Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1661

Сообщение aakrivkin » 12 ноя 2015, 02:14

Подскажите, кто какой паспорт использовал для введения данных? Сам вводил данные общегражданского, т.к. на сайте обязательно указание отчества.

Важно:
По вынужденным изменениям есть бесплатный телефон: +7-499-681-13-27 (то есть, если вы звоните не из Москвы, то стоимость межгорода) и почта flight_status@pobeda.aero.

Онлайн-регистрация на рейсы, выбор, оплата мест обсуждаются отдельно: Авиакомпания Победа: онлайн-регистрация, выбор и покупка мест в салоне
Отзывы об авиакомпании: Авиакомпания Победа отзывы о сервисе, оснащении салона, качестве обслуживания

По ошибкам в имени/фамилии читаем профильную тему: Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!
aakrivkin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1662

Сообщение Chami Li » 07 май 2018, 17:32

Oleg_vk писал(а) 07 май 2018, 17:23:Имеют ли Победа право отправлять меня туда, куда мне и не нужно вовсе?

Не имеет. Но она Вам же и навстречу пошла, предложив (а не переоформив без согласия) максимально возможный близкий вариант по аэропорту приземления.
Пока Вы не подтвердите согласие на Мин. Воды, никто Вас насильно в самолет сажать не будет - вернут деньги.
Можете попробовать попросить другой город назначения.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8333
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1663

Сообщение Poseidon » 07 май 2018, 17:33

Oleg_vk писал(а) 07 май 2018, 17:23:Имеют ли Победа право отправлять меня туда, куда мне и не нужно вовсе?

Ни одна авиакомпания не имеет право отправлять пассажира туда, куда ему не нужно. В таких случаях, если пассажир не согласен с таким вариантом предлагается полный возврат. Как вариант Вы можете запросить устраивающее Вас направление, если не устраивает полный возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42477
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3614 раз.
Поблагодарили: 12815 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1664

Сообщение SolarKitten » 07 май 2018, 17:49

Oleg_vk писал(а) 07 май 2018, 17:23:Все привет! Пришло на почту уведомление от Победы о приостановке полетов в Нальчик из-за проблем с местным аэродромом. Полет в середине июня, переоформили без моего согласия на Мин. Воды, либо возврат денег. Имеют ли Победа право отправлять меня туда, куда мне и не нужно вовсе? Возвращать деньги не вариант, с учетом того, что в Нальчик я за эти деньги уже ничего не куплю.

Перенос мотивирован вопросами безопасности (плохое состояние ВПП аэропорта), Росавиация уведомлена.
Без вашего согласия - не имеет. Соответственно вы либо соглашаетесь, либо забираете деньги и уходите.
Единственное что вы можете сделать помимо возврата - это попытаться через поддержку перенести вылет на другой рейс в Минводы или Владикавказ, мотивировав это тем что необходимо быть в Нальчике к определенному времени и с перенесенного рейса добраться не получится.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1665

Сообщение ДимаБ » 11 май 2018, 14:11

Что посоветует грамотная общественность тем, кто уже купил( читай "влип") билеты в Бордо на июль? Когда можно ожидать официального уведомления от них?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1666

Сообщение Po_drug_a » 11 май 2018, 14:13

ДимаБ писал(а) 11 май 2018, 14:11:Что посоветует грамотная общественность тем, кто уже купил( читай "влип") билеты в Бордо на июль? Когда можно ожидать официального уведомления от них?
Можете не ждать, пишите сами на vozvrat@pobeda.aero или звоните по телефонам 499-215-47-47 или 499-681-13-27 (звонок бесплатный).
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1667

Сообщение ДимаБ » 11 май 2018, 14:27

Po_drug_a писал(а) 11 май 2018, 14:13:звоните

Позвонил. Суть ответа - продажа приостановлена, окончательно ничего не знают и когда будет информация ( полетят или нет) не известно. Да, мы понимаем, что Ваш отпуск накрывается, но никакой информации у нас нет.
С ответом на первый вечный вопрос всё понятно. А вот что теперь делать, не очень ясно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1668

Сообщение SolarKitten » 11 май 2018, 15:15

ДимаБ писал(а) 11 май 2018, 14:27:А вот что теперь делать, не очень ясно.

Что делать тоже ясно - ждать пока появится информация. Если будет отмена - то можно попытаться уболтать их сделать перенос на другое направление (Жирона или Бергамо).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1669

Сообщение Poseidon » 11 май 2018, 15:18

Дмитрий, вероятность восстановления этих рейсов стремится к нулю. Если Вас не устраивает альтернативный вариант, который может предложить Победа, то есть пересадка на рейс по другому направлению - то сдавайте билеты.
Po_drug_a писал(а) 11 май 2018, 14:13:Можете не ждать

Полностью согласен.
Бордо - новое несостоявшееся направление Победы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42477
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3614 раз.
Поблагодарили: 12815 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1670

Сообщение ДимаБ » 11 май 2018, 15:56

SolarKitten писал(а) 11 май 2018, 15:15:Что делать тоже ясно

Это в теории. А на практике не ясно, когда они "разродятся" официальным ответом( написал им уже тоже). А цены на жилье и прокат растут, ну и двум из трёх человек надо на визу скоро подаваться. Да и не факт, что они предоставят билеты без доплат - разница на сегодняшний день существенная.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1671

Сообщение ДимаБ » 11 май 2018, 18:37

ДимаБ писал(а) 11 май 2018, 15:56:написал им уже

Оперативно пришел ответ:"Для поиска альтернативных вариантов, а также вынужденного возврата денежных средств Вы можете позвонить в наш центр обработки вынужденных изменений по номеру +7 499 681 1327. Возврат можно оформить не позднее, чем за 40 минут до вылета рейса по расписанию изменить дату вылета не позднее, чем за 4 часа до вылета рейса по расписанию".
По указанному телефону ответили, что могут заменить на другое направление без доплат. Только просили перезвонить позже.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1672

Сообщение 8008 » 11 май 2018, 19:23

ДимаБ писал(а) 11 май 2018, 18:37:Только просили перезвонить позже.

Когда у них появится официальная информация, но, в общем то, и уведомление тогда пришлют.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15082
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1736 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1673

Сообщение Inga_Z » 14 май 2018, 11:13

Для информации: у меня были билеты в Бордо на 25 июля. В субботу позвонила по бесплатным телефонам, мне предложили вернуть деньги. Попросила перебронировать на эти же даты на Жирону, девушка записала заявку, сказала что передаст просьбу. Не очень надеялась, потому что конечно билеты в Жерону на июль-август стоят сейчас гораздо дороже, чем я Бордо брала. Вот только что пришли на почту новые билеты. Все, как я просила. Без доплат.
Сейчас буду перекраивать маршрут.
Inga_Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1674

Сообщение ДимаБ » 14 май 2018, 15:38

Inga_Z писал(а) 14 май 2018, 11:13:пришли на почту новые билеты. Все, как я просила. Без доплат.

Но если выбрано направление дешевле купленных билетов в Бордо, то разницу в цене не возвращают - так мне ответили по телефону. В результате купили у них на сайте другие билеты, а на Бордо оформили отказ. Обещают вернуть деньги в течение 30 дней.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1675

Сообщение Po_drug_a » 14 май 2018, 15:43

Уведомления об отмене рейсов осуществляются путем обзвона по телефонам, обзванивают с пятницы, по очереди - чем дальше дата, тем больше ждать звонка.
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1676

Сообщение SolarKitten » 14 май 2018, 21:03

ДимаБ писал(а) 14 май 2018, 15:38: Но если выбрано направление дешевле купленных билетов в Бордо, то разницу в цене не возвращают - так мне ответили по телефону. В результате купили у них на сайте другие билеты, а на Бордо оформили отказ. Обещают вернуть деньги в течение 30 дней.


Это по всем направлениям так, поэтому стандартный лайфхак для Победы при отмене/переносе рейса - посмотреть на цену на интересующее направление для замены, если дешевле - то забронировать через Евросеть, оформить отказ, выкупить новые билеты. А если дороже - то лучше пытаться перебронировать на него.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1677

Сообщение Pestryakov » 15 май 2018, 12:30

Купил билеты еще давно. Сегодня захотел с утра выбрать место, сайт не работал до 7 утра из-за технических работ, была надпись на их официальном сайте. Выбрал позже, оплатить не смог из-за проблем с оплатой из-за этого же технического сбоя. Сейчас зашел, есть долг по брони, но места не рядом как я хотел, просто рандомно стоят в разброс и система предлагает их оплатить. Как все вернуть изначально, так как долг висит, а те места какие хотел не выбраны? Все само аннулируется через сутки без оплаты выбранных мест?

Вариации и пути решения видятся такие:
1) Писать на фидбэк (бесплатно, но непонятен срок ответа и отменят или нет).
2) В колл центр из-за ограничений Билайна не могу позвонить.
3) Забить и ничего не делать на этот долг с выбором места, просто при регистрации в аэропорту посадят рандомно, так как сам билет оплачен и отказать не имеют права в перевозке.
Pestryakov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1678

Сообщение SolarKitten » 15 май 2018, 12:33

Pestryakov писал(а) 15 май 2018, 12:30:Как все вернуть изначально, так как долг висит, а те места какие хотел не выбраны? Все само аннулируется через сутки без оплаты выбранных мест?

Само не аннулируется, так и будет висеть вплоть до вылета. А что мешает переставить места на те которые нужны и оплатить?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1679

Сообщение Pestryakov » 15 май 2018, 12:36

SolarKitten писал(а) 15 май 2018, 12:33:А что мешает переставить места на те которые нужны и оплатить?

Мешает то, что, просят сбор за аннуляцию.
Последний раз редактировалось Гость 15 май 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитируйте аккуратно. Правила Форума, п.1.17.
Pestryakov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1680

Сообщение Po_drug_a » 15 май 2018, 12:58

Pestryakov писал(а):3) Забить и ничего не делать на этот долг с выбором места, просто при регистрации в аэропорту посадят рандомно, так как сам билет оплачен и отказать не имеют права в перевозке.

Этого точно делать не надо, у вас сейчас бронь не оплачена (оплачена частично), и в аэропорту на регистрации вам смогут только предложить доплатить долг, чтобы улететь. Пока бронь не оплачена, в списках пассажиров вас не будет и вас не смогут зарегистрировать на рейс. Без разницы, что там у вас не оплачено - тариф или доп. услуги. Если вы вылетаете из Внуково, то можете приехать заблаговременно в их офис и попросить отменить этот выбор места. Но тогда уже выбрать места рядом по онлайн-цене не успеете.
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #1681

Сообщение Wegt » 16 май 2018, 12:05

Можно ли как-то избежать у Победы аннулирования обратных билетов по no show? Есть билеты в Пизу 3-12 июня, но 2 июня нужно быть в Берлине. Удавалось кому-то добиться подобного, или даже пытаться не стоит?
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль