Qatarairways предлагают поменять дату

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #1

Сообщение necco84 » 09 июн 2016, 23:53

Всем доброго времени суток. Хочу описать свою ситуацию и спросить совета. В марте были куплены мною 4 билета МСК-КУАЛА ЛУМПУР с пересадкой в ДОХЕ на июль месяц. Буквально на днях мне стала писать менеджер катаров с настоятельным предложением заменить эти билеты на другие даты. Так как рейс отменили. После звонков в тех поддержку выяснилось, что рейс не отменили а всего лишь увеличена пересадка в Дохе на 40мин. После этого все 4 билета мне перебронировал оператор и выслал на почту новые номера брони, также выбрали для меня места в самолете. Заходя через сайт катаров я вижу что мой билет потвержден и вижу свои места. Но данный менеджер продолжает мне писать и предлагает уже 125$ за согласие в изменения в дате вылета обьясняя это тем что предедущий рейс из дохи в куала лумпур отменили и их пересаживают на наш рейс и у них получается проданно на 130 больше мест чем возможно, и что когото могут посадить на наши забронированные и потвержденые места, и мы надолга зависнем в Дохе. Может у кого нибудь были похожие ситуации с катарами и ревльно ли они могут меня не посадить в самолет? П.с. билеты покупал у них на сайте и двигать даты не могу так как у меня стык через 4 часа после прилета в Куал Лумп но другой авиакомпанией. П.с.с. извените за абзацы пишу с телефона.
necco84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
купить авиа билеты

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 10 июн 2016, 00:12

necco84 писал(а) 09 июн 2016, 23:53:реально ли они могут меня не посадить в самолет?

Это называется овербукинг, который у них бывает периодически. Могут, конечно.
Регистрируйтесь он-лайн и приезжайте в аэропорт пораньше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42550
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12834 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #3

Сообщение necco84 » 10 июн 2016, 00:23

Я забыл упомянуть что проблема во втором плече Доха-Куала Лумпур. И пораньше приелеть не получится. Но онлайн регистрацию я сделаю. И еще если можно вопрос, а они вообще смогут посадить кого-нибудь на мои места которые я забронировал уже в управление бронированием на сайте. И если на руках у меня посадочный талон этого будет достаточно или возможны проблеммы?
necco84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 10 июн 2016, 00:31

Вы в Домодедово пораньше приезжайте.
necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:23:а они вообще смогут посадть когонибудь на мои места которые я забронировал уже в менеджере бронирования?

Смогут.
necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:23:И если на руках у меня посадочный талон этого будет достаточно или возможны проблеммы?

Не хочу Вас пугать, но возможны.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42550
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12834 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #5

Сообщение necco84 » 10 июн 2016, 00:37

Poseidon писал(а) 10 июн 2016, 00:31:Вы в Домодедово пораньше приезжайте.
necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:23:а они вообще смогут посадть когонибудь на мои места которые я забронировал уже в менеджере бронирования?

Смогут.
necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:23:И если на руках у меня посадочный талон этого будет достаточно или возможны проблеммы?

Не хочу Вас пугать, но возможны.

Мдаа... Честно говоря разочарован сильно катаром, за пол года планировал поездку и тут такое. 10 раз в следующий раз подумаю чтобы брать ихние билеты.
necco84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 10 июн 2016, 00:48

necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:37: 10 раз в следующий раз подумаю чтобы брать ихние билеты.

Напрасно. Если я написал, что овербукинг у них бывает периодически, это не значит, что это бывает часто. У многих авиакомпаний это бывает. Всегда все вопросы решаются. Почему я написал, что проблемы могут быть и имея на руках посадочный - потому что мне известен такой случай, когда людей не посадили на второй сегмент из Дохи в Москву, хотя посадочные были выданы в Бангкоке на оба рейса - Бангкок-Доха и Доха-Москва. Был овербукинг именно на втором рейсе, в итоге люди улетели следующим рейсом. Именно такое бывает редко, но как оказалось, бывает. Лично я всё-равно бы не поменял на вашем месте рейс на другую дату или время, если важен именно этот рейс. Не надо думать о плохом. Авиакомпания может решить этот вопрос до вылета рейса, и скорее всего решат, если будет очень сильный овербукинг.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42550
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12834 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #7

Сообщение necco84 » 10 июн 2016, 09:13

Poseidon писал(а) 10 июн 2016, 00:48:
necco84 писал(а) 10 июн 2016, 00:37: 10 раз в следующий раз подумаю чтобы брать ихние билеты.

Напрасно. Если я написал, что овербукинг у них бывает периодически, это не значит, что это бывает часто. У многих авиакомпаний это бывает. Всегда все вопросы решаются. Почему я написал, что проблемы могут быть и имея на руках посадочный - потому что мне известен такой случай, когда людей не посадили на второй сегмент из Дохи в Москву, хотя посадочные были выданы в Бангкоке на оба рейса - Бангкок-Доха и Доха-Москва. Был овербукинг именно на втором рейсе, в итоге люди улетели следующим рейсом. Именно такое бывает редко, но как оказалось, бывает. Лично я всё-равно бы не поменял на вашем месте рейс на другую дату или время, если важен именно этот рейс. Не надо думать о плохом. Авиакомпания может решить этот вопрос до вылета рейса, и скорее всего решат, если будет очень сильный овербукинг.
Меня во всей этой ситуацыии смущаеть только одно это кол-во перебуканых билет 130шт. Уже конкретный перебор, как думаете можно у них попросить изменить не дату а пункт назначения? с Куала- Лумпура на Денпасар?
necco84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #8

Сообщение Poseidon » 10 июн 2016, 11:46

Попробуйте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42550
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12834 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #9

Сообщение andycooc » 10 июн 2016, 11:53

Простите 200$ и все хорошо!
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Qatarairways предлагают поменять дату

Сообщение: #10

Сообщение Jrik » 10 июн 2016, 14:27

Самый простой вариант сразу просить Катаров поменять билет до нужная Вам точки (без доплаты).
У Вас куда-то дальше из Кулаы перелет? (видимо в DPS?). Вот сразу Катаров и просить Вас туда отправить (другими рейсами)...

Главное чтобы у вас в DPS был отдельный билет, так как если у вас сейчас билет Кула-DPS-Куала.
И Катары вас сразу в DPS отвезут...то весь Ваш билет Кула-DPS-Куала может сгореть.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль