внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #1

Сообщение alex7911 » 14 ноя 2013, 13:53

Скайсканнер предложил билет аэрофлота через travelgenio на 200 евро дешевле чем в колл-центре авиакомпании. Но мне требуется стоповер в Шарике. Подскажите я могу после покупки через скайсаннер внести потом стоповер в офисе аэрофлота?
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской
авиабилеты покупка

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 14 ноя 2013, 14:00

Т.е как это внести стоповер ? Это же перебронирование с новыми рейсами . Перебронирование делается там , где покупали .
Т.е делайте его сразу на том сайте , где покупаете - через мульти-сити ( если там есть такая возможность). Или ищите изначально, то , что вам нужно , не через Скайсканер , а через момондо ( там есть опция мульти- сити).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #3

Сообщение imperor » 14 ноя 2013, 14:02

Дополню Viachik - через скайсканнер нельзя ничего купить (как и через момондо) - он только ищет рейсы на сайтах авиакомпаний и агентов, потом предлагает на выбор, у кого купить.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4498
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #4

Сообщение alex7911 » 14 ноя 2013, 14:05

Viachik писал(а) 14 ноя 2013, 14:00:Т.е как это внести стоповер ? Это же перебронирование с новыми рейсами . Перебронирование делается там , где покупали .
Т.е делайте его сразу на том сайте , где покупаете - через мульти-сити ( если там есть такая возможность). Или ищите изначально, то , что вам нужно , не через Скайсканер , а через момондо ( там есть опция мульти- сити).

мультисити выходит уже значительно дороже. Т.е. перебронирование билетов купленных у агентов в самой авиакомпании сделать уже нельзя. Ясно.
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #5

Сообщение alex7911 » 14 ноя 2013, 14:24

и еще вопрос. При возврате билета у кого будут правила приоритетными - у аэрофлота или у агента? (Тариф у аэрофлота возвратный, а правила агента фиг поймешь)
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #6

Сообщение antonakis » 14 ноя 2013, 14:39

alex7911 писал(а) 14 ноя 2013, 14:05:мультисити выходит уже значительно дороже. Т.е. перебронирование билетов купленных у агентов в самой авиакомпании сделать уже нельзя. Ясно.

Поясню, если бы и можно было, то пришлось бы доплатить разницу + сбор за изменения. Вы сравниваете два разных маршрута - со стоповером и без, вас устраивает цена на тот что без стоповера, но лететь вы хотите со стоповером))

Возврат билета осуществляется по правилам авиакомпании. Это договор между паксом и а/к, агент его только оформляет. Агент может установить какой то сбор за саму процедуру, это сверх правил а/к.
Например, вы покупаете у агента билет стоимостью 20000 руб, агент при продаже дополнительно берет сбор 5%. Итого вы платите 21000 руб
Вы хотите сдать билет, это Аэрофлот с вылетом по РФ, более чем за сутки до вылета - штраф 1400 руб.
За процедуру возврата агент берет фикс. сбор - 500 руб
итого 20000 - 1400 - 500 = 18100 руб к возврату.
ранее взятый сбор 1000 руб возврату не подлежит, это взято агентом за предоставление сервиса. билет куплен = сервис предоставлен.
т.е. все расчеты ведутся от стоимости а/б по правилам а/к. далее за эти расчеты агент берет свой сбор, который вычитается из суммы к возврату.
если оплата была картой напрямую в а/к, то агент может попросить оплатить такого рода сбор каким то иным способом до оформления возврата.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #7

Сообщение alex7911 » 14 ноя 2013, 14:51

ок. спасибо за подробный ответ. Просто по travelgenio я понял, что они вообще без платной страховки не возвращают деньги за билет.
у меня получился примерно и округленно расклад такой:
travelgenio без стоповера 480 + сборы = 540 на конечной стадии оплаты
на сайте аэрофлота без стоповера 528
через колл-центр аэрофлота со стоповером 600.
Т.е. в моем случае все же получается, что лучше покупать напрямую
alex7911
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: внесение изменений аэрофлотом после покупки на скайсканнере

Сообщение: #8

Сообщение tix » 15 ноя 2013, 16:18

В октябре месяце был билет по России туда обратно через Москву в Сыктывкар (выполняется нордавиа) тариф N. Попался дешевый тариф в амстердам, но на два дня позже моего возврата. Звоню в аэрофлот, говорю можно перенести и сделать разрыв. они долго думали переключали на более грамотных сотрудников. В итоге начальник (кажись смены), сказала, что если такой же тариф то только штраф 1400. Нашли такой же тариф, сделали стоповер, В конце она меня предупреждает, что поскольку рейс из Сыктывкара выполняется нордавиа, то могут быть проблемы, т.к. билет перевыписан (другой номер), и посоветовала в обязательном порядке взять распечатку (которую, я действительно, обычно не беру).

И действительно при обратном вылете из Сыктывкара меня в системе не было. Хотя не понятно почему билет то с новым номером выписан. Девушка с регистрации вызвала представителя, он позвонил куда то, продиктовал мои данные и номер билета. Ему подтвердили и он дал команду вбить мои данные в систему и посадить на рейс. Из Москвы через неделю улетел без проблем.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль