали. Но чуть не опоздали на свой поезд в СПб.
Вообще, я осталась довольна этой а/к, все сложилось удачно.
mashulia_ch
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #196

Сообщение AlFed » 14 янв 2020, 13:10

Позиция авиационных властей Бахрейна должна быть отражена в расписании и на официальном сайте авиакомпании.А этого нет.Откуда я должен узнать об этой позиции?
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #197

Сообщение V.astakhov » 15 янв 2020, 14:31

рейс gf013 задерживается каждый день на этой неделе. Вчера на 4 часа, сегодня на 5 часов.
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #198

Сообщение merial » 15 янв 2020, 14:41

V.astakhov писал(а) 15 янв 2020, 14:31:рейс gf013 задерживается каждый день на этой неделе. Вчера на 4 часа, сегодня на 5 часов.

Oman Air, Gulf Air в Таиланд после крушения МАУ в Тегеране
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #199

Сообщение V.astakhov » 16 янв 2020, 10:57

В случае изменения, переноса и отмены рейсов с купленными местами, что предлагает Gulf Air? Выбрать бесплатно на новом месте, вернуть деньги или ничего не делают?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #200

Сообщение Shurup3333 » 16 янв 2020, 11:50

Ну что, сегодняшний рейс летит по старому маршруту, практически без задержки. Многие вздохнули с облегчением.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль