Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Сообщение: #1

Сообщение Averi » 06 апр 2015, 23:23

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется такой билет:
http://gyazo.com/b6640ec6efddc9dd7217c6110472ca47
Смогут ли в Лиме зарегистрировать багаж до конечного пункта?
Посадят ли меня на рейс без визы Шенген?
Могу ли я провозить монитор в багаже? (авиакомпания Air Europa отказалась провозить монитор)

В какой авиакомпании мне можно узнать тарифы на доп багаж?
Вообще куда мне писать письма с вопросами? В LAN или в Iberia или в S7?
Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо!
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
невозвратные авиабилеты

Re: Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 07 апр 2015, 00:11

Averi
Что касается провоза монитора, уточняйте у перевозчиков - это Iberia и S7.
Что касается регистрации до конечного пункта и посадят ли Вас на рейс без шенгенской визы уточняйте у LAN. Никто на форуме не даст Вам стопроцентную гарантию того, что посадят и багаж зарегистрируют до конечного пункта. Несмотря на то, что первый и второй рейс выполняет Iberia, есть вероятность того, что могут возникнуть какие-то сложности со сквозной регистрацией, всё-таки у вас билет оформлен как "Lan+S7", хоть они и партнёры. Могу высказать лишь своё предположение, что шенген Вам не нужен и багаж до Москвы (если не до Минска) зарегистрируют, но пожалуйста, задайте эти вопросы LAN - так будет правильней, и если не получите сразу однозначного ответа от авиакомпании, попросите их уточнить.
http://helpdesk.lan.com/hc/en-us/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42802
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12901 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Сообщение: #3

Сообщение Averi » 09 апр 2015, 00:03

Спасибо. Написал им в Facebook. Жду ответа.
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Сообщение: #4

Сообщение Averi » 11 апр 2015, 06:33

В FaceBook не ответили. Пошел к ним в офис сегодня. Они меня направили в офис Iberia. Сказали что они уверены на 100% что на чек и не в аэропорту будет Iberia. Также сказали мне, что они на 100% уверены что мне надо виза шенген для такого трипа, даже без багажа. После этого я все понял.
Зная перуанцев я решил сделать транзитную визу в Лиме. Потому что люди они мягко говоря специфические (кто сталкивался, тот поймет). Даже если мне в офисе скажут, что меня зарегистрируют без проблем это совсем не значит, что в аэропорту может быть совсем по другому.
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лима-Мадрид-Москва-Минск. Виза. Багаж.

Сообщение: #5

Сообщение Averi » 20 июн 2015, 14:09

По итогу посадили на рейс без проблем. Виза не понадобилась. Скачали, что багаж зарегистрировали до Минска. На самом деле получать его надо было в Москве. Так что багаж получили только через пару дней после прилета. В остальном все отлично. На Iberia персонал заметно квалифицированнее чем на Air Europa. Ну и сама авиакомпания смотрится на голову выше. Спасибо.
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль